Автор Тема: Наполнитель  (Прочитано 433146 раз)

nasa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Город: Москва-Железнодорожный
Re: Наполнитель
« Ответ #1660 : Октябрь 14, 2011, 13,20:16 »
а Mr. Fresh. именно для грызунов есть? а то мне предложили где собачка нарисована  ???
У меня нарисованы попугай и хомяк(наверное). Надпись: для клеток. Для хорьков, грызунов и птиц. Удаляет запах, дезинфицирует место.

nasa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Город: Москва-Железнодорожный
Re: Наполнитель
« Ответ #1661 : Октябрь 14, 2011, 13,22:33 »
http://www.ekoprom.org/catalog/mr-fresh/f106
У меня вот такой.

Svetik-semicvetik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • Имя: Светлана
Re: Наполнитель
« Ответ #1662 : Октябрь 14, 2011, 13,40:50 »
http://www.ekoprom.org/catalog/mr-fresh/f106
У меня вот такой.
ну значит есть и для грызунов, тут вроде некто из их представителей изображен, а не собака так точно:)))
Любите все живое! Разве виновата крыса, что у неё не беличий хвост, а муха - что у неё не крылья бабочки!
Татьяна Виттиг-Кононенко

Ok_sana

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Оксана
Re: Наполнитель
« Ответ #1663 : Октябрь 14, 2011, 21,20:31 »
Граждане,  вот такой выбор: помогите, плз, определиться.
Наполнитель "Clumping Formula" - из кукурузы
Наполнитель "Multiple Cat Clumping Formula" - из кукурузы
Наполнитель Cat House 5л - цеолит, гигиеничный, быстро впитывает влагу и запахи, не прилипает к лапам
Наполнитель Crystal Cat - силикагель
Наполнитель Fresh Свежесть -  комкующ.натуральный комкующийся
Наполнитель NEO CAT Classic - натур.комкующийся наполнитель премиум класса для кошачьих туалетов, без запаха, эффективно впитывает влагу и устраняет запах, легко комкуется (удобно убирать совком), без пыли, проходит 15 степеней очистки
Наполнитель  ЛАПА древесный впит.
Наполнитель Хвойник-универсал, 3 л

ЧТО предпочтительно?
Всегда нежно помню: Кузя, Тучка, Муся, Кудряшка Сью и Аниска, Реми, Тошка, Сталкер, Хлопчик, Хейли, Ярл, Чук, Жучок, Цып, Шварц...

Svetik-semicvetik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • Имя: Светлана
Re: Наполнитель
« Ответ #1664 : Октябрь 15, 2011, 10,11:41 »
Граждане,  вот такой выбор: помогите, плз, определиться.
Наполнитель "Clumping Formula" - из кукурузы
Наполнитель