Автор Тема: Наполнитель  (Прочитано 433107 раз)

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Наполнитель
« Ответ #1580 : Сентябрь 27, 2011, 21,42:02 »
Я вот почитала сейчас состав кукурузного наполнителя Золотой кот (пользуюсь им, устраивает полностью)
Состав: изготовлен из натурального кукурузного стержня без добавления каких-либо ароматических искусственных добавок.

Мне он показался очень даже натуральным, ничем левым не пахнет.
Незнаю, если это не вранье на пачке, то все ок)
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

Svetik-semicvetik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • Имя: Светлана
Re: Наполнитель
« Ответ #1581 : Сентябрь 27, 2011, 21,51:43 »
Я вот почитала сейчас состав кукурузного наполнителя Золотой кот (пользуюсь им, устраивает полностью)
Состав: изготовлен из натурального кукурузного стержня без добавления каких-либо ароматических искусственных добавок.

Мне он показался очень даже натуральным, ничем левым не пахнет.
Незнаю, если это не вранье на пачке, то все ок)
так в моем Wild Cats, где сода, тоже ничего искусственного нет, сода это же типо натуральный материал...да и узнала я о ней по телефону, позвонив производителю,  на пачке написано: с добавлением натуральных антисептиков...тоже ничем не пахнет... поэтому не использование искусственных добавок, не подразумевает отсутствие натуральных типо соды:))), не правильно это конечно, но таким образом производитель как бы не врет...но если он устраивает крысок, то думаю все ок...

 а сколько ваш кукурузный наполнитель стоит??? и какой объем в пакете?
Любите все живое! Разве виновата крыса, что у неё не беличий хвост, а муха - что у неё не крылья бабочки!
Татьяна Виттиг-Кононенко

Anchik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175
  • Город: Серпухов, МО
  • У меня снова есть крысы!
    • Имя: Аня
Re: Наполнитель
« Ответ #1582 : Сентябрь 27, 2011, 22,00:40 »
Svetik-semicvetik, судя по профилю вы живете в Санкт-Петербурге. Странно, что вы в таком крупном развитом городе не смогли найти различные наполнители, кроме древесного. Кукурузный наполнитель Золотой кот хвалят не только крысоводы, но и песчанко- и хомяководы. На сайте скорее всего есть адреса магазинов где можно его приобрести, вы можете там для себя найти ближайший.
Ароматизаторы в наполнителях это страшная вещь, например, есть такие опилки с различными ароматизаторами: яблоко, лимон... Запах сбивает с ног, скорее всего зверю от таких добавок станет плохо, у меня так точно голова заболела. Слава богу мне и в голову не приходило купить такие опилки, но ведь раз продают, значит есть спрос!

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: Наполнитель
« Ответ #1583 : Сентябрь 27, 2011, 22,05:03 »
О! Анчик! Каким наполнителем пользуетесь в наших краях?
Пришла такая и всё опошлила

Svetik-semicvetik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • Имя: Светлана
Re: Наполнитель
« Ответ #1584 : Сентябрь 27, 2011, 22,14:30 »
Svetik-semicvetik, судя по профилю вы живете в Санкт-Петербурге. Странно, что вы в таком крупном развитом городе не смогли найти различные наполнители, кроме древесного. Кукурузный наполнитель Золотой кот хвалят не только крысоводы, но и песчанко- и хомяководы. На сайте скорее всего есть адреса магазинов где можно его приобрести, вы можете там для себя найти ближайший.
Ароматизаторы в наполнителях это страшная вещь, например, есть такие опилки с различными ароматизаторами: яблоко, лимон... Запах сбивает с ног, скорее всего зверю от таких добавок станет плохо, у меня так точно голова заболела. Слава богу мне и в голову не приходило купить такие опилки, но ведь раз продают, значит есть спрос!
ну у меня опыт владением крыс совсем небольшой, пока жила одна крыска пыли от наполнителя было немного, а эти все время носятся, сами иногда все в опилках, чумазики мои:))) вот и стала подбирать..мне попался кукурузный в одном из магазинов, стоит в районе 500 руб., по-моему дороговато...вот купила на целлюлозной основе, так тут сода в нем есть как выяснилось от  производителя, и пока никто не сказал плохо это или нет...
Любите все живое! Разве виновата крыса, что у неё не беличий хвост, а муха - что у неё не крылья бабочки!
Татьяна Виттиг-Кононенко

Anchik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175
  • Город: Серпухов, МО
  • У меня снова есть крысы!
    • Имя: Аня
Re: Наполнитель
« Ответ #1585 : Сентябрь 27, 2011, 22,31:42 »
samhein, вот тоже самое хотела спросить. :)) У меня остался мешок древесного гранулированного от свинок, но у моих девчонок аллергия на него, да и вредный он. 15 кг только место занимают... Покупаю опилки. Золотой кот пыталась найти или заказать. Все никак. А в Москву за наполнителем мотаться - меня муж убьет.
У вас в Протвино вроде есть в Здоровье на цокольном этаже зоомаг небольшой, там хозяйка очень приятный человек, вроде сказала можно что-то заказать. Думаю съездить попробовать.

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: Наполнитель
« Ответ #1586 : Сентябрь 27, 2011, 22,43:42 »
У вас в Протвино вроде есть в Здоровье на цокольном этаже зоомаг небольшой, там хозяйка очень приятный человек, вроде сказала можно что-то заказать. Думаю съездить попробовать.
Нет, точка в Здоровье убогенькая и принадлежит, как и все зоопалатки Протвино, ветеринару Марине (лечит на Мира, у автостанции). Лучше сразу на Гагарина 12, первый подвал от пилы, зоомаг "Лапочки". Там хозяин адекватный, обработанный мной лично на предмет ассортимента, обещал найти и завезти Кота.
Обычно я Кота заказываю большими мешками в Кошках-Мышках на работу, а с работы сын забирает на машине.
Кстати, была на днях на складе "К-М", Кот есть, но мало. Думаю, надо хватать, пока не разобрали.
upd: Это всё, что есть у поставщиков.

« Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2011, 23,55:15 от samhein »
Пришла такая и всё опошлила

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Наполнитель
« Ответ #1587 : Сентябрь 28, 2011, 07,29:04 »
musemanka, нет, оно не меняется. то, что вы видите что-то свое в моих словах- не мои уже заботы (всем мил не будешь все равно). свою позицию я сказала. ну, мир-жвачка ;)
Кукурузный наполнитель Золотой кот хвалят не только крысоводы, но и песчанко- и хомяководы.

вот, кстати! я все думаю, что из командировки в Питер крыса привезти. Скажите, он вообще там часто в магазинах встречается? Просто для человека ,не ориентирующегося в городе и с ограниченным временем сложно будет специально выискивать. У нас ни один поставщик везти его не хочет, уже спрашивала!
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

nadine2013

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Город: Таллинн,Эстония
    • Имя: Надежда
Re: Наполнитель
« Ответ #1588 : Сентябрь 28, 2011, 08,50:31 »
а сколько стоит такое удовольствие и какой объем у пакета?

Упаковка 12,5 л стоит 3,52 евро, это где-то 140 рублей.Нам 2-х упаковок хватало на 3 раза ( дно клетки 47 ч 76 см, слем минимум в 3 см)
Не успела я похвастаться хорошим наполнителем, как продавец из магазина сказала, что больше его привозить не будут... Так что у меня в ближайшие дни будет "пробежка" по магазинам, вдруг где-то еще осталось, надо бы запастись... :) Придется возвращаться к кукурузному наполнителю, а он и стоит подороже, и весит побольше ( в смысле, если самой тащить...)

Svetik-semicvetik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • Имя: Светлана
Re: Наполнитель
« Ответ #1589 : Сентябрь 28, 2011, 10,18:39 »
вчера целый день антисептик обсуждали, а когда я выяснила что это за штука такая, ну ни одного комментария за или против:(((( подскажите, я ведь не знаю, содержание соды в наполнителе это плохо или все-таки нет????
Любите все живое! Разве виновата крыса, что у неё не беличий хвост, а муха - что у неё не крылья бабочки!
Татьяна Виттиг-Кононенко

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: Наполнитель
« Ответ #1590 : Сентябрь 28, 2011, 10,22:28 »
Нормально- не пахнет, не пылит. Сыпьте.
Пришла такая и всё опошлила

nasa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Город: Москва-Железнодорожный
Re: Наполнитель
« Ответ #1591 : Сентябрь 28, 2011, 10,37:42 »
вчера целый день антисептик обсуждали, а когда я выяснила что это за штука такая, ну ни одного комментария за или против:(((( подскажите, я ведь не знаю, содержание соды в наполнителе это плохо или все-таки нет????
Ничего плохого в соде не вижу. Я сама по хозяйству соду использую, клетку крюсячую мою ею. Сода содержится в продуктах, ее едят. Почему вы вдруг засомневались? смело используйте

