Автор Тема: А давайте поговорим о кино!  (Прочитано 382716 раз)

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1660 : Февраль 06, 2012, 19,51:24 »
  А с Автостопом, как и с некоторыми юмористо-сатирическими книгами и фильмами "загнивающего капитализма" у меня облом - "Марь Ванна, Марь Ванна, мне бы ваши заботы". То, что они высмеивали, мы либо вообще не имели, либо только в кино и видели и завииидовали. Словом, не с той стороны оценивали. Так и осталось предубеждение. Уж лучше сурьезно про Космос - и у нас и у них не было звездолетов галактического класса. И все понятно, и завидовать нечему.     

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1661 : Февраль 07, 2012, 09,29:56 »
Пришла в голову сумасшедшая мысль - на крышу явился Майкрофт, замаскированный под Шерлока. А что? Возможности у него были - маска, запись прощального монолога на краю крыши ( артикуляция "под фонеру"). Ведь по сути Майкрофт погубил брата, как ему жить дальше... Или подмена произошла после самоубийства Мариарти - выстрел снотворным в Шерлока, убрать его в тихое место отсыпаться, а на сцену выходит Майкрофт. А Мориарту пригрозили все равно убить, несчастный случай, знаете ли. Вот он и застрелился. Второй вариант более вероятен - подмена после самоубийства. Необычно для Шерлока - слезы, но Майкрофту очень даже есть о чем плакать. Правда, нет информации о смерти Майкрофта, но Моффат мог ее просто не подать. Ватсон и миссис Хадсон обсудили эту новость за кулисами. Кстати, не упоминается Майкровт как наследник вещей Холмса, а ведь брат он как-никак. И осталась без великого политика и мыслителя бедная Англия.
Вот. Вполне реальный вариант. В духе Моффата.

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1662 : Февраль 08, 2012, 14,51:31 »
ооо, вот это версия! Эка вас "унесло"-то  ;D А вообще-то вай нот, как гриццо... хм... все может быть. Но тогда вообще зачем гримировать Майкрофта, когда можно кого-то третьего, неценного?

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1663 : Февраль 08, 2012, 16,59:09 »
Эх, меня Шерлоковцы уже тыкнули носом, что Майкрофт после смерти брата читает газету. Но так это может и фотошоп быть! Чтоб не было подозрений об одновременной смерти. Через несколько дней бы сообщили о смерти от инфаркта. Да и вообще эта версия для чувствительных романов. А жаль, я о Майкрофте хорошо подумала. Наверное - зря. Интересы Британского королевства выше, как же оно будет жить без такого мыслителя и политика как Майкрофт.
   Чего ещё Шерлок несвойственного ему совершил? Возжелал женщину? Плакал?   
   Ладно, будем фантазировать дальше.

Tany

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1651
  • Город: г.Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Татьяна
    • КЛГ "Рокфор" г.Екатеринбург
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1664 : Февраль 08, 2012, 20,18:29 »
Возжелал женщину? 
ой. если вы про Молли - то это косяк первоканального перевода. в оригинале он её не возжелал, по крайней в том самом смысле, который зачем-то вложили в эту фразу переводчики)))

Плакал?   
я верю в версию, что он принял какой-то препарат, замедляющий пульс (чтобы Джон, доктор всё-таки, понял, что Шерлок умер, за кратковременное касание /толком-то специально не дали за руку Шерлока подержаться/), и побочный эффект этого препарата - слезоточивость.
Бороться и искать, найти и перепрятать.

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1665 : Февраль 08, 2012, 21,28:18 »
Девочки,нужно заводить вам отдельную подтемку про сериал о Холмсе...
Я вот тут распинался понимаешь про Фон Триера и про его меланхолию, и ,что?... где крики "Ой! бегу смотреть!"... где отзывы? ...и не побоюсь этого слова рецензии? ::)
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1666 : Февраль 09, 2012, 07,56:49 »
посмотрели мы вчера эту девушку...ну в целом могу согласиться с Пол.Крысой - смысла переснимать я особо не увидела. Многие моменты сняты более интересно с моей т.з., некоторые менее. Что-то о гениальной режиссерской работе можно было б сказать, если б исходник был совсем уг, а режисеер вот его в конфетку превратил. а исходник очень даже неплох (я о книге, если что), поэтому никакого "вау-эффекта" (фанатизмом не страдаю, поэтому смотрела как "просто кино", а не "оооо, это же Сам снял, значит точно офигенное кино"  ;D ).
Вообще поначалу мне фильм очень понравился, прям вот вообще. Но изменение и растягивание "типа любовных" сцен к концу  вместо значительных для сюжета и атмосферы в моем понимании вещей... а когда концовку переделали, совершенно скомкав всю суть с сестрами...вот этого я, пардон, не поняла (там же как раз в этом и соль, что они сначала подумали на сестру), впечатление испортилось. И не потому, что в принципе отступили от сюжета книги (тут уж как кто видит историю - тот так и подает, ноу проблем), а потому что _важные_ вещи либо вырезали, либо переврали, как с концовкой.
Если смотреть фильм "с нуля" - очень хорошее кино. Да и вообще кино хорошее, посмотрела с удовольствием, если встречу где-нибудь по тв -вряд ли переключу канал. В принципе, с пред. экранизацией та же история ;D

Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1667 : Февраль 09, 2012, 09,23:07 »
Чего ещё Шерлок несвойственного ему совершил? Возжелал женщину? Плакал?   
Ладно, будем фантазировать дальше.
я лично считаю, что то несвойственное, что он совершил, это попросил помощи. В первую очередь у Молли. И, кстати, то, как перевели "I want you" лично я считаю правильным. Молли спрашивает "What do you want?" - "Что тебе надо/Чего ты хочешь" (в смысле "чтобы я сделала"). Ответ "(I want) you" (не помню, было бы там I want) - "Тебя" в смысле "для выполнения моих планов мне понадобишься ты". Я даже ЗА такую небольшую двусмысленность  ;).
А кроме Молли ему наверняка понадобилась помощь и Майкрофта. Ну не мог этот план по "выживанию" быть осуществлен простыми подручными средствами. Тем более, что я ни капли не верю, что когда Майкрофт читает газету ПОСЛЕ "смерти" Шерлока, он не обладает какой-то бОльшей информацией, чем простые люди. Не мог он знать, что знают все, и верить, что Шерлок вот так просто взял и умер.

Для меня фишка в начале третьего сезона будет заключаться не в том, КАК Шерлок выжил. Уж это-то киношники всегда придумают. Для меня главное, насколько правдоподобно и вероятно для исполнения это будет, смогут ли создатели обойтись без "роялей в кустах". Потому что именно такие моменты и относят фильмы либо к категории А, как это сделала в частности 1 серия Скандал в Белгравии, где в сюжете были навернуты казалось бы невозможные навороты, но затем получавшие вполне логическое обоснование, либо к Б, где сперва "наворачивают", а затем притягивают за уши все что хошь, лишь бы как-то, условно, обосновать.

Винтушка, не переживайте, лично я Меланхолию обязательно "побегу" смотреть, в смысле рано или поздно посмотрю. И именно помня ваш отзыв :)

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1668 : Февраль 09, 2012, 11,44:56 »
Дорогие товарищи кинолюбы и кинолюбки! Скоро выходит фильм- номинант на кучу оскаров ,с трудно-выговариваемым названием,которое,к счастью, не извратили наши прокатчики- "Очень громко и запредельно близко".
   Пока,за то,чтобы уделить этому фильму своё время,агитируют несколько причин:
  Том Хэнкс (этой причины уже достаточно), сюжет об 11-ом сентября,что тоже интересная и нераскрытая тема, семейная история о смысле продолжать жить,после потери близкого человека,что увы, всегда актуально, главная женская роль в исполнении Сандры Баллок,что лично мне очень интересно,так-как я не посмотрел фильм с её участием,за который она получила оскар,о чём жалею, так-как не верил в неё,как в актрису,после кривляний в "Мисс конгениальность" и хотел бы изменить своё к ней отношение,увидя её в качественной драмматической роли. И ещё один мотив для просмотра фильма- это НЕучастие в нём Бреда Пита,при всём уважении к которому,нельзя не отметить ,что его стало слишком много... Ну и ещё неизвестное пока для меня имя режиссёра картины,а открывать новых авторов,без пока ещё узнаваемого потчерка и неизбежных штампов (чего не скажешь пожалуй лишь о фон Триере,который всегда нарочито разный и неузнаваемый),всегда интересно.
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2012, 11,49:05 от Vint »
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1669 : Февраль 09, 2012, 12,17:57 »
   Уважаемый Винт! К сожалению, я не могу ни смотреть, ни по сей причине обсуждать рекомендуемые Вами фильмы. Тяжелы они для меня. Полтергейст в доме начинается вплоть до отказов компа, а как я тогда в Форум зайду... Вот "девушку" проглянула... ну не для меня это, часы остановились, радио несколько часов шипело и трещало как радио Свобода в советские времена. Так что мой тяжкий удел - сказки, Шерлоки там, Звездные пути (классический,Новое поколение и Вояджер), Конаны-варвары, Геркулесы, Зены и пр, Доктора Кто, ну и легкие пародии на фильмы ужасов. Тяжело, но деваться некуда, надо беречь Вселенную в окрестностях меня, любимой.
   Кстати, о Шерлоке, Доктор Ватсон ведь не узнал, что Ирэн осталась живой, Майкрофт подал ему два ложных варианта её судьбы.

