Автор Тема: А давайте поговорим о кино!  (Прочитано 382706 раз)

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2040 : Июнь 03, 2012, 02,34:43 »
Посмотрел "Боже, благослови Америку".
Имхо фильм просто великолепен.
Жанр характеризуется как скорее чёрная комедия, но фильм имхо глубже, то есть там не только юмор. Это ещё и социальная драма, если подумать. При том что там критика не только современного штатовского образа жизни, но ведь если подумать и нашего тоже, заимствованного у них.
Ведь те же вот реалити шоу ведь похожи?
И ведь разве никому не хотелось взять ствол и этих существ пристрелить, что бы мир стал чуть чище? ;) ;) ;) ;D
Или тех, кто в кинотеатре громко жрёт попкорн и мобильник не отключает?  ;) ;) ;) ;D
« Последнее редактирование: Июнь 03, 2012, 02,40:10 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2041 : Июнь 03, 2012, 09,26:23 »
Не, хоцца "серьёзного" кина, мистического боевика.
Из боевой мистики на религиозную тему в духе "Константина" приходит на ум только "Конец света" с Терминатором в главной роли. ) Но там нет никого с крыльями, вроде.
Ну и чтобы два раза не вставать, поделюсь впечатлениями о своем последнем открытии. ) "Мгновения жизни" Вадима Перельмана. Фильм о двух подружках и о том дне, когда их зашуганный одноклассник притащил в школу автомат. Спустя пятнадцать лет одна из выживших девочек возвращается памятью к тем событиям... или это воображение унесло ее далеко в будущее... Фильм очень красивый, теплый, создает эффект присутствия. Может быть единственный недостаток на мой взгляд - слишком много повторов одних и тех же сцен. Но с Перельманом спорить не берусь, возможно, именно так и работает память "на пальцах". )
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

loris

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338
  • Город: Самара
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
    • Имя: Лариса
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2042 : Июнь 03, 2012, 11,30:51 »
товарищи,поздравьте,я таки высидел 2 часа на Прометее. С классификациеи пг-13 не обманули. В остальном разочарование на уровне удивления-"неужи это снял Ридли Скот?" Пишу с мобилы в метро,если кто хочет поспать 2 часа под мрачную музыку и грохот,может сходить,кто хочет увидеть приквел чужого,нифига не увидит,чужого ,если выдержит 2 часа,в качестве бонуса,на 2 секунды,перед титрами,а приквелом эту копию 86 го года назвать трудно. Сценарий очень слабый. Все декорации скопированы из старого фильма,но оттюнингованы современ.технологиями. Жаль денег,времени и свою

 + 1
А я вчера >:(
Женевьева и Кассандра из КЛДК "SamaRat", Агата, Офелия, Лолита и Нимфодора Сибирские, Матильда.
[Белочка,Сонечка,Серафима,Масяня,Элис, Соня-2, Буся, Василиса, Никита, Нора - мои ангелочки],[Дорочка]
Наш дневничок http://ratforum.ru/index.php/topic,3888.0.html

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2043 : Июнь 03, 2012, 17,23:42 »
     
 В сериале Зена были сцены с ангелами и архангелами. Как Зена попала на тот свет (после того, как Цезарь её распять наказал) и такое побоище там светлых с темными организовала, что её выпроводили назад в жизнь. Еще там обретаются крылатые. Например, как Зена убила владыку ада и должна была занять его место, но умудрилась совратить и развратить архангела Люцифера и тот стал владыкой ада. Помню, как еще какого-то архангела чуть в бассейне не утопила (тому крылья плохую службу сыграли). Вообще люблю этот сериал, там есть и жуткие жестокие серии (особенно финальные и в Риме), и волшебные, и смешные пародии. Ну, например как Зена со товарищи вляпалась в День Сурка,и а ля Индиана Джонс, и в современном мире.. А уж про Геркулеса... Это просто моя любовь. И пародии (Мужчины в розовом например), и ужасы, и боевики. Просто чудо. Все скачала.   
« Последнее редактирование: Июнь 03, 2012, 17,40:40 от grymza »

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2044 : Июнь 03, 2012, 18,48:05 »
Прометей, кстати, не PG-13, а R
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2045 : Июнь 03, 2012, 21,24:41 »
Прометей, кстати, не PG-13, а R

