Автор Тема: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)  (Прочитано 32496 раз)

haska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2939
  • Город: Москва
  • Член КДК "Планета крыс"
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #40 : Июнь 22, 2004, 00,00:00 »
Ой, а меня сегодня инструктор впервые в город выпустил! Впечатлений немеренно. Меня, если честно, удивили водители... Едет учебная машина, ну естественно я еще не так быстро трогаюсь, скорость не большая... Ну какого гудеть?  Сами такими не были? У меня нервы крепкие, а ведь другой начнет нервничать, а от этого совсем ничего получаться не будет.
А еще знаки... Они периодически стоят так, что если не знаешь, что он там есть, то и не увидишь?
Люди!!! Как вы ездите? Этож кошмар! :D
http://ratforum.ru/index.php
Место встречи изменить нельзя!

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #41 : Июнь 23, 2004, 00,00:00 »
Фуры есть и в самой Москве. А грузовики и правда бывают наглыми, причем чем меньше, тем наглее.

Ездить привыкаешь со временем. Знаки будут замечаться. А вот светофоры и правда иногда не видно из-за солнца. А ещё очень часто они просто не работают.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Rony

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #42 : Июнь 23, 2004, 00,00:00 »

Цитировать

Ой, а меня сегодня инструктор впервые в город выпустил!
Люди!!! Как вы ездите? Этож кошмар! :D


Это так поначалу кажется. На самом деле, все проще. Со временем начнешь понимать, где какие знаки должны быть - будешь просто предугадывать, когда вникнешь в схему движения. Там, надо сказать, все довольно логично и понятно. В Питере мне попалась только пара мест, где движением организовано нелогично.
Насчет гудящих сзади - в сад их! Просто не обращай внимания и ни в коем случае не реагируй. Если ты едешь по правилам, то остальное - не твоя проблема. Кому надо - пусть обгоняет. Я, конечно, не имею в виду, что надо ехать в левом ряду со скоростью 20 км/час, но торопиться и дергаться из-за какого-то неврастеника сзади - это глупо.
А вообще пара советов для начинающего (сама такая была пару месяцев назад):
1. проси инструктора научить тебя перестраиваться в потоке - это несложно, но нужно понять технику.
2. попроси научить тебя быстро и четко парковаться. Ничто так не бесит, как человек, который, перегородив полдороги, впизивает свою машину в пространство, куда можно паркануться за минуту.
Рони и крыс Баскервиль
С памятью о замечательном Лаки-крысике.
С-Петербург

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #43 : Июнь 23, 2004, 00,00:00 »

Цитировать

Ой, а меня сегодня инструктор впервые в город выпустил! Впечатлений немеренно. Меня, если честно, удивили водители... Едет учебная машина, ну естественно я еще не так быстро трогаюсь, скорость не большая... Ну какого гудеть?  Сами такими не были? У меня нервы крепкие, а ведь другой начнет нервничать, а от этого совсем ничего получаться не будет.
А еще знаки... Они периодически стоят так, что если не знаешь, что он там есть, то и не увидишь?
Люди!!! Как вы ездите? Этож кошмар! :D

Ужас... А чего мой инструктор меня выпихнул на дорогу в первое же занятие? Я думала это у всех так... Правда не далеко, но квартал вокруг проехали.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Rony

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #44 : Июнь 23, 2004, 00,00:00 »

Цитировать


Ужас... А чего мой инструктор меня выпихнул на дорогу в первое же занятие? Я думала это у всех так... Правда не далеко, но квартал вокруг проехали.


Не хочу тебя огорчать, но вообще-то в хороших школах так не делается. Обычно вначале 7-8 занятий на площадке. Учат владению машиной, переключениям, маневрам и тд. А когда ты уже не боишься на второй передаче ездить, разворачиваться, делать "змейку" и тд - тогда в город. И то страшно :-)
Рони и крыс Баскервиль
С памятью о замечательном Лаки-крысике.
С-Петербург