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1670 : Февраль 09, 2012, 14,45:09 »
      Кстати, о Шерлоке, Доктор Ватсон ведь не узнал, что Ирэн осталась живой, Майкрофт подал ему два ложных варианта её судьбы.
эм... не поняла, что вы этим хотели сказать. Уточните, пож  ???

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1671 : Февраль 09, 2012, 16,07:03 »
Хочу сказать, что как Майкрофт солгал Ватсону о судьбе Ирзн, так о выжившем Холмсе он тоже не скажет. Будет играть перед всеми роль потерявшего любимого брата. Даже перед Ватсоном. Как, кстати, делал и у Конан Дойля. 

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1672 : Февраль 09, 2012, 18,16:06 »
Мне сейчас нравится смотреть фильмы в маленьких залах на маленьких экранах, что-то в этом есть. А "Меланхолию" я хотела бы посмотреть очень, но он, наверное, не идет уже. А "Бьютифул" смотрел кто-нибудь?
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1673 : Февраль 09, 2012, 21,20:48 »
Мне сейчас нравится смотреть фильмы в маленьких залах на маленьких экранах, что-то в этом есть. А "Меланхолию" я хотела бы посмотреть очень, но он, наверное, не идет уже. А "Бьютифул" смотрел кто-нибудь?

Наталья, я думаю Вы ничего не потеряете,если посмотрите "Меланхолию" на маленьком экране или на большой домашней LED плазме. Я получил удовольствие даже от просмотра по простому ящику. Просто не ожидал от Триера такого шедевра,после его последней провокации.
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1674 : Февраль 12, 2012, 01,32:53 »
Ой девочки wub
Вчера посмотрела старая полкрыса древний фильм The Thing с молодым Куртом Расселлом nyam

По страшному рассказу, который читала полжизни назад (я даже и не знала, что его экранизировали, даже дважды. Фильм скачали вообще методом тыка).

Про страшную находку во льдах Антарктиды, умеющую превращаться в любое живое существо. Для меня история не столько о страшных зомби, сколько о недоверии, страхе, поиске предателя, ну почти как игра в "мафию" ;)

Сейчас как раз качаем новую версию 2011 года, но молодого Курта Расселла никто не переплюнет wub




а еще кто не смотрел Cloverfield - рекомендую. Как бы "изнанка" фильмов про всяческих Годзилл, без героических Брюсвиллисов и толсто реющих флагов. Один из немногих фильмов, который с удовольствием посмотрела во второй раз :))
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1675 : Февраль 12, 2012, 01,43:00 »
А вот кто нибудь знает такой фильм. Смотрела лет 30 назад. В нашем переводе назывался Умереть за... (по-моему, по английски тоже так), но не тот, известный, а про вампира. Актер похож на нашего Олега Меньшикова. Мне он тогда понравился почему-то, хотя знаю почему - общее настроение было замечательное. М. б. сейчас и не понравится вообще?

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1676 : Февраль 12, 2012, 11,33:35 »
Ой девочки wub
Вчера посмотрела старая полкрыса древний фильм The Thing с молодым Куртом Расселлом nyam

По страшному рассказу, который читала полжизни назад (я даже и не знала, что его экранизировали, даже дважды. Фильм скачали вообще методом тыка).

