Автор Тема: Крысоволк по имени Сид и другие...  (Прочитано 267346 раз)

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3340 : Январь 27, 2017, 16,57:29 »
   А вот интересненько - склонить головку набок  как правило означает вопрос "Я хороший?" или утверждение - "взгляни, какой я хороший!" Такой жест присущ и собакам, и кошкам, и человеческим детенышам. В одном из фанфиков по произведению О.Громыко этим жестом пользуется разумный киборг. А еще человеки и киборги при этом ресницами хлопают. Жертвы поражаются наповал.

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3341 : Январь 28, 2017, 11,02:01 »
Мира вытянула в своей жизни счастливый билет и мне кажется, в глазах у нее добавилось уверенности в завтрашнем дне и спокойствия). Марина, ты - большая молодец! hb
Спасибо!  hb Спокойствия у нее действительно добавилось, как и уверенности. Уже на площадке на других собак порыкивает в играх, хотя поначалу всех подряд боялась. На родственников, которые в гости приходили и норовили ее потискать, тоже рычит. Вообще, только нам с мужем позволяет ее тискать (а я раньше думала, что это исключительно покладистая собака, которая вообще не умеет рычать и огрызаться, настолько она в приюте была безответная).

Сколько классных фоточек!
Всех целуй ,Мариночка,от нас в носишки!
А что же моего любимого мужчину не показывают??
Спасибо, Жанна, непременно поцелую, если позволят ;D
Сидушку выше выкладывала - он сейчас не любитель фотографироваться, по большей части спит в домике. Даже ест в основном там - затаскивает как-то миску с пюре внутрь подвесного тканевого домика и там ест. Или бывает высунется по пояс, ручками миску ухватит, подтащит ко входу и так ест, сидя в домике. Правильно, чего утруждать себя, ходить куда-то. :swoon Но постараюсь вечерком его на прогулке по дивану сфотать).

   А вот интересненько - склонить головку набок  как правило означает вопрос "Я хороший?" или утверждение - "взгляни, какой я хороший!" Такой жест присущ и собакам, и кошкам, и человеческим детенышам. В одном из фанфиков по произведению О.Громыко этим жестом пользуется разумный киборг. А еще человеки и киборги при этом ресницами хлопают. Жертвы поражаются наповал.
Я тоже все раньше думала над этим. Сейчас мне кажется, что скорее второе). А что касается собак, то где-то читала, что они так голову наклоняют, когда происходит что-то очень любопытное и им не совсем понятное, и они так прислушиваются, пытаясь максимум информации уловить.
Громыко? Она же вроде что-то про крыс писала? Я краем уха слышала, но пока не добралась узнать поподробнее...

Сегодня к 15.00 едем в Ласку с Шустриком и Тишей на осмотр. Тишу для осмотра в динамике, все таки мы уже сколько на берголаке и с мая не осматривались. Она на берголаке хорошо идет, но уже с неделю как я обратила внимание, что у нее задние лапки шлепают...
А Шустрик после месячного курса кобактана загуркал - не прошло и недели. И еще у него в области лопатки какая-то опухоль появилась недавно. Хотя и на опухоль даже не очень похоже - очень мягкая и над кожей почти не возвышается, просто так ее и не заметишь, только если на ощупь или если он согнется в этом месте. Как будто раствор под кожу ввели в большом количестве и он недорассосался. Надеюсь это от кобактана что-то, хотя у него даже некрозов никогда не было после него.



Добавлено [time]Январь 28, 2017, 12,18:23 [/time]
Нашла еще две фотки.
Сид кушает пюре: royal_yawn


Мира встречает меня из магазина с покупками в надежде на вкусняшку: sla



Добавлено [time]Январь 28, 2017, 12,35:18 [/time]
Забавная сейчас штука произошла.  ;D Живем в квартире больше полугода, более-менее знаем только соседей по площадке. Все полгода над нами, как я считала, целыми днями и ночами орут дети, как резаные, визжат, воют, истерят и все в таком духе. Тем более еще в самом начале в лифте столкнулась с этим явно пьющим соседом сверху, поэтому не сомневалась, что это у них происходит. И буквально только что к нам заявился этот сосед сверху, собирался чинить разборки, так как все это время был уверен, что это у нас дети орут.  :bm Убедился в отсутствии детей в квартире и пошел дальше искать по подъезду источник визгов. icon_lol
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2017, 23,24:37 от Mariam7 »
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3342 : Январь 28, 2017, 13,05:37 »
Пришла к тебе на Сидушку посмотреть - зарядиться позитивом  ;)

