Автор Тема: Прогулки на улице: за и против.  (Прочитано 71325 раз)

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Даешь зимние прогулки!
« Ответ #20 : Ноябрь 23, 2004, 00,00:00 »
А... Ну да, самое оно зимой выгуливать. Как раз подходящее развлечение для жаждущих ловить такси и тащить крысу к врачу среди ночи из-за приступа пневмонии впоследствии.
И вообще - чего веселого в сидении за пазухой-то? Уж куда как лучше, на мой взгляд, лишний раз повозиться со зверем дома.
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

svetix

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: г.Котельники
  • Обожаю крыс!!!...И всякую другую живность...
Re: Даешь зимние прогулки!
« Ответ #21 : Ноябрь 23, 2004, 00,00:00 »
А что им- дома нечем заняться? по-моему, если крыс дома выпускать по комнате гулять- им гораздо веселее будет самостоятельно бегать, вынюхивать все вокруг, чем сидеть в куртке. Да и как раньше сказали- заболеть так легко слишком :(
Я, Зубастик, Джет и Лютик
___
Больше не со мной Шуня, Серый, Кысь, Крис, Нось, Децл, Манечка, Радиоволна и Первая Леди

Warrax

  • Гость
Re: Даешь зимние прогулки!
« Ответ #22 : Ноябрь 24, 2004, 00,00:00 »
Дома проблема в том, что 2/3 крысов у меня кусаются. Исключительно на прогулке причем. По себе - пускать можно совершенно спокойно.
Понятно, что при ветре я их и летом не прогуливал. А так им очень нравится под курткой бегать - по ним заметно. Я осенью часто ходил к метро с друзьями пиво пить, и брал кого-нибудь из крысов за компанию.
А дома на выгуле они залазят к компу, и тогда уже не поработаешь - им хочется пообщаться и покусаться. И одновременно выпускть нельзя... Приходится выкручиваться, чтобы им совсем скучно не было.

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Даешь зимние прогулки!
« Ответ #23 : Ноябрь 24, 2004, 00,00:00 »
Как говорится, хозяин - барин. Делайте что хотите...
Хоть йоге их учите и подледному плаванию.
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Leslie

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 460
  • Город: Москва
Можно ли чихающую крысю вести на прогулку?
« Ответ #24 : Июнь 15, 2005, 19,35:04 »
Друзья, подскажите пожалуйста,можно ли чихающую крысю выгуливать? Я просто пытаюсь даже не проветривать,чтобы ребенку не дай бог хуже не стало.. А на улице тепло, да и не сквозит:)))
Вот и думаю,может ей получше станет,если она свежим послегрозовым воздухом подышит:)
Что вы думаете по этому поводу?
Спасибо заранее за советы:)

Warrax

  • Гость
А чихает именно от простуды? Тогда - очень аккуратно.
А вообще прогулки еще никому не вредили, вот.

Leslie

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 460
  • Город: Москва
Спасиб за ответ:)
Идем гулять:))
Чихаем не знаем от чего...Полешкова сказала,либо простуда, либо стресс был.....лечимся во всю:)(но ето уже из другой темы):)

Cinderella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2053
  • Город: Москва, Чертаново, Калужская.
если лечитесь, то не думаю что стоит идти на улицу.

sindrom

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 378
  • Город: Moscow
  • м.Беляево
Не думаю, что крыске так уж нужна эта прогулка, она скорее Вам нужна, не так ли?

Warrax

  • Гость
Крысям прогулки _нужны_. Понятно, что не под дождем/ветром и не около МКАДа.
Но как минимум все наши прогулки просто обожают. Я даже зимой их с собой брал - капюшон изнутри обгрызли :-)

sindrom

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 378
  • Город: Moscow
  • м.Беляево
её же лечат. Польшкова же точно не сказала что с ней.

Cinderella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2053
  • Город: Москва, Чертаново, Калужская.
если Польшкова назначила лечение значит крысик болен или может заболеть и она назначила лечение для предупреждения заболевания, сейчас идти гулять не надо. А здоровым конечно прогулки очень нужны и они их любят, сама гуляю  :)

enotik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4055
  • Город: ближайшее Подмосковье
  • енота-мама
    • Имя: Юлия
    • Крысиные Выставки
Конечно сейчас не надо гулять. Отсидитесь дома, долечитесь, окрепните! рогулка она никуда не убежит, а вот подорванное заново здоровье этой же самой "безобидной" прогулкой недолечанного малыша....Оно Вам надо?
Со мною Сеня - фокусник во фраке, Ярик- суровый вождь, Шмыга - отвязный парень, Трёшка - уникум, обходится без мозга, Кукиш-самый щедрый, Самсон-кусал, кусаю и кусать буду, Зиновий- чистый лист
_____
http://www.RatShow.ru Все о крысиных выставках

Leslie

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 460
  • Город: Москва
Спасибо всем за советы:)
но, sindrom, в данный момент я забочусь о здоровье крысы.....а вот это "она вам нужна" лишнее....Я взростлый человек....,а то,что Вы подразумеваете, как я полагаю, больше присуще детям.....Не так ли?....

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
А мне вот вообще кажется, что крысы вполне спокойно обходятся без прогулок. Более того, если крыса к прогулкам не очень привыкла, то для нее прогулка еще и сильный стресс - а для больной крысы это точно не к чему.

Всех своих предыдущих крыс я когда-либо выносила на улицу, но каждый раз приходила к выводу, что особой пользы им это не дает.
Тем более, что сидеть на плече на улице они не очень-то хотели, так что всегда оставалась опасность свалиться вниз. Ну а выпускать на землю - грязи вокруг многовато...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

sindrom

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 378
  • Город: Moscow
  • м.Беляево
Спасибо всем за советы:)
но, sindrom, в данный момент я забочусь о здоровье крысы.....а вот это "она вам нужна" лишнее....Я взростлый человек....,а то,что Вы подразумеваете, как я полагаю, больше присуще детям.....Не так ли?....

Взрослый человек а не поняли о чём речь идёт. Объясняю:
Не думаю, что крыске так уж нужна эта прогулка, она скорее Вам нужна, не так ли?

Это значит, что скорее Вы хотите пойти на прогулку с ней, чем она с Вами. Также как и клетку Вы выбираете на свой вкус, думая, что вот это тот самый идеал, который подойдёт моей клюбимой крысе, а крысе может эта клетка нафиг не нужна, ей хочется к Вам на кровать жить под одеялом. Крысу Вы то же заводили для себя, не думаю что у крысы была голубая мечта попасть к Вам.

ЗЫ я не ребёнок, и моя внешность ни о чём не говорит. И взрослеть мне пришлось не по своей воле, раньше чем то требовалось.

Leslie

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 460
  • Город: Москва
Спорить и ругаться с таким РАНО ПОВЗРОСЛЕВШИМ человеком не намеренна......
А вот твои размышления мне кажутся глупыми, тк если уж на то пошло, детей тоже мамы рожают для себя, и кроватки им сами выбирают.....,А я просто попросила совета....А Ваши озлобленные комментарии здесь ни к чему...
(уважаемые модераторы, извините)

Cinderella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2053
  • Город: Москва, Чертаново, Калужская.
Мальчишки и девчонки, хватит ругаться  :)

Leslie

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 460
  • Город: Москва
Будет исполненно:)(с моей стороны,во всяком случае)

sindrom

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 378
  • Город: Moscow
  • м.Беляево
Я вообще не ругался ни скем.
А всякие колкие коментарии при себе оставьте.

о Боже! Только что посмотрел профиль 21 год, как же далеко Вы от меня ушли :)
Теперь всё понятно, я думал Вы врослая тетенька, которая меня учит.
Давайте мириться! Не злитесь, Вы просто меня не так поняли , знаете ли. привычка такая говорить и писать фразы которые можно понимать по рзному, научился у бабушки ;D