Автор Тема: Как полечить слоящиеся ноготки?  (Прочитано 7583 раз)

Leeloo

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Город: Москва. Теплый Стан
Re: Как полечить слоящиеся ноготки?
« Ответ #40 : Январь 14, 2008, 20,52:35 »
не в одну сторону, а от левого края к центру, потом от правого края к центру. электрическим аппоратом пользоваться не так уж просто плюс вредно

safary

  • Гость
Re: Как полечить слоящиеся ноготки?
« Ответ #41 : Январь 15, 2008, 08,52:57 »
расскажите поподробнее, в чем вредность? а то уже спланировала выпросить эту чудо-агрегатину на 8 марта :)

Leeloo

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Город: Москва. Теплый Стан
Re: Как полечить слоящиеся ноготки?
« Ответ #42 : Январь 16, 2008, 00,44:10 »
1. вибрация вредна для ногтей. при неосторожном использовании появляются синики, как при травмах
2. пыль от ногтей и кожи очень вредна для вдыхания и поподания в глаза. любящие себя мастера работают только в маске.
 советую сначала попробывать у кого-нибудь. вдруг вам не понравится. и не задудте левой рукой на правой попробывать

Anksnmn

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1224
  • Город: С-Пб, Электросила
  • pray for salvation, pray one day we open our eyes.
Re: Как полечить слоящиеся ноготки?
« Ответ #43 : Январь 16, 2008, 01,10:42 »
я вообще не могу пользоваться этим "чудо-агрегатом" 8( только кутикулу им убираю и заусенчики
там круг такой крутящийся... я так и не поняла как его к ногтю приставлять, чтобы он ноготь сам не повреждал.. а то он его пилит пилит, потом бац - обломал... 8(
для педикюра и правда маломощный... я эти насадки пустила на собаку... подрезаю когти, потом сверху полирую срез, чтобы не царапались :)
Хочу крысок, но пока есть только мышки...
Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями :)

FORTUNA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 418
  • Город: Москва-Санкт-Петербург
Re: Как полечить слоящиеся ноготки?
« Ответ #44 : Январь 19, 2008, 22,48:07 »
Я нарастила ногти гелем,проходила 2 недели. Стали ломаться и раскалываьбся. Сняла-ногти стали очень-очень мягкими и слабыми. Чуть заденешь-ломаются. Вид неопрятный. Купила себе накладные ногти,клею навыход. Но надо восстанавливать  свои. А кто-нибудь клеил себе накладные?
Хэм,Братуха,Нельсон,младший хвостатый,Лидер,хвостатый,братец,Нифа и Плюха!
 Хакки,Цуцик,Снежок,Чипик, Швепа,Миша,Шон, брУнет Брюс,рыжий ELVIS,чёрно-белый субтильный Чипушила,маленький белоснежный крысёнок Оскар,белобрысый толстячок Агуша,Чили,Серый,Маманя,Малыш. Шпингалет Малыш,три  маленьких крысёнка наблюдают за нами с голубых облачков.

Leeloo

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Город: Москва. Теплый Стан
Re: Как полечить слоящиеся ноготки?
« Ответ #45 : Январь 19, 2008, 23,50:19 »
отламались ваши ногти потому, что была нарушена технология наращивания скорее всего. ногти ваши стали тонкими потому, что вам их запилили, т. е. сняли слишком много слоев перед наращиванием. в течении полугода должно прийти в норму. если вы клеете ногти, то их следует носить не долго, т к под ними могут остаться пузырьки воздуха и в них развиваются бактерии. клеить только на спец. клей.
 а если вам нравятся длинные ногти, то лучше найти хорошего мастера и нарастить. хорошие ногти не отламываются, а свои не портятся

