Автор Тема: Кто в доме хозяин, или никогда не загадывай наперед  (Прочитано 537378 раз)

Andrew_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971
  • Город: Москва
    • Имя: Андрей
Silivren, а как там домик поживает? Очень интересует опыт эксплуатации. На оставшихся у меня я уже дополнительно закрепил "трубу" на крыше, и подвеску для поилки вместо теоретически опасного крючка сделал в виде колечка, и поилка вешается к колечку на проволочку, стало не так удобно и быстро снимать-вешать поилку, зато полностью безопасно, ни одно мохнатое пузо при всём делании об крючок поцарапаться не сможет ввиду отсутствия крючка. Могу при случае передать колечко для замены крючка на колечко.
Чем лучше я узнаю людей, тем больше люблю животных...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=59844.0


[Мышона хх.11.2014-25.03.2017]
[Клеопатра 28.01.2015-29.10.2016]
[Мышильда, хх.08.2012-06.12.2014]

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Даш, а как там Мольбертик?

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Silivren, а как там домик поживает? Очень интересует опыт эксплуатации. На оставшихся у меня я уже дополнительно закрепил "трубу" на крыше, и подвеску для поилки вместо теоретически опасного крючка сделал в виде колечка, и поилка вешается к колечку на проволочку, стало не так удобно и быстро снимать-вешать поилку, зато полностью безопасно, ни одно мохнатое пузо при всём делании об крючок поцарапаться не сможет ввиду отсутствия крючка. Могу при случае передать колечко для замены крючка на колечко.

домик поживает очень и очень хорошо! на выгуле его обожают. крепление от поилки я так и не стала надевать, т.к. доступ к клетке есть, и поилка не нужна особо-то дополнительная. но все выступающие углы пали жертвой чьих- то наглых зубов: мои парни грызучи, как никто другой  ;D за миску не подрались, довольно быстро смирились, что она маленькая, и надо к ней в порядке общей очереди.

Даш, а как там Мольбертик?

Мольберт сейчас на пороге гормонального бума) пытается диктовать свои условия в стае, но особо не получается: всем лень выяснять отношения. немного почихивает и сопливит без порфирина: в стаю забрался вирус, и хроники закурлыкали, а те, кто покрепче, просто чихают. Была с ними со всеми у Новиковой 1го, сошлись на закапывании физраствора и наблюдении за динамикой. Жаль, фотоаппарат сломался, так бы сфотографировала его. Хотя. может, с другим объективом я уговорю его работать... Поколдую сегодня-завтра.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва

Мольберт сейчас на пороге гормонального бума) пытается диктовать свои условия в стае, но особо не получается: всем лень выяснять отношения. немного почихивает и сопливит без порфирина: в стаю забрался вирус, и хроники закурлыкали, а те, кто покрепче, просто чихают. Была с ними со всеми у Новиковой 1го, сошлись на закапывании физраствора и наблюдении за динамикой. Жаль, фотоаппарат сломался, так бы сфотографировала его. Хотя. может, с другим объективом я уговорю его работать... Поколдую сегодня-завтра.
Даша, спасибо!
Надо же каким озабоченным товарищем оказался тот робкий, всего боящийся крысенок  :bm
Надеюсь, хоть красота его никуда не ушла shuffle
Успехов тебе в лечении стайки! Осень, вирусы, чихи, сопли - эх..

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Даша, спасибо!
Надо же каким озабоченным товарищем оказался тот робкий, всего боящийся крысенок  :bm
Надеюсь, хоть красота его никуда не ушла shuffle
Успехов тебе в лечении стайки! Осень, вирусы, чихи, сопли - эх..

робостью там больше и не пахнет, наглая крысоморда выросла. он красавец, и знает об этом  ;D подшерсток у него длиннющий, очень необычным вырос мальчишка.
осень, да, чихаем всем табором(
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
робостью там больше и не пахнет, наглая крысоморда выросла. он красавец, и знает об этом  ;D подшерсток у него длиннющий, очень необычным вырос мальчишка.
осень, да, чихаем всем табором(

красавцу все простительно)))
ты главное к табору не присоединяйся

и это, мяу! кто то фотки обещал!
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Я тоже фотки жду)))
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
Я тоже фотки жду)))

я чую нас еще долго будут завтраками кормить :bm
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Может, хоть на телефон щелкнешь, а, Даш? shuffle shuffle shuffle

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
красавцу все простительно)))
ты главное к табору не присоединяйся

и это, мяу! кто то фотки обещал!

я уже давно в их числе. неделю в лежку лежала же, чего я у Маши крыс-то сразу не забрала: все, что могла бы - это лечь рядом с клеткой и страдать  :bm до сих пор легкие выплевываю

Я тоже фотки жду)))

я чую нас еще долго будут завтраками кормить :bm

ну, я, к сожалению, не умею паять. умеет моя мама, но не фотоаппараты, а здоровые ЭВМ. а фотоаппарат нуждается в перепайке, увы.

