Автор Тема: Мымр и братики-акробатики  (Прочитано 25662 раз)

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #180 : Январь 01, 2011, 16,39:56 »
С Новым годом вас и хвостатых пушистиков!
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

oblako_v_jubke

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
  • Город: МО Красногорский р-н
    • Имя: Мария
    • Мымр и братики-акробатики
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #181 : Январь 09, 2011, 14,05:00 »
Ой, спасибо! Мы всей семьей уезжали на праздники, сидели без инета.
В новой деревенской обстановке пришлось выяснить с Маськой, кто в доме хозяин. В один прекрасный день на прогулке сыну бровь прокусил, хоть пирсинг вставляй. Просто - ходил по плечам, потом потянулся к лицу, и прокомпостировал. Через час меня цапнул за палец, когда корм насыпала. Не очень сильно, но сам факт... А на следующий день качественно и глубоко пропахал зубами другй палец - за попытку погладить во время прогулки. Ну, поймала, на спину перевернула, ругалась и дула в нос. Вроде, дошло, а там посмотрим...
[Вискас], [Мымрик],[Мымрик],[Йорик], [Йогурт], [Маська], [Байрон], [Бэрримор] - я вас люблю.

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #182 : Январь 12, 2011, 00,00:29 »
Правильно,надо сразу показать кто в доме старший и кого надо слушаться (:    может у него гормоны бурлят ::) сколько ему сейчас?
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

oblako_v_jubke

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
  • Город: МО Красногорский р-н
    • Имя: Мария
    • Мымр и братики-акробатики
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #183 : Январь 12, 2011, 00,24:00 »
Может, и гормоны. Да еще и стресс от поездки и жизни в прежней маленькой клетке, его дом пришлось для братишек брать. Думаю, ще и зло взяло, что в его гамачке вражины валяются (клетки рядом стояли). Точный возраст Маськи не известен. Купили его где-то в марте-апреле, а может и нет. Прошлые владельцы не помнят. Дома не агрессивничает пока.
[Вискас], [Мымрик],[Мымрик],[Йорик], [Йогурт], [Маська], [Байрон], [Бэрримор] - я вас люблю.

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #184 : Январь 12, 2011, 01,12:56 »
Скорей всего всё будет нормально ) хотя возраст получается месяцев 8-9 ему,могут и гормоны бушевать.
Зенечка мой был тоже иногда кусачий,но стал постарше и успокоился :)
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

oblako_v_jubke

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
  • Город: МО Красногорский р-н
    • Имя: Мария
    • Мымр и братики-акробатики
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #185 : Январь 12, 2011, 11,25:34 »
Пока все нормально. Разговариваем с ним, нос из клетки высовывает, слушает. Глажу в клетке - глазки не прикрывает, как братишки, но и не пушится (а в деревне начал). То есть, территорию от меня охранять перестал. Видимо, попытался подоминировать, не получилось, ну и ладно)))
Бэрримора муж называет не иначе, как Кашпировский. Сидит на полочке и гипнотизирует. Взгляд такой, что невозможно на ручки не взять. Так что гуляет конкретно чаще остальных.
Байрон уже меня беспокоит - его страсть к пожрать явно на боках видна. И не даю же ничего такого уж калорийного. Но брат строен, аки кипарис, а этот все больше поросенка напоминает... Лучший способ погулять для него - посидеть под подушкой или на ручках. Правда, вчера что-то разбегался по дивану. Так топот стоял, как от бегемотика)
[Вискас], [Мымрик],[Мымрик],[Йорик], [Йогурт], [Маська], [Байрон], [Бэрримор] - я вас люблю.

oblako_v_jubke

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
  • Город: МО Красногорский р-н
    • Имя: Мария
    • Мымр и братики-акробатики
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #186 : Январь 25, 2011, 12,42:44 »
Вот же блин. Маська на прогулке снова покусал моего сынишку. Снова просто подошел и цапнул, без признаков агрессии. Укусил за палец, глубоко. Кровь шла очень сильно. И что с этой пакостью делать?...
[Вискас], [Мымрик],[Мымрик],[Йорик], [Йогурт], [Маська], [Байрон], [Бэрримор] - я вас люблю.