haska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2939
  • Город: Москва
  • Член КДК "Планета крыс"
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #45 : Июнь 24, 2004, 00,00:00 »
Меня выпихнули на второе. На второй передаче езжу давольно уверенно. Меня в свое время ребята-опера учили, а потом бывший, так что я не с нуля начала. А в городе страшно конечно, но за 40 минут, что мы там мотались, я немного пришла в себя. Да и когда рядом инструктор, все-таки себя увереннее чуствуешь. Но на первое занятие в город??? Может ты тоже не совсем с нуля начала? Инструктор же тоже оценивает твои возможности...
Да, кстати меня ребята учили водить по "Бразильскому" методу (Ералаш помните?). Во дворе конторы была давольно большая стоянка. причем машины в основном не дешевые (менты же у нас народ бедный   ;)) А между машинами узенькая извилистая дорожка... Ну по ней-то меня и гоняли все увеличивая скорость и на задней передаче. Я вылезала мокрая как мышь  :D Одно неверное движение и ... ой даже представить страшно! Но Бог миловал.  :D
http://ratforum.ru/index.php
Место встречи изменить нельзя!

Rony

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #46 : Июнь 24, 2004, 00,00:00 »
Надо мной инструктор подобным образом издевался:-))) Когда мы уже в город стали выезжать, он мне показывал щелочку между двуся какими-нибудь навороченными тачками и командовал "Запаркуйся!"
Ничего... парковалась...
Зато теперь с ходу - в любую дырку машину запихиваю :-)  Никаких проблем с парковкой:-)
Рони и крыс Баскервиль
С памятью о замечательном Лаки-крысике.
С-Петербург

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #47 : Июнь 24, 2004, 00,00:00 »
Цитировать
И то страшно :-)

А мне не страшно! :)
Но по отзывам предыдущих выпусков, говорят, что данный инструктор учит очень хорошо. У него почти все выпуски с первого раза сдают (без доп.материальных вложений), потому как гоняет много.
Цитировать
Но на первое занятие в город Может ты тоже не совсем с нуля начала? Инструктор же тоже оценивает твои возможности...

Ну не совсем с нуля, конечно... Я несколько лет назад пыталась что-то изображать на отцовской "шехе" (немножко совсем...), пока он ее на Волгу не поменял (на этом на моих экспериментах был поставлен жирный крест, так как "Волга - машина не для женщины и вообще - она новая"). Но инструктор то меня об этом моем прошлом опыте не спрашивал!
« Последнее редактирование: Июнь 24, 2004, 00,00:00 от Lana »
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Lajsa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
  • Город: Тюмень
  • Крыс много не бывает!
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #48 : Июнь 24, 2004, 00,00:00 »

Цитировать

Ой, а меня сегодня инструктор впервые в город выпустил! Впечатлений немеренно. Меня, если честно, удивили водители... Едет учебная машина, ну естественно я еще не так быстро трогаюсь, скорость не большая... Ну какого гудеть?  Сами такими не были? У меня нервы крепкие, а ведь другой начнет нервничать, а от этого совсем ничего получаться не будет.
А еще знаки... Они периодически стоят так, что если не знаешь, что он там есть, то и не увидишь?
Люди!!! Как вы ездите? Этож кошмар! :D


вот-вот... Я тоже, когда с "У" ездила с инструктором, натерпелась и подрезаний, и сигналов. Ну очень неприятно...
Мне первый месяц самостоятельного вождения было сложно одновременно контролировать зеркала, движок, передачи, светофоры, дорогу, разметку и знаки. Вечнопро что-то забывала, слава Богу, без последcтвий. А потом как-то пообвыклась, что ли, да и дороги получше изучила. В общем, не торопясь, потхоньку, все осилите....
Люблю крыс и мужа.
Тюмень.

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #49 : Июнь 25, 2004, 00,00:00 »
В нашей автошколе всех на первом занятии выкидывали на дорогу. Мы 30 минут ехали до площадки, 30 мин. там и обратно. Сначала я визжала и орала "мама", хотя ездить умела. Но Москва - это куча машин, долбанутые пешеходы и умопомрачительные дороги. Сложнее, чем гнать за городом по чистой дороге в Челябинской обл. Зато сейчас езжу по Москве нормально. Только с парковкой беда. На экзамена сдала её отлично, а в городе не могу.
Во время обучения как-то мы опаздывали и решили срезать через двор. Это оказался крутой двор с крутыми машинами. Через него я проехала не пискнув, но с большими глазами. Навстречу во дворе нам попался мужик, который, увидев мои блюдца, встал посреди дороги и стал хохотать. Думаю, зрелище было действительно смешное. т.к. глаза у меня и в нормальном состоянии не маленькие. Зато вскоре ему пришлось, матернувшись, отпрыгнуть на бордюр, т.к. останавливатьяс я не собиралась и ехала прямо на него. Зато я поняла, что если надо, я могу проехать где угодно. Потом ещё инструктор попросил меня ехать быстрее, чтоб не опоздать к началу следующего занятия (до этого мы ездили по знакам). Зря он это сказал. Окрыленная проездом по двору, я нажала на газ, подрезала автобус и не снижала скорость на поворотах. Инструктор быстренько мне объяснил, что жить ему ещё хочется, и что лучше мы опоздаем, чем будем так ехать.
Сейчас, если я опаздываю, пассажиры пристегиваются, даже на заднем сиденье.  :)
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

haska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2939
  • Город: Москва
  • Член КДК "Планета крыс"
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #50 : Июнь 26, 2004, 00,00:00 »
Предлагаю расширить тему. Вопрос такой. Какую машину предпочтительней взять новичку-женщине имеющей материальные проблемы (это чтоб крутые тачки не предлагали). Мои возможности 1,5 - 2,5 тасячи. Болеше никак. Понимаю, что это б/у. Но что и какого возраста? А то права то я получу, а ездить где?
http://ratforum.ru/index.php
Место встречи изменить нельзя!

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #51 : Июнь 26, 2004, 00,00:00 »
Берите переднеприводной ВАЗ. 08-09-099. Просты как грабли, мало ломаются, запчастей - море. Или "Волгу", но она обслуживания много больше требует (подвеска времен Форд-Т на резьбовых втулках и шкворне, что требует частого шприцевания), да и бензина будет есть побольше.
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #52 : Июнь 26, 2004, 00,00:00 »
haska: Мало денег. Конечно, отечественные б/у. Но комфорта не ждите. И лучше брать у знакомых, потому что ломаются он часто, особенно не новые. Да и новые тоже...
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #53 : Июнь 27, 2004, 00,00:00 »

Цитировать

Берите переднеприводной ВАЗ. 08-09-099. Просты как грабли, мало ломаются, запчастей - море. Или "Волгу", но она обслуживания много больше требует (подвеска времен Форд-Т на резьбовых втулках и шкворне, что требует частого шприцевания), да и бензина будет есть побольше.

Андрей, за такие деньги (1,5-2,5) переднеприводные будут убитые, либо старье полное (лет 8 и старше). Сама этот вопрос изучала недавно. Что касательно Волги... Это мое мнение: машина не для девушки! У меня в семье была Волга, после "шехи" ей управлять сложнее. Там такие мышцы надо иметь на руках, чтобы поворот осуществить. И прикол в том, что наша Волга была с российским гидроусилителем руля. Но это мне не помогало.
Если исходить из средств, то за эти деньги можно купить только Вазовскую "Классику". Думаю, это не самый поганый вариант, если другого выбора нет.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #54 : Июнь 27, 2004, 00,00:00 »
Lana: А мне Волгой легко было управлять. Я зимой дома ездила на ней. Замечательно.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #55 : Июнь 28, 2004, 00,00:00 »
Может я и от цен отстал. Но кто-то на Форуме сообщал о покупке 08 за 1800. У меня мой 099 сосед по подъезду все за 2,0 хочет купить (я, правда, не согласен категорически). По поводу Волги. Нормально там руль должен работать, тем более с гидроусилителем, хотя знаю, что рекомендуется за 3000 рублей сделать его "доводку" чтобы усилие прилагаемое при поворотах в разные стороны было одинаковым. Вообще выбор машины это не только выбор кошельком (что, конечно, немаловажно), но и для чего она машина нужна. Если поездки не ежедневные и куда-нибудь за город, то Волга и не такой плохой вариант. Большая и емкая. У моего брата Волга и никаких проблем с ней у него не было. Конечно, Ауди А8 лучше. Но вот сколько раз видел (последний раз неделю назад) как на наших ухабах (просто неровность при ремонте дороги) у Мерседесов глушители отлетают и искры сыпятся из под днища. Знакомый на Форд (дивный экземпляр 2,9 литра движок) пружины на заднюю подвеску из-за бугра заказывает и ему привозят то что надо со второй попытки, так как они там еще и разные в зависимости от года выпуска. С Волгой так такие проблемы не грозят.
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #56 : Июнь 28, 2004, 00,00:00 »
Цитировать

