Автор Тема: Беременные и крысы  (Прочитано 25966 раз)

Yukka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1538
  • Город: Санкт-Петербург
  • Пиппин
Re: Беременные и крысы
« Ответ #20 : Январь 21, 2010, 21,33:38 »
Новорождённый и крысы - это нормально. Наши детские врачи говорят, что аллергия у ребёнка маловероятна, если беременная женщина жила рядом с ними на протяжении всей беременности.
Тяжело было первые месяца 3, выгуливать правда очень-очень-очень редко успевала. Но все были сыты, вылечены и в чистой клетке. Одна только была проблема - это поездки к врачу. Мне муж помогал, ездил с мальчиками и блокнотом, в котором были записаны вопросы.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=13120.msg238109#msg238109 - наш что-то заброшенный дневничок
Мои пушистики!!! (Пиппин, Хенкель, Илфорд, Себульба). Малыши Эйникен и Бентли всегда в моём сердце.

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Беременные и крысы
« Ответ #21 : Январь 21, 2010, 22,46:32 »
у друга сейчас сыну годик будет, у них и крыс, и кошка, и морсвин, и черепашка... и ничего страшного=)
"Наши детские врачи говорят, что аллергия у ребёнка маловероятна, если беременная женщина жила рядом с ними на протяжении всей беременности"-тоже слышала такое мнение
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Semonia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482
  • Город: Москва, Митино
  • Зелёный
Re: Беременные и крысы
« Ответ #22 : Январь 22, 2010, 15,33:31 »
Нам во вторник год. Аллергии нет, т-т-т.
И на котенка не было.
Зелечка (24.10.05 - 23.08.07), Дусинка (лето 05 - 25.11.07), Умочка (24.10.05 - 6.04.08), Меффкий (дек. 06 - 8.01.09), Ларочка (... - 18.03.09), Тяпка (янв. 2008 - 9.06.09), Масявка (24.02.07 - 1.07.09), Варька (нояб. 07 - 19.12.09), Банани, Капуша (1.03.09 - 6.04.11), Мамба (... - сент. 2011), Лысый (нояб. 2009 - 6.12.2011), Тотоша (нояб. 2009 - 22.05.2012) НАВСЕГДА!

anuta218

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Город: москва, кантемировская, 8-916-032-33-28. Анна
Re: Беременные и крысы
« Ответ #23 : Январь 22, 2010, 19,08:13 »
И у меня крысы были до, во время и после беременности. Родители,конечно, орали, что целуюсь с ними :P. Никакой аллергии ни у меня ни у ребенка. Только после родов крыски проявляли жгучий интерес к груди ;). Молочко привлекало, наверное. Пытались прикусить.
Последний из моих мордочек:Харитон.
<Несси,Фуська,Васенька, Тося и Кузенька- помню вас.Егорушка,Бэтмен,Марчелло,Микус,Шнурочек,Сенечка,Воланд Сибирский -всегда в сердце 
http://vkontakte.ru/id30104227 - я ВКонтакте

Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Re: Беременные и крысы
« Ответ #24 : Январь 24, 2010, 21,22:36 »
Мне муж заявил на днях, когда мы с ним принесли домой пятого крысохвостика, мол, как беременешь - всех крыс раздаем, так я тут же в эмоциональном порыве сложила ему фигуру из пяти пальцев и к носу подставила, чтоб заранее знал, без девченок - никуда! ;D
Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!

Semonia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482
  • Город: Москва, Митино
  • Зелёный
Re: Беременные и крысы
« Ответ #25 : Январь 24, 2010, 21,28:45 »
Да ладно, мои тоже мне мозг выносили, что крыс-то хорошо бы раздать.
А они все в возрасте уже.
Но беременным же нельзя нервничать и трепать нервы....  ;D
Зелечка (24.10.05 - 23.08.07), Дусинка (лето 05 - 25.11.07), Умочка (24.10.05 - 6.04.08), Меффкий (дек. 06 - 8.01.09), Ларочка (... - 18.03.09), Тяпка (янв. 2008 - 9.06.09), Масявка (24.02.07 - 1.07.09), Варька (нояб. 07 - 19.12.09), Банани, Капуша (1.03.09 - 6.04.11), Мамба (... - сент. 2011), Лысый (нояб. 2009 - 6.12.2011), Тотоша (нояб. 2009 - 22.05.2012) НАВСЕГДА!

Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Re: Беременные и крысы
« Ответ #26 : Январь 25, 2010, 12,04:21 »
О! Спасибо за подсказку! Железный аргумент! :D
Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Re: Беременные и крысы
« Ответ #27 : Январь 25, 2010, 12,29:26 »
Самое страшное - противостоять родственникам. У меня столько скандалов из-за крыс было, даже не представляете. Были и слезы, и крики...
А самое мерзкое, это когда животное умирало, они радовались :'( Это было самым тяжелым.
Вот теперь, когда ребенку исполнилось 2 года, вроде как угомонились. Все равно, время от времени, под...ют >:(
Так что, желаю Вам избежать подобной ситуации с подственниками, а остальное, все ерунда.
Удачи Вам и здорового потомства :)
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

meemzi

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
  • Город: г. Минск
  • привет всем хвостатым и бесхвостым
Re: Беременные и крысы
« Ответ #28 : Январь 25, 2010, 14,07:55 »
большое спасибо за ответ  :)  вы меня успакоили   :)
С воих кнопок я не оставлю и не кому не отдам!!!!  "МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО  ПРИУЧИЛИ"    так что всей семьей будем уделять в нимание если у меня не будет получаться :) , благо мне очень повезло с родителями и с родителями мужа :). К сожалению муж к крысам не питает слабости, но он все равно любит животных, и самое главное знает как я их люблю. yahoo
а насчет аллергии я не волнуюсь меня просто напугала эта болезнь   :(  ли тут же всполошились все родственники  :)
но блогодаря всем вам   hb     МОЖНО СПАТЬ СПОКОЙНО

rlage5

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353
  • Город: Москва, Академический р-он
  • это что-то да значит
Re: Беременные и крысы
« Ответ #29 : Январь 28, 2010, 15,25:56 »
Понимаю, что вопрос исчерпан, но оч. хочется свою историю втиснуть sty003. В беременную бытность ко мне прибилась такся, больная глистастая анемичная обезвоженная  и (выяснилось много позже) беременная. Первое время спала со мной -иначе не засыпала :-*, потом просто рядом, возила ее в ветклинику ежедневно недели 2 на капельницы и осмотр , потом капельницы делала сама по 2 в день. Короче, доктор  мне сказала, что до родов работая с больными  живоными, спасалась Вифероном (мазь в нос). Кроме того у меня жили две крыси и кошка.  Одна крысь полудикая (от пасюка) кусалась неск. раз до крови. И НИЧЕГО. Я без конца на инфекции разные анализы сдавала. НИЧЕГО! Правила гигиены соблюдать и все будет хорошо yahoo Девку 5-ти килограмовую родила yahoo Может от  обилия звериной  любви ;)
Ныне: MV Ланс, Нильс из ДГК, Ratto Incanto Миклуха, Ratto Incanto Квант
Ранее: Кристофер, Джонатан, Фенька, Пинки, Ульянка.
"Мы видим только то, что замечаем и замечаем то, что так или иначе  присутствует в нашем сознании."(не помню кто такой умный)
 Дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=34271.0

Lulu

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353
  • Город: Ярославль
  • Не променяй свободу на счастье!
Re: Беременные и крысы
« Ответ #30 : Январь 29, 2010, 10,41:56 »
В беременную бытность ко мне прибилась такся, больная глистастая анемичная обезвоженная  и (выяснилось много позже) беременная. Первое время спала со мной -иначе не засыпала ...
... И НИЧЕГО. Я без конца на инфекции разные анализы сдавала. НИЧЕГО! Правила гигиены соблюдать и все будет хорошо

