Автор Тема: Беременные и крысы  (Прочитано 25959 раз)

Koshka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1853
  • Город: Москва
  • Люблю всех животных, но не всех людей
Re: Беременные и крысы
« Ответ #40 : Июль 04, 2010, 23,30:15 »
Я вот сейчас как раз собралась... но даже мысли, чтобы избавится от крыс нет и не будет.
Что касается заразы - по мне гораздо больше шансов что-то подцепить в транпорте нежели от собственных домашних животных (необязательно крыс).
Собсвенное детсво - попугай, черепахи, кошка, собака, крыса  ;D и все в одном флаконе (часто на твоей постели, в твоей тарелке) - никогда ни от кого никакой болячки не цепяляла.
Фальк, Элексир, Тоторо, Яндекс, Имбирь, Талисман, Чай, Макс, - мое хвостатое счастье.
Джокер, Шарик, Жан-Жак, Месяц, Эльф, Змей, Ондо, Глинтвейн, Егерь, Токай, Пиф, Ням, Лас, Альк, Мох, Куш, Чип, Икс, Макс V, Шон, Ив Роше, Мякиш, Плюх, Пиксель, Шуш, Макс I, Макс II, Макс III и Макс IV - помню, люблю и верю что вы вернетесь.
Компромат http://rat.ru/forum/index.php?topic=34297.0

Wolfynx

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178
  • Город: ЗаМКАДе у речки
    • Имя: Ръы
    • VK
Re: Беременные и крысы
« Ответ #41 : Июль 07, 2010, 02,51:03 »
А у нас ситуация замечательная.
Мужж очень хочет второго.

А у меня веский аргумент - если второго, тогда вторую собаку (ну надо же кому-то нас охранять, правильно?  ;D) и клеть большую на много крысомордах.  ;D

Всю беременность была рядом любимая крысь.
Всё деткино детство были рядом крыси.
Ну и сейчас, конечно.

Главное, имхо, научить детку правильно обращаться с мелкими.
А то смотрю я иной раз на трехлеток и, например, кошек и ужасаюсь...  :(

А у нас - как-то так.








А идеи кого-то пристроить из-за того, что ребёнок появится (появился) никогда не было. Как, впрочем, и из-за аллергии или переезда.
Это, конечно, не к топикстартеру, а скорее о наболевшем...  :'(
Крысолимит снят! Ура!
[Фенька, Флешка, Шу, Умка, Фефь, Ся, Гугля и Грень. Пик. Помню.]

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Re: Беременные и крысы
« Ответ #42 : Июль 07, 2010, 11,43:49 »
Девчонки, Rii и cherniydojd, читаю ваши сообщения, прям душа радуется. Молодцы.  hb
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Koshka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1853
  • Город: Москва
  • Люблю всех животных, но не всех людей
Re: Беременные и крысы
« Ответ #43 : Июль 07, 2010, 15,57:40 »
Девчонки, Rii и cherniydojd, читаю ваши сообщения, прям душа радуется. Молодцы.  hb
Спасибо!
Но мне (это в 30-то лет, как некоторые идиоты ахают - типа дурь какая) крысы - это те же дети. И как можно своего родного, любимого, тобой взрощенного и отдать?
Фальк, Элексир, Тоторо, Яндекс, Имбирь, Талисман, Чай, Макс, - мое хвостатое счастье.
Джокер, Шарик, Жан-Жак, Месяц, Эльф, Змей, Ондо, Глинтвейн, Егерь, Токай, Пиф, Ням, Лас, Альк, Мох, Куш, Чип, Икс, Макс V, Шон, Ив Роше, Мякиш, Плюх, Пиксель, Шуш, Макс I, Макс II, Макс III и Макс IV - помню, люблю и верю что вы вернетесь.
Компромат http://rat.ru/forum/index.php?topic=34297.0

Wolfynx

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178
  • Город: ЗаМКАДе у речки
    • Имя: Ръы
    • VK
Re: Беременные и крысы
« Ответ #44 : Июль 08, 2010, 06,59:31 »
Девчонки, Rii и cherniydojd, читаю ваши сообщения, прям душа радуется. Молодцы.  hb
shuffle
так, собственно, да. Звери как детки.
Даже, порой сердишься (особенно если кто сидит дома до пристройства и безобразия учиняет), грозишься всяким нехорошим,  vinsent >:(
а потом посмотришь в глаза и понимаешь, что как на него сердиться. Хоть и бестолковое, а своё же дитё.  ::)  baby leb
Крысолимит снят! Ура!
[Фенька, Флешка, Шу, Умка, Фефь, Ся, Гугля и Грень. Пик. Помню.]

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Re: Беременные и крысы
« Ответ #45 : Июль 08, 2010, 13,56:10 »
Кстати, будте готовы к тому, что сразу после рождения ребеночка, может быть, найдется, кто-нибудь из родственников, кто будет постоянно доставать: "Избавляйся от живности, у тебя ребенок..." и все в этом роде. Сама прошла через это. Было тяжело, честно, были скандалы, слезы. Полтора года меня так долбали. Но я выстояла своих крысопопиков. И от меня наконец отстали yahoo

Надеюсь, у вас не будет подобной ситуации. А так, на всякий случай, имейте в виду, и боритесь до последнего.

Сейчас у меня муж и сын безумно любят живность. В этом деле у нас полная гармония. И это действительно классно :)



Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Koshka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1853
  • Город: Москва
  • Люблю всех животных, но не всех людей
Re: Беременные и крысы
« Ответ #46 : Июль 08, 2010, 15,34:16 »
Кстати, будте готовы к тому, что сразу после рождения ребеночка, может быть, найдется, кто-нибудь из родственников, кто будет постоянно доставать: "Избавляйся от живности, у тебя ребенок..." и все в этом роде.
Нет у меня таких родственников, по счастью.
Вот притащить в подарок какую-нидь живность - легко  ;D
Мое детство прошло в компании крыс, собаки, кошки, попугая, черепахи и аквариума... Так что сами понимате...
А всякая дальняя седьмая вода на киселе (буде такая объявится) со всеми своими мыслями может пройти в пеший эротический тур.
Фальк, Элексир, Тоторо, Яндекс, Имбирь, Талисман, Чай, Макс, - мое хвостатое счастье.
Джокер, Шарик, Жан-Жак, Месяц, Эльф, Змей, Ондо, Глинтвейн, Егерь, Токай, Пиф, Ням, Лас, Альк, Мох, Куш, Чип, Икс, Макс V, Шон, Ив Роше, Мякиш, Плюх, Пиксель, Шуш, Макс I, Макс II, Макс III и Макс IV - помню, люблю и верю что вы вернетесь.
Компромат http://rat.ru/forum/index.php?topic=34297.0

Jules

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2347
  • Город: Минск
  • Люблю их, и это взаимно...
Re: Беременные и крысы
« Ответ #47 : Июль 10, 2010, 16,46:47 »
Rii   Просто душа радуется, когда видишь такие замечательные семьи с разными животными  hb
Сама выросла в окружении кошек-собак, с детства понимала , что такое ответственность за животное, родители всегда учили, что надо подкармливать бездомных животных, помогать, чем можешь, очень надеюсь, что мой малыш тоже будет любить четвероногих друзей.
Топикстартеру -  и правда - когда в доме кошки или собаки, люди не думают про возможность проявления аллергии, а ведь крысы даже менее опасны, чем собаки - те с улицы все, что угодно могут принести. Я как возилась с крысами до беременности, так же целую их в пузы, хотя некоторые корчатся "они же в гамаках мочатся и потом этим пропитываются.." Волков бояться - в лес не ходить - нельзя себе отказывать в положительных эмоциях, если это приносит удовольствие.
Истории о моих Бусинках
Фенька
_________________________________________________________
Люблю и помню Заюшка 13.11.2008-22.06.2010  Джеря 10.12.2008-04.02.2011 Мыша 05.03.2009-06.03.2011 Тимка 15.05.2010-22.04.2011 Фабичка 22.02.2009-15.06.2011  Мася 12.09.2009-26.06.2011  Пушок 05.09.2009-27.06.2011  Укропчик
31.01.2010-20.09.2011

Lovecat

  • КЛДК "Эльса", Ульяновск
  • Новичок
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Город: Ульяновск
    • Имя: Анна
Re: Беременные и крысы
« Ответ #48 : Сентябрь 19, 2011, 10,44:26 »
Сама сейчас на 39 неделе) Сколько же мы услышали с мужем про наших девок за 9 месяцев)) Совершенно безапелляционным тоном: "Ну крыс вам конечно придется отдать..." Так и хотелось сказать что-то вроде "как жаль расставаться с любимым существом лишь потому, что у него аллергия на твоего кота"))
У меня в крови нашли антитела к токсоплазмозу, спросила у своего врача, она объяснила, что это не страшно и встречается очень часто, если до беременности у женщины были домашние животные. Домашние животные у меня были с детского сада) в обменной карточке написали "носитель токсоплазмоза" и больше никогда к этой теме не возвращались
[Няма], [Соня], [Руна]

keldyuin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 813
  • Город: Челябинск
  • Некрасивых крыс не бывает!
    • Имя: Татьяна
Re: Беременные и крысы
« Ответ #49 : Сентябрь 19, 2011, 10,59:35 »
У меня 31 неделя беременности. В доме сейчас 6 крыс и кроль. Клетки (3 шт) всю беременность убираю сама - у мужа аллергия на кроличью шерсть. Парней и девиц тискаю так же, как и до беременности. 
Сколько же мы услышали с мужем про наших девок за 9 месяцев)) Совершенно безапелляционным тоном: "Ну крыс вам конечно придется отдать..." Так и хотелось сказать что-то вроде "как жаль расставаться с любимым существом лишь потому, что у него аллергия на твоего кота"))
Ожидала от родных и знакомых такой же реакции - и все мои ожидания по разу оправдали)) В ответ говорила,что мы сейчас не берем никого больше (крысолимит нарушила один раз, правда) и смотрим, как будем справляться с живностью после появления ребенка. Возможно, в дальнейшем станем держать меньше крыс, если им будет не хватать внимания. Те, кто живет у нас сейчас - остаются с нами, это даже не обсуждается. Появится аллергия - тогда и будем думать. Больше про "избавление от крыс" я не слышала. А нам наши морды только в радость))
храбрый горец Монька и Капитон Людвигович - мои любимцы.
[Тихоня, Кузьмай, Хвостик, Капитан Флинт, Оська,Ушики, Кнопочка, Снежик, Плюшенька] - простите, мои хорошие... Люблю.
[Трямочка] - нямский мой крыс, я скучаю. Люблю и помню.
[Жулик и Изюм Сибирский] - самые-самые. Навсегда.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=31786.0 - наш дневник

valita

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Валентина
Re: Беременные и крысы
« Ответ #50 : Октябрь 30, 2011, 05,39:59 »
аллергия бывает конечно, но очень редко. на моей памяти один случай. И то я не уверена, что там дело в аллергии было..... :(

 Запишите ещё один случай - я...  :(  На крыс проснулась аллергия именно во время нынешней беременности, и на кота заодно (ну и до кучи вообще почти на все бытовые аллергены). Но для меня это никогда не было и не будет поводом избавляться от животных.  nono  Просто меньше очень тесного контакта и больше лекарств, чтобы приглушить саму аллергию... Очень надеюсь, что после родов это пройдёт...  :'( А пока - у меня есть дети, которые и клетку уберут и потребность крысы в общении удовлетворят с радостью.  8-)


Кстати, будте готовы к тому, что сразу после рождения ребеночка, может быть, найдется, кто-нибудь из родственников, кто будет постоянно доставать: "Избавляйся от живности, у тебя ребенок..." и все в этом роде. Сама прошла через это. Было тяжело, честно, были скандалы, слезы. Полтора года меня так долбали. Но я выстояла своих крысопопиков. И от меня наконец отстали yahoo

 Вот у меня именно такие родственники. Долбают, что вообще обострение моей аллергичности началось из-за того, что крыс опять завела.  :-\  По хорошему договориться не получается, ругаться не хочу, но и с крысой не расстанусь ни за что (и даже ещё одну крыску ищу, чтобы это дитё не скучало ::) )!!!
Сейчас только Шнапс (чёрный бандед хаски; ДР 01.09.2011)
RIP: Шмалька, Нюша и Чуня, Зухель, Саша, Крысинда и другие любимчики...

natur

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
  • Город: Москва
    • Имя: Наталия
Re: Беременные и крысы
« Ответ #51 : Ноябрь 29, 2013, 08,03:41 »
Комментарий администратора Перенесено отсюда.

может Вашу жену это успокоит?  ;D
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1710.0
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2013, 14,15:40 от Rathunter »

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Беременные и крысы
« Ответ #52 : Ноябрь 29, 2013, 09,26:13 »
У нас здесь очень много молодых мам и все они вполне нормально продолжают содержать крысок. Прочтите по ссылке действительно тему и покажите её жене. Врачи зачастую просто выдумывают опасности там, где их нет.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Беременные и крысы
« Ответ #53 : Ноябрь 29, 2013, 09,34:15 »
Если дело только в страхе за будущего ребенка, то боятся не чего. Сама мама. И меня в свое время так же затюкали врачи - уберите животных! Я пропустила их слова мимо ушей. Они перестраховываются. Кстати, то же относится и куче всяких препаратов которые выписывают беременным даже при совершенно нормальной беременности)))) Врачи отвечают за вашу женщину в положении, вот и перестраховываются всячески, стараются убрать все без разбора))) А еще у многих нет желания разбираться в ситуации и проще запретить чем понять)) Ну а уж две крысы - и вовсе практически незаметный фактор)) Так что обсудите ситуацию с женой еще раз, уже с новыми данными)) Хотя я ее понимаю, самой страшно было от тех ужасов которые врачи наплели)) да еще и гормоны.... ;D

Bazzzilio

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Город: Москва
Re: Беременные и крысы
« Ответ #54 : Ноябрь 29, 2013, 11,07:34 »
Спасибо за добрые слова, да вот боюсь, что жену уже не переубедить :(
Я только 3 дня назад со скандалом переставил клетку с балкона (застекленного) в прихожую, девочки уже замерзать начинали.
Жена до сих пор на меня волчицей смотрит. Она любила только нашу самую первую крысу, после того, как та умерла, у жены как отрезало любовь к зверям.
Самому до слёз жалко отдавать, но со мнением второй половины тоже нужно считаться....

Galloping_pony

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999
  • Город: Люберцы, МО
    • Имя: Лена
Re: Беременные и крысы
« Ответ #55 : Ноябрь 29, 2013, 12,30:29 »
Сочувствую вам и вашим девочкам.
Нашему сыну в субботу исполнится 10 месяцев, крысы появились раньше него. Мы с ними благополучно пережили и мою беременность, и рождение Лехи. Как жили все вместе в одной комнате, так и продолжаем жить. Никого вреда ни мне, ни детенышу крысицы не принесли и не приносят (иногда появляющиеся царапки не в счет ;)). Лешик крысявок очень любит, интересуется ими и с азартом за ними гоняется. Наши врачи ничего против зверья не имеют, ребенок здоров.
Вот, кстати, весьма доходчивая статья про чистоту и аллергию: http://letidor.ru/article/44_chistota_-_zalog_allergii_29996/
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=48022
Он же, но более "живой": http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Беременные и крысы
« Ответ #56 : Ноябрь 29, 2013, 13,11:11 »
Дорогие форумчане, похоже, переубедить будущую маму - без вариантов. Так что, здесь нужно не убеждать в обратном, а помогать искать ручки малышкам.
Я бы забрала, но проживаю в другом городе и у меня уже 4 крысодевочки. Попробую поспрашивать знакомых, только вот переправка...
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Kran

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Город: Нерезиновск
  • Умненькие бусинки!
Re: Беременные и крысы
« Ответ #57 : Ноябрь 29, 2013, 13,26:28 »
а можно свои пять копеек вставить по поводу аллергии?
аллергия - ненормальная реакция на нормальные раздражители. аллергиками становятся как правило выращенные в "стерильности" городские дети по приезду на природу, имунная система которых не знает как реагировать на не представлюящие опасности раздражители - пыльцу, еду и т.п. деревенские же детишки, или хотя бы городские кто летом живет в деревне, аллергиками не бывают почти никогда.
Так что избавиться от животных и убрать всю прочую "грязь" может привести к ровно обратному результату: вырощенные в стерильности ребенок станет аллергиком.

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
Re: Беременные и крысы
« Ответ #58 : Ноябрь 29, 2013, 15,47:07 »
поддержу по поводу аллергии и врачей. По их мнению,дети вообще в барокамерах расти должны. Мой ребёнок родился,когда у нас в квартире уже были 2 собаки,кошка и мор.свин. Даже и не думали ограничивать их общение друг с другом. Стерильность,конечно же нужна,но не до маниакального состояния. Будущим мамам лучше слушаться своих мам и бабушек,пользы для ребёнка больше будет.  ;) Жаль,конечно,что ваши малышки,привыкшие к вам и любящие вас,потеряют родной дом. Самых лучших им ручек и заботливых хозяев.
крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

Bazzzilio

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Город: Москва
Re: Беременные и крысы
« Ответ #59 : Ноябрь 29, 2013, 16,03:16 »
Мы с женой сошлись на том,  что звери вернутся в дом,  когда ребенку будет хотя бы два года.  Понятно,  что это будут уже другие крыски.  :(
Агути-это "дикий" окрас,  трехцветный.  По поводу фото,  подскажите,  как прикрепить его к сообщению.  При нажатии кнопки в меню в тексте просто появляется тэг,  или как это называется,  вида /img/,  и все.