Автор Тема: Зойкины Зайки. Прощай, Есения...  (Прочитано 91752 раз)

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #80 : Октябрь 19, 2012, 10,23:45 »
При всем уважению к вашему опыту, но мои крыси обе любили гулять на улице. Это не город, где действительно очень грязно. Шлейка была временной мерой. Место для Баськи новое и ей надо было освоится. Я тут читала тему что низзя и тд. Но так же есть и те кто разделяют мою точку зрения на крысиные прогулки))))

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #81 : Октябрь 19, 2012, 16,27:22 »
мда. только вот вы об этом заводчику сообщите, у которого крысенка брать собираетесь

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #82 : Октябрь 19, 2012, 16,46:09 »
Заводчику я отправила ссылку на свой дневник. Вводить в заблуждение я никого не собираюсь. Насчет Руди вообще не известно будет ли гулять))) Первые девочки у меня жили по одной и поэтому очень много времени проводили со мной. Да и брались в конце весны - начале лета. Поэтому приучались к улице сразу. Руди осенняя, поэтому не факт что привыкнув за несколько месяцев к дому, она захочет гулять. То же касается и второй девочки, запланированной))) Ваш резкий негатив я искренне не понимаю. Если моим девочкам нравилось гулять, то почему я должна была им в этом отказывать? И никаких болезней они не цепляли, паразитов то же не было)))  :)

Pi-pi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3412
  • Город: Минск
    • Имя: Танюшка
    • Хвостатая легенда
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #83 : Октябрь 19, 2012, 17,39:45 »
Я своих первых мальчиков тоже выносила на улицу, правда в теплую погоду, когда в майках ходили. Но не отпускала далеко от себя, на покрывальце, чуть по травке бегали, летом может раза 3 выносила. :) Главное, чтобы крыска, испугавшись, не убежала  :-X
Йоммик, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16957.0

Мои мальчики - вы навсегда в моем сердце, очень плохо без вас... Возвращайтесь!
Клуб "Хвостатая легенда" https://vk.com/club53451672

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #84 : Октябрь 19, 2012, 19,01:34 »
Я своих первых мальчиков тоже выносила на улицу, правда в теплую погоду, когда в майках ходили. Но не отпускала далеко от себя, на покрывальце, чуть по травке бегали, летом может раза 3 выносила. :) Главное, чтобы крыска, испугавшись, не убежала  :-X

 Да в том то и дело)) Я в девченках была на все сто уверенна. Внимательно следила что бы ничего опасного не было, а если надо было позвать, то звала по имени и стучала по плечу когда крысь на меня смотрела) Обе девченки Тут же неслись ко мне и взбирались по одежде))) И ничем мы не болели, зато гуляли с удовольствием) Кстати и побегов на их совести то же не было)))) ;D

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #85 : Октябрь 20, 2012, 19,00:28 »
Хм... а крысь у меня еще та привереда! Детское питание есть отказывается. Воротит нос и от фруктового и от мяса с овощами. Сегодня слегка пожевала кусочек отварной говядины... С удовольствием ест зерновые смеси для крыс и огурцы. Еще иногда салат и яблоки.... Блин, даже и не знаю... С одной стороны хорошо что Руди адептка здорового питания, но ведь и рацион надо разнообразить девочке. Сижу штудирую форум, думаю чего еще ей вкусненького предложить....  ???

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #86 : Октябрь 20, 2012, 20,57:12 »
Ура! наконец то нашла весы и заманила на них Руди. Выяснилось что наш вес на данный момент 135 гр)))


Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #87 : Октябрь 22, 2012, 10,32:31 »
Сегодня утром мне надо было поработать, поэтому крысь отправилась гулять по компьютерному столу)))) Место новое, неизученное))) Норок всяких много)) В общем, Руди была явно в восторге))) А вот у меня работа встала... Вместо нее я активно следила за любопытным дитем))) А дите носилось по столу как угорелое, везде совало свою любопытную носопырку и прыгала по полкам))) Закончилось все тем, что у нас состоялась наша первая игра))) Мы радостно носились за бантиком на веревочке)))) yahoo А еще Руди играла со мной в прятки-хваталки)) выскочит из-за монитора, я ее потискаю, она поотбивается и обратно ныкается)) и так минут 15)))) Меня очень порадовало, что мы наконец поиграли. Мне почему то кажется, что играющая крысь - это крысь которая доверяет человеку) А значит мы действительно начинаем дружить)) Правда к остальным домашним Руди относится с опасением и прохладой. В выходные вообще старалась нос из клетки не высовывать, а когда отпустила погулять, то девочка спряталась за подушку и отказалась выходить наотрез(((( Буду надеятся, что просто ко мне крысюха больше привыкла пока, ведь я провожу с ней больше всего времени.... Ну а потом она открое свое сердечко и для остальных членов семьи)))))))