Svetik-semicvetik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • Имя: Светлана
Re: Наполнитель
« Ответ #1592 : Сентябрь 28, 2011, 10,38:42 »
Нормально- не пахнет, не пылит. Сыпьте.
спасибо, а если они его все-таки погрызть решат? при мне они интереса не высказывают, но кто их знает, вдруг им минеральный камень надоест:))) это не вредно для здоровья из-за  соды?
Любите все живое! Разве виновата крыса, что у неё не беличий хвост, а муха - что у неё не крылья бабочки!
Татьяна Виттиг-Кононенко

Svetik-semicvetik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • Имя: Светлана
Re: Наполнитель
« Ответ #1593 : Сентябрь 28, 2011, 10,41:03 »
Ничего плохого в соде не вижу. Я сама по хозяйству соду использую, клетку крюсячую мою ею. Сода содержится в продуктах, ее едят. Почему вы вдруг засомневались? смело используйте
ну я не знаю, сода это вроде щелочь, пугающе как-то звучит :o но спасибо, что успокоили:))) а то наполнитель и впрямь мне по душе пришелся:)))
Любите все живое! Разве виновата крыса, что у неё не беличий хвост, а муха - что у неё не крылья бабочки!
Татьяна Виттиг-Кононенко

nasa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Город: Москва-Железнодорожный
Re: Наполнитель
« Ответ #1594 : Сентябрь 28, 2011, 10,47:16 »
ну я не знаю, сода это вроде щелочь, пугающе как-то звучит :o но спасибо, что успокоили:))) а то наполнитель и впрямь мне по душе пришелся:)))
Ну, погрызуют одну-две штуки из интереса , зубки поточат, но есть точно не будут, они же не дураки. ;)

Svetik-semicvetik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • Имя: Светлана
Re: Наполнитель
« Ответ #1595 : Сентябрь 28, 2011, 10,52:43 »
Ну, погрызуют одну-две штуки из интереса , зубки поточат, но есть точно не будут, они же не дураки. ;)
спасибо! буду теперь пользоваться без опасений!:)))))
Любите все живое! Разве виновата крыса, что у неё не беличий хвост, а муха - что у неё не крылья бабочки!
Татьяна Виттиг-Кононенко

Svetik-semicvetik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • Имя: Светлана
Re: Наполнитель
« Ответ #1596 : Сентябрь 29, 2011, 09,57:39 »
вчера заметила нечто странное для меня: при уборке клетки, в одном из домиков вся туалетная бумажка (которая изначальна предполагалась подстилкой для более комфортного отдыха) напрочь пропитана мочой...во втором домике сухо, может это связано с заменой наполнителя? или просто одна из крысок так активно метит свое место, но похоже там туалет по-маленькому у кого-то:))) так они вроде опрятные крыски, часто моются, всегда чистенькие..в клетке я убралась, бумагу в домик класть не стала... странное поведение, до этого не было такого...есть ли повод для беспокойства? может наполнитель не нравится им?
Любите все живое! Разве виновата крыса, что у неё не беличий хвост, а муха - что у неё не крылья бабочки!
Татьяна Виттиг-Кононенко

Anchik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175
  • Город: Серпухов, МО
  • У меня снова есть крысы!
    • Имя: Аня
Re: Наполнитель
« Ответ #1597 : Сентябрь 29, 2011, 13,14:21 »
Кстати, была на днях на складе "К-М", Кот есть, но мало. Думаю, надо хватать, пока не разобрали.
Что-то я уже не хочу хватать... Соседняя тема...

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: Наполнитель
« Ответ #1598 : Сентябрь 29, 2011, 18,48:32 »
Что-то я уже не хочу хватать...
Да ладно... Привезу, закину на балкон- пускай морозится. Уже заказала на Зверька 3 мешка,- зиму, может, протянем.
Пришла такая и всё опошлила

jinni

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Город: Питер
Re: Наполнитель
« Ответ #1599 : Октябрь 02, 2011, 05,32:01 »
Цитировать
вот, кстати! я все думаю, что из командировки в Питер крыса привезти. Скажите, он вообще там часто в магазинах встречается? Просто для человека ,не ориентирующегося в городе и с ограниченным временем сложно будет специально выискивать. У нас ни один поставщик везти его не хочет, уже спрашивала!
в Питере его тоже нелегко найти  он бывает в магазинах Золотая рыбка