Автор Тема: А давайте поговорим о кино!  (Прочитано 382709 раз)

mikanorovna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Город: Москва Солнцево
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1220 : Июнь 20, 2011, 02,15:42 »
посмотрели только что "древо жизни"

осилили!

alcoholic
Не понравился? Хотела тоже посмотреть на днях shuffle
Долли - мой динозаврик, шоколадная булочка и Бониточка - воздушное облачко, сама нежность.
Наш дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=42330.0

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1221 : Июнь 20, 2011, 18,56:52 »
Товарищи собратья-киноманы (и сосёстры), вот прям переполняют меня впечатления от просмотра по ТНТ, фильма 2009-го лохматого года "Я легенда",с Уиллом Смитом.
 С момента выхода фильма в прокат,так и не нашёл время посмотреть его,а тут так совпало время и место,что получилось таки!
Думал,что там что-то вроде "Людей в чёрном", экшн,спецэффекты и конечно фирменные юморные приколы Смита. Честно говоря,я попутал этот фильм с похожим,который вышел почти одновременно с легендой,там Смит швырял акул в небо и что-то в таком суперменском духе.
  Но, я увы ошибся... на свою беду попал на антиутопию с элементами ужастика. Не буду рисоваться,скажу честно, фильм меня захватил,хотя понимаю,что сюжет изобилует избитыми клише и в общем-то,больше подходит для компьютерной игры типа Дум.
Но... хрен их пойми...как они это умудряются делать в Голливуде?! Всё понимаешь,а оторваться не можешь! Сам себе удивляюсь,вроде бы это же я смотрел запоем Достоевского,совсем недавно, а тут вот это... Решил разобрать всё для себя по полочкам. Получилось несколько ингридиентов,которые меня так держали у экрана. Первое- это игра Смита. Никаких ужимок в этот раз, всё очень серьёзно и так убедительно,что просто открываешь в комике- добротного драмматического актёра. Ну,другие приёмы известны и не стоит о них много говорить.Это то,что в Голливуде доведено до совершенства: динамичный сюжет,шикарные натурно-комп съёмки и эффекты.
 А вот,что по-настоящему  поразило,так это СОБАКА главного героя! Это потрясающе! Давно известно,что переиграть животных невозможно,но в этом фильме,собака была бесподобной. Ощущение такое,что это не собака-актёр,а настоящий пёс самого Уилла Смита. Я так боялся весь фильм,что режиссёр её убьёт, и он таки это сделал, при чём так жестоко-иизуитски. Весь фильм испортили этим. Вообще,впервые вижу,что финал-надежда,совершенно не вытягивает фильм,который во всех своих сюжетных линиях оборачивается чернухой. Все гибнут: собака, главный герой,его жена и ребёнок. Мерзкие монстры торжествуют. В этой канве, финальная сцена с пробиркой вакцины,не перекрывает общего тягостного впечатления от фильма. В общем-то,фильм вытягивает собака (хотя и без крыс не обошлось),но её жуткая смерть делает сюжет беспросветной дипрессухой. Хотя,если автор сценария хотел показать ужас апокалипсиса человечества,без прекрас и понатуральнее,то это ему удалось.
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1222 : Июнь 20, 2011, 19,10:22 »
Вообще,впервые вижу,что финал-надежда,совершенно не вытягивает фильм,который во всех своих сюжетных линиях оборачивается чернухой. Все гибнут: собака, главный герой,его жена и ребёнок. Мерзкие монстры торжествуют. В этой канве, финальная сцена с пробиркой вакцины,не перекрывает общего тягостного впечатления от фильма. В общем-то,фильм вытягивает собака (хотя и без крыс не обошлось),но её жуткая смерть делает сюжет беспросветной дипрессухой.
Да, соглашусь. Именно из-за финала я после просмотра фильма еще дня три находилась в тотальной депрессии и воспоминания об этом фильме остаются до сих пор самые тяжелые (хотя фильм и очень захватывающий, динамичный, но в памяти осталась лишь смерть пса). Хотя, что собака умрет, было ясно уже с середины фильма...
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1223 : Июнь 20, 2011, 19,53:03 »
http://ru.wikipedia.org/wiki/Последний_человек_на_Земле
   Вот ещё экранизация. Здесь несколько сложнее. И менее тошнотворно - вампиры умыты и причесаны, при просмотре не прокладываешь скоростной маршрут в туалет.
Кончается тоже печально, но не хочется после просмотра отмыться от экранной мерзости. Возможно, эта повышенная брезгливость лишь у меня, но рвотные позывы не позволяют мне ни насладиться игрой актеров, ни оценить глубокие замыслы и талантливое воплощение. А как представлю запахи...
 Так что дело не спас даже уважаемый мною Смит.

