Автор Тема: А давайте поговорим о кино!  (Прочитано 382703 раз)

Lulu

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353
  • Город: Ярославль
  • Не променяй свободу на счастье!
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #580 : Декабрь 01, 2009, 11,36:36 »
А кто ходил рыдать на фильм про рыжего пса? ... Платочек держать наготове )))

Спасибо, что предупредили! Смотрели с мужем дома, рыдали напару вголос. Вроде бы и судьба у пса не несчастная, остался в окружении добрых людей, но цепляет...

Lizych

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1234
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #581 : Декабрь 01, 2009, 19,10:28 »
Спасибо, что предупредили! Смотрели с мужем дома, рыдали напару вголос. Вроде бы и судьба у пса не несчастная, остался в окружении добрых людей, но цепляет...
А у меня муж так гордился, что не заплакал, так гордился...  ;D
Фильм классный, редкий пример абсолютно гармоничного во всем кино. Куплю себе лицензию ДВД обязательно.
"В чем различие между психиатром и его пациентом"? - "у одного из них есть ключ от всех дверей"
Врачебный фольклор

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #582 : Декабрь 17, 2009, 21,42:00 »
Думаю надо на "Аватара" сходить, премьера года же по сути. Естественно в 3D Вот мучаюсь выбором между киностаром с Real D и нескафе IMAX с IMAX3D . Разница в цене раза в 2. То есть нескафе мне где-то в 1,5 тыс. обойдется почти.
Вот посоветуйте, что выбрать.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

tilli

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4198
  • Город: Москва, Выхино
  • Что за прелесть эти крысы!
    • ...portfolio...
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #583 : Декабрь 18, 2009, 09,45:45 »
редкий пример абсолютно гармоничного во всем кино.

А я вчера посмотрела вот именно такой фильм! Просто восхитительный!
*Билли Эллиот*



Всем рекомендую смотерть, семейно, под НГ )))
[Мадара, Люциус, Бальтазар... Кентаро... Пэйн... Бонапарт... Черныш Тоби, любимый... ВанХельсинг]
Дневничок.

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #584 : Декабрь 18, 2009, 10,11:45 »
Билли Элиот также один из моих любимых. Правда, для семейного просмотра я бы его рекомендовать не стала бы, тем более под Новый год. Имхо о тех вещах, что в фильме затрагиваются, каждому стоит размышлять одному/самому, чтобы для себя их решить.

В вс идем на Аватара. Прошлые выхи ознаменовались 2012 и Возвращением в Брайдсхед. 2012 понравилось, несмотря на неновизну идеи. Сперва начала смотреть дома и бросила - поняла, что хочу смотреть это на большом экране. Особенно понравились сцены разломов в Лос-Анджелесе, идея ковчегов и персонажи русского олигарха и его "телки". Наибольшей глупостью показалось треснувшее от упавшей глыбы льда лобовое стекло командной рубки - что ж они запас прочности-то не предосмотрели!  :P

Возвращение в Брайдсхед 2008, если не 2009г производства, это просто пир для глаз и ушей. Сеанс на английском, правда, с субтитрами. Эмма Томпсон здесь была задействована, похоже, в первый раз в конкретно возрастной роли матери семейства Флайтов. Восхитительна! Обожаю ее! Очень впечатлил Бен Уишоу (известный более всего по роли Гренуя в Парфюмере) в роли Себастьяна - превосходная игра!

Посмотрела я все это, и на Аватара идем, в 5 звезд на Новокузнецкой. Прелесть какой милый кинотеатрик. От метро 3 минуты, сеанс на 11:00-11:15 по выхам стоит всего 100р, 6 залов по 9 рядов, показывают арт-хаус и просто не слишком попсовый мейнстрим. Брайдсхед со мной смотрело еще человек 7. Красота!