Подобные вещи - экстрим ИМХО. Радоваться тому, что НИЧЕГО!, необоснованно. "Разные анализы" на глистов и паразитов дают результаты в исключительно редких случаях, либо когда уже пошли клинические проявления интоксикации организма. Многих паразитов мы цепляем, и не обязательно от животных, и живём с ними годами, ничего не подозревая. Организм борется с результатами их жизнедеятельности, и это для нас не заметно, но иммунитет ослабевает. Так что, в таких ответственных жизненных ситуациях как беременность, надо быть осторожней.

rlage5

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353
  • Город: Москва, Академический р-он
  • это что-то да значит
Re: Беременные и крысы
« Ответ #31 : Январь 29, 2010, 13,04:16 »
Подобные вещи - экстрим ИМХО.
Абсолютно согласна, и не призываю повторять подобный опыт. Но,если разумно подходить к гигиене, то не придется принимать экстримальных решений об избавлении от животного. Тем более доказано, что у детей выросших с несколькими собаками вероятность развития аллергии снижена. А паразиты, как Вы верно отметили, могут и присутствовать в организме, независимо от животных. Гораздо сложнее переносить присутствие животного, если возникает токсикоз. Вот тогда физическое и психологическое страдание может быть опасно. Беременная должна быть счастлива.
Ныне: MV Ланс, Нильс из ДГК, Ratto Incanto Миклуха, Ratto Incanto Квант
Ранее: Кристофер, Джонатан, Фенька, Пинки, Ульянка.
"Мы видим только то, что замечаем и замечаем то, что так или иначе  присутствует в нашем сознании."(не помню кто такой умный)
 Дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=34271.0

HAHR

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1070
  • Город: Московская область, город Дмитров
  • Я не ХАХР, я НАНЯ!
    • Имя: Настя
Re: Беременные и крысы
« Ответ #32 : Февраль 10, 2010, 03,37:45 »
Самое страшное - противостоять родственникам...

Это точно! Нашей доке год и восемь, крыски у нас недавно, на аллергию и намека не было, разве что царапинки на шее, которые потом немного покраснели. Но даже не смотря на болезненные ощущения(а думаю они были), наша крошечка мужественно держала крысика на плече, и радостно визжала. Зато свекровь устроила из этого трагедию, прям как буд-то они на нее напали и откусили что-то, а так же  "раз в доме ребенок, надо отнести их в ветеринарку, и сделать все прививки какие только можно" >:(

Добро пожаловать к нам в гости! - http://rat.ru/forum/index.php?topic=34152.0

Melamori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва, Сокол
Re: Беременные и крысы
« Ответ #33 : Февраль 10, 2010, 19,47:40 »
Наши детские врачи говорят, что аллергия у ребёнка маловероятна, если беременная женщина жила рядом с ними на протяжении всей беременности.
Именно. Мы с мужем это периодически паникующей родне и объясняем (я сейчас на четвертом месяце, в доме четыре крысака, последний появился аккурат в тот же день, что две полоски на тесте).
Муж порой еще добавляет, что жалеет только об одном: завести прямо сейчас еще и собаку мы, увы, никак не можем.

Токсикоз на крыс не проявился, чему я очень рада: все-таки меня они любят больше, чем мужа, и справляюсь я с ними лучше. Муж скорее любит наблюдать, как они в клетке друг с другом взаимодействуют, а вот поносить-потискать - это мое.
Кассий
[Гомес, Фестер, Норрик, Риччи, Эсмеральда, Шурик,  Катон, FS Magn Pompej, FS Marcelino /он же Варрон/]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32199

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Re: Беременные и крысы
« Ответ #34 : Июль 03, 2010, 10,03:41 »
Скажите пожалуйста, а чужие декоративные крыски - в такой период хотя бы теоретически могут быть опасны? Если да, то чем?