Может я и от цен отстал. Но кто-то на Форуме сообщал о покупке 08 за 1800. У меня мой 099 сосед по подъезду все за 2,0 хочет купить (я, правда, не согласен категорически).

Трех-четырехлетняя девятка, в зависимости от модели, конечно, сейчас стоит от 3,5 и выше. Первая цена - ну это если очень повезет. И эта цена без каких-то наворотов, типа крутой музыки, электроподъемников, крутой противоугонки и т.п.
У меня знакомые недавно 4х летнюю 099 брали где-то за 3800. И считают, что им сильно повезло. Да можно на авто.ру посмотреть, если интересно!
Кстати, вот порылась слегка.
То, что предлагается из переднеприводных вазов до 2500 в возрасте 3-4 лет обычно выглядить вот так:
http://www.cars.auto.ru/view/?nomer=PX61079
(обратите внимание, что в характеристиках автомобиля состояние отмечено как ОТЛИЧНОЕ!)
А вот это можно считать за редкую удачу:
http://www.cars.auto.ru/view/?nomer=YN78618
Хотя, тут могут быть и подводные камни, надо машину смотреть. Вообще, мне бы было очень подозрительно, почему трехлетку с относительно небольшим пробегом для такого возраста машины продают за 2100, если ее за 3000 могут с руками оторвать.
« Последнее редактирование: Июнь 28, 2004, 00,00:00 от Lana »
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Rony

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #57 : Июнь 28, 2004, 00,00:00 »

Цитировать


Андрей, за такие деньги (1,5-2,5) переднеприводные будут убитые, либо старье полное (лет 8 и старше).


Но-но! Я бы попросил! 15-летняя "восьмерка" - машина-зверь:-) Как раз ситуация, о которой говорили - я ее брала у знакомых. Машина сменила двух хозяев, я третья. Стоила 1700, по моей просьбе в ней поменяли запчастей на 500 баксов - головку движка, тормозные колодки, радиатор и еще кое-что по мелочам. Так что сейчас я нарадоваться на нее не могу. С места на светофоре стартует так, что мерседесы отдыхают:-) Заводится с полоборота. Единственная проблема - подразбитая коробка (проблемы с синхронизатором), но это не страшно - она просто похрустывает при переключении, так что требует аккуратного обращения. В остальном - классная тачка! По шоссе идет 150-175 км - легко:-)
Ну и нужно учитывать, что запчасти на нее стоят копейки и отремонтируют ее в любой подворотне :-)
Рони и крыс Баскервиль
С памятью о замечательном Лаки-крысике.
С-Петербург

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #58 : Июнь 28, 2004, 00,00:00 »

Цитировать
Но-но! Я бы попросил! 15-летняя "восьмерка" - машина-зверь:-)

Да кто же спорит?! Зверь, конечно! В этом даже никто не сомневается.
Только у меня коллеги и знакомые уже после трех лет эксплуатации начинают скрипеть, что ВАЗ - это все же не машина, а конструктор "Лего".
Сколько лет вы говорите машинке-то? Ага!
Только вот учтите одну детальку...
Помню я, когда у нас была "копейка"... Как она ездила! И ведь на конструктор не была похожа! А когда это было? Вот-вот... Итальянцы блюли за сборкой. У меня у знакомого 22-летняя копейка ездит так, что любая "девятка" позавидует. А  что собирают последние лет десять? Игрушку для рукастых... Кубик Рубика.... Что не неделя, то сюрприз...
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #59 : Июнь 29, 2004, 00,00:00 »
Lana: У моего дедушки была "копейка", которой лет 22, если не больше. Он её купил, когда эти машины только появились в стране. Бегала будь здоров. Иномарки обгоняла. Дедушка умер раньше своей машины... Не знаю, что с ней сейчас.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот