Автор Тема: А давайте поговорим о кино!  (Прочитано 382712 раз)

Emik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 657
  • Город: Мск, I-city
  • forever not yours
    • LiveJournal
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #160 : Март 18, 2008, 15,56:29 »
VladTs, связь вижу кстати. Вы либо используете свою теорию во всем (относительно фильма в целом, относительно той или иной актрисы, относительно того же бельгийского сыра), либо уж нет. А то избирательность получается такая - тут мое правило работает, тут - нет. Жизнь вообще разножанровая :)))
Wanna rock? So... Get rocked!

http://rat.ru/forum/index.php?topic=17659.0 - Токси, Лилу и Амарула

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #161 : Март 19, 2008, 04,46:11 »
VladTs, связь вижу кстати. Вы либо используете свою теорию во всем (относительно фильма в целом, относительно той или иной актрисы, относительно того же бельгийского сыра), либо уж нет. А то избирательность получается такая - тут мое правило работает, тут - нет. Жизнь вообще разножанровая :)))
Не надо сравнивать почти вещь со специаллизацией (кино) и человека, женщина любого жанра должна быть женственной, обаятельной, мягкой снаружи хотя бы, желательно доброй, скромной, сдержанной, целомудренной, короче как МАМА потому что она и есть мать не важно будущая или настоящая, остальное брак, шлак и отстой, если только она не солдат спецназа, но если она солдат спецназа, - она не женщина а солдат...
З.Ы. Бывают ещё труженицы любви, особи женского пола...
« Последнее редактирование: Март 19, 2008, 04,48:32 от VladTs »

ahalay

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #162 : Март 19, 2008, 10,37:36 »
Не надо сравнивать почти вещь со специаллизацией (кино) и человека, женщина любого жанра должна быть женственной, обаятельной, мягкой снаружи хотя бы, желательно доброй, скромной, сдержанной, целомудренной, короче как МАМА потому что она и есть мать не важно будущая или настоящая
VladTs, а кому все это женщина должна?
За радугой: Пшенка, Норка, Шоколадка, Фунтик, Белохвост, FS Ежевичка, Саяна из ДГК
---------------------
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причи

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #163 : Март 19, 2008, 12,05:58 »
VladTs, а кому все это женщина должна?
Что ума пытаете? Проблемы с русским языком, не доходит разница между конкретным и абстрактно-обобщённым значением слова? Ну так я вам не доктор и спорить с вами тут не собираюсь, судя по тому что Вы не врубились в суть сказанного, - Вы себя вообще ничьим должником не считаете, с чем Вас и поздравляю ;)
« Последнее редактирование: Март 20, 2008, 03,05:29 от VladTs »

ahalay

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #164 : Март 19, 2008, 13,06:47 »
Возможно я выразилась не очень корректно.
VladTs, я поняла, что вы хотели сказать. Приятно что мужчин интересуют описаные Вами качества.
Но как-то грубо, должна быть такой, не такая-отстой  :-\

Вы себя вообще ничьим должником не считаете, с чем Вас и поздравляю ;)
а это Вы с чего взяли  ;D
За радугой: Пшенка, Норка, Шоколадка, Фунтик, Белохвост, FS Ежевичка, Саяна из ДГК
---------------------
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причи