 Кстати да,я сам в журнале прочитал сегодня,что возрастное ограничение 16+.
В связи с чем просьба на будущее,не вводить народ в заблуждение,а тчательно проверять инфу. Я просто поверил форумчанке на слово,хотя,она тоже могла ошибиться,но всё-же это урок. Самому нужно всё проверять. Но,оговорюсь,что впечатление от фильма от этого у меня не изменилось. Голословные суждения типа "фигня какаято" или "круто ваще!", я не люблю. У меня по сюжету есть конкретные претензии. Много повторений,если не сказать плагиата. Есть просто слабые места. В двух словах это множество претенциозных вопросов,на которые ответов так и не даётся,то-ли от желания снять ещё одну часть и уже в ней дать ответы,то-ли ещё по какой причине, непонятно. Но,есть ощущение,что 2 часа зрителя готовят к "фейерверку",а в итоге получается "пшик". Об основных моментах,вызвааших у меня разочарование,я напишу позднее,вдруг кто-нибудь решит сходить посмотреть, не хочу пересказывать сюжет,которого в принципе то и нет. Есть несколько смысловых линий так-сказать,но ни одна не заканчивается внятно. Все линии очень примитивно заканчиваются. Никаких откровений и сюрпризов. У меня возникло ощущение,что сценарист подросток,настолько всё примитивно.
 Хотя ,справедливости ради, одно откровение было! Это рецензия на фильм Стаса Тыркина,который в КП ставит фильмам оценки. "Прометей" у него получил статус "гениально", он оценил фильм максимально. Либо парень просто фанат Скотта,либо "знает что-то,чего не знаю я". У меня твёрдое мнение,если даже предполагаешь снимать сильное продолжение,это совсем не извиняет за слабое начало.
« Последнее редактирование: Июнь 03, 2012, 21,27:37 от Vint »
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2046 : Июнь 04, 2012, 01,38:44 »
Кстати да,я сам в журнале прочитал сегодня,что возрастное ограничение 16+.
В связи с чем просьба на будущее,не вводить народ в заблуждение,а тчательно проверять инфу. Я просто поверил форумчанке на слово,хотя,она тоже могла ошибиться,но всё-же это урок. Самому нужно всё проверять.
Там был спор между режиссёром и компанией. Компания хотела PG-13, так как это даст в плюс зрителей детей и подростков, а значит больше сборы, а Ридли R, так как всё-таки Чужой был триллером. R означает в оригинале, что до 17 лет в сопровождении взрослых.
Победил видать Ридли.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2047 : Июнь 04, 2012, 01,44:53 »

 Хотя ,справедливости ради, одно откровение было! Это рецензия на фильм Стаса Тыркина,который в КП ставит фильмам оценки. "Прометей" у него получил статус "гениально", он оценил фильм максимально. Либо парень просто фанат Скотта,либо "знает что-то,чего не знаю я". У меня твёрдое мнение,если даже предполагаешь снимать сильное продолжение,это совсем не извиняет за слабое начало.
Стаса Тыркина можно вообще не читать. Я уже не раз и не два его ловил на случаях, когда он фильм явно не смотрел, а просто где-то краткое содержание читал, потому что допускал настолько явные ошибки, которые человек, фильм смотревший хоть как-то, допустить никак не может
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Red_Fluffy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1478
  • Город: Москва, Щербинка
  • Динь-Динь
    • Имя: Ольга
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2048 : Июнь 04, 2012, 05,31:14 »
Посмотрел "Боже, благослови Америку".
Имхо фильм просто великолепен.
спасибо, тоже посмотрела. Не то чтобы великолепен, слишком мало драйва и мочилова, на мой взгляд  :). Но мысль прекрасная.
Напомнило любимый "Прирождённые убийцы". Но тот, конечно, посильнее на порядок. А ещё отсылка к "С меня хватит" с Майклом Дугласом.
Хотя почему отсылка? просто фильмы об одном, наверное об этом по другому и не получится.

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2049 : Июнь 04, 2012, 08,38:02 »
В остальном разочарование на уровне удивления-"неужи это снял Ридли Скот?"
грустно. я все же надеялась на что-то такое....теперьзато не так расстроена, что я на него никак не попадаю в кино - не буду портить детские впечатления о чужих ;D
Прометей, кстати, не PG-13, а R
пардон. это я первая про 13 написала - именно так было написано в прочитанной мною рецензии ,и про спор чуть ли не слово в слово. Но судя по рецензии здесь -это не спасло(((

не смогла вспомнить, что за кино с Уокеном, надо посмотреть будет на выходных
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2050 : Июнь 04, 2012, 10,04:19 »
Люди в чёрном-3.
Скуката. Больше даже сказать нечего.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2051 : Июнь 04, 2012, 13,38:21 »
прочитав тут негативные отзывы, все же пошла на Прометей.
мне понравилось...
смотрелось на одном дыхании, и даже когда свет в зале зажегся - осталось послевкусие.
...
может от того, что не было никаких ожиданий ни от автора, ни от темы, ни от актеров.
шла ради красивой картинки, потому что на базе впечатляющего фильма - красивые сны снятся.
и да, фильм далек от Чужих, что меня тоже вполне устроило...
так что сколько людей - столько и мнений.

tekila

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Город: г. Усть - Лабинск Краснодарский край
  • Браузер Опера)))))
    • Имя: Катюшка
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2052 : Июнь 04, 2012, 16,38:38 »
Кто смотрел "Белоснежка. Месть гномов"?поделитесь впечатлениями.

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2053 : Июнь 04, 2012, 16,46:34 »
+100

VaKa, а меня как раз от Пророчества очень прёт ) вернее, от Гавриила. Обожаю Уокена, а тут так прямо вообще мечта  :)
Ооо! И еще в нашем полку прибыло! Пророчество это вещщщщь! Но только смотреть его надо было тогда, в 90-х, сейчас оно выглядит уже простоватеньким. Но идея безумной ревности падших ангелов к богу это имхо гениально. И мне еще, кроме Уокена, очень нравился тот положительный ангел, рыжий. Не вспомню сейчас, как зовут. Просто эротическая мечта для меня 20летней тогда была ;D

Из мистики на религиозную тему могу еще посоветовать Стигматы. Не помню, есть ли там ангелы с крыльями, но дьявол в исполнении неотразимого Дэвида Бирна есть.

Kaj

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
  • Город: Москва
    • дневничок
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2054 : Июнь 04, 2012, 16,48:10 »
Спасибо за порекомендованные Эпизоды! В полвторого легла, не было сил оторваться :)

Кто смотрел "Белоснежка. Месть гномов"?поделитесь впечатлениями.
Смотрела. Делиться абсолютно нечем...

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2055 : Июнь 04, 2012, 16,52:04 »
Люди в чёрном-3.
Скуката. Больше даже сказать нечего.
а вот мне понравилось. Сюжет местами, конечно, бредовый, но зарисовка все на ту же тему милая. Возможно, конечно, дело в харизме Уилла Смита, которая меня покорила в Я легенда... И смотрели мы в 3Д, который, на удивление, оказался качественным. А то раньше мне с ним не везло.

kristina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1891
  • Город: г.Усть-Лабинск Краснодарский край
  • Бурю в паруса, попутного ветра в шляпы!
    • Имя: Кристюша
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2056 : Июнь 04, 2012, 17,11:45 »
Кто смотрел "Белоснежка. Месть гномов"?поделитесь впечатлениями.
я выше писала. Хрень полнейшая, понравилось только платье героини. Хорошо хоть о ТВ смотрела а не в кино., а то жаба бы в конвульсиях билась.
дневничек очаровательного блондина и брюнета

Когда аист принёс меня родителям — они долго смеялись и хотели сначала взять аиста.

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2057 : Июнь 04, 2012, 19,02:17 »
Ирен,Вы вселили в меня надежду. Я хочу сходить с подругой,в качестбе реабилитации,за Прометея :-) Надеюсь у меня хорошие шансы. Чужих она не смотрела вообще,а Людей в черном- обе части. Я выбрал именно эту фигню,как 100% верняк,ведь второго провала мне не простят...
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2058 : Июнь 04, 2012, 22,12:25 »
Из мистики на религиозную тему могу еще посоветовать Стигматы. Не помню, есть ли там ангелы с крыльями, но дьявол в исполнении неотразимого Дэвида Бирна есть.
Пасиб! nogot

Пророчество... посмотрела я его. Вопреки моим воспоминаниям о фильме и Гаврииле, плющило меня исключительно от... Люцифера shuffle Красавец и душка, просто нет слов wub

Мы и "Пророчество 2" посмотрели. Муж уже стонет от тоски и просит пощады, поэтому остальные "пророчества" придется отложить на неопределенный срок :(
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2012, 22,15:43 от VaKa »
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2059 : Июнь 04, 2012, 22,26:17 »
а вот мне понравилось. Сюжет местами, конечно, бредовый, но зарисовка все на ту же тему милая. Возможно, конечно, дело в харизме Уилла Смита, которая меня покорила в Я легенда... И смотрели мы в 3Д, который, на удивление, оказался качественным. А то раньше мне с ним не везло.
+1