Автор Тема: интимный вопрос  (Прочитано 4163 раз)

k0shka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Город: Москва
интимный вопрос
« : Апрель 14, 2002, 00,00:00 »
Вопрос у меня к вам, господа крысоводы  :)
Читаю вот - у всех культурные крыски в туалет в клетку ходят, да еще и в угол отдельный.
А моя где придется, да еще любит залезть по прутьям наверх и прямо так, держать за прутья гадит  
Типа "лучше нету красоты, чем пописать с высоты" ;D
Ну эт еще ничего, но вот прямо на шее тоже может кучку устроить :-/
Порекомендуйте пожалуйста, как бы так ее воспитать.
С наилучшими пожеланиями, Катерина и Груша :)

Irina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1525
  • Город: Москва, Беляево
  • Обожаю крыс!
Re: интимный вопрос
« Ответ #1 : Апрель 14, 2002, 00,00:00 »
У меня то же самое. Кто во что горазд. Клёпа  часто сыпет, вися на прутьях и мне в рукав халата. Дусечка единственная пыталась ходить в один уголок, но это до покупки Фроси. Эта маленькая хулиганка стала прудить и откладывать личинки где попало и Дуся плюнула на свои принципы. Так что  теперь мы имеем  мокрые гамачки , все салфетки и полы в клетке. В общем справляем любую нужду там, где приспичит.
Ирина
Мои розовые носики теперь на радуге...

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: интимный вопрос
« Ответ #2 : Апрель 14, 2002, 00,00:00 »
У моих крыс есть явно выраженные пристрастия по части туалета. Например, спинка дивана. Очень удобно - садится зверь хвостом вниз, делает свои дела - и все удачно падает на пол... Крис любит использовать для подобных дел еще и нашу кровать... Ну а сделать лужу в домике или в гамаке - это вообще святое...
Так что разговоры о "любимом уголке в клетке" для меня звучат почти как фантастика...
Впрочем, сказать, что звери гадят где попало, тоже не могу. Все места заранее известны, и оставить где-то еще "следы преступления" зверь может только в виде очень большого исключения...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Ninka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 480
  • Город: Moscow
    • matreshka
Re: интимный вопрос
« Ответ #3 : Апрель 14, 2002, 00,00:00 »
Мои по-большому ходят согласно расписанию - т.е. есть режим дня, когда они ужинают-завтракают - и их большие дела привязаны к этому расписанию.  Обычно вечером я их выпускаю гулять по поверхностям кухонных столов - и между делом ставлю часть ужина. Так вот после того как они набегаются - покушают - выкладывают продукты своей жизнедеятельности - причем все дружно в одном месте.  :)

Я своих порой днем бужу - вынимаю из гамака, чтоб они пописали - они обычно такие сонные-сонные сладкие-сладкие - всегда писают - а я их потом полусонных назад в гамак закладываю. Но к сожалению я дома невсегда днем бываю - а так система работает.  :)
Ninka, Пегги, ее дочки Нюся и Тесса, и внучка Феля.

Rip: Макуся, Гриша, Люся, Мэгги, Вуди, Шала, Моня, Хилли, Долли, Дуняша, Пеппи, Сюзи, Бейби, Лотта, Тина, Минти, Зина, Ника, Шаня.

k0shka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Город: Москва
Re: интимный вопрос
« Ответ #4 : Апрель 15, 2002, 00,00:00 »
Я так поняла - это личное дело каждой отдельной крысятины  ;D
С наилучшими пожеланиями, Катерина и Груша :)

Juli@

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172
  • Город: г. Москва
Re: интимный вопрос
« Ответ #5 : Апрель 15, 2002, 00,00:00 »
Точно! И моя Фаня ведет себя так же, залезет повыше и...... А какое блаженство на морде :)...... А вот парня где попало гадят, по клетке все раскидывают ну и во всем этом спят.......
Фаня,Шустрик и Чук

Julia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656
  • Город: Зеленоград (Менделеево)
Re: интимный вопрос
« Ответ #6 : Апрель 15, 2002, 00,00:00 »
Цитировать
Я так поняла - это личное дело каждой отдельной крысятины  

Да, пожалуй... Единственное, на мой взгляд, исключение - "пачкание" хозяев. Из моих крыс почти вс так делали лишь поначалу - боялись, ясное дело. А после приручения такие "хулиганства" прямо на руках у меня не практикуются. Даже больная и слабенькая Люська кое как сползала с моих колен на диван, чтобы его намочить  ;D
Юлия

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: интимный вопрос
« Ответ #7 : Апрель 15, 2002, 00,00:00 »
Пачкать хозяев мои не любят. Конечно, пометить - это святое... А вот все большие дела сделать на хозяина - такое могли позволить себе только в очень юном возрасте. Сейчас даже если глупые хозяева вдруг пытаются удержать на руках зверя, когда у него есть важное дело, крысик все равно пытается все как-то в сторону сделать. И еще смотрит укоризненно - мол, я же тебе показывал, что меня надо выпустить.
В принципе, пачкать хозяина крыса может и в случае, если напугана или чувствует дискомфорт. Например, я слышала, что во время поездок куда-то (когда зверя везут за пахухой или в рукаве) крысы могут что-то подобно совершить.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Xenia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Город: Moscow
  • Чем больше, тем все равнее сколько их!
Re: интимный вопрос
« Ответ #8 : Апрель 15, 2002, 00,00:00 »
У нас аккуратностью отличаются девочки. Они действительно выбрали уголок в клетке, где делают серьезные дела. Но писают радостно и с верхнего этажа.

