Автор Тема: Беременные и крысы  (Прочитано 25964 раз)

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Беременные и крысы
« Ответ #100 : Декабрь 02, 2013, 15,23:07 »
Ну так-то Вы и своих нынешних крыс могли бы на обследование свозить к рекомендованному ветеринару, может даже с женой. Вдруг разговор со специалистом помог бы посмотреть на проблему с другой точки зрения.
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Беременные и крысы
« Ответ #101 : Декабрь 02, 2013, 15,30:33 »
Жену крыса не устраивает именно по причине возможности переноса заболеваний.
Перенос заболеваний возможен - от человека к домашней крысе. Человек ходит по улице, путешествует в общественном транспорте, и болеет потом ангинами, ОРЗ и прочим. Крысы сидят дома. В общем-то, понятно, кто кого может заразить.

Я вот мою руки, прежде чем крыс лапать. Если болею, насморк, больное горло, температура, боюсь к крысам подходить. У этих зверей такое хрупкое здоровье.

А тут вон оно как, наоборот совсем.

Каких именно заболеваний она боится, перечислить можете?
(С аллергией уже вроде разобрались).
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Bazzzilio

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Город: Москва
Re: Беременные и крысы
« Ответ #102 : Декабрь 02, 2013, 16,00:08 »
Перенос заболеваний возможен - от человека к домашней крысе. Человек ходит по улице, путешествует в общественном транспорте, и болеет потом ангинами, ОРЗ и прочим.
Каких именно заболеваний она боится, перечислить можете?
(С аллергией уже вроде разобрались).

http://wildrats.ru/viewtopic.php?p=186

Можно посмотреть хотя бы здесь. Tonya, по-моему, Вы взрослый человек, а понимаете мною написанное как-то странно. Боязнь аллергии у жены не связана конкретно с крысами, мы в свое время и кошку поэтому заводить не стали. По поводу же крыс думали, что они отживут своё раньше, чем родятся дети.

По поводу заболеваний, переносимых крысами. Мне глубоко все равно кто и от кого может заразиться, факт в том, что крысы являются ПЕРЕНОСЧИКАМИ. У меня нет уверенности, что даже крыса из питомника со 100% вероятностью здорова, что уж говорить о наших крысках, родословная которых идёт из зоомагазина? Отсюда и вопрос про возможность обследования.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Беременные и крысы
« Ответ #103 : Декабрь 02, 2013, 16,04:49 »
Вы пасюка с улицы завести решили?

С таким подходом точно лучше никакое животное не заводить и с людьми другими не контактировать, потому что любое животное/человек в особенности на улице могут что-то переносить. Откуда правда декоративной крысе, которая сидит дома в клетке, что-то подхватить - это загадка.

Всё имхо.
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Беременные и крысы
« Ответ #104 : Декабрь 02, 2013, 16,10:23 »
Tonya, по-моему, Вы взрослый человек, а понимаете мною написанное как-то странно.
Нормально воспринимаю. Взрослый человек, да. У меня трое детей, но никогда ни от одного животного в своей жизни я не избавилась.

По поводу заболеваний, переносимых крысами. Мне глубоко все равно кто и от кого может заразиться, факт в том, что крысы являются ПЕРЕНОСЧИКАМИ.
Вы тоже переносчик. Показываете ли вы справку от врача людям, когда садитесь в автобус?
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Bazzzilio

