Автор Тема: У крысы симптомы инсульта.  (Прочитано 4472 раз)

Reya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: Москва
Re: У крысы симптомы инсульта.
« Ответ #20 : Ноябрь 24, 2018, 02,30:38 »
Если нужно для статистики - крыса протянула ещё месяц на уколах. Состояние её медленно ухудшалось, отнялась лапка, позже она стала перемещаться только ползком. В целом вела себя адекватно, даже гуляла. Кушала нормально с пальца или из пипетки. Каберголин впихивали насильно со всякой вредной едой. Паштет хорошо зашёл и плавленый сыр. Пить с тех пор так и не стала, вся вода поступала ей с жидко разведённой едой. Но вчера она уже почти перестала кушать, стала совсем вялая. Целыми днями спит, или крючком и сжав все лапки в кулачки, или наоборот вытягивается как дохлая. Предпринимать уже ничего не буду. На выходных усыплю. У неё аж глаз выпучился, как я думаю, от опухоли. И зубы сильно выросли, уже ротик почти не закрывается.
В очередной раз думаю, что крыс больше заводить не хочу (15й раз думаю, ага).

Reya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: Москва
Re: У крысы симптомы инсульта.
« Ответ #21 : Ноябрь 25, 2018, 00,42:25 »
Поторопилась. Крыса видимо проголодалась и снова начала кушать, и попила немного, а сейчас ещё ползает и даже с человеками общается. То лучше, то хуже. Не поймёшь её.

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: У крысы симптомы инсульта.
« Ответ #22 : Ноябрь 25, 2018, 01,35:35 »
продолжайте давать каберголин ! И подкалывайте физраствор или рингера - хотя бы по 5 мл 3-4 раза в день. Она может ухудшаться из-за интоксикации.
Зубки можно подстричь обычными кусачками для ногтей или для когтей собак. Зубы мешают есть - еще и поэтому плохо ест.

Она жить хочет, старается - помогите ей или уже отпустите...
« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2018, 01,38:51 от Vorona »
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Reya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: Москва
Re: У крысы симптомы инсульта.
« Ответ #23 : Ноябрь 27, 2018, 16,58:17 »
Вот его она совсем перестала есть! Во что только не добавляли, не ест и всё тут! Выплёвывает даже когда чуть ли не в глотку заливаю.
А про обрезание зубов есть какая-то инструкция? Видео там или что? Как-то очень стрёмно это делать. Кусачки только для проводов есть

Reya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: Москва
Re: У крысы симптомы инсульта.
« Ответ #24 : Ноябрь 27, 2018, 21,53:15 »
Нашла видео. Ужас какой-то как они визжат и вырываются при этом. И инструмента нормального нет. Будем дальше из пипетки кормить... Проткнуться ими она вроде не может. Сама пытается сточить, но видимо плохо получается.

Добавлено Ноябрь 27, 2018, 22,02:14
А на сколько зуб твёрдый? Нашла кусачки маленькие, для сборки украшений используются. Не знаю справятся ли с зубами. Об твёрдый металл типа нержавейки такие мнутся.
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2018, 22,02:14 от Reya »

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9066
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: У крысы симптомы инсульта.
« Ответ #25 : Ноябрь 27, 2018, 23,41:29 »
 А вы где территориально?
может кто-то из опытных крысоводов живёт рядом с вами, зайдет с кусачками и подрежет зубки?

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Re: У крысы симптомы инсульта.
« Ответ #26 : Ноябрь 28, 2018, 00,09:54 »
вы за 3 дня не смогли до врача доехать? серьезно?

Reya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: Москва
Re: У крысы симптомы инсульта.
« Ответ #27 : Ноябрь 28, 2018, 03,53:45 »
Если тут в темах предлагают самим зубы крысам резать, я и сама справлюсь. И не такое приходилось делать. Знать бы какие там особенности, кроме длинны подрезания.
Не очень то они ей мешают, никуда не врезаются, длиннее обычного миллиметра на полтора-два. Но они же всё время растут! Крыса стала очень часто зубки точить и у одного край обломился. Твёрдую пищу она есть не может не потому что зубы, а потому что лапки не могут ничего держать.

Это наезд такой? А может быть у меня работа есть? А может быть три? А может быть не очень хочется всё (приносящее деньги на то же лечение) отменять и из-за зубов через пол города больное животное тащить? Вы не заметили, что я все сообщения ночью пишу? Почему бы это? Наверное сижу дома пузо чешу и жду когда моё животное само по себе откинется! Лучше бы сказали возможно ли кусачками зубы резать, или это опасно.

Добавлено Ноябрь 28, 2018, 04,21:43
Вы извините, если это слишком резко.
Но люди, которым похрен на животных, не ездят вообще к ветеринарам и не приходят на форумы. 

Зубы я ей подрезала. Один косо откололся, но уж как вышло. Никаких трещин не видно, дёсны целы, ничего не опухло (пока). На этом всё?
Я думала, их резцы гораздо твёрже. Пасюки же бетон прогрызть могут.
Так что теперь рот у нас закрывается нормально. Где-то на кухне валяется крысиный зуб :bm  Каберголин в неё кое-как впихнулся. И водички мы выпили 3 мл. Пойдём наконец-то спать.
Благодарю за помощь!
« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2018, 04,21:43 от Reya »

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: У крысы симптомы инсульта.
« Ответ #28 : Ноябрь 28, 2018, 13,57:26 »
вы молодец.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер