Автор Тема: КрысонОсы в нижегородском захолустье  (Прочитано 4813 раз)

Estti

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Воронеж
  • Счастье рядом.
    • Имя: Алина
Re: КрысонОсы в нижегородском захолустье
« Ответ #40 : Сентябрь 14, 2016, 13,08:03 »
Поскорее выздоравливать!
Крысоморды: Ипполит, Тимофей, Кузьма
В памяти - Шустрик, Полиграф, Вениамин.
______________________
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=62547.0

Alesta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Н.Новгород
Re: КрысонОсы в нижегородском захолустье
« Ответ #41 : Октябрь 04, 2016, 13,54:41 »
Беда подкралась незаметно. :(
Все началось с того, что Маркуся на фоне стресса от котика потерял в весе около 50 грамм. Так как Нэвил тоже не меньше, я не обеспокоилась.
Обеспокоилась, когда в отличае от Нэвила Маркуся скинул еще 45 грамм всего за неделю. Но тогда я его всего со всех сторон осмотрела и увидела отросшие резцы, которые мешали ему, очевидно, есть. Подрезали.
Но вот последние дня два я наблюдаю за ним очень красноречивые симптомы.
Он совсем ослаб. Не держится на коленке, если садишь его - надо придерживать - обязательно упадет.  Если посадить его к миске, то он опирается мордой на миску и висит... Он постоянно отовсюду падает, постоянно вижу что у него взгляд какой-то стеклянный. Он почти никуда не бегает, не чистит шерстку, не ест сушку, не может пить, потому что промахивается мимо, да и не может до нее дотянуться.
При попытке кормить и поить дополнительно - постоянно ошибается и кусает край крышечки, из которой кормлю пюрешкой, а шприц то пьет из него, то грызет. Может сделать резкий выпад и впиться зубами в палец, но зубы не сжимает, как будто ошибся.

Alesta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Н.Новгород
Re: КрысонОсы в нижегородском захолустье
« Ответ #42 : Ноябрь 03, 2016, 21,54:28 »
Н-да... не получается что-то у меня ыести дневник активно... ну что поделать.
В начале октября нашу крысостаю на двадцатом месяце жизни покинул Маркус... светлой ему радуги.
Ни что не предвещало беди, севсем незадолго до этого он был веселым и активным крысиком, хорошо кушал, спал кверху пузом и не помышлял покинуть нас так рано.
Затем похудел, потом еще немного, начал без конца скрежетать зубами.
Он совсем ослаб, не мог даже на стуле сидеть без того, чтобы не упасть...
Маркус умер. Мне до сих пор тяжело еще говорить об этом.

Возникали мелкие проблемки и с остальными крысюнами. Нэвил покрылся расчесами и болячками... к счастью я обработала всех стронгхолдом и сейчас ситуация идет к лучшему - расчесы подживают.

Мне удалось вполне подружиться с крошкой-Чинком, он очень милый, запазушный парень.

Главным героем стаи стал Цилинь, который вымахал так, что уже почти догнал Нолана. Цилинь очень активный, крупный. До всего ему есть дело, везде надо сунуть нос, он целыми днями скачет как стрекозел и старательно набивает брюшко=)

Alesta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Н.Новгород
Re: КрысонОсы в нижегородском захолустье
« Ответ #43 : Январь 27, 2018, 22,44:08 »
Не продолжить ли мне снова писать о крысятах...
Я, конечно, понимаю, что мб мне потом опять надоест, но все-таки... больше для себя.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: КрысонОсы в нижегородском захолустье
« Ответ #44 : Январь 28, 2018, 21,02:08 »
ну хоть как-то вехи крысожизней ставить.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: КрысонОсы в нижегородском захолустье
« Ответ #45 : Январь 29, 2018, 22,24:48 »
   Время уходит и уносит частички памяти. Забываются имена, факты, даты. А ведь память - часть нас самих, мы теряем частички себя. Фото, сувениры, записи помогают сохранить информацию прошлого. Обнаружишь какую-то безделушку, фото, запись - и приходит воспомининие, порой, казалось,  прочно забытое. А ведь оно приняло участие в формировании нашей личности. Вспоминаю своих крысей глядя на фото и очень жалею, что фотографировала мало. А ведь они были частью моей жизни. Разные, но все живые, радующиеся, грустящие. Жалею, что не вела дневничок, хотя бы краткий.Теперь что-то вспоминается, а что ушло.