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #165 : Март 19, 2008, 13,50:53 »
Я до САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ  еще не добралась, но собираюсь,чтоб составить собственное мнение.. Как бы черный юмор полюблюваю.
Он там не черный, а сортирный. Сортирный юмор, кстати, тоже имеет право на жизнь, если он смешной. В данном фильме смешно только изредка. Сам Камеди Клаб смешней в разы. 
Posted on: Марта 19, 2008, 13,34:53
Теперь на очереди "Планета страха" из того же "Грайндхауса".
Хотя посмотрела трейлер "Планеты страха" - Родригес маху дал, членорасчленялово какое-то. Может, и забьем таки.
Что такое этот грайндхаус знаете? Это годах в 80-х в америке показывали самые тупые и дешевые фильмы вроде как 2 по цене 1-го. Вот под это Тарантино с Родригесом и косят. Такая вот шутка юмора, два режиссера класса "А", специально косят под дешевку класса "C". С нокией все понятно. Дело происходит вообще-то вроде как в современности, но антураж специально косит под те 70-80, когда были эти грайндхаус фильмы. В итоге смешение современности и ретро, тоже шутка такая, как и реклама несуществующего фильма, находящаяся там же ( в штатах оба фильма продавались в одном комплекте). Поэтому не ищите объяснения поступкам маньяка, в грайндхаус фильмах поступки маньяка не объясняют. В этом весь цимес. А фильм Родригеса - сто процентный трешак. Это тоже шутка такая, снять по принципу чем хуже, тем лучше. Напоминает его знаменитых "От забора до обеда", тьфу "от заката до рассвета", толчнее его вторую половину, где идет мочилово. К этому не надо серьезно относиться. Поэтому меня смешат люди, которые критикуют эти два фильма за слабый сюжет и нереалистичность. В этом главный прикол то и есть
Posted on: Марта 19, 2008, 13,44:36
Люди, вы не забывайте, что в кино есть жанры, и "Самый лучший фильм" сделан в жанре чёрного юмора, да, да, - это натуральная чернуха, а теперь сравните его с другими фильмами этого жанра и потом только судите говно он или отличный фильм.
Да пожалуйста, "Сбрось маму с поезда", классическая черная комедия, "уик-енд у Берни", да и "Семейка Адамс". Даже близко не лежали. Проблема в том, что фильм уступает и сортирным комедиям вроде "очень страшного кино", под которые косит, да даже самим выпускам камеди клаба и то проигрывает. Увы, но прозвище "Самое отстойное кино" прилиплол к нему уже навсегда. Кроме того он поставил своеобразный рекорда по самому большому падению посещаемости кинотеатров за одну неделю
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Sayer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 649
  • Город: Москва, Кантемировская
  • Sayer Insane
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #166 : Март 19, 2008, 14,03:14 »
Да пожалуйста, "Сбрось маму с поезда", классическая черная комедия, "уик-енд у Берни", да и "Семейка Адамс".
о! "Уикенд у Берни"! напомнили, надо пересмотреть.... а если уж вспоминать классические"сортирные", то это вовсе не "очень страшное" - это тов. Брукс и братья Цукеры в молодости  ;D Одна "Всемирная история. часть I" чего стоит  :)
и бука Есенин и Андерсен с Амареттом...
------------------------------------------------------
Киса, Маргоша, Марфунчик, Квикочка, Гизмокрыс, Мобик, Уинстон и Штрудель - радужные мои

Zet

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
  • Город: Белгород
  • .....
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #167 : Март 19, 2008, 14,03:33 »
Не надо сравнивать почти вещь со специаллизацией (кино) и человека, женщина любого жанра должна быть женственной, обаятельной, мягкой снаружи хотя бы, желательно доброй, скромной, сдержанной, целомудренной, короче как МАМА потому что она и есть мать не важно будущая или настоящая, остальное брак, шлак и отстой, если только она не солдат спецназа, но если она солдат спецназа, - она не женщина а солдат...
З.Ы. Бывают ещё труженицы любви, особи женского пола...
Хотелось бы узнать, кто тогда брак, шлак и отстой в маскулинном разрезе.. Но это явно будет оффтоп...

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #168 : Март 20, 2008, 03,14:56 »
Возможно я выразилась не очень корректно.
VladTs, я поняла, что вы хотели сказать. Приятно что мужчин интересуют описаные Вами качества.
Но как-то грубо, должна быть такой, не такая-отстой  :-\
А это крайность, вытекающая как следствие из другой крайности  ;D но я не буду тут об этом, а то тема уйдёт в офф  ;D
Posted on: Марта 20, 2008, 03,06:51
Хотелось бы узнать, кто тогда брак, шлак и отстой в маскулинном разрезе.. Но это явно будет оффтоп...
Я не совсем понял - это вопрос ко мне? Если да, то вряд ли на него отвечу, потому как особями мужского пола не интересуюсь, а зачем вам шлак, брак и отстой? К лучшему надо стремиться ;D, хотя пожалуй приведу вам пример отстоя шлака и брака, и как раз в тему почти: Ален Делон - шлак, брак и отстой, не как артист, я его как артиста не оценивал, а как мужчина, он даже не ОН, он - ОНО...

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #169 : Март 20, 2008, 22,22:49 »
Как же меняется восприятие фильма за 10 лет!

Помню, тогда я смотрела "К-2"... ну, нормально смотрела. А тут выложили на Кинозале, скачала и решила пересмотреть. До конца так и не досмотрела, очень тяжело на душе, уже час, наверное, не могу отойти.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

cameraz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1058
  • Город: Москва, Отрадное
  • вся жизнь - икра, и все мы ищем ложку )
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #170 : Март 20, 2008, 23,08:50 »
а я только что "Приют" Гильермо дель Торо посмотрела. пробрал., ощущение жалости и нелепости в конце "так быть не должно, в этом что-то неправильное". если хотите спросить "как и что?" - смотрите сами ) да, многие скажут про него "страшилка", в моем понимании ничего страшного там нет. ну почти ничего ) зомби, рек крови, упырей не покажут )
сюжет банален, как голливудский копипейстер, но есть шанс взглянуть на него глазами Дель Торо (и без спец эффектов).
[Ыся] [Зяпа] [Розовая Слоня] [Пикса] 
[Honey] [Пухо]

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #171 : Март 21, 2008, 00,06:56 »
а я только что "Приют" Гильермо дель Торо посмотрела. пробрал., ощущение жалости и нелепости в конце "так быть не должно, в этом что-то неправильное". если хотите спросить "как и что?" - смотрите сами ) да, многие скажут про него "страшилка", в моем понимании ничего страшного там нет. ну почти ничего ) зомби, рек крови, упырей не покажут )
Хм, заинтересовали, надо посмотреть. Дель Торо вооьще мощный ИМХО режиссер. Даже из дурацкого комикса Hellboy и то у него отлично смотрящаяся конфетка получилась.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

cameraz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1058
  • Город: Москва, Отрадное
  • вся жизнь - икра, и все мы ищем ложку )
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #172 : Март 21, 2008, 00,16:38 »
а что за Helboy? не видела. мне у него все, что видела, нравится. после "лабиринта" даже разревелась, до меня в последнюю минуту дошло... и "хребет дьявола" очень хороший.
[Ыся] [Зяпа] [Розовая Слоня] [Пикса] 
[Honey] [Пухо]

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #173 : Март 21, 2008, 00,21:16 »
Да, всё это интересно конечно, а как насчёт "Белый Бим, чёрное ухо."?

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Emik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 657
  • Город: Мск, I-city
  • forever not yours
    • LiveJournal
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #175 : Март 21, 2008, 00,29:45 »
Я до "Приюта" все не дойду никак. "Лабиринт" посмотрела не до конца тоже: ( - ибо просмотр в вагоне-ресторане Москва-Киев не лучший вариант. Ушли, когда выпили в баре все, что смогли.
Вот все хочу дома посмотреть с чувством-толком: ) "Хребет дьявола" от тоже ждет...

Неожиданно сходили на "День Радио" :))) пялиться на попку Бараца Поржали - как положено, все заученные давно фразы за полсекунды до произнесения на экране пошептали вслух. И все они, в общем, молодцыыы....


VladTs, а, может быть, "Черная кошка, белый кот"?  ;D
Wanna rock? So... Get rocked!

http://rat.ru/forum/index.php?topic=17659.0 - Токси, Лилу и Амарула

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #176 : Март 21, 2008, 00,38:16 »
Неожиданно сходили на "День Радио" :))) пялиться на попку Бараца Поржали - как положено, все заученные давно фразы за полсекунды до произнесения на экране пошептали вслух. И все они, в общем, молодцыыы....
На спектакль? Кстати, фильм хоть не слишком уж хуже спектакля? Что забавно, спектакль идет уже весьма давно. "День выборов" это вроде как продолжение "Дна радио". Кстати существует уже весьма давно телеверсия спектакля. А теперь что, еще и для большого экрана через столько лет пересняли?
Posted on: Марта 21, 2008, 00,36:56
Ален Делон - шлак, брак и отстой, не как артист, я его как артиста не оценивал, а как мужчина, он даже не ОН, он - ОНО...
За что так живого классика французского кино-то? Или я что про него не знаю?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Emik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 657
  • Город: Мск, I-city
  • forever not yours
    • LiveJournal
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #177 : Март 21, 2008, 00,44:16 »
KAMER, ну телеверсия и полноценное кино - не одно и тоже: )
Я на спектакле была дважды, а телеверсию раз сто смотрела.
Фильм местами другой, но тюнинг ему качественный сделали. Что-то убрали, что-то добавили.

А про очередность выхода фильмов я сама не поняла - зачем второе выпускать первым.

Про Алена Делона, кстати, тоже не совсем поняла.
http://www.kinopoisk.ru/picture/220095/ прекраснейший красавец-мужчина: ) Видимо, вкусы у VladTs специфичны  ;D Кто по вашему самец-то реальный?
Wanna rock? So... Get rocked!

http://rat.ru/forum/index.php?topic=17659.0 - Токси, Лилу и Амарула

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #178 : Март 21, 2008, 02,59:12 »
VladTs, а, может быть, "Черная кошка, белый кот"?  ;D
Что-то у меня с чувством юмра проблемы сегодня, это такой фильм, или это такая шутка? И что вы не смотрели "Белый Бим, чёрное ухо"?

DrUnk

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #179 : Март 21, 2008, 04,39:14 »
Видимо, вкусы у VladTs специфичны  ;D Кто по вашему самец-то реальный?
Хым...Гораздо реальней как самец и вообще интереснее как типаж мужчины это Бельмондо, полностью поддерживаю VladTs в этом вопросе...Делон это что-то расплывчато неопределенное.."оно"  грубовато, но в целом подходит под описание...