Автор Тема: Крысоволк по имени Сид и другие...  (Прочитано 267171 раз)

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1740 : Ноябрь 01, 2015, 14,34:41 »
Сидушке - любимушке поскорее восстанавливаться окончательно :-* Мои поцелуйчики славному парнишке :hug
Да, похоже, дефабержирование пошло на пользу ;) Скоро будет у вас, Мариш, сладкий ласковый котик :D
Братишки, как всегда, в своем репертуаре ;D
Беляночки- нежнулечки, смотрю, озорничать начали. Освоились :bm
Все-таки я держу кулачки за семейку "Сид + его любимые девушки" lad358 lad358 lad358

Ирочка, спасибо!  hb
Сегодня ровно неделя после операции, мне тоже кажется, что Сид стал уже заметно спокойнее. Если не считать того, что теперь он прячется при виде меня в домик и орет каждый раз, когда беру на руки. Думает, что снова будет укол. А уколы у него еще неделю. Пальчик у него стал хоть немного, но лучше. Не такого жуткого багрового цвета и отек почти спал. Хотя через два дня после операции он сгрыз его до крови, я так перепугалась, потому что уколы уколами и текущее воспаление мы вылечим, но все это впустую, если он продолжит его жрать. Повязку ему накладывать совершенно бессмысленно, на нем она не продержится и часа. Отругала его как следует и, ттт, больше он лапу не грыз.
К нам он теперь определенно больше тянется, когда по вечерам смотрим какое-нибудь кино, всегда ложится у нас за спинами и смотрит вместе с нами. И вообще теперь он чаще всего именно так располагается - на диване ложится на край, лапки ровненько перед собой - как собачка - и наблюдает.
"Сид и его любимые девушки" это здорово  ::) но как же мне Мишеньку жалко. Он так рвется к ним и так грустит, что не пускаю, что аж аппетит потерял.  :-[

жуть, как знакомо  :swoon у нас Кекс с братом Мастером Йорисом дважды тетрациклиновую мазь воровали  с полки  :o
а девочки такие беленькие, сахарочки просто  love2
Света, у нас Миша просто помешан на тюбиках с кремами и мазями  ;D Ему все равно, что там внутри, но он просто с ума сходит, когда обнаруживает их в открытом доступе! Сколько он у нас таких тюбиков поворовал и попрятал в диван - не пересчитать. В последние два раза вообще: сначала украл у меня тюбик с жирным кремом Морозко, уволок в диван и там изгрыз в клочья, походу и наелся в процессе, потому что на следующий день его пронесло. И на следующий день он спер из крысиной аптечки тюбик энтеросгеля, прогрыз в нем дыру и наелся.  icon_lol
Читала про Мастера Йориса и плакала - такой милый крыс, такая лапушка.


Добавлено [time]Ноябрь 01, 2015, 14,45:12 [/time]

Нашла несколько фоток нашего первого общего с мужем крысика, Бобрикова. Это 2008 год. Нормальных фотографий нет вообще, все размытые какие-то. Вот те, где его наиболее четко видно. У него такие трогательные серые пятнышки на пузике были...
Прости нас, мальчик, за все, и возвращайся. Начнем все с начала.  :'(

« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2015, 14,46:02 от Mariam7 »
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1741 : Ноябрь 01, 2015, 14,48:21 »
Миша разбойник  :D знает, что самое "нельзяшное" всегда самое вкусное  :-* вот бы крысы с такой готовностью прописанные врачом лекарства ели  ::)
хорошо, что Сидушка отходит. только бы ножка скорее зажила.
Читала про Мастера Йориса и плакала - такой милый крыс, такая лапушка.
я сама до сих пор не верю, что так получилось. больше полугода прошло, а до сих пор рана как живая. из всех с ним было труднее всего проститься.
ну не будем о грустном.
над нами врачи в клинике по-доброму посмеивались. "Что же, вы их совсем не кормите? Раз они у вас тетрациклинку крадут и едят".  ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1742 : Ноябрь 01, 2015, 15,29:56 »
Да уж, если по этому судить, то мы все своих крыс голодом морим.  ;D
Но даже если совсем кормить перестанем, то с голоду точно не помрут - мы регулярно выгребаем кучу припасов из дивана, и съедобных, и несъедобных. :facepalm
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1743 : Ноябрь 01, 2015, 15,33:51 »
 ;D да, тема про запасы очень знакома  ::)  привычка всё на чёрный день прятать довольно милая, но неразумной её тоже не назовёшь  :)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1744 : Ноябрь 01, 2015, 15,34:03 »
Цитировать
В последние два раза вообще: сначала украл у меня тюбик с жирным кремом Морозко, уволок в диван и там изгрыз в клочья, походу и наелся в процессе, потому что на следующий день его пронесло. И на следующий день он спер из крысиной аптечки тюбик энтеросгеля, прогрыз в нем дыру и наелся.
самолечение, блин!  icon_lol
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1745 : Ноябрь 01, 2015, 15,44:50 »
;D да, тема про запасы очень знакома  ::)  привычка всё на чёрный день прятать довольно милая, но неразумной её тоже не назовёшь  :)
Согласна, очень разумно.  ;D

