Автор Тема: Ситуация с алиментным крысёнком литеры "Ф".  (Прочитано 23583 раз)

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Агнесса все знает, пусть она рассказывает. У меня больше нет сил что-либо решать. А если ко мне такое отношение, то и собрания не надо - я уйду сама. Я не потерплю такого давления со стороны.

Агнесса, давай, рассказывай!...
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Miara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1214
  • Город: Санкт-Петербург
  • Голубую Мечту Зовут Белоснежка!
Исправила первое сообщение.

Nesska

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684
  • Город: Санкт-Петербург
    • Дневник Крысиные истории-все о крысах моих и не только...
Чтож если так. То.
Да я организовала эту вязку. Я была заинтересованной сторона. Никто естественно никого исключать не может. Так такое решение может быть принято лишь как минимум на собрании племенной комиссии клуба.
Что случилось на самом деле? Я узнала о Анином решении. И лишь сказала что .
1. она поступает с нами всеми плохо и не честно идя на поводу у Васильевой. Я не одобряю ее решения.
2. И еще что теперь принимая решение о каких либо делах с Аней. Каждый задумается может ли он рассчитывать на соблюдение условий которые оговариваются перед вязкой 9или совершением иного действия).

Да я затратила слишком много своих сил и энергии для решения этого вопроса.
И мне не приятно что нарушаются наши правила с обоих сторон. И крысенок все таки уходет стороне которая не имеет на него права.

Едва ли я могу что то изменить. Скорее нет не могу.
Но я сделала свои вывод о нарушении правил вязки.

Я умываю руки в данном вопросе.

Еще я сказала что все «компромиссные» решения приведут к новому обману и скандалу. И поэтому мы против идти на то что предложила Аня. Повторную Вязку.
« Последнее редактирование: Март 23, 2008, 22,53:29 от Nesska »
Лучше крысы друга нет.
крыски в капюшончиках  Ничка, Элли, Бри, Лисса, Уша и Шанель и Я
Мой верный друг Сямик всегда со мной в моем сердце. и Шуся, вот я это и написала :( 
http://www.liveinternet.ru/users/nesska/-все о крысах моих и не только...

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Ну, слава Богу... Хоть что-то понятно.
На самом деле идею дубль-вязки (которая каким-то волшебным образом вдруг устроила владелицу самца, вроде бы - по слухам ;)) зарубила на корню Я, как заводчица самки.
Очень ценю Анины попытки соблюсти интересы племенной работы клуба, но не нужно. :) Хватит уже...
Сейчас нужно спокойно дорастить малышей и отправить их новым владельцам.
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

haska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2939
  • Город: Москва
  • Член КДК "Планета крыс"
Отношения двух владельцев - их личное дело. Что значит на поводу? Я поняла, что на владельца самки идет серьезное давление. Но, если они сами договорились, что одной девочка, другой самец, какие разговоры? Ну не получилось оставить пацана в клубе , ну обидно, но это что, последний помет? Из-за этого столько дрязг? Девчонки, да что вы?
Специально прочитала сначала все, и только теперь пишу. Это продуманные слова, а не импульсивные выкрики.
То что у вас с Умкой не сложились отношения всем известно. Ну не ведите общих дел, и все! У нее свои крысы, свой клуб, свои вязки, а у вас свои.
Умк, а ты все-таки сдерживайся. Оскорбления - это не красиво... мягко говоря...
http://ratforum.ru/index.php
Место встречи изменить нельзя!

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Исправила,в о втором посте обращение, сорри, ну просто взбесило, какая я ей "Васильева"? Пусть ко мне обращаются так те кто меня знает, а с ней я говорила впервый, и надеюсь в последний раз. Прсила же ее не обращаться ко мне таким образом  в первом своем посте, а разве нельзя обратиться по нику или имени?
 Теперь следущее, с нормальными людьми я всегда могу найти общий язык, как оказалось Аня (Macabre) таковой и является, и здесь сакжу, что если этой девочке будет нужна помощь - я ей помогу, что бы ей не было нужно, у меня с ней была сегодня личная беседа в аське, в которой я ей все сказала
 да вот Умка (07:32 PM) :
я всегда была за то чтобы хороших крыс было как можно больше, но я против пакостников среди людей, я не умею так играть как они, поэтому и могу сгоряча что-то наговорить, но если бы я была настолько плоха как обо мне говорят, вряд ли бы у меня щас было бы все хорошо
Умка (07:43 PM) :
 Теперь следущее: если будем вязаться еще раз, то моя просьба будет до тех пор пока мы, то есть ты сама и я не выберем себе по крысенку, никого не вмешивать, вот когда выбор состоится - пожалуйста,- крысята могут быть клубными-неклубными, мне пофигу - тебе решать, лишь бы не жили в таких условиях, как уХХХХХ    (здесь убрала имя одного из ваших заводчиков, о котором и так....)
Умка (07:48 PM) :
вот мое предложение
1. Очередность выбора крысенка:
Первым крысенка выбирает владелец самки, вторым владелец самца.
Заранее не оговариваем, кого кто берет, потому что нужно будет
смотреть по ситуации, кто получится.
Если в помете рождается всего 1 крысенок, он достается владельцу самки.

2. Сроки выбора крысенка.
Предварительный выбор производится тогда, когда проявятся окрасы и
маркировки (примерно в 1,5 недели).
Окончательный выбор должен быть сделан не позднее того срока, когда
крысятам исполнится 3 недели.

3. Бронирование крысят:
Бронирование крысят открывается только после того, как будет сделан
выбор хозяевами самки и самца, то есть после того, как крысятам
исполнится 3 недели.

Djemma (07:53 PM) :
Спасибо огромное!!! Вы меня спасли!

Умка (07:59 PM) :
Аня, я тебя не спасала, просто как выяснилось, тебя саму прессовали у тебя же в клубе, так что мои действия были только лишь противодействием, не более того, все что они натворили - не прощу им никогда. А стобой ЛИЧНО общаться буду, ну чиво, простили друг другу все что наговорили
Djemma (07:59 PM) :
Крнечно!



уважаемый КДК может продолжать в том же духе, искать виноватых, но "...не лучше ль на себя оборотиться?"
 А Ане я сказала, что может рассчитывать на нашу помощь и поддержку, именно нашу, а не только мою, - у нашего питомника много друзей, и если она станет одним из них - с ней никто ТАК не поступит

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Nesska

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684
  • Город: Санкт-Петербург
    • Дневник Крысиные истории-все о крысах моих и не только...
Ирина или Умка (это я обращаюсь к тебе за все посты первый раз и учитываю твои просьбы)
Ни-ка-кой вязки больше не будет. Заводчик самки против. Надеюсь это правило ты хотя бы в состоянии соблюсти.
Ты обокрала нас. Можешь радоваться. Ты нарушила все договоренности. Ты напревала на все что для тебя делали Люди. И Лена в том числе. Мы учли.
И именно ты наловила на Аню отношением Москвы. потому что Аня изначально хотела поступить по совести. Но я ее не виню. Она молодая и слабая. отобрать у ребенка конфету легко. Надеюсь это будет единственное что ты у нее отберешь.
Мне жаль девочку. но были договоренности.  После которых и состоялась вязка.  Я понимаю ты счастлива. Что ж радуйся своему профессиональному умению обманывать и нарушать договоренности. Я лишний раз восхитилась
Лучше крысы друга нет.
крыски в капюшончиках  Ничка, Элли, Бри, Лисса, Уша и Шанель и Я
Мой верный друг Сямик всегда со мной в моем сердце. и Шуся, вот я это и написала :( 
http://www.liveinternet.ru/users/nesska/-все о крысах моих и не только...

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Цитировать
Мне жаль девочку. но были договоренности.
совершенно верно, и Аня сама может подтвердить, что в метро у нас с ней был разговор о том, что она берет себе самку.
     Все я сюда (в ету тему) больше не пойду, пишите что хотите. Пусть у каждого будет все на своей совести, у вас своя правда, а у нас своя.

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Я лишний раз восхитилась


Я, кстати, тоже. Порядок выбора алиментных крысят и бронирования остальных предлагаю использовать именно в такой вот редакции, какую предложила Ymka :) Очень разумно, особенно радует, что первый выбор все-таки у владельца самки. ;)

Несс, ну право же, не стоит оно того...

То что у вас с Умкой не сложились отношения всем известно. Ну не ведите общих дел, и все! У нее свои крысы, свой клуб, свои вязки, а у вас свои.

Золотые слова. Но, Кать, мы уж и сами все поняли. До донышка...
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

haska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2939
  • Город: Москва
  • Член КДК "Планета крыс"
Мне кажется, что все уже высказались, и кроме взаимных наездов, мы ничего не увидим. Думаю модераторам стоит закрыть тему... Все равно установить истину не получится.
http://ratforum.ru/index.php
Место встречи изменить нельзя!

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Мне кажется, что все уже высказались, и кроме взаимных наездов, мы ничего не увидим. Думаю модераторам стоит закрыть тему... Все равно установить истину не получится.

+1
Жизнь сама все по местам расставит. Уж сколько раз убеждалась, что и враньё, и подлость сами себя наказывают. А потому даже нет желания на это враньё тут указывать...
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Nesska

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684
  • Город: Санкт-Петербург
    • Дневник Крысиные истории-все о крысах моих и не только...
Отношения двух владельцев - их личное дело. Что значит на поводу? Я поняла, что на владельца самки идет серьезное давление. Но, если они сами договорились, что одной девочка, другой самец, какие разговоры? Ну не получилось оставить пацана в клубе , ну обидно, но это что, последний помет? Из-за этого столько дрязг? Девчонки, да что вы?
Специально прочитала сначала все, и только теперь пишу. Это продуманные слова, а не импульсивные выкрики.
О какой договоренности  "что одной девочка, другой самец" может идти речь. Если все было оговорино раньше. Когда договаривались о вязки. И повторили не один раз. У владелицы самца выбор лишь после выбора владелицы самки. И с этим условиям только разрешили эту вязку. Это было на много раньше всех других разговоров. И каждый из двоих с этим согласился.
Лучше крысы друга нет.
крыски в капюшончиках  Ничка, Элли, Бри, Лисса, Уша и Шанель и Я
Мой верный друг Сямик всегда со мной в моем сердце. и Шуся, вот я это и написала :( 
http://www.liveinternet.ru/users/nesska/-все о крысах моих и не только...

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
О какой договоренности  "что одной девочка, другой самец" может идти речь. Если все было оговорино раньше. Когда договаривались о вязки. И повторили не один раз. У владелицы самца выбор лишь после выбора владелицы самки. И с этим условиям только разрешили эту вязку. Это было на много раньше всех других разговоров. И каждый из двоих с этим согласился.

Агнесса, ну никто же ничего не подписывал! И теперь можно говорить все, что угодно!
Как и насчет вязки Дарси, например! Вес самок вяжущихся - другое дело, там цифры есть, но ну их вообще... Не хочется снова в диалоги вступать.
Да брось, право слово...
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...