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #187 : Январь 25, 2011, 22,15:59 »
Вот же блин. Маська на прогулке снова покусал моего сынишку. Снова просто подошел и цапнул, без признаков агрессии. Укусил за палец, глубоко. Кровь шла очень сильно. И что с этой пакостью делать?...

Наверно придёться Масика нести ко врачу,за советом - кастрировать или какое-нить успокоительное применить к нему.
У нас был такой кусачий хвост,мы не кастрировали его,в итоге он жил сам по себе,убиралась у него с мерами предосторожности,еду ставила аккуратно,а почесушки у него были только расчёской,потому что мог вцепиться ни с того ни с сего в палец в любой момент. И только когда он серьёзно заболел,то перестал пускать зубы в ход.
Так что всё таки какие-нибудь меры принять нужно,ему ведь и самому не сладко от того,что его будут обделять вниманием из-за его характера.
В любом случае, вам и Маське удачи )
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

oblako_v_jubke

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
  • Город: МО Красногорский р-н
    • Имя: Мария
    • Мымр и братики-акробатики
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #188 : Январь 25, 2011, 22,44:53 »
Ох, спасибо! Сама уже думаю о кастрации. У нас Мымр кусачим был, но тот мужа не трогал и нормально с ним общался. Ребенку я запретила к нему подходить, а сама не раз получала укусы. Не хочу еще раз бояться собственное животное. Причем, я после прошлого раза Маську брала спокойно, никаких попыток цапнуть не было. А вот ребенка он как главного не воспринимает. Сын его попресовать не сможет, все-таки 7 лет не тот возраст... И ведь пока он кусается, я не могу ему компаньона притащить (была такая мысль - взять малыша, чтоб не скучал, с братишками он точно не уживется, а чтоб один жил не хочу).
[Вискас], [Мымрик],[Мымрик],[Йорик], [Йогурт], [Маська], [Байрон], [Бэрримор] - я вас люблю.

oblako_v_jubke

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
  • Город: МО Красногорский р-н
    • Имя: Мария
    • Мымр и братики-акробатики
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #189 : Февраль 11, 2011, 19,47:30 »
Барька зачихал, утром нос в порфирине был. Сейчас в "Айболит" поедем, только еще минутку от работы отойду...
[Вискас], [Мымрик],[Мымрик],[Йорик], [Йогурт], [Маська], [Байрон], [Бэрримор] - я вас люблю.

oblako_v_jubke

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
  • Город: МО Красногорский р-н
    • Имя: Мария
    • Мымр и братики-акробатики
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #190 : Февраль 12, 2011, 00,38:52 »
В легких чисто. Увеличено сердце.
[Вискас], [Мымрик],[Мымрик],[Йорик], [Йогурт], [Маська], [Байрон], [Бэрримор] - я вас люблю.

oblako_v_jubke

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
  • Город: МО Красногорский р-н
    • Имя: Мария
    • Мымр и братики-акробатики
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #191 : Март 01, 2011, 00,14:15 »
Чудо, что сушка с братишками делает! Когда ели много вкусного, на запаренную гречку, даже сдобренную оливковым маслицем, не обращали внимания. Сейчас же в миску с крупой практически из клетки выпрыгивают... Съедают даже пустую. А уж с гамарусом или желтком вареным - ух!
Да и сама сушка съедается гораздо активнее.
А вот Маська к еде по-прежнему равнодушен. Худюююющий ???
[Вискас], [Мымрик],[Мымрик],[Йорик], [Йогурт], [Маська], [Байрон], [Бэрримор] - я вас люблю.