Yukka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1538
  • Город: Санкт-Петербург
  • Пиппин
Re: Как полечить слоящиеся ноготки?
« Ответ #46 : Январь 19, 2008, 23,58:09 »
Мне не нравятся эти электрические наборы для  ногтей... купила - потом ногти деформировались и слоились жутко.
Никогда не пользуйтесь металлическими пилками, это - ЗЛО. Покупайте дорогую лак-основу. Я всегда почти крашу ногти, это их уберегает от излишних воздействий от всякой бытовой гадости (ну не могу я в перчатках убираться). Очень здорово спас крем для ногтей от Beyu "Happy Nail", перед свадьбой купила себе, привела ногти в порядок. Стоит недорого, мне очень здорово помогло. Вообще, поищите разных фирм масла для ногтей, я разными пользовалась, практически все они очень положительно влияют на ногти.
Лично я сторонница своих, родных ногтей. Пусть они будут под корень обрезаны, но аккуратненькие, с обработанными кутикулами и накрашенные. Ну и не модно это уже наращивать...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=13120.msg238109#msg238109 - наш что-то заброшенный дневничок
Мои пушистики!!! (Пиппин, Хенкель, Илфорд, Себульба). Малыши Эйникен и Бентли всегда в моём сердце.

Leeloo

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Город: Москва. Теплый Стан
Re: Как полечить слоящиеся ноготки?
« Ответ #47 : Январь 20, 2008, 00,11:12 »
у меня свои ногти некрасивые. они по форме круглые, когда короткие, а когда отрастают, то в верх задираются. накладные позволяют скрыть эти недостатки и зрительно удлинить и утончить пальцы. к тому же кто не знает, думает, что у меня натуральные. очень естественно смотрятся

Tany

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1651
  • Город: г.Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Татьяна
    • КЛГ "Рокфор" г.Екатеринбург
Re: Как полечить слоящиеся ноготки?
« Ответ #48 : Январь 20, 2008, 23,08:47 »
 Несколько лет назад у меня жутко слоились ногти, были очень ломкие, особенно зимой, а летом отрастали до приличной длины и становились менее хрупкие только после моря - хватало месяца на 2-3, а потом снова... Так я зимой делала ванночки для ногтей с морской солью - результат был существенный - крепкие ногти, перестали слоиться.
 Потом я открыла для себя средства по уходу за ногтями "Умная эмаль" фирмы Frenchi - использовала и как основу под лак, и просто как покрытие - очень понравилось, результат, как говорится, был налицо, вернее на ногти :)
 Перепробовала разные средства этой серии - в итоге после использования "Увлажняющего геля - укрепителя" вот такие Когти (не нарощенные!) отрастила и хожу +/- с такой длиной (периодически отпиливая лишнее) уже год!
***

Так что могу посоветовать это средство - у нас его в аптеках продают и в крупных магазинах с косметикой. Мне помогло - может и вам поможет  ;D
« Последнее редактирование: Август 23, 2013, 15,32:52 от Tany »
Бороться и искать, найти и перепрятать.

Leeloo

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Город: Москва. Теплый Стан
Re: Как полечить слоящиеся ноготки?
« Ответ #49 : Январь 21, 2008, 01,34:14 »
умную эмаль многие рекомендуют и цена оче6нь скромная. попробывать стоит. хуже точно не будет

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Как полечить слоящиеся ноготки?
« Ответ #50 : Январь 21, 2008, 11,49:57 »
умную эмаль многие рекомендуют и цена оче6нь скромная. попробывать стоит. хуже точно не будет
попробовать стоит, если не подойдет, так не жалко выкинуть, она не дорогая. Мне не подошла (пробовала пару  разных средств из этой серии), отслаивались с верхним слоем собственного ногтя. Tany, ногти классные!
Квакуша и компания

Errora

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Как полечить слоящиеся ноготки?
« Ответ #51 : Январь 21, 2008, 11,58:11 »
извините что влезаю со своими проблемами.. у меня тоже проблема с ногтями... многоуважаемые мастера по маникюру! Подскажите! у меня ногти не слоятся, крепкие, не ломаются, растут быстро! но когда вырастают до 3-4 миллиметров - гнуться. просто загибаются, как коготочки у животных. и выглядит это не фонтан. причем такая штука у меня только на указательных и на средних пальцах. есть какие-нибудь идеи?

Leeloo

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Город: Москва. Теплый Стан
Re: Как полечить слоящиеся ноготки?
« Ответ #52 : Январь 22, 2008, 00,47:11 »
это нормально. у всех людей ногти завиваются. если на стрич насколько лет, то выглядеть будет как рога у винторогих животных. у вас наверное вниз растущие ногти. они считаются проблемными, т. к. загибаются раньше, чем другие. единственный выход - носить маленькую длину

Errora

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Как полечить слоящиеся ноготки?
« Ответ #53 : Январь 22, 2008, 01,39:42 »
ЧОРД. вы меня расстроили. ну чтож, буду стричь как раньше - накоротко. )

safary

  • Гость
Re: Как полечить слоящиеся ноготки?
« Ответ #54 : Январь 24, 2008, 12,18:08 »
купила сейчас "умную эмаль" средство 3 в 1 ..ну как всегда способ применения прочитала уже дома и развеселилась: наносить по 2-3 слоя перед маникюром и 1 после, либо как самостоятельное средство, при этом надо наносить по 2-3 слоя ЕЖЕДНЕВНО.. представляете, какие у меня будут грабли когда эмаль закончится.. ведь 2 дня - это уже 4-6 слоев, 3 дня - 6-8 и т.д... это ж к концу пузырька землю рыть можно будет и не бояться :))))

Tany

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1651
  • Город: г.Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Татьяна
    • КЛГ "Рокфор" г.Екатеринбург
Re: Как полечить слоящиеся ноготки?
« Ответ #55 : Январь 24, 2008, 12,56:49 »
надо наносить по 2-3 слоя ЕЖЕДНЕВНО.. представляете, какие у меня будут грабли когда эмаль закончится.. ведь 2 дня - это уже 4-6 слоев, 3 дня - 6-8 и т.д... это ж к концу пузырька землю рыть можно будет и не бояться :))))

подразумевается, что предыдущие слои надо удалить  ;D
чтобы новый слой с полезными веществами снова действовал непосредственно на ногтевую пластину  :)

кстати я этим средством тоже пользовалась, от него ощутимо толще ногти были и росли быстрее  ;)
Бороться и искать, найти и перепрятать.

safary

  • Гость
Re: Как полечить слоящиеся ноготки?
« Ответ #56 : Январь 24, 2008, 13,35:01 »
удалить - это средство для снятия лака.. что-то мне как-то не улыбается каждый день над ногтями издеваться

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Как полечить слоящиеся ноготки?
« Ответ #57 : Январь 24, 2008, 13,43:08 »
Очень мягкое средство по снятию лака Sally Hansen - для искуственных и чувствительных ногтей.
Квакуша и компания

safary

  • Гость
Re: Как полечить слоящиеся ноготки?
« Ответ #58 : Январь 24, 2008, 15,35:04 »
ненавижу салли хенсен, сколько брала, только хуже становилось. в последний раз именно салли хенсоновскими лаками "укрепляющими" все ногти испортила..

FlyingRat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Город: Киев
Re: Как полечить слоящиеся ноготки?
« Ответ #59 : Январь 24, 2008, 15,47:00 »
Раньше тоже слоились ногти. Поборола это тем, что полностью ограничила контакт рук с моющими, чистящими, купила швабру-самовыжималку. И в течении некоторого времени после каждого контакта с водой обязательно мазала руки кремом "для рук и ногтей" - не помню каким, но не дорогим. А недавно купила масло косметическое для укрепления ногтей ТМ "Ароматика". Оно в очень удобной бутылочке, как для лака и с кисточкой. Легко и просто наносить, а минуты через 2-3 после нанесения добавляю крема для рук и растираю по всем рукам. Еще заметила, что как только один раз накрашу ногти лаком, а потом смываю жидкостью даже без ацетона - начинают по краям подслаиваться. Поэтому больше вообще не пользуюсь никакими лаками. Ногти чувствуют себя намного лучше!