Про страшную находку во льдах Антарктиды, умеющую превращаться в любое живое существо. Для меня история не столько о страшных зомби, сколько о недоверии, страхе, поиске предателя, ну почти как игра в "мафию" ;)

очень люблю этот фильм)
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1677 : Февраль 12, 2012, 13,46:57 »
http://cinemate.cc/movie/3488/connections/   http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/8369/
  Нечто был экранизирован не два, а три раза. Выше - сноска на первую экранизацию 1951 года, кстати, для своего времени отличную, а некоторые сцены и сейчас впечатляют. Он ближе к оригинальному рассказу по антуражу и атмосфере, хотя Нечто там растительного облика, но не менее вредное. А рассказе на станции и коров держали, а потом и с ними было хлопоту. Кстати, в инете есть сноска и на цветную версию.
    А экранизацию 1982 года я смотрела на семинаре. Ну, кровищи там, чудовище разделывают. А я брякнула - Это ж сколько отличного мяса пропадает... А зале смешки. Ну да, перед этим мы съели несколькох молодых писателей, а они непитательные, а порой и ядовитые, и сидим голодные. А тут мяаса... Вот теперь и помню не ужас, а голод и смех коллег-зрителей. Вот это уже ужас!
   А новый фильм я досмотрела до сального анекдота в вертолёте и решила не связываться с этой командой, а то буду болеть за бедняжку Нечто и расстроюсь от его гибели. 
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2012, 08,08:54 от grymza »

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1678 : Февраль 13, 2012, 00,31:31 »
http://firebit.org/фильмы/dvdrip/41257-нечто-1951-dvdrip     
  Нечто был экранизирован не два, а три раза. Выше - сноска на первую экранизацию 1951 года, кстати, для своего времени отличную, а некоторые сцены и сейчас впечатляют. Он ближе к оригинальному рассказу по антуражу и атмосфере, хотя Нечто там растительного облика, но не менее вредное. А рассказе на станции и коров держали, а потом и с ними было хлопоту. Кстати, в инете есть сноска и на цветную версию.
    А экранизацию 1982 года я смотрела на семинаре. Ну, кровищи там, чудовище разделывают. А я брякнула - Это ж сколько отличного мяса пропадает... А зале смешки. Ну да, перед этим мы съели несколькох молодых писателей, а они непитательные, а порой и ядовитые, и сидим голодные. А тут мяаса... Вот теперь и помню не ужас, а голод и смех коллег-зрителей. Вот это уже ужас!
   А новый фильм я досмотрела до сального анекдота в вертолёте и решила не связываться с этой командой, а то буду болеть за бедняжку Нечто и расстроюсь от его гибели. 

ну мясо и слизь я им простила. раз уж так надо для дела, то пусть их.
зато спецэффекты 82-го года не выглядят топорными и через 30 лет.

сальный анекдот в вертолете не поняла, потому что в немецкой версии норвежцы говорят по-норвежски ;)
вообще мне понравилось - конец нового фильма аккуратно подогнан под начало старого.

а рассказ назывался, если не вру, "стой, кто идет?"

А вот кто нибудь знает такой фильм. Смотрела лет 30 назад. В нашем переводе назывался Умереть за... (по-моему, по английски тоже так), но не тот, известный, а про вампира. Актер похож на нашего Олега Меньшикова. Мне он тогда понравился почему-то, хотя знаю почему - общее настроение было замечательное. М. б. сейчас и не понравится вообще?

фильма не знаю, но чисто абстрактно я скорее за то, чтобы не искать - во избежание разочарования shuffle
это, наверно, как встретить свою школьную лубоф через 30 лет ???
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1679 : Февраль 13, 2012, 05,44:36 »
Девочки,не буду вас больше кошмарить... особенно дорогую Грымзочку! И рекомендую вышедшую мелодрамму про китов,которых спасают девочки из Гринписа. Сюжет построен на реальных событиях 1988-го года,который растопил лёд "Холодной войны" и сблизил 2 страны СССР и США. Интервью в последнем выпуске "Труд-7" об этом фильме подробно рассказывает. Интервьюируемая- исполнительница главной роли в картине, девушка с любимой всеми фанатами Конан Дойля фамилией- Берримор и с не очень приличным ,с точки зрения русского языка ,именем- Дрю!
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)