Мужики же вообще себя этой проблемой не утруждают. Когда-то я очень переживала, что Квик спит в описанном домике и весь мокрый. Теперь в домик маленькие мои не влезают, а спят в описанных гамаках.
Чип, Шейк, Пого, Дейла, Кмыша, Сквик, Козмо

k0shka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Город: Москва
Re: интимный вопрос
« Ответ #9 : Апрель 15, 2002, 00,00:00 »
Хм...
А может она еще маленькая просто  :)
А потом ка-а-а-а-ак поумнеет ;D
С наилучшими пожеланиями, Катерина и Груша :)

Xenia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Город: Moscow
  • Чем больше, тем все равнее сколько их!
Re: интимный вопрос
« Ответ #10 : Апрель 15, 2002, 00,00:00 »

Цитировать

Хм...
А может она еще маленькая просто  :)
А потом ка-а-а-а-ак поумнеет ;D


Не хочу расстраивать, но я бы на это сильно не рассчитывала!
Чип, Шейк, Пого, Дейла, Кмыша, Сквик, Козмо

Galina

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
Re: интимный вопрос
« Ответ #11 : Апрель 15, 2002, 00,00:00 »
Э, нет! Мужики тоже разные попадаются. Мой вот регулярно под себя чистые салфеточки из туалетной бумаги подкладывает, а мокрые и грязные выбрасывает! А ваши девочки могут так?! ;D

Gina

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: Москва
Re: интимный вопрос
« Ответ #12 : Апрель 15, 2002, 00,00:00 »
Бланшечка мокрые и грязные бумажки не только из-под себя, но и из клетки выкидывала, а как ее переселили, младшие всю клетку в бумажный склад превратили.

olga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
Re: интимный вопрос
« Ответ #13 : Апрель 15, 2002, 00,00:00 »
Кстати, может быть и поумнеет.
Наш Шмаська первые две недели оставлял мины везде, куда его пускали, в том числе и на мне, свинтус. Сейчас, смотрю, стал значительно аккуратней. Обгаживать хозяйку мы больше себе не позволяем. Думаю, это старшие крысы ему объяснили, что к чему;)
С уважением, Ольга

Natka_V

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Город: Москва
Re: интимный вопрос
« Ответ #14 : Апрель 20, 2002, 00,00:00 »
Мой тоже, когда совсем мелкий был делал дела где попало, в том числе и на меня. А сейчас только в клетке: по большому в самом низу, ну а по маленькому можно и на полках ::), но вот в гамак - никогда :-*
Удачи
Наташа и Кекс

LAPA

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • Город: Москва (Полежаевская) + Дубна (БВ)
  • Крыса- тоже человек!
    • .
Re: интимный вопрос
« Ответ #15 : Апрель 27, 2002, 00,00:00 »
Покойный Грызли как все нормальные люди ходил в туалет и клал в основном за унитазом. Или около входной двери, приоритеты менялись иногда. Бывало что накладывал в постели, но это, видимо, когда добежать не успевал. Но никогда этот процесс не был "между прочим", тем более сидючи на человеке...
.

Olyazolot

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 769
  • Город: Троицк, МО
Re: интимный вопрос
« Ответ #16 : Апрель 27, 2002, 00,00:00 »
А Серик делает всё в уголок клетки. И больше никуда. А когда ему хочется во время прогулки, то он залезает на тумбочку, лезет 6 этажей по клетке вверх, забирается в неё, спускается на первый этаж и делает всё, что нужно. А потом вылезает на волю.

Irina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1525
  • Город: Москва, Беляево
  • Обожаю крыс!
Re: интимный вопрос
« Ответ #17 : Апрель 27, 2002, 00,00:00 »
А наша Катюшка ходит по большому в гамачок. Она там не спит, он для нее только как туалет. На первом этаже - её малыши, а навтором - гамак, так она, наверное, гигиены ради решила первый этаж таким образом в чистоте держать. Очень забавно выглядит и сам процесс и результат в виде регулярно появляющейся маленькой кучки  в центре беленького гамачка.
« Последнее редактирование: Апрель 27, 2002, 00,00:00 от Ursa »
Ирина
Мои розовые носики теперь на радуге...

Bettine

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • Город: Москва, Митино
Re: интимный вопрос
« Ответ #18 : Апрель 27, 2002, 00,00:00 »
Моя Няма гадит где попало!  :-X А вот новенький крысик на меня еще ни разу ничего не сделал.  Даже во время продолжительной прогулки (на улице) :-*