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Город: Москва
Re: Беременные и крысы
« Ответ #105 : Декабрь 02, 2013, 16,20:47 »
Вы тоже переносчик. Показываете ли вы справку от врача людям, когда садитесь в автобус?
Так точно, я тоже переносчик. Но есть нюанс. Я и мой ребенок - один биологический вид, мы болеем одними и теме же болезнями. И если, например, я чем-то заразился, то почувствовав симптомы болезни, обращусь к врачу, с крысой так не получится.
И крыса, всё же, не человек. Вспомните ту же историю с чумой. Крысы ей не болеют, но ПЕРЕНОСЯТ.
Откуда у домашней крысы, сидящей в клетке, могут быть какие-то болезни? Даже как-то неловко отвечать на такой вопрос. Вы всегда можете проследить родословную крысы колена до пятого? Напомню, родители моих крысок - зоомагазинные.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Беременные и крысы
« Ответ #106 : Декабрь 02, 2013, 16,24:04 »
Так точно, я тоже переносчик. Но есть нюанс. Я и мой ребенок - один биологический вид, мы болеем одними и теме же болезнями. И если, например, я чем-то заразился, то почувствовав симптомы болезни, обращусь к врачу, с крысой так не получится.
И крыса, всё же, не человек. Вспомните ту же историю с чумой. Крысы ей не болеют, но ПЕРЕНОСЯТ.
Откуда у домашней крысы, сидящей в клетке, могут быть какие-то болезни? Даже как-то неловко отвечать на такой вопрос. Вы всегда можете проследить родословную крысы колена до пятого? Напомню, родители моих крысок - зоомагазинные.
Так а зачем вообще с таким подходом животных заводить?
ps чуму переносили не крысы, а их блохи.
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Bazzzilio

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Город: Москва
Re: Беременные и крысы
« Ответ #107 : Декабрь 02, 2013, 16,33:43 »
Так а зачем вообще с таким подходом животных заводить?
ps чуму переносили не крысы, а их блохи.

Я еду в автобусе, идущем в Москву, и везу в пакете колбасу. Едет ли колбаса в Москву? :)

Подход мой (и жены) продиктован боязнью за маленького ребенка с несформированным иммунитетом. За свой иммунитет я , т.т.т., спокоен.
Я уже писал выше, что каждый волен решать сам, держать ему крыс ребенком или нет.

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Беременные и крысы
« Ответ #108 : Декабрь 02, 2013, 16,34:11 »
У меня высшее биологическое образование.
А вы так и не ответили, какой именно болезни боитесь.
Что именно могла перенести ваша крыса после столь долгого карантина? Есть же, знаете ли, инкубационный период у всех заболеваний, а крысы у вас уже не первый день.

Откуда у домашней крысы, сидящей в клетке, могут быть какие-то болезни? Даже как-то неловко отвечать на такой вопрос. Вы всегда можете проследить родословную крысы колена до пятого? Напомню, родители моих крысок - зоомагазинные.
А мне неловко читать подобную чушь. Инкубационный период заболевания до пятого колена. ОМГ!

Я не понимаю, зачем вы весь этот разговор затеяли. Стыдно, и себя оправдать хочется?

Не теряйте времени. Сфотографируйте девочек, и создайте тему о пристройстве, чем раньше, тем лучше. У вас им ничего не светит. На балкон холодный только больше не выставляйте. А то заболеют ведь... и скажете, что это потому, что они переносчики.
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2013, 16,37:40 от Tonya »
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

natur

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
  • Город: Москва
    • Имя: Наталия
Re: Беременные и крысы
« Ответ #109 : Декабрь 02, 2013, 16,39:46 »
Вот это уже даже не смешно.
1. Чума не передается генетически. И в зоомаге найти чумную крысу проблематично.
2. Почитайте про чуму не страшилки, а действительно научную литературу. Про цикл развития чумной палочки. Крысы были переносчиками блох, которые и были переносчиками к человеку. Там все намного сложнее.
3. Пусть меня поправят медики, но инфекционные (заразные) болезни из поколения в поколение не передаются. Метаболизм у крысы такой, что она даже бешенство перенести не может - помрет раньше. Вот если ее потом съесть...

И да, я уже писАла раньше. В детстве зверушек не было, аллергия на кошек с 15 лет. В 20 лет завелась собака. На собак алергии нет. Но тут дело действительно не в аллергии.(((

Bazzzilio

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Город: Москва
Re: Беременные и крысы
« Ответ #110 : Декабрь 02, 2013, 16,41:23 »
Я ни перед кем не оправдываюсь. Тема про то, что я отдаю крысок вместе с клеткой, а также моими разъяснениями по теме, была создана, однако комментарии к теме повально были оффтопом, и их перенесли в эту ветку.