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #192 : Март 01, 2011, 03,09:14 »
Да,сушка это нечто - пару дней такой диеты и съедается всё подчистую)  а Маську отдельно подкармливать чем-нить питательным.Гавайскую смесь можно дня два в неделю,кашки-пюрешки-творожок нежирный,банан иногда тоже на пользу будет.Нарастит вес тогда быстро (:
хотя тут главное не переборщить,а то худеть намного сложнее,чем отъедаться)
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

oblako_v_jubke

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
  • Город: МО Красногорский р-н
    • Имя: Мария
    • Мымр и братики-акробатики
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #193 : Март 01, 2011, 10,32:29 »
Неее, мы через пару дней еще надеялись хозяйку пронять тоскливыми глазами. Вот через недельку - да.
Главное, не перебарщивать с кашками. А то сегодня на насыпаемый сухой корм даже головы не повернули.
Маська вообще очнь странно ест. Бабушкино лукошко на него особого впечатления не произвело. Листья салата, за которые братишки готовы родину продать, жуются вяло и как бы нехотя. Творожок лижется пару -тройку раз...
Вот курятину любит. Но не буду же я его одной курицей кормить! Тем более, если я ему дам, а братишкам - нет, обида будет смертельная (они все видят и жутко ревнуют)
[Вискас], [Мымрик],[Мымрик],[Йорик], [Йогурт], [Маська], [Байрон], [Бэрримор] - я вас люблю.

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #194 : Март 01, 2011, 23,54:44 »
Попробуй им зелени дать(петрушку-укроп).Я пучок мою,потом каждому выдаю по листику-веточке,выхватывают чуть ли не с пальцами! каждый трескают с удовольствием )
Маське попробуй лукошко с тыквой и рисом дать,уверена, ему понравится так,что за уши не оттянешь)) или пюре из кабачка с молоком,тоже крыски едят с удовольствием.Я обычно с лекарством такие вкусности применяю,и всё равно едят,несмотря на то,что лекарства горькие.
Ещё кукурузу мороженную можно иногда дать.Готовится она быстро,а съедается ещё быстрее. ;D
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

oblako_v_jubke

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
  • Город: МО Красногорский р-н
    • Имя: Мария
    • Мымр и братики-акробатики
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #195 : Март 02, 2011, 10,59:57 »
У нас кабачок с молоком не пошел как-то. С говядиной съедается бодрее)
Зелень давала, хорошо кушали. В последнее время не покупаю - стремненькая она какая-то продается.
А заморозку как готовить? Не пробовала давать, хочу попробовать.
[Вискас], [Мымрик],[Мымрик],[Йорик], [Йогурт], [Маська], [Байрон], [Бэрримор] - я вас люблю.

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #196 : Март 04, 2011, 03,40:33 »
С заморозкой всё просто - в кипящую воду минуты на три,и блюдо готово.Хотя брокколли и цветную капусту варить дольше приходится.В общем готовлю как себе,только без соли и без масла.
А зелень у нас хорошую продают,и на вид аппетитная,и пахнет свежо,прям как-будто с грядки  )

вспомнила - Масе ещё фундук или грецкий орех можно давать,а также тыквенные семечки(только в умеренном кол-ве),всё это хорошо сказывается на потолстении ;D
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

oblako_v_jubke

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
  • Город: МО Красногорский р-н
    • Имя: Мария
    • Мымр и братики-акробатики
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #197 : Март 04, 2011, 10,17:15 »
У нас вчера был винегрет. Братишки смели подчистую, Маська рожицу воротит(
Купила вчера укроп. Ели без энтузиазма. Может, потому что зелень не очень сочная.
[Вискас], [Мымрик],[Мымрик],[Йорик], [Йогурт], [Маська], [Байрон], [Бэрримор] - я вас люблю.

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #198 : Март 08, 2011, 16,38:55 »
oblako_v_jubke,с праздником вас! hb  пусть весеннее настроение не покидает вас ))

[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

oblako_v_jubke

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
  • Город: МО Красногорский р-н
    • Имя: Мария
    • Мымр и братики-акробатики
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #199 : Март 09, 2011, 10,05:55 »
Спасибо огромное! Так приятно! Вас тоже с прошедшим.) Простите, что запоздало - умудрилась подхватить праздничный грипп...
[Вискас], [Мымрик],[Мымрик],[Йорик], [Йогурт], [Маська], [Байрон], [Бэрримор] - я вас люблю.