Ольга Громыко - она же Вольха (volha) на ratforum.ru написала книжку Крысявки и много интересных стихов-рассказов про крыс. http://ratforum.ru/index.php/topic,3429.0.html - её дневничок. в 2014 перестала вести, но прочитать там много интересного можно  ;D

собак смешной. Классный. Вспомнила собу моей лучшей подруги - очень похож...
про звукоизоляцию - у нас однажды спросили соседи снизу - не мы ли собаку завели - лай слышался  :P А мне с соседом-меломаном пришлось искать решение - хоршо, что он пошёл на уступки. Такие вот дома...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3343 : Январь 28, 2017, 13,35:21 »
О, так она еще и с крысофорума)). Обязательно загляну, спасибо за ссылку. Я думала, это просто кто-то из современных писателей).
Соба у нас такая внешне довольно типичная, каких довольно много встречается, наверное поэтому столько лет в приюте сидела, никем не замеченная... Возможно и я бы ее не заметила, если бы она так настойчиво каждый раз не напоминала о себе)).

Да уж, звукоизоляция в таких домах оставляет желать лучшего... но это мелочи по сравнению с тем, что ты дома. :)
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3344 : Январь 28, 2017, 14,22:16 »
Ну да, Ольга Громыко современный фантаст, для одной из своих книг завела крысок и подсела  ;D  (если правильно помню)

Ну, нас со звукоизоляцией ещё повезло - в панельных домах бывает и хуже, хотя до этого с родичами жила в кирпичной пятиэтажке да на первом этаже - тихо и сама скачи сколько хочешь  :P  После этого 9 (последний) этаж панельного дома непривычен, но есть и свои плюсы - над головой никто не бегает и виды красивущие!  :P Правда, когда лифты меняют - это атас!
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3345 : Январь 28, 2017, 14,34:46 »
Классно)). Но неудивительно - как на них не подсесть-то?)
Да, я, конечно, хотела бы в кирпичном доме жить, но не сложилось. Первый этаж здорово, только в таких квартирах часто балкона нет, и веселые компании под окнами слышно очень)).
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3346 : Январь 28, 2017, 15,02:29 »
У нас под окнами компании слышались пока лавочки у подъезда стояли, лавочки из-за этого как раз и убрали так что стало тихо. Другая напасть была - летом всякие ночные бабочки и другая живность любила залетать, а жить с закрытыми окнами трудно - жарко. И сеточку нельзя - и так темно, а она свет ещё больше крала. На 9 этаже этого нет.
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3347 : Январь 28, 2017, 18,10:42 »
Сидушке очень вкусно))
Мира, такие у нее глаза необыкновенные, большие и глубокие, как два темных омута) В них можно утонуть :)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3348 : Январь 28, 2017, 18,17:47 »
У нас под окнами компании слышались пока лавочки у подъезда стояли, лавочки из-за этого как раз и убрали так что стало тихо. Другая напасть была - летом всякие ночные бабочки и другая живность любила залетать, а жить с закрытыми окнами трудно - жарко. И сеточку нельзя - и так темно, а она свет ещё больше крала. На 9 этаже этого нет.
Вот этого больше всего не люблю - всякие насекомые в комнате, летающие, ползающие, любые...  str str str особенно от ползающих у меня сразу воо-о-оот такой рубец на миокарде. Это основной минус для меня в путешествиях - летом на Алтае в горах снимаем домик у старушки, это в несколько раз дешевле гостиницы, и это огромный плюс, но вот эта живность...  :-X :P

Сидушке очень вкусно))
Мира, такие у нее глаза необыкновенные, большие и глубокие, как два темных омута) В них можно утонуть :)
Да, пюре из индейки ему очень вкусно, а вот овощное игнорирует и закидывает миску наполнителем.  ;D
Ага, у Миры глаза как маслины, а еще будто подведенные и с внешних уголков стрелочки.  nogot


Приехали мы из Ласки, в принципе все у нас стабильно. У Шустрика в легких все спокойно, а небольшая опухоль на холке - постинъекционная киста от кобактана - взяли пункцию, ничего с ней делать не надо, сама пройдет. В ушах у него очень условный отит - просто мутноватая перепонка, но назначили покапать суролан.
Тиша по ОГМ тоже вполне стабильна, передние лапки (тест на ОГМ) ведут себя прекрасно, поэтому дозу берголака оставляем прежнюю. Задние лапки шлепают, но это возрастное и тут ничего не сделаешь. Зато в правом ухе - неожиданно - гнойный отит, который себя никак не проявлял. Назначено лечение и показаться в динамике.
« Последнее редактирование: Январь 28, 2017, 19,16:59 от Mariam7 »
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3349 : Январь 28, 2017, 18,30:11 »
Ого, Тиша-тихушница. Лечить отит и выздоравливать всенепременно :hug
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3350 : Январь 28, 2017, 19,25:29 »
Тиша постарается.  ;)
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3351 : Январь 29, 2017, 08,58:31 »
бедолага Тиша, пусть всё обойдётся.
Сид всё-такой же любимочка  love2 очарования ему природа отсыпала с запасом.
Мира красотулька. люблю таких собак больше всего. самые лучшие и благодарные друзья  :-*
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3352 : Январь 30, 2017, 20,05:25 »
Спасибо, Светик!  hb

Сейчас:
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3353 : Январь 30, 2017, 20,24:53 »
Здоровья Тише и всем-всем.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3354 : Февраль 02, 2017, 03,12:48 »
Хорошо, что в Ласку съездили без особых сюрпризов!
Отит - дело житейское, пролечите!

Крысишкам и Мире приветы от наших хвостатых  :)

Спойлер
А Вольха иногда на УЗ приезжает в составе минской делегации. Можно и автограф у нее получить  ;)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3355 : Февраль 03, 2017, 09,29:14 »
Здоровья Тише и всем-всем.
Спасибо!

Хорошо, что в Ласку съездили без особых сюрпризов!
Отит - дело житейское, пролечите!

Крысишкам и Мире приветы от наших хвостатых  :)
Спасибо, обязательно передам))!


Спойлер
А Вольха иногда на УЗ приезжает в составе минской делегации. Можно и автограф у нее получить  ;)
Спойлер
Можно)), только лучше до этого успеть что-нибудь прочитать))).
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3356 : Февраль 05, 2017, 16,27:41 »
Всем привет от Шустричка), удачно расположился он): ;D
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2017, 22,22:20 от Mariam7 »
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3357 : Февраль 05, 2017, 22,28:24 »
Мирочка:





Радуется прогулке:


А Мирочка у нас стала жутко привередливой, ее уже не устраивает собачья еда, ест с неохотой и через силу, только когда убедится, что другого не будет. Зато когда себе готовим, то ни на шаг не отойдет, будет сидеть и караулить, что там у меня на столе. И пищать научилась. Если раньше писки раздавались только если под дверью спальни в выходной: "Вставайте уже, гулять давно пора.", то теперь мы пищим и скулим, чтобы показать: "Я не хочу собачий корм, ешьте его сами, я хочу эту котлетку, что у вас на столе, и курочку тоже, а вот то пирожное с кремом мне уж точно не помешает."
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2017, 22,35:56 от Mariam7 »
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3358 : Февраль 06, 2017, 02,00:15 »
Мирочка очень счастливая и красивая.
Я бы тоже хотела кушать то, что хозяева едят.

а вот то пирожное с кремом мне уж точно не помешает."
Ну неужели даже половинку вкусного пирожного не дадите?
Изверги!  ;D

Добавлено [time]Февраль 06, 2017, 02,04:31 [/time]
А я как-то решила потроллить своих крыс.
Сказала им: "Хотите шампанского?"
А они головами кивают (красноглазые же большинство).
А я: "Не дам."
И тут мне самой захотелось, а нету. Шампанское не особо люблю, но это для меня как символ праздника с близкими друзьями. А в реальности был "вечер трудного дня", а не друзья и праздник.
И кого я потроллила?  ;D
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2017, 02,05:37 от AnitaM »
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3359 : Февраль 06, 2017, 11,49:17 »
смешные жопки из спутника торчат  love2
Мирочка просто прелесть  :-*
И кого я потроллила?  ;D
;D людям хоть можно, а крысам даже понюхать не дают!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.