Пока, при поиске, обнаружила возможные варианты:

- дерматофитоз (http://rat.ru/forum/index.php?topic=8182.20) - но единственное не знаю опасно ли оно для беременных

- токсоплазмоз (http://www.vesta-med.ru/content/view/288/2/) - но не уверена в своём доверии к этому источнику :)

- где-то попалось на форуме про упоминание возможности герпеса у крысы (уже потеряла где)


И соответственно, вопрос, если такие болезни действительно у крыс могут быть (особенно токсоплазмоз) - какие антитела (точнее какие лучше анализы попросить чтобы наиболее достоверно убедиться в наличии этих антител) - должны быть у беременной, чтобы ей были безопасны "посторонние" крысы?

Ещё раз, речь НЕ о своих животных с которыми давно бок о бок.


пс
hlorka, замечательные фото!  :D Чувствуется что у Вас дома - явно весело))

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Re: Беременные и крысы
« Ответ #35 : Июль 03, 2010, 10,21:25 »
про анализы человека на токсоплазмоз уже нашла сама; все остальные вопросы в силе...


Цитировать
Наиболее распространенным методом диагностики токсоплазменной инфекции является определение антитоксоплазменных антител в крови. Это анализ крови из вены на так называемые TORCH-инфекции, одна из которых и есть токспоплазмоз. Наиболее благоприятный вариант – это наличие в крови антител только класса IgG – это говорит о перенесенной в прошлом инфекции и наличии иммунитета (=невосприимчивости) к токсоплазмозу. В России около 35-45% беременных женщин имеют IgG к токсоплазмам.

Менее благоприятный вариант – это отсутствие вообще каких-либо антител к токсоплазмам. Это говорит о отсутствии иммунитета и риске заражения данной инфекцией. Такие беременные должны соблюдать особую осторожность, чтобы не заразиться токсоплазмозом.

Наличие антител типа IgM или IgG вместе с IgM говорит об остром течении токсоплазменной инфекции и необходимости лечения.

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Беременные и крысы
« Ответ #36 : Июль 04, 2010, 14,15:45 »
Крысиный герпес человеку не страшен. Также как и кошачий, напр., не страшен для крыс и для людей. У каждого вида свой вирус герпеса.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

gkatiy

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Город: Хакасия
Re: Беременные и крысы
« Ответ #37 : Июль 04, 2010, 16,50:37 »
У меня такой вопрос. У нас-то, слава богу, ни у кого аллергии на животных нет, а вот у племянника жуткая аллергия на все, что может самостоятельно передвигаться, даже на ахатин. Так вот, а голые крыски они гипоалергенны или как обычные, могут вызывать аллергию? Они хотели взять кошку-сфинкса, но им это не по средствам, все ж крыска-сфинкс стоит дешевле, раньше держали и кошек, и крыс, и хомяков, до появления племяша на свет.

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Беременные и крысы
« Ответ #38 : Июль 04, 2010, 16,58:17 »
gkatiy, аллергия может быть не только на шерсть, а и на продукты жизнедеятельности, частички кожи, слюну и тд. Так что не факт, что взяв ту же кошку-сфинкса, они не получат аллергическую реакцию у ребенка. Ессно, то же самое и с крысами. Гиппоаллергенных животных не бывает. Всегда нужно делать аллергопробы на отдельно взятое животное и его слюну/шерсть и тд.... и то не факт, что аллергия не проявится позднее (накопительный эффект).

Вот темка как раз про аллергию на крыс животных, может вам пригодиться: http://rat.ru/forum/index.php?topic=11308.msg203580#msg203580
« Последнее редактирование: Июль 04, 2010, 17,00:28 от VaKa »
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

gkatiy

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Город: Хакасия
Re: Беременные и крысы
« Ответ #39 : Июль 04, 2010, 17,12:06 »
Вот темка как раз про аллергию на крыс животных, может вам пригодиться: http://rat.ru/forum/index.php?topic=11308.msg203580#msg203580
спасибо и за ссылку, и за ответ!