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #585 : Декабрь 18, 2009, 11,48:05 »
Посмотрела я все это, и на Аватара идем, в 5 звезд на Новокузнецкой. Прелесть какой милый кинотеатрик. От метро 3 минуты, сеанс на 11:00-11:15 по выхам стоит всего 100р, 6 залов по 9 рядов, показывают арт-хаус и просто не слишком попсовый мейнстрим. Брайдсхед со мной смотрело еще человек 7. Красота!
Аватара надо смотреть строго в 3D. Именно под него он и создавался 5 лет. В 2D это будет совсем не тот фильм, который задумывал режиссер.
Он всегда шел на пике высоких технологий, но тут главной целью было создать реалистичный трехмерный мир. При чем когда он начинал, даже технически еще многое было невозможно. Вот так, смело на вырост делал проект. За то время пока делал, нужные технологии появились.
Для него даже сюжет и всякие там мегасражения менее важны. Важно то, что было подробно сделана другая планета, продумана вся флора, до мельчайшей травинки, фауна, с помощью лингвистов даже создан полноценный язык, на котором разговаривают туземцы и сделано это так, что бы в этот мир можно было бы заглянуть, как в окно. Для этого оно и должно быть в 3D.
В двухмерном виде ролики как-то несколько мультяшно выглядят. Думаю в 3D должно быть по другому.
А вот какой именно вариант выбрать Real D или IMAX даже не знаю. Отзывы противоречивые.
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2009, 11,50:09 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #586 : Декабрь 18, 2009, 14,00:59 »
ок, а где у нас 3Д, кроме Имакса на Ленинградке показывают?

Lulu

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353
  • Город: Ярославль
  • Не променяй свободу на счастье!
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #587 : Декабрь 18, 2009, 14,16:19 »
Аватара надо смотреть строго в 3D. Именно под него он и создавался 5 лет. В 2D это будет совсем не тот фильм, который задумывал режиссер.
Он всегда шел на пике высоких технологий, но тут главной целью было создать реалистичный трехмерный мир. При чем когда он начинал, даже технически еще многое было невозможно. Вот так, смело на вырост делал проект. За то время пока делал, нужные технологии появились.
Для него даже сюжет и всякие там мегасражения менее важны. Важно то, что было подробно сделана другая планета, продумана вся флора, до мельчайшей травинки, фауна, с помощью лингвистов даже создан полноценный язык, на котором разговаривают туземцы и сделано это так, что бы в этот мир можно было бы заглянуть, как в окно. Для этого оно и должно быть в 3D.

Только сейчас начала понимать, как много я упускаю, т.к. один глаз у меня очень плохо видит. KAMER так вкусно рассказывает! Фантастику, особенно космическую, просто обожаю. Завидую... :-[

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #588 : Декабрь 18, 2009, 14,19:33 »
ок, а где у нас 3Д, кроме Имакса на Ленинградке показывают?
Ну во первых еще Имакс на Белой Даче, но он говорят меньше размером. Во вторых в сети киностар есть целый ряд кинотеатров с залами, оборудованными системой Real D. И еще один какой-то Super D, который как я понял тот же Real D, только большего размера.
Есть еще куча разных форматов, но эти как понимаю по качеству лидирующие в смысле стерео.
Posted on: Декабрь 18, 2009, 14,18:05
Только сейчас начала понимать, как много я упускаю, т.к. один глаз у меня очень плохо видит. KAMER так вкусно рассказывает! Фантастику, особенно космическую, просто обожаю. Завидую... :-[
А очки какие-нибудь носите, или контактные линзы? В принципе поляризационные очки для стереокино прекрасно одеваются поверх обычных с диоптриями. И эффект получается тот же. Так что если с очками он видит нормально, то можно идти.
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2009, 14,29:04 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Lulu

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353
  • Город: Ярославль
  • Не променяй свободу на счастье!
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #589 : Декабрь 18, 2009, 14,35:15 »
Один глаз отлично видит, второй - почти ничего, сильный астигматизм. Когда линзу одеваю, у меня создаётся ощущение, что вижу хуже, зрение как бы усредняется. Поэтому линзу не ношу, а о 3D только мечтаю. Но, спасибо за совет, может попробую.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #590 : Декабрь 18, 2009, 14,55:52 »
Один глаз отлично видит, второй - почти ничего, сильный астигматизм. Когда линзу одеваю, у меня создаётся ощущение, что вижу хуже, зрение как бы усредняется. Поэтому линзу не ношу, а о 3D только мечтаю. Но, спасибо за совет, может попробую.
Ну, тут даже не знаю, может у врача спросить будет ли работать стереоэффект. Он конечно и рассчитан на то, что картинка подается каждому глазу своя.
Вот те, у кого близорукость или дальнозоркость, могут не волноваться,  спокойно одевать спец поляризационные очки поверх линз, или обычных очков.
А про астигматизм не знаю.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

feel79

  • Гость
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #591 : Декабрь 18, 2009, 15,46:12 »
Iren
а я смотрела "Возвращение в Брайдсхед" 90-х годов, сериал. Шел по культуре, очень мне понравился.

