Автор Тема: Зверьё моё - коты :*  (Прочитано 100269 раз)

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Зверьё моё :*
« Ответ #100 : Ноябрь 05, 2010, 14,37:02 »
Какие котеи чудесные... и агутик, и рыжик... мои самые любимые окрасы.  love2

А хулиганят... куда деваться... у меня дома цветы остались только к крысиной комнате. Туда кошкам вход воспрещён. В остальных местах что не пообгрызли, то разрыли, что не разрыли - уронили, разбили... про обои вообще молчу...

А рыжие кошки приносят удачу в дом? У меня рыжая именно кошка, говорят, это редкость. :) Тоже подобраха.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Kima

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 771
  • Город: Г.Санкт-Петербург
  • Крысолимит, крысорелакс, крысосчастье (=
Re: Зверьё моё :*
« Ответ #101 : Ноябрь 06, 2010, 19,37:16 »
Цитировать
А рыжие кошки приносят удачу в дом? У меня рыжая именно кошка, говорят, это редкость.  Тоже подобраха.
Говорят что так  :D не один раз слышала...

victory80 у меня та же беда.. залезает вовсюда,достаёт всё...скидывает цветы с окон...
а ещё очень разговорчивый  ;D Но я уже смирилась,хотя первое время мне было непонятно почему
он с первого раза не может понять что вот именно туда ему нельзя  ;D судила по собаке...
Не бойтесь,пройдёт пара месяцев и всё нормализуется  ;)
У меня в кармане крыса! Я нашёл её в лесу!Она мокрая и лысая! Я тебе её несу!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16558.0

Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2862
  • Город: Подебрады, Чехия
  • КПДК "Husky House"
    • Имя: Ксю
    • Вконтакте
Re: Зверьё моё :*
« Ответ #102 : Ноябрь 06, 2010, 23,35:59 »
классный рыжий котяра))а собачка - боксер или нет?

[Оскар.Озя.Тео.Деймон.Вы навсегда в моем сердце...][Люк - мое нежное солнышко.Мне так тебя не хватает...]


Мое разноцветное крысосчастье2)


ЖИВУ В ЧЕХИИ!

Kima

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 771
  • Город: Г.Санкт-Петербург
  • Крысолимит, крысорелакс, крысосчастье (=
Re: Зверьё моё :*
« Ответ #103 : Ноябрь 07, 2010, 09,38:19 »
классный рыжий котяра))а собачка - боксер или нет?


Собачка Ка-Де-Бо  :D
У меня в кармане крыса! Я нашёл её в лесу!Она мокрая и лысая! Я тебе её несу!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16558.0

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Зверьё моё :*
« Ответ #104 : Ноябрь 08, 2010, 13,20:11 »
Как отучить кота лазать по столам?! Я его скоро прибьюююююю.... Не могу боооольше  :-\

Стоит только отвернуться и он уже на столе. А так как знает, что его за это не похвалят, поэтому только как услышит что я иду или поворачиваюсь, то сразу дает деру и прячется под кровать. Мало того, что он по столам лазает, так еще все ломает, роняет, рвет, играет, портит... Даже то, что спрятано, каким-то образом достает. Единственное место в квартире, куда он еще не залез - это люстра. Скоро такими темпами и туда залезет...

Зато как-то удалось приучить его когтеточке.... Уже в основном ее дерет, а не все, что под лапу попадется...
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Helt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3180
  • Город: Эстония, Нарва
Re: Зверьё моё :*
« Ответ #105 : Ноябрь 08, 2010, 13,32:32 »
Прочитала на мяу.ру, что отучить лазать на стол можно напугав - постелить фольгу алюминиевую (шуршит сильно) на стол или разложить что-то гремящее/звенящее. Но это надо было как только начал, теперь уже, я полагаю, не поможет. Я тоже опоздала. А больше, похоже, и нет никаких способов. Может, дверь на кухню закрывать...
Мы всё убираем, что можно убрать. Наша тоже хулиганка 
Ждём, пока повзрослеет и остепенится  :)

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Зверьё моё :*
« Ответ #106 : Ноябрь 08, 2010, 14,29:19 »
Прочитала на мяу.ру, что отучить лазать на стол можно напугав - постелить фольгу алюминиевую (шуршит сильно) на стол или разложить что-то гремящее/звенящее. Но это надо было как только начал, теперь уже, я полагаю, не поможет. Я тоже опоздала. А больше, похоже, и нет никаких способов. Может, дверь на кухню закрывать...
Мы всё убираем, что можно убрать. Наша тоже хулиганка  
Ждём, пока повзрослеет и остепенится  :)

На кухонном столе брать нечего. А зато на окне цветы. Особенно он получает удовольствие почему-то роняя именно золотой ус... Я его для крыс отращиваю, а этот зараза портит...

На копьютерный стол, на второй ярус залезает. Ему там вообще как медом намазано... Оттуда все, что можно, роняет. В спальне обязательно надо на стол залезть. Ладно бы залезть, так ему нужно скатерть стянуть. И пока ваза не упадет, будет тянуть за скатерть. К крысам лезет. Не охотится, а интересно же.... Как последняя садюга, жду когда Мишка наконец-таки ему прокомпостирует лапу... А иначе не отвадить... А у Мишки с Пашкой новая увлекательная игра: "поймай кошачью лапу". Они даже еду бросают и бегут, когда слышат, что по прутьям лапа шебершится.

В субботу из конюшни приехала грязная (штаны и сапоги забыла теплые взять, пришлось в городских). В ванной сняла грязные вещи. Положила на стиральную машину. Зазвонил телефон. За считанные секунды (пока дошла до телефона и вернулась) пропал один гольф. Куда эта серая зараза его затащила ума не приложу...

Кот вездесущий какой-то. Смотришь, идет на кухню. Глазом моргнешь, уже из ванной выходит  :o
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2010, 14,34:12 от victory80 »
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Helt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3180
  • Город: Эстония, Нарва
Re: Зверьё моё :*
« Ответ #107 : Ноябрь 08, 2010, 15,18:17 »
Скатерти и вазы все в недоступное место (пока кисюк еще ребячится), цветы на самый верх (я оставила внизу только самые большие, насыпав на землю гальку). Золотой ус и папоротник на шкафах и книжных полках под потолком и сами горшки к трубам отопительной системы привязаны веревками (приклееными скотчем), чтобы не сдернула - подпрыгивает и виснет на ветках. Один горшок уже разбила, два опрокинула - теперь всё высоко. Хотя и туда наверное скоро доберется  8-)
На втором ярусе компьютерного стола у нее персональная лежанка - я убрала всё и постелила подстилку. Спит/дремлет там частенько.

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Зверьё моё :*
« Ответ #108 : Ноябрь 08, 2010, 16,17:56 »
Скатерти и вазы все в недоступное место (пока кисюк еще ребячится), цветы на самый верх (я оставила внизу только самые большие, насыпав на землю гальку). Золотой ус и папоротник на шкафах и книжных полках под потолком и сами горшки к трубам отопительной системы привязаны веревками (приклееными скотчем), чтобы не сдернула - подпрыгивает и виснет на ветках. Один горшок уже разбила, два опрокинула - теперь всё высоко. Хотя и туда наверное скоро доберется  8-)
На втором ярусе компьютерного стола у нее персональная лежанка - я убрала всё и постелила подстилку. Спит/дремлет там частенько.

Некуда мне цветы. Все, что ядовито на работу отправила. Остальное тоже подняла по взможности. А те что на окнах - ну просто некуда. А туда, куда можно запихнуть... ну дык это тоже самое что на помойку выбросить сразу. Все равно от темноты загнутся. И вазы остались такие, которые не разбить. Спальню, когда ухожу их дома,обязательно закрываю. Скоро придется защелку ставить. Скоро шарик будет вскрывать. От пакостничества надо с малолетства отучать. На место ставить. Иначе потом еще и кучи добавятся. Пока меленький обломать проще. У нас в семье все звери культурные всегда были. Нет, ну бывали пакости, но не на столько что бы так... Ну Яшка-кот провода жрать любил, ну собака в детстве обои погрыз. Крысы на обои покушались... У Веньки же летит все... Все что можно и нельзя.  :-\ И ведь знает что нельзя, а все равно свое гнет...
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Зверьё моё :*
« Ответ #109 : Ноябрь 09, 2010, 20,13:59 »
Ну котенка вообще растить намного намного труднее чем собаку  ;D (это мое мнение, вырастила одну кошку и 12 собак  :) )
Я до сих пор с ужасом вспоминаю как моя кошка росла, хотя это было 12 лет назад. Но в год она остепенилась, меня выдресировала и жизнь наладилась  :P
Я вообще не представляю как можно кошку воспитать. Может просто у меня комплекс по этому поводу, так как моя мама в свое время усердно воспитывала свою кошку. Кончилось это тем, что кошка начала метить все ее вещи и комнату (мои вещи и територию не трогала), жизнь в квартире из-за запаха стала ужасом  >:( Кошку через год усыпили.
Поэтому у меня с моей кошкой просто дружеские отношения и можно моей кошке намного больше чем моим 4 собакам  :)
Я вообще не представляю кошку, которая не ходит по столам-подоконикам-тумбочкам. Моя кошка в основном живет на "втором этаже" - холодильник, комод, компьютерный стол, подоконик, шкаф. И домики ее там же лежат, и когтедралка. Просто все вещи убраны которые можно скинуть или испортить.
И цветы для кошки это святое  :) Моя мама кактусы растила, так моя кошка ухитрялась и их попортить  :P
Вижу только один выход - все убрать, никаких скатертей и других вещей, которые можно скинуть. А цветы на окнах просто времено чем-нибудь закрыть
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Зверьё моё :*
« Ответ #110 : Ноябрь 10, 2010, 09,54:31 »
У нас что перед котом, что перед собакой, можно было поставить мясо и быть уверенным, что это мясо не тронут, пока не разрешишь. И специально этому никто не учил. Просто в процессе взросления как-то животное понимало что можно, а что нет и принимало свое положение в стае.

У меня самое сложное было обломать лошадь. Тут уже стоял вопрос о моей собственной безопасности. Те нервы, и вообще через что мы прошли, тоже сейчас вспоминаю с ужасом. А лошадь, в отличие от кота, силой не возьмешь, как бы не пытался. Затопчет и не заметит, если захочет... Тут надо было заставить себя уважать в первую очередь и не пкоазать что ее боишься. И вообще просто перед ней слабый физически  :)

Пес, в период полового созревания, начал силу демонстрировать. Причем жестко. 2 раза напал на меня. Повезло оба раза что на руках было толстая шуба и кожаные перчатки. После третьей попытки, сама его заломала и покусала, в прямом смысле слова. Все. Собак понял, что главная собака в доме - я, а не он.

С котом, думаю, разберемся... Главное сейчас переждать время, пока у него в мозгах зашкаливает дурь. Наказывать за крупное, и закрывать глаза на мелокие безобразия.

Тапками не кидать, но я сторонник воспитания методом "кнута и пряника"... А превращать свой дом в черт знает что и позволять кому-то ни было делать все что угодно, не собираюсь. Животное - это член семьи, член стаи, и оно должно жить по этим законам. Даже крысы в клетке новичков строят и учат заведенным порядкам. Тут главное все делать во время и не переборщить.



Коту оставлена только одна комната, коридор и туалет, когда меня нет дома. Вчера пока мыла руки, успел перевернуть на кухонном столе кувшин с водой...  >:(

Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Зверьё моё :*
« Ответ #111 : Ноябрь 10, 2010, 10,30:18 »
Когда наши кот и кошка были маленькими (как Ваш ),уходя из дома и на ночь ,закрывали их на кухне.Там было оборудовано место для сна,туалет.Пока кошки не повзрослеют,они "круглосуточно" играют и остановить их практически невозможно.Это надо пережить.Главное с кнутом не переборщить,иначе будут мстить.А месть,нуу оочень вонючая  ;D .Вообще полностью отучить кота от лазания в неположенных местах ,не получиться,но приструнить можно.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Зверьё моё :*
« Ответ #112 : Ноябрь 10, 2010, 10,58:18 »
  ;D Если его на кухне оставить, то на люстру точно залезет.  ;D У меня кухня передом входишь, а задом выходишь, т.к. развернуться уже не где ;D

Тут прикалывалась недавно. У меня есть 2 куска ковралина совершенно одинаковые по размеру. Один лежит в ванной (хрущевка. туалет и ванная вместе). Этот кусок вырезан углом, там где стиральная машина и унитаз. Т.е. в ванной свободного пространства на полу где-то 2/3 этого куска.  Второй кусок постелила в багажник машины.  :))) Багажник оказался площадью больше чем ковролин  :)))

Спальня примерно такая же как кухня. Шкаф, кровать, сложенный стол-книжка. Все.

Так что единственное помещение, которое можно отдать коту, где он может как-то побегать - вторая комната. Что и сделано.

Ну так он все равно успевает нашкодить даже под носом. Даже крысы в этом по сравнению с ним проигрывают в этом. К кота невероятная текучесть и умение перемещаться в пространстве незаметно. Порой смотришь, пошел на кухню. Моргнешь, уже выходит из ванной  :o Мне даже мама с бабушкой говорят, что это не котенок, это какое-то стихийное бедствие, а уж коты то в нашей семье жили всегда, и задолго до моего появления... Такое ощущение, что в нем заложена программа все сломать, во всюда залезть. Он даже не играет. Он летает по квартире с безумным ошалелым взглядом. Играет во все, что попадает в поле его видимости. Если ничего не попадает, то играет с хвостом.  :o Его даже погладить невозможно... Где не возьмись - везде зубы.
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Зверьё моё :*
« Ответ #113 : Ноябрь 10, 2010, 11,24:03 »
А превращать свой дом в черт знает что и позволять кому-то ни было делать все что угодно, не собираюсь.
Делать все что угодно мне кажеться никто не позволяет. Просто рамки дозволеного у всех хозяев разные  :)
Мне собака и кошка совсем разные животные. И кошка именно тем и интересна, что она, живя в человечьем доме все таки остаеться достаточно диким и независимым животным. Как и крыса. Ведь почему-то мы не пытаемься научить крыс не грызть, не метить, и писать/какать только в туалет, так как понимаем что это не очень-то возможно. Но почему-то очень многие хотят, чтобы кошки слушались и дресировались также как собаки.
Моя кошка когда росла тоже была ураган. Но мне было с ней трудно только потому, что это была первая моя кошка и все было впервые (с первой собакой и первой крысой тоже было трудно) А все последующие животные как-бы вырастают и воспитываються сами  :P
У вас прекрастный озорной жизнерадостный кот, этому надо только радоваться  :)
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Зверьё моё :*
« Ответ #114 : Ноябрь 10, 2010, 11,44:22 »
Ведь почему-то мы не пытаемься научить крыс не грызть, не метить, и писать/какать только в туалет, так как понимаем что это не очень-то возможно.

 :P Не правда  :) Здесь есть люди, у которых крысы какают в хорячий лоток. Мои парни что-то попортили вне клетки только в дестве по разу. Какают в клетке, а не прогулке (исключение если несколько часов гуляют). Ну а метки... С этим можно только смириться, да они и незаметны.

Погрызенные вещи крысами, в т.ч. постельное белье я тоже не приемлю. Если вещь была брошена и погрызена, то называется "сам дурак". А специально выпускать крыс на диван, что бы они что-то драли... зачем?! Можно ведь постелить для них покрывашку старую, а белье убрать  ::) А для крыс с повышенной грызучестью... Неужели ничего нельзя придумать?  ???  ::)

Меня как-то в детстве так воспитали, что вещи нужно беречь и неважно сколько за них заплачено. Поэтому, наверное, такое отношение.
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Зверьё моё :*
« Ответ #115 : Ноябрь 10, 2010, 12,54:55 »
покрывашку прогрызают на раз-два-три, как и в несколько слоев подложенное трятье, и диван по углам, если не бдить.
и все тут ;D
"воспитать" можно не всех и не всегда. просто установить определенные рамки, за которые нельзя. и то будут исключения.

Kima

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 771
  • Город: Г.Санкт-Петербург
  • Крысолимит, крысорелакс, крысосчастье (=
Re: Зверьё моё :*
« Ответ #116 : Ноябрь 11, 2010, 08,12:25 »
Как отучить кота орать?
У меня впервые такой громкий кот,который орёт по поводу и без...
Это единственное что меня напрягает. Он орёт когда хочет есть,когда не хочет есть,
когда считает что его корм недостаточно для него вкусен,когда идёт в туалет,и утром и
вечером... На нервы действует безумно   :-\
У меня в кармане крыса! Я нашёл её в лесу!Она мокрая и лысая! Я тебе её несу!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16558.0

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Зверьё моё :*
« Ответ #117 : Ноябрь 11, 2010, 09,21:24 »
Kima бируши вам в помощь  icon_lol



Вчера Мишке (крысу) стало плохо. Бегал, кушал и раз... Сел, посинел и ртом воздух хватает... Откачала, чем было под рукой. Сегодня поеду закупать лекарства... Снова начинается "веселая" пора.

В очередной раз понимаю, что это последние крысы в моей жизни. Не могу...  :-\

Пока носилась по квартире с крысом в одной руке, а другой перерывая коробку с лекарствами, кот сидел в уголочке с вытаращенными глазами и офигевший слегка. Носиться стал только тогда, когда уже Мишка с братом делили сухарик, хотя рядом еще один лежал. Но ведь Пашкин то вкуснее  :)

На сколько же животные все чуют...
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Kima

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 771
  • Город: Г.Санкт-Петербург
  • Крысолимит, крысорелакс, крысосчастье (=
Re: Зверьё моё :*
« Ответ #118 : Ноябрь 18, 2010, 21,42:31 »
Как поживает ваш котейка?
Мой на про-плане наел себе весомое пузо и стал в два раза больше. В 5 месяцев весим уже около 5 кг  :-* leb
У меня в кармане крыса! Я нашёл её в лесу!Она мокрая и лысая! Я тебе её несу!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16558.0

GolS

  • Гость
Re: Зверьё моё :*
« Ответ #119 : Ноябрь 18, 2010, 22,49:44 »
Ого, ну вы даёте!