По поводу пятого колена. Инкубационный период это одно, а что, мешает, например, паразитам перемещаться от поколения к поколению крыс? Поясните, я действительно не врач. У моих крыс в каждом поколении самец брался из зоомагазина, поколений было три.

Каких болезней я боюсь? Любых, которые могут навредить ребенку.

natur

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
  • Город: Москва
    • Имя: Наталия
Re: Беременные и крысы
« Ответ #111 : Декабрь 02, 2013, 16,43:28 »
О! Пока слова подбирала, уже несколько постов про это!

Добавлено Декабрь 02, 2013, 16,46:46
Какие паразиты из поколения в поколение???

Добавлено Декабрь 02, 2013, 16,49:41
И именно потому что Вы с Вашим ребенком один билогический вид, Вы и все вокруг намного опаснее для ребенка, чем животные. кроме явных вещей, вроде глистов у собак/кошек, и то я не уверена.
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2013, 16,49:41 от natur »

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Беременные и крысы
« Ответ #112 : Декабрь 02, 2013, 16,51:00 »
Я ни перед кем не оправдываюсь.
А по-моему, пытаетесь - перед собой, в первую очередь.
Вы не уверены, что поступаете правильно. Но мы-то все здесь при чём?

Тема про то, что я отдаю крысок вместе с клеткой, а также моими разъяснениями по теме, была создана,
Прошу прощения, не видела. Хорошо, что создана.

По поводу пятого колена. Инкубационный период это одно, а что, мешает, например, паразитам перемещаться от поколения к поколению крыс? Поясните, я действительно не врач. У моих крыс в каждом поколении самец брался из зоомагазина, поколений было три.
Капля фронтлайна или стронгхолда на загривок, например.  ::) Одна капля, и никаких поколений.
В зоомагазин крысы тоже не с улицы и не из подвала попадают. У них тоже был хозяин, который их в этот зоомагазин сдал.

Какие паразиты из поколения в поколение???
Власоеды, наверное... так и кишат, так и кишат на крысах, из поколения в поколение...   :P


Добавлено Декабрь 02, 2013, 16,53:01
Подход мой (и жены) продиктован боязнью за маленького ребенка с несформированным иммунитетом.
Кстати, будете ограждать от всего - он и не сформируется, иммунитет этот.
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2013, 16,53:01 от Tonya »
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Bazzzilio

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Город: Москва
Re: Беременные и крысы
« Ответ #113 : Декабрь 02, 2013, 17,00:25 »
Есть некоторая разница между оправданиями, и необходимостью отдать животных по определенным причинам. Надуманность причин останется на совести нашего врача, моей жены, и моей собственной.

По поводу болезней я сразу спросил мнения у людей причастных, ибо в будущем планирую вернуть животных в дом, а сам я не медик ни разу.

И от себя, по поводу ответственности и безответственности. Прочитайте мой пост в ветке отдам\продам, там всё написано. Может, моя любовь к крысам и неправильная, но уж какая есть.

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Беременные и крысы
« Ответ #114 : Декабрь 02, 2013, 17,03:52 »
Посмотрела тему вашу.
Клеточка ужаснула - ни домиков, ни гамачков, пустые полки. Сама клетка на полу, где всегда сквозняки.

Девочки хорошие.
Добрых им ручек...
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Bazzzilio

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Город: Москва
Re: Беременные и крысы
« Ответ #115 : Декабрь 02, 2013, 17,09:21 »
Гамак был, сгрызли за два часа и пустили на подстилку. Теперь просто кладу им в уголок сено. Домиков целых два, пылятся на балконе. Крыски предыдущего поколения домик любили, Мася с Мусей игнорируют.
По поводу клетки на полу разъяснения получил, клетку приподнял.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Беременные и крысы
« Ответ #116 : Декабрь 02, 2013, 18,25:48 »
Давайте не переходить на личности и оскорбления.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9066
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Беременные и крысы
« Ответ #117 : Декабрь 02, 2013, 18,54:27 »
Комментарий администратора Тема временно закрыта. Всем особо активным участникам предупреждение.