А я вчера посмотрела вот именно такой фильм! Просто восхитительный!
*Билли Эллиот*



Всем рекомендую смотерть, семейно, под НГ )))
смотрела его когда-то! спасибо, что напомнили, сейчас пересмотрю!!!

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #592 : Декабрь 18, 2009, 16,02:29 »
Iren
а я смотрела "Возвращение в Брайдсхед" 90-х годов, сериал. Шел по культуре, очень мне понравился.
смотрела его когда-то! спасибо, что напомнили, сейчас пересмотрю!!!
не знаю насчет сериала 90-х, но есть оригинальный сериал, точно не помню 80х или 70х годов, там Джемери Айронс играет. Вот его очень хвалят, говорят, максимально точно по роману снят и очень качественно. Вот теперь хочу его найти, и сам роман также прочесть *предвкушая*  :D

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #593 : Декабрь 26, 2009, 18,43:45 »
Народ, а кто-нибудь бывал в химкинском IMAX- нескафе?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Lizych

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1234
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #594 : Декабрь 26, 2009, 21,40:56 »
Народ, а кто-нибудь бывал в химкинском IMAX- нескафе?
Не была  :) Но Аватара посмотрели в Формуле кино в 3D. Остались довольны, в т.ч. и ценой вопроса. Стереоэффект полностью присутствует, качество хорошее. Фильм супер, к стати.
"В чем различие между психиатром и его пациентом"? - "у одного из них есть ключ от всех дверей"
Врачебный фольклор

Megra

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Город: Минск
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #595 : Декабрь 27, 2009, 02,13:26 »
все на Аватара и на Шерлока Холмса  8-)

Lulu

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353
  • Город: Ярославль
  • Не променяй свободу на счастье!
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #596 : Декабрь 27, 2009, 13,27:48 »
Посмотрели Аватара, правда не в 3д. От фильма я в восторге!  yahoo Планка критики взлетела до небес. Теперь, я чувствую, весь кинематограф в моём представлении будет делиться на "до Аватара" и "после Аватара". В последнее время не появлялись яркие фильмы категории космической фантастики, которую я обожаю, поэтому Аватара ждали с нетерпением и волнением, но фильм превзошёл все ожидания. Рекомендую всем посмотреть, среди знакомых разочарованных нет!

69radikal

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
  • Город: москва тимирязевская/дмитровская
  • крысятница
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #597 : Декабрь 27, 2009, 14,03:25 »
На Аватара не пойду-ибо смотрела аниме...о чем аниме-3 часа придется рассказывать...
Пятница в ритме дабстеп, суббота — эйсид-техно, воскресенье — дарк-эмбиент, понедельник — шансон
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33641.0

Busenica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 429
  • Город: Москва, Сокольники
  • Борзой Щенок
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #598 : Декабрь 27, 2009, 22,43:00 »
На Аватара не пойду-ибо смотрела аниме...о чем аниме-3 часа придется рассказывать...

Разве это не две абсолютно разные вещи-фильм и аниме? О_о

Я посмотрела Аватар, правда, тоже не в 3D. Мне ОЧЕНЬ понравилось!
Так здорово! Очень-очень красиво! Не зря так долго делали!
Хочу ещё в 3D потом посмотреть.

69radikal

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
  • Город: москва тимирязевская/дмитровская
  • крысятница
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #599 : Декабрь 28, 2009, 10,24:15 »
да конечно же разные... но сняли же обсолютно дурацкий фильм на Death Note
Пятница в ритме дабстеп, суббота — эйсид-техно, воскресенье — дарк-эмбиент, понедельник — шансон
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33641.0