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1224 : Июнь 20, 2011, 19,58:31 »
Кать,ты знаешь, я догадывался... ну,потому,что это же ужастик,а по закону жанра,нужно было кого-то "убить" из главных персонажей... а так-как их всего 2 и один из них харизматичный супермен Уилл Смит,который,всегда всех победю... то по логике вещей,нужно было покошмарить зрителей смертью собаки,тем более,что это стопроцентный слёзовышибательский приём.
Но,по своей наивности,я надеялся,что смерть жены и ребёнка на глазах у главного героя, будет достаточной для режиссёра, так нет же,этот садист очень долго и мучительно убивал пёсика на руках хозяина,при чём его же руками. Это уже перебор! Я ещё надеялся,что Смит в последний момент вколит собачке свою вакцину и спасёт её. Потом,я понял,что это беспросветная история и автор фильма не успокоится,пока не угробит всех. Какой-то болезненный некрофильский невроз автора чувствуется в этом сюжете. Самое лучшее в фильме- первые полчаса. Гонки по опустевшему Нью Йорку на машине. Беседы с собакой главного героя. Как он потрясающе нежно её купал. Потом спас её в доме кишащим мутантами,рискуя жизнью. Всё шло нормально,весьма сбалансированный сюжет, с ровной долей страха,юмора и синтементальности. Сцена игры в гольф на военном эсминце,просто классно снята. Но,потом,такое впечатление,что автор фильма обкурился или разгневался на кого-то и решил порвать сценарий и быстренько всех убить нафиг...
Да, думаю,фильмы должны в финале оставлять чувство просветления. Даже все серии про Ганибала Лектора ,не оставляли такогй тяжести на душе,как этот фильм. В общем-то и надо было бы поправить только одну деталь-

... собака выживает благодаря вакцине её погибшего хозяина и в качестве живого носителя чудодейственной панацеи, приходит вместе с девушкой в закрытую колонию спасшихся...
А так,ну вот спасается девушка с ребёнком,вроде бы хеппи-энд,но зритель не успел проникнуться к ней сопереживанием,потому,что она появляется в картине... за 5 минут до конца фильма! Зато все те,за кого переживаешь все 2 часа,в итоге погибают,проигрывая борьбу хитрым монстрам. Остаётся какое-то чувство ,что тебя просто провели,типа... "Ну,что? дорогой зритель? Понравились тебе главные герои? Собачка классная,да? А вот тебе из них куча месива ,а не хеппи-энд!" Типа в душу плевок такой смачный.
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1225 : Июнь 20, 2011, 20,18:46 »

  Но, я увы ошибся... на свою беду попал на антиутопию с элементами ужастика. Не буду рисоваться,скажу честно, фильм меня захватил,хотя понимаю,что сюжет изобилует избитыми клише и в общем-то,больше подходит для компьютерной игры типа Дум.
Почитай книгу. Она совсем другая и намного интереснее.
Кстати, монстры эти в оригинале вампиры.
Posted on: Июнь 20, 2011, 20,15:29
Мерзкие монстры торжествуют. В этой канве, финальная сцена с пробиркой вакцины,не перекрывает общего тягостного впечатления от фильма.
Ну во-первых можешь погуглить, там есть ещё альтернативный финал, поинтереснее.
А вот в книге всё ещё интереснее.
К примеру, а действительно ли они прям "мерзкие монстры"?
Posted on: Июнь 20, 2011, 20,17:35
посмотрели только что "древо жизни"

осилили!

alcoholic
Там так всё мрачно?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

kristina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1891
  • Город: г.Усть-Лабинск Краснодарский край
  • Бурю в паруса, попутного ветра в шляпы!
    • Имя: Кристюша
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1226 : Июнь 21, 2011, 01,09:51 »
А я посмотрела просто шикарный фильм "Зеленая миля" ....вообщем советую всем! А еще завтра планирую досмотреть "Игры разума" досмотрела до середины понравился, но не успела досмотреть.
дневничек очаровательного блондина и брюнета

Когда аист принёс меня родителям — они долго смеялись и хотели сначала взять аиста.