Может, хоть на телефон щелкнешь, а, Даш? shuffle shuffle shuffle

на телефон обязательно щелкну, как с работы прискачу завтреча. я ж не могу без приключений - только-только всех в клетке расположила  :wall


приключения, собственно, закончились, и некая горечь их в том, что на текущий момент я уже 24 часа и 30 минут как на ногах  ;D поскольку Европу я очень люблю, и летать в нее люблю, то хочется это делать часто. поэтому делаю это лоукостерами в стиле "рюкзак за спиной, сверх нормы - за деньги". и вылетают лоукостеры в самое т.н. дешевое для аэропорта врем - ночью или ранним утром, либо - задорого. наш рейс в Москву был в 6 утра, кажется, 4м по счету в этот день. В 2.30 по местному (3.30 по Москве) куроньки после непродолжительного трехчасового сна встали, собрались, вытряхнулись из хостела и поехали в аэропорт. там куронек после шмона выставили на мороз ждать взлета (не шучу, сделали "змейку" на улице и отгородили от самолета авторитетной лентой). мы попрыгали, поматерились, вломились наконец в самолет и через 2 с половиной часа были в Москве (и даже, в отличие от известного нонеча самолета в Праге, хорошо сели!). отпрыгав день, я села пережидать пробки и в 9 ломанулась за крысами. пока зацепились языками, пока упаковали всех, пока проверили приданное в виде лекарств, ингалятора и прочих радостей - вот и утро, так сказать наступило.

в момент наступления утра и поездки домой физраствор сделал гадость: пролился на все в зоне видимости, включая чистые гамаки. хроника событий: 3 утра: Даша тащит 5 переносок и 2 сумки барахла домой (в один прием, на два сил нет). 3:15 утра: Даша достает мокрые гамаки. 3:30 утра: Даша сушит гамаки утюгом, попутно ища, что есть на замену. 3:45 утра: крысы водворены в клетку, начинается раздача лекарств. 4:15 утра: клетки, гамаки, лекарства побеждены, Даша радостно заходит на форум и планирует с форума пойти сразу в кровать. я подскажу, чем закончится эта сказка: звонком будильника в 8 утра  icon_lol слабоумие и отвага - вот наш девиз.

а фотки - фотки обязательно. я задолжала фото крыс, фотографии поездок, начиная с... Нью-Йорка?.. все задолжала.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
не слабо!
ну у нас теперь всегда так... типа в следу.щей жизни выспимся... и расслабимся и отдохнем, в общем все в следующей жизни
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Даш, ну ты даешь :bm
Я тоже поездить люблю, но чтобы так :)
Ты ,эээ, давай все-таки без фанатизма, чтобы не дойти до слабоумия :).
Крысы бы и без гамаков посидели, а форум бы подождал, когда выспишься shuffle
В общем, себя тоже надо беречь (не только крыс ;D)

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Даш, ну ты даешь :bm
Я тоже поездить люблю, но чтобы так :)
Ты ,эээ, давай все-таки без фанатизма, чтобы не дойти до слабоумия :).
Крысы бы и без гамаков посидели, а форум бы подождал, когда выспишься shuffle
В общем, себя тоже надо беречь (не только крыс ;D)

я и не вляпаться в приключения - это уже не я, а какая-то бракованная версия меня!   :bm
без гамаков я не рискнула бы оставить: клетка с меня ростом, лететь вниз долго, а мозг у них, как мне иногда кажется, один на всех, с полок десантируются покруче ВДВшников в фонтаны.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
С такими ритмом не мудрено что-то где-то забыть) как ты себя еще в хостеле не оставила, я бы точно забылась ;D
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Цитировать
до сих пор легкие выплевываю
пожимаю руку сестру по несчастью...  :P

буду ждать хотя бы телефонофото. Паять - это бррр... хотя приходилось.

Цитировать
я и не вляпаться в приключения - это уже не я, а какая-то бракованная версия меня!   
:D  пусть приключения будут только радостными  ;)

а да, выспалась бы лучше, хотя и сама такая же... сон - совсем не моё...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
С такими ритмом не мудрено что-то где-то забыть) как ты себя еще в хостеле не оставила, я бы точно забылась ;D

ритм в последнее время вообще зашкаливает)) и щетка моя все еще в череповце...  :bm

пожимаю руку сестру по несчастью...  :P

ойой, поправляйся скорее!


а да, выспалась бы лучше, хотя и сама такая же... сон - совсем не моё...


сон - это как раз мое. я поспать вообще не дурак, и сплю, как солдат - где положили и как положили. но я всю прошлую неделю работала дома, т.к. болела, и теперь надо в офис пораньше поприезжать хотя бы пару-тройку дней(
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
ну это ведь хорошо, что ты хоть дома могла работать!
по мне так самое противное это больничные брать
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
ну это ведь хорошо, что ты хоть дома могла работать!
по мне так самое противное это больничные брать

а я не имею права на больничные как таковые, у меня в принципе нет ни больничных, ни отпусков. но плюс, да, можно работать, где угодно.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
а я не имею права на больничные как таковые, у меня в принципе нет ни больничных, ни отпусков. но плюс, да, можно работать, где угодно.

так и я тоже)
но людей я не приглашу домой, максимум что могу документы делать
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
так и я тоже)
но людей я не приглашу домой, максимум что могу документы делать

в этом смысле да. хотя если продаться на постоянку, то и я дома не смогу, и привет, больничные(

сегодня все сказали, что они вообще-то - вообще-то - уже отдохнули с дороги и планируют выйти погулять, а что я там планирую - это их уже меньше интересует. к слову, еще о выгульном доме: стадо научилось снимать крышу. делают они это с таким грохотом, что будто бы земля с оси сходит. номинация "за грациозность" - их без вариантов.

у одного из полевок, видимо, начался переходный возраст: все кастраты (кроме Карла, от которого можно и огрести) насилуются просто конвеером. утешаю себя тем, что зато у них у всех есть личная жизнь. не знаю, правда, может, это любовь на одну ночь...
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден