Автор Тема: Зверьё моё - коты :*  (Прочитано 100274 раз)

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Зверьё моё :*
« Ответ #120 : Ноябрь 19, 2010, 09,53:59 »
Кот немного заброшенный.
Похоронила Мишку (крыса). Приболела лошадь. На работе завал. Самочувствие ниже плинтуса.

Кухню и спальню когда ухожу, то закрываю. На компьютерный стол складирую шкурки от мандаринов (кот их ооочень не уважает и когда они лежат пахучие, то он не ходит), угол клеенки за клеткой, который Венька отдирать любил, намазала горчицей. Пока не трогает. С лотком ттт проблем нет. Кот носится как угорелый, особенно любит вылетать из-за угла на ноги, но без когтей к счастью. Растет совершенно независимым, а тискательно-целовательные нежности остались в прошлом. Но это меня как раз очень устраивает. Кушает хорошо, но немного. Как раз укладываемся в прописанные на корме нормы. Жира нет, подвижность зашкаливает. Телосложение в норме. Спит исключительно со мной и под боком. Дурная привычка вечером, когда приходит, а я уже сплю, и по выходным утром лезть усами в лицо. Щекотно  ;D
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Зверьё моё :*
« Ответ #121 : Ноябрь 30, 2010, 20,59:20 »
Фотоотчет  ;D

Это не кот, это БАНДИТ!










Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Зверьё моё :*
« Ответ #122 : Ноябрь 30, 2010, 21,10:25 »
У меня еще вопрос.

Сегодня заметила.
У Веника на нижней челюсти по 2 клыка. Получается, что молочные не выпали, а рядом выросли постоянные. Это как? Молочные выпадут? Или их вытаскивать надо?

На верхней челюсти тоже растут, но они еще небольшие.  :-\
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Зверьё моё :*
« Ответ #123 : Ноябрь 30, 2010, 21,54:53 »
Фотоотчет 

Ну,какой же красавчик подрастает,все краше становится!На одном фото еще и улыбается   :-*
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2862
  • Город: Подебрады, Чехия
  • КПДК "Husky House"
    • Имя: Ксю
    • Вконтакте
Re: Зверьё моё :*
« Ответ #124 : Ноябрь 30, 2010, 21,59:41 »
У меня еще вопрос.

Сегодня заметила.
У Веника на нижней челюсти по 2 клыка. Получается, что молочные не выпали, а рядом выросли постоянные. Это как? Молочные выпадут? Или их вытаскивать надо?

На верхней челюсти тоже растут, но они еще небольшие.  :-\

по опыту со своей собакой могу сказать - что если молочные не выпали.когда выросли постоянные клыки,и если молочные не шатаются,если на них надавить - то это только операция.
Честно-говоря из лекций по клинике про зубы мало что помню.но молочные зубы оставлять по моему точно нельзя.Они будут клыкам мешать.

а кот красавец)
[Оскар.Озя.Тео.Деймон.Вы навсегда в моем сердце...][Люк - мое нежное солнышко.Мне так тебя не хватает...]


Мое разноцветное крысосчастье2)


ЖИВУ В ЧЕХИИ!

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Зверьё моё :*
« Ответ #125 : Ноябрь 30, 2010, 22,04:55 »
Cпасибо.


Судя по тому, как от меня грызет, то они ему не мешают и не тревожат. попоробовала пальцем пошатать не пойму шатаются или нет. Он кусается и выворачивается.
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2862
  • Город: Подебрады, Чехия
  • КПДК "Husky House"
    • Имя: Ксю
    • Вконтакте
Re: Зверьё моё :*
« Ответ #126 : Ноябрь 30, 2010, 22,08:14 »
они просто давят на остальные зубы - потому как я вляются лишними. Но если они будут мешать ему - придется удалять. Потому что они могут сломаться,а от обломков зубов он сможет себе что нибудь повредить.
Так как молочные зубы не такие крепкие как коренные.

Просто приглядывайте за ними время от времени))
[Оскар.Озя.Тео.Деймон.Вы навсегда в моем сердце...][Люк - мое нежное солнышко.Мне так тебя не хватает...]


Мое разноцветное крысосчастье2)


ЖИВУ В ЧЕХИИ!

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Зверьё моё :*
« Ответ #127 : Ноябрь 30, 2010, 22,20:10 »
А шансы то есть что они сами выдаятся?

То, что он кусается и выворачивается, ну так это от того, что ему пальцем в рот лезу. и вообще он грызун отменный, даже не дает себя гладить. Сразу везде зубы. Не сильно, но грызет.
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2862
  • Город: Подебрады, Чехия
  • КПДК "Husky House"
    • Имя: Ксю
    • Вконтакте
Re: Зверьё моё :*
« Ответ #128 : Ноябрь 30, 2010, 22,24:57 »
шансов очень мало.Если они не шатаются - то их нет совесм. Если шатаются - тогда могут выпасть и сами.или можно самим попытатся выдавить.

Просто если он будет грызть какие нибудь предметы типа дерева или что то твердое.то молочные зубы вполне могут обломаться  о них.

офф: нам пришлось атк одного щенка из помета оперировать - у него вовремя не выпал зубик,и крепко сидел в месте с коренным.А когда он палку груз - сломал почти до корня,и пришлось хирургическим путем корень удалять.
[Оскар.Озя.Тео.Деймон.Вы навсегда в моем сердце...][Люк - мое нежное солнышко.Мне так тебя не хватает...]


Мое разноцветное крысосчастье2)


ЖИВУ В ЧЕХИИ!

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Зверьё моё :*
« Ответ #129 : Ноябрь 30, 2010, 22,51:22 »
Тэээкс... Кот был отловлен, спеленут, и минут 5 ковырялась у него во рту. Даже пальцы исколола. Кот не сопротивлялся. Один клык у него шатается. Другой тоже, но хуже. Молочные клыки топорщатся в стороны, как рогатка. Постоянные идут вроде ровно. На верхней челюсти клыки сидят крепко, но постоянные еще только немного вылезли из десны. Нашла 2 постоянных полностью вылезших резца.

Чем вытаскивают котам в домашних условиях шатающиеся молочники? Один то , похоже, вытащится легко. Только вот чем его можно аккуратно подцепить. Пальцами никак.

Как быстро надо обратиться к вету? Или пока понаблюдать?

Кот к надавливаниям, к расшатыванию, и вообще к этой экзекуции отнесся спокойно. Если бы его беспокоили эти зубы, или от шатания был бы дискомфорт, то думаю Венька бы не лежал с видом "как ты меня достала" и с открытым ртом и несопротивляясь, а попытался бы хоть закрывать рот или уворачиваться.
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2862
  • Город: Подебрады, Чехия
  • КПДК "Husky House"
    • Имя: Ксю
    • Вконтакте
Re: Зверьё моё :*
« Ответ #130 : Ноябрь 30, 2010, 22,56:39 »
раз шатаются - это хорошо. Когда зуб будет шататся довольно сильно,можно попытатся вынуть его самим - марлей обхватить его,чтобы не скользил и тянуть.Но только если он сильно шатается.

А так пока просто ждать.если они не вытаскиваются,и пробовать их потащить раз в пару дней.Шатающиеся точно вылезут в ближайшие пару недель максимум.
К ветеринару пока не надо,можно самим пробовать.Раз дискомофрта ему это не причиняет.

Но стоит постаратся оградить его от грызения твердых предметов.Резиновые игрушки или дерявяшки если он их любит грызть или играть с ними лучше убрать.

[Оскар.Озя.Тео.Деймон.Вы навсегда в моем сердце...][Люк - мое нежное солнышко.Мне так тебя не хватает...]


Мое разноцветное крысосчастье2)


ЖИВУ В ЧЕХИИ!

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Зверьё моё :*
« Ответ #131 : Ноябрь 30, 2010, 23,15:01 »
У нас только мышки (пластиковый каркас, обтянутый искусственным мехом), мячик такой же, и 2 тряпочные игрушки. Резиновый мячик уберу. *Пошла искать*.
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2862
  • Город: Подебрады, Чехия
  • КПДК "Husky House"
    • Имя: Ксю
    • Вконтакте
Re: Зверьё моё :*
« Ответ #132 : Ноябрь 30, 2010, 23,24:00 »
ну если он не из плотной резины,а мягкий - тогда и убирать не надо.