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1227 : Июнь 21, 2011, 01,17:10 »
А где и что гуглить то? Я не совсем понял,там,что, альтернативные финалы снимали? И как называется книга,по которой фильм этот снят? Кто афтар,так-сказать?  :)

А "Игры разума" стоит того,чтобы досмотреть до конца. Кажется впервые зрителю показывают мир глазами больного человека. понятно,почему больной человек не осознаёт своей болезни. Для него, его искажённое восприятие реальности,кажется абсолютно естественным,логичным и нормальным.
Самое интересное,что снят фильм по биографии реального учёного. Такие истории всегда интересны.
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

JP

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6805
  • Город: Riga - Italy
    • Ratmania
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1228 : Июнь 21, 2011, 02,56:28 »
А я посмотрела просто шикарный фильм "Зеленая миля" ....вообщем советую всем! А еще завтра планирую досмотреть "Игры разума" досмотрела до середины понравился, но не успела досмотреть.

Несколько раз пересматривала и "Зелёную милю" и "Игры разума". Два разных, но очень хороших фильма. "Игры разума" у меня в любимых фильмах.

Если понравился "Игры разума", то советую посмотреть ещё и «Остров проклятых» Мартина Скорсезе и «Други́е» (англ. The Others) Алехандро Аменабара ;)
Мне иногда кажется, что я ещё не живу... (Фаина Раневская)
Ratmania Italia http://www.ratmania.it

Black_Cherry

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411
  • Город: Омск
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1229 : Июнь 21, 2011, 04,45:23 »
А я , дура, однажды решила посмотреть фильм Марли и я. В описании было написано, что это комедия. Но как жестоко я заблуждалась! Несколько месяцев этот фильм вспоминала...
[Маргоша], [Муха]

kristina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1891
  • Город: г.Усть-Лабинск Краснодарский край
  • Бурю в паруса, попутного ветра в шляпы!
    • Имя: Кристюша
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1230 : Июнь 21, 2011, 08,23:54 »
Если понравился "Игры разума", то советую посмотреть ещё и «Остров проклятых» Мартина Скорсезе и «Други́е» (англ. The Others) Алехандро Аменабара ;)
смотрела "остров проклятых".....классный фильм
дневничек очаровательного блондина и брюнета

Когда аист принёс меня родителям — они долго смеялись и хотели сначала взять аиста.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1231 : Июнь 21, 2011, 10,44:58 »
А где и что гуглить то? Я не совсем понял,там,что, альтернативные финалы снимали? И как называется книга,по которой фильм этот снят? Кто афтар,так-сказать?  :)
http://flibusta.net/b/180183
Так книга и называется "Я - легенда". Автор Ричард Мэтисон.
Книга, кстати, первый раз экранизировалась ещё в 60-х.
 В отличие от последнего фильма там в финале действительно обыгрывается и объясняется название.
При чём довольно мрачно.
Альтернативный финал да, снимали.
Только не думай, что там хэппи энд, в чём-то он ещё печальнее, но имхо немного менее попсовый.
Но лучший финал безусловно у книги.

Кстати, по внешности главный герой светловолосый и бородатый. Как говорится оцените выбор актёра. ;D
« Последнее редактирование: Июнь 21, 2011, 10,50:05 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1232 : Июнь 22, 2011, 14,53:47 »
Самое лучшее в фильме- первые полчаса. Гонки по опустевшему Нью Йорку на машине. Беседы с собакой главного героя. Как он потрясающе нежно её купал. Потом спас её в доме кишащим мутантами,рискуя жизнью. Всё шло нормально,весьма сбалансированный сюжет, с ровной долей страха,юмора и синтементальности. Сцена игры в гольф на военном эсминце,просто классно снята. Но,потом,такое впечатление,что автор фильма обкурился или разгневался на кого-то и решил порвать сценарий и быстренько всех убить нафиг...
Воооот! Вот за это я и обожаю этот фильм! Как раз про него коротенько так упомянула на 55й странице. Пол-фильма это фильм-настроение. Я такой жанр и так очень люблю, а тут еще его удалось применить к ужастику. Такое смешение жанров как раз и дает шедевральность. И еще оч понравились монстры - вроде бы и люди, и уже не люди больше. И особенно их движения - резкие, мощные. Абсолютная агрессия, без причин, без мотивов, чистейшей пробы. Впечатляет!

Винт, а вы смотрели "Хищники", именно последний фильм, с названием во множ. числе? Любопытно ваше впечатление узнать.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1233 : Июнь 22, 2011, 14,59:34 »
И еще оч понравились монстры - вроде бы и люди, и уже не люди больше. И особенно их движения - резкие, мощные. Абсолютная агрессия, без причин, без мотивов, чистейшей пробы. Впечатляет!
Вообще-то по идее это должны были быть вампиры. Вполне разумные. Более того на их разумности построена и основная идея и собственно смысл названия.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1234 : Июнь 22, 2011, 22,54:22 »
Вообще-то по идее это должны были быть вампиры. Вполне разумные. Более того на их разумности построена и основная идея и собственно смысл названия.
Я этот фильм воспринимаю как самостоятельное произведение, без привязки к книге. И монстров такими, какими их создали. Имхо они хороши.

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1235 : Июнь 23, 2011, 10,04:47 »
Увы, не смотрел Хищников,если речь о новом фильме.

В свою очередь,хотелось бы узнать о новом фильме "Супер 8", на предмет возможности схождения на него совместно с ребёнком. чтоб и взрослому было не скучно и ребёнку не страшно... :)
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

mikanorovna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Город: Москва Солнцево
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1236 : Июнь 23, 2011, 11,01:54 »
Давным давно смотрела клевый фильм, о войне в сербии и все название не могла никак вспомнить, а вчера случайно наткнулась - Спаситель (Savior), пересмотрела, оч крутой.  Еще вчера заставила свекровь поплакать, включила ей Белый плен а следом Хатико, обревелась. ;D 8-)
Долли - мой динозаврик, шоколадная булочка и Бониточка - воздушное облачко, сама нежность.
Наш дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=42330.0

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1237 : Июнь 23, 2011, 15,45:05 »
Увы, не смотрел Хищников,если речь о новом фильме.

В свою очередь,хотелось бы узнать о новом фильме "Супер 8", на предмет возможности схождения на него совместно с ребёнком. чтоб и взрослому было не скучно и ребёнку не страшно... :)
не смотрела еще, сама вот любопытствую. Вроде ТВ-ролик сделали интригующим, как в свое время про "Район 9" - ничего про сюжет не понятно  :P

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1238 : Июнь 23, 2011, 16,04:28 »
Супер 8 - очень приятный фильм, о добре и зле, так сказать.
если отбросить фантастическую составляющую, то еще и о дружбе.
спецэффекты ничего, в целом чистенький (по части крови и проч.)
так что с дитем можно идти смело.

В "Я-легенда"  гибель пса была скорее одним из этапов отчаяния, который проходит гланый герой: сначало  расставание с семьей, потом с единственным близким живым существом - собакой, а потом пустота. и вот, когда герой уже дошел до крайней точки, вдруг появляются женщина с ребенком.
но герой Уилла уже прошел точку возврата, он уже вряд ли будет способен вернуться к нормальной жизни.
поэтому "красивая" смерть ради жизни была естественным концом повествования.
для меня итог фильма прост: держись до конца, потому что никогда не знаешь какой козырь для тебя приберегла судьба.

robin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 782
  • Город: Серпухов, МО.
    • Имя: Энн
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1239 : Июнь 23, 2011, 16,36:16 »
мне "Супер 8" тоже понравился. в начале немного затянуто, но это компенсирует завораживающая сцена крушения поезда. фильм, на мой взгляд, о том, что каждый может быть героем.
еще хочется отметить концовку, очень уж эпично молодой человек отпустил свой медальон!

а когда в середине фильма прозвучала версия о вторжении русских, весь зал аплодировал :)

думаю, скучно не будет ни взрослым, ни детям.