Автор Тема: Крысоволк по имени Сид и другие...  (Прочитано 267366 раз)

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #720 : Апрель 22, 2015, 19,37:36 »
У меня тоже не работает - я даже не заметила.  :bm
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #721 : Апрель 22, 2015, 19,42:25 »
Пипец. У меня мозг от бури не работает. Погоду умудрилась через "а" написать :bm
я когда с планшета или телефона пишу ,не проверяя, потом аж дурно становится от собственной писанины :facepalm
Мариш,мальчишки на фотках такие классные :hug
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #722 : Апрель 22, 2015, 19,43:44 »
Эх.. пора диктанты писать. В век автоматизации грамотность испаряется. :ass
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #723 : Апрель 22, 2015, 19,48:02 »
Эх.. пора диктанты писать. В век автоматизации грамотность испаряется. :ass
Зачем себя лишний раз растраивать,Линусь?! ;D
Я решила пройти школьное тестовое задание по л итературе года 4 назад,поняла что я дуб дубом, хотя за плечами институт и частично аспирантура и оценками всегда гордилась..
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #724 : Апрель 22, 2015, 19,54:02 »
я когда с планшета или телефона пишу ,не проверяя, потом аж дурно становится от собственной писанины :facepalm
Ой, у меня аналогично! Еще эта чертова автозамена - потом аж перечитывать стыдно. Думаешь: "Ну кто тебя, сволочь такая, просил вмешиваться?!"  :facepalm :facepalm :facepalm

Мариш,мальчишки на фотках такие классные :hug
Спасибо!  ::)

Зачем себя лишний раз растраивать,Линусь?! ;D
Я решила пройти школьное тестовое задание по л итературе года 4 назад,поняла что я дуб дубом, хотя за плечами институт и частично аспирантура и оценками всегда гордилась..
А мне бы даже интересно было себя проверить...  ;D
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #725 : Апрель 22, 2015, 20,10:36 »
Уютные волосатые спинки. Так и хочется погладить  :-*
Но с некоторых пор опасаюсь  shuffle
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #726 : Апрель 22, 2015, 20,16:47 »
Уютные волосатые спинки. Так и хочется погладить  :-*
Но с некоторых пор опасаюсь  shuffle
Я тебя очень хорошо понимаю, Лен...
Шустрика точно пока не стоит опасаться, а вот Миша меня с недавних пор заставляет волноваться - прямо чуть почует присутствие Сида - тут же раздувается как шар и начинает пыхтеть. Раньше пушился и пыхтел, только когда видел его, а теперь при малейшем запахе, и если его берешь в руки в этот момент - пыхтит еще сильнее и весь извивается. Прямо ощущение, что вот-вот цапнет. Сид сейчас куда спокойней стал.
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #727 : Апрель 22, 2015, 20,39:50 »
Зачем себя лишний раз растраивать,Линусь?! ;D
Я решила пройти школьное тестовое задание по л итературе года 4 назад,поняла что я дуб дубом, хотя за плечами институт и частично аспирантура и оценками всегда гордилась..
Жанночка, ну а как? Хочется же пристойно выглядеть то :bm
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #728 : Апрель 22, 2015, 20,58:17 »
Жанночка, ну а как? Хочется же пристойно выглядеть то :bm
так все и так шикарно ;D
Грамотность нонче не в моде ;)
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #729 : Апрель 22, 2015, 21,18:48 »
Да уж :bm
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #730 : Апрель 22, 2015, 21,21:43 »
так все и так шикарно ;D
Грамотность нонче не в моде ;)
Я тут заметила, что тех, кто пишет грамотно и вздумает за что-то наехать на молодежь в интернете - сразу начинают занудными старухами обзывать...  :bm Особенно если на неграмотность намекнуть.
« Последнее редактирование: Апрель 22, 2015, 21,24:26 от Mariam7 »
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #731 : Апрель 22, 2015, 21,30:35 »
Для меня лично грамотность и интеллект - близнецы-братья и одинаково истории ценны  ::)
Если вижу АшЫПки - даже в переписку вступать не буду, персонажи, которые "не читали, но мнение имеют", мне неинтересны вместе с их пещерными рассуждениями  ::)  Те, кто читают, пишут грамотно.
Спойлер
Я еще в первом классе учительнице указывала, если она запятую пропускала. Тогда меня шокировало, что взрослый человек может делать ошибки  :P  Эх, детская наивность...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #732 : Апрель 22, 2015, 21,39:28 »
Согласна, читающий человек, как правило, и пишет грамотно. Может, конечно, бывают какие-то исключения, вроде "врожденной неграмотности", хотя вряд ли.
Особенно добивают оправдания: "А какая разница - мы же не на экзамене."

Спойлер
Я еще в первом классе учительнице указывала, если она запятую пропускала. Тогда меня шокировало, что взрослый человек может делать ошибки  :P  Эх, детская наивность...
Да, сейчас такие вещи уже не удивляют, а в детстве, конечно...
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #733 : Апрель 22, 2015, 22,39:42 »
Сонные мальчики хорошие такие)
А меня воротит от откровенно неграмотных людей. Выше верно писали "грамотность=интеллект"... И одно дело мелкие ошибки или описки, а другое дело явная неграмотность... Иногда прямо включается во мне граммар-наци - настолько это противно!
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #734 : Апрель 22, 2015, 23,26:26 »
Сонные мальчики хорошие такие)
А меня воротит от откровенно неграмотных людей. Выше верно писали "грамотность=интеллект"... И одно дело мелкие ошибки или описки, а другое дело явная неграмотность... Иногда прямо включается во мне граммар-наци - настолько это противно!
Согласна - описки-опечатки одно, а когда написания элементарных слов не знают...
Сразу вспоминается "родить сома" и "парашковое молоко"...
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Krysik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
  • Город: Астана
    • Имя: Елена
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #735 : Апрель 23, 2015, 08,05:29 »
Судя по своему опыту  могу сказать, что читающий человек не всегда грамотен. Например, муж у меня человек с высшим образование, очень много читал и периодически читает, но с русским языком у него со школы проблемы(лучше дружит с точными науками). Он недавно умудрился написать слово БОРЩ как БОРЬЩ, я долго над ним смеялась и крутила у виска. Это потому что у меня он спросил как это слово пишется и я над ним решила прикольнуться так он так и написал. Я конечно тоже не вундеркинд, но не до такой банальщины))

25/12/14-01/02/17 Джерри
24/01/15 появился в нашей семье дружок Джерри.
30/01/15 взяли друга своему 1-му питомцу Роджер.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=59869.0

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #736 : Апрель 23, 2015, 08,12:22 »
У нас другая история. Иногда с мужем начинаем дурачиться, и переписываемся или сокращённо, или своими словами. Но... я  начинаю так и в других местах писать :bm
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #737 : Апрель 23, 2015, 08,46:30 »
Судя по своему опыту  могу сказать, что читающий человек не всегда грамотен. Например, муж у меня человек с высшим образование, очень много читал и периодически читает, но с русским языком у него со школы проблемы(лучше дружит с точными науками). Он недавно умудрился написать слово БОРЩ как БОРЬЩ, я долго над ним смеялась и крутила у виска. Это потому что у меня он спросил как это слово пишется и я над ним решила прикольнуться так он так и написал. Я конечно тоже не вундеркинд, но не до такой банальщины))
А вот да, кстати, у меня у сестры такая же история - читает много, образование высшее педагогическое, а порой такие ошибки делает, что я не знаю, что и думать.  ;D

У нас другая история. Иногда с мужем начинаем дурачиться, и переписываемся или сокращённо, или своими словами. Но... я  начинаю так и в других местах писать :bm
У нас с мужем такие свои слова, что я их ни писать, ни говорить нигде больше не решусь.  :bm Хотя он как-то одно на работе на автомате выдал, так там всем отделом ржали и теперь все так говорят.  :bm
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #738 : Апрель 23, 2015, 09,29:01 »
А у меня муж тоже иногда как выдаст "кАтлету" или "кАляску" - охота прибить! :ass
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #739 : Апрель 23, 2015, 09,48:29 »
а ещё есть коронное "ложить" :bm
Которого вроде нет, но в самый неподходящий момент вылезает.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476