Ну и просто следить за зубками время от времени - вдруг выпадут. Если что то будет не так,понять легко - из десны у него пойдет кровь.Все остальное в принципе вполне номрально будет.
[Оскар.Озя.Тео.Деймон.Вы навсегда в моем сердце...][Люк - мое нежное солнышко.Мне так тебя не хватает...]


Мое разноцветное крысосчастье2)


ЖИВУ В ЧЕХИИ!

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Зверьё моё :*
« Ответ #133 : Ноябрь 30, 2010, 23,36:29 »
Он достаточно плотный. а второй мячик из твердого пластика. Тоже убрала. Кот все равно мышек любит, а у них каркас не твердый, он из тонокого пластика. Тем более что он их не грызет, а гоняет и "за шкуру" носит.

Он полки на когтедралке бывает грызет  :-\ А ее не хочется убирать, он не так давно только начал ее драть  :-\
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2862
  • Город: Подебрады, Чехия
  • КПДК "Husky House"
    • Имя: Ксю
    • Вконтакте
Re: Зверьё моё :*
« Ответ #134 : Ноябрь 30, 2010, 23,40:11 »
про мышек я поняла - мой кот тоже с таким играет,они легкие и вреда не причинят)
ну коты да.еще и вылизывать могут))

думаю полки не будут особо проблематичны.Все же клыками туда не совем попадет.там скорее боковые зубы в ход идут.Думаю у него все шансы есть в скором времени потерять эти молочные зубы,и отрастить мощные постоянные клыки.
[Оскар.Озя.Тео.Деймон.Вы навсегда в моем сердце...][Люк - мое нежное солнышко.Мне так тебя не хватает...]


Мое разноцветное крысосчастье2)


ЖИВУ В ЧЕХИИ!

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Зверьё моё :*
« Ответ #135 : Ноябрь 30, 2010, 23,50:30 »
Спасибо за поддержку.   hb

А то прямо офигела как увидела. Как акула, зубы в 2 ряда. Как то это упустила из вида на фоне общих проблем. Да и не ожидала, что такие проблемы у кошек бывают. А еще из-за того, что Веник ну вообще не тискательный. Его даже принудительно трудно в руки взять. Он не хуже крысы выворачивается. Его даже не поймать. Надо за ним сначала по квартире побегать, что бы поймать. Сам придет, рядом ляжет, сосать махровый халат начнет, но трогать его не моги, сразу зубы в ход пускает и бежать.
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2862
  • Город: Подебрады, Чехия
  • КПДК "Husky House"
    • Имя: Ксю
    • Вконтакте
Re: Зверьё моё :*
« Ответ #136 : Декабрь 01, 2010, 00,08:03 »
незачто))

на то он и кот - чтобы быть независимым. У меня кот вот тольок бабушку любит - весх остальных терпит.Пока сам не подойдет,и не погладишь то его толком(
А такая пролема с сзубами встречается все же не очень часто,потому не многие с ней сталкиваются.
[Оскар.Озя.Тео.Деймон.Вы навсегда в моем сердце...][Люк - мое нежное солнышко.Мне так тебя не хватает...]


Мое разноцветное крысосчастье2)


ЖИВУ В ЧЕХИИ!

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Зверьё моё :*
« Ответ #137 : Декабрь 01, 2010, 00,24:05 »
Полистала мяу.ру. Там и посерьезнее проблемы бывают при смене зубов. Надеюсь у нас все обойдется. Буду теперь следить.

Венькина независимость меня очень устраивает. А так же радует то, что он не истерит как Степка, и позволяет себя осматривать и даже проводить экзекуции. Веника главное поймать и запеленать, а там уже проще. Степка же устраивает такую истерику, что аж сипеть начинает и задыхаться. Не представляю как родители с ним будут что-то делать. Он даже не дает себя вычесывать, а когти подстричь у них чуть ли не на неделю растянулось. А стричь надо было, а то он уже начал ими цепляться за все.  :-\

Еще раз спасибо  hb
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Зверьё моё :*
« Ответ #138 : Декабрь 01, 2010, 01,59:01 »
Он еще маленький, я бы подождала с искусственным удалением.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Зверьё моё :*
« Ответ #139 : Декабрь 01, 2010, 03,46:52 »
тоже не представляла, что такое бывает...а вообще судя по взгляду на фотках-всё! Котэ захватил дом=)))
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*