самолечение, блин!  icon_lol
Ага, и главное, адекватное!  ;D
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1746 : Ноябрь 01, 2015, 15,47:40 »
ой, только сейчас про Бобрикова увидела дополнение.
такой хороший крысик.
не надо извиняться. крысы благороднее людей, они не держат зла на тех, кто их любит. уверена, он хочет скорее вернуться в любящие руки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1747 : Ноябрь 01, 2015, 16,04:53 »
Он очень хороший крысик был - когда пришли в зоомаг, он там был единственной крысой. Нам открыли клетку и он сам вылез из нее и забрался на руки к мужу. Но он оказался кусачим - гормоны, да и взяли мы его уже не крысенком, ему было месяца 4 - а мы не знали тогда, что с этим делать и как справляться. В итоге я стала его бояться и редко брать на руки. Ну а он от этого только еще более неручным становился. Вот такой печальный замкнутый круг.  :-[
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1748 : Ноябрь 01, 2015, 16,07:26 »
ох, как же знакомо, слов нет.
у меня с первым крысом похожая история была. только он не стал менее ручным за долгое время сидения в одиночестве.
тогда еще ни форумов не было, ни интернета у меня. до сих пор чувствую свою вину за него  :'(
но он без обиды ушел. принимал всё как есть. такие они, эти крысы. душа широкая, сердце сильное.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1749 : Ноябрь 01, 2015, 16,32:15 »
ой, а у меня первая из крысок тоже была кусачей, но мы всё-равно к ней лезли, рискуя пальцами, и она оттаяла  :P  Каждый день до крови резала пальцы, но шрамов не оставалось. Значит, не сильно резала и скорее от страха ибо не сразу понимала, что к ней лезет... как-то так
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1750 : Ноябрь 01, 2015, 17,09:38 »
А я до Бай Шиа и не знала - как это - укусил? Прихватывали, балуясь или предупреждая, но до дела не доходило  ;D Ни один базарно-зоомаговский не кусался. А еще НапаДарик может хватануть, если Бай Шиа руки пахнут, остолоп гормоноподверженный. Вот я ему расскажу Сидову историю  ;D
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1751 : Ноябрь 01, 2015, 17,19:24 »
У нас тоже никто не кусался до Пусечки, независимо от происхождения  :-\

А с возрастом не прошло у Бобрикова? Славный, люблю капюшончиков...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1752 : Ноябрь 01, 2015, 17,28:43 »
ох, как же знакомо, слов нет.
у меня с первым крысом похожая история была. только он не стал менее ручным за долгое время сидения в одиночестве.
тогда еще ни форумов не было, ни интернета у меня. до сих пор чувствую свою вину за него  :'(
но он без обиды ушел. принимал всё как есть. такие они, эти крысы. душа широкая, сердце сильное.
Вот и я за этого крыса самую сильную вину чувствую. Он не сразу кусачим стал, а через некоторое время. Может гормональная перестройка началась. Мы его никогда не обижали, чтобы из-за отношения...  ??? Он мог просто на прогулке, гуляя по дивану, подойти и укусить. Думаю, просто иерархию устанавливал. А мы тогда не знали, что это такое у крыс. Не понимали, почему он кусается.

ой, а у меня первая из крысок тоже была кусачей, но мы всё-равно к ней лезли, рискуя пальцами, и она оттаяла  :P  Каждый день до крови резала пальцы, но шрамов не оставалось. Значит, не сильно резала и скорее от страха ибо не сразу понимала, что к ней лезет... как-то так
А мы вот не лезли, а зря. Кусался он до крови, но шрамов тоже не осталось. А сейчас вот смотрю на себя - и от Сида шрамы все рассосались уже. Хотя от Сида я гораздо больше укусов получила.

А я до Бай Шиа и не знала - как это - укусил? Прихватывали, балуясь или предупреждая, но до дела не доходило  ;D Ни один базарно-зоомаговский не кусался. А еще НапаДарик может хватануть, если Бай Шиа руки пахнут, остолоп гормоноподверженный. Вот я ему расскажу Сидову историю  ;D
И ведь не скажешь по Бай Шиа - такие плюшечки на вид.  ;D
Расскажи-расскажи, пусть знает, что плохое поведение ничем хорошим не заканчивается.  nono

А я вот смотрю на Сида без хозяйства и жалею только об эстетической стороне - оно у него такое пушистое было на фоне всей его лысости.  ;D

У нас тоже никто не кусался до Пусечки, независимо от происхождения  :-\

А с возрастом не прошло у Бобрикова? Славный, люблю капюшончиков...
Он симпатичный был, агутевый капюшончик. Причем когда брали - был ближе к голубому, а потом в агутя перецвел.
С возрастом да, поменьше это у него стало. Но он все равно остался неручной. Да и у меня страх остался и я его на руки брала не так часто, как следовало. За этого крысика я себя, наверное, никогда не прощу. Может быть все было бы по-другому, будь тогда в магазине их двое. У него хотя бы компания была бы.
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1753 : Ноябрь 01, 2015, 18,21:03 »
А я вот смотрю на Сида без хозяйства и жалею только об эстетической стороне - оно у него такое пушистое было на фоне всей его лысости.  ;D
icon_lol
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1754 : Ноябрь 02, 2015, 22,48:34 »
Сид стал намного контактнее, теперь при каждой возможности старается забраться мне в рукав или под майку, а если я чем-то занята и не обращаю на него внимания - будет топтаться рядом и трогать меня за плечо, пока не обращу). А еще мне кажется, у него на спинке стало намного меньше самцовой перхоти. Раньше она была ярко-ржавого цвета и шерсть аж слипалась сосульками на ней, а сейчас легкая рыжина.



P.S. Никак не могу понять, почему нормально расположенную фотку квип загружает исключительно боком.  :facepalm
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1755 : Ноябрь 02, 2015, 22,52:35 »
лохматик какой  :-* а головёшка лысая, да ушки торчат. красавчик  love2
здорово, что он контактнее становится  :)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1756 : Ноябрь 02, 2015, 23,19:55 »
Красотун  love2
Надо же, как быстро наступили желаемые изменения! И что, прямо совсем-совсем больше на пальцы не покушается?
На самом деле прежде всего самому Сидушке будет теперь лучше без этих приступов почти что безумия  :)

Спойлер
И почему бедному Горошку было в этом судьбой отказано  :(
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1757 : Ноябрь 03, 2015, 07,42:28 »
Няшность плешивая) :-*
На запахи он так же реагирует?
Марин ты есть в вк?
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1758 : Ноябрь 03, 2015, 11,24:29 »
Чудесный парень! Такой милый)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1759 : Ноябрь 03, 2015, 11,42:01 »
лохматик какой  :-* а головёшка лысая, да ушки торчат. красавчик  love2
здорово, что он контактнее становится  :)
Да, он очень милый и смешной становится)).

Красотун  love2
Надо же, как быстро наступили желаемые изменения! И что, прямо совсем-совсем больше на пальцы не покушается?
На самом деле прежде всего самому Сидушке будет теперь лучше без этих приступов почти что безумия  :)

Спойлер
И почему бедному Горошку было в этом судьбой отказано  :(
Лена, я все еще боюсь, что мне только кажется).
Он на пальцы покушается все время, но уже по-другому. То есть он, когда на них натыкается, то сразу начинает их на зуб пробовать, но не сжимая, покусывает их постоянно, берет зубами, и иногда мне кажется, даже не понимает зачем это делает - такое у него лицо удивленное. И еще теперь иногда в процессе этого лижет - раньше никогда не лизал пальцы.

Спойлер
Постоянно вспоминаю про Горошка :( Вчера пересматривала его фото в теме памяти - до слез. Какая-то ужасная несправедливость - и к нему, и к тебе. Но в любом случае - месяц дома в тысячу раз лучше всей жизни в зоомаге в куче мокрого сена.

Няшность плешивая) :-*
На запахи он так же реагирует?
Марин ты есть в вк?
Ага, почти что няшность).
По дивану гуляет вроде спокойно, а вот на запах на руках и одежде - бурно реагирует, возбужденно принюхивается, и мне показалось даже - начал пыхтеть, или просто так нюхал, не поняла. Попробую еще через неделю - может времени мало прошло?
Спойлер
Про вк напишу в личку.

Чудесный парень! Такой милый)
Спасибо, Сонь! ;)
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.