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #88 : Октябрь 22, 2012, 10,36:19 »
фотка забавная получилось, типа "Видишь? Видишь как мало?? А-ну быстро откармливать!!!"
А с играми поздравляю))) Своих к компу не пускаю, ибо там любимое место кошки)) Поэтому мы прогуливаемся по дивану, креслам и мамке =)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #89 : Октябрь 22, 2012, 10,39:56 »
Эх... да я откармливаю... вот только она такая врднючая, почти от всего нос воротит(((( Грызет крысиный корм, огурцы и салат. Остальное либо совсем не ест, либо пару раз куснет...

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #90 : Октябрь 22, 2012, 10,44:08 »
ну пару раз куснет - уже прогресс))) а детские пюрешки не любит? Мои чуть ли не дерутся за эту нямку  :)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #91 : Октябрь 22, 2012, 10,45:15 »










Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #92 : Октябрь 22, 2012, 10,48:09 »
Детское пюре у нас как то вяло идет. Кролика с овощами мы еще можем пол чайные ложки скушать... а вот от остального нос воротим. Смешивала ей яблочно-банановое с обезжиренным творогом - не стала. Говядина с овощами, цветная капуста, персик с творогом... все мимо. Сейчас вот от йогурта Агуша отказалась... В общем, пробую каждый раз что то новое, должно же моей превиреде что то понравится!))))) Ах да, сырое перепелиное яйцо схомячила на Ура!)))

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #93 : Октябрь 22, 2012, 10,52:02 »
такая попа шилопопая =)))) любопытная))) х))) Я своим мужикам как-то сделала кашу с протертым яблочком и бананом... Так вообще есть не стали! Ёжик там просто потоптался и все... Ну может куснули пару.. Так обидно(( Я бы сама трескала только так эту вкусняху :(
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #94 : Октябрь 22, 2012, 10,58:38 »
Вот вот))) Стараешься, выбираешь что по вкусней... а тут такое принебрижение! ;D

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #95 : Октябрь 23, 2012, 10,20:21 »
Так, продолжаем перебирать еду))) вчера уволокла у меня горошину для салата)))) Схомячила за милую душу))) Я вообще заметила тенденцию - если еда в клетке, то Руди не интересно)) А вот стащить кусочек и радостно подпрыгивая уволочь его куда то - милое дело, сразу схомячим))))) icon_lol

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #96 : Ноябрь 01, 2012, 20,33:42 »
У нас первый ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!! yahoo Руди сегодня два месяца))))))) На днюху любимая крысь получила новую клетку и всякие вкусности)))  За это время девушка наша подросла) Сегодня взвесились - уже 170 гр. Хотя по прежнему как пушинка для меня)) Иногда, я даже забываю что она на плече или в капюшоне сидит))) И мое семейство может созерцать как я стоя посреди комнаты медленно и вдумчиво ощупываю себя)) icon_lol Домашние то привыкли... а вот соседка увидев данную сцену как то оооочень быстро забыла что за солью зашла)))) ;D В общем, все у нас замечательно)) Руди растет и радует нас каждый день) Любимое развлечение - игра в прятки-хваталки утром на незаправленной кровати))) Часто беру ее с собой и выпускаю лазать по компьютерному столу по вечерам))) Активно изучает, нюхает, лазает... И ложится спать на подстилку, которая теперь лежит на столе специально для нее))))) Сегодня, в честь праздника, Руди получила столь вожделенное перепелиное яйцо и попробовала зернышки граната))) Так что праздничный ужин прошел на высоком уровне)) ;D

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #97 : Ноябрь 02, 2012, 12,42:59 »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #98 : Ноябрь 02, 2012, 15,48:57 »
Спасибо)))))))

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #99 : Ноябрь 02, 2012, 21,40:17 »
Наконец то появилась возможность фотки выложить)))))))))

Почесушки))) Очень мы любим это дело)))



Наши новые аппартаменты)))



Ну и новоселка)))



Руди новая клетка явно пришлась по душе))) Сначала правда немного боялась, видимо не привычно было, что столько места и все ей))) Но потом освоилась и стала скакать по этажам, домикам и территории)))))) По поводу наполнителя. Я заметила то ей не очень удобно бегать по древесному, она старается не спускаться вниз без лишней необходимости. Добовляю сено. Отбираю то которое без жестких палок, что бы крысь не поранилась))) Бегает с удовольствием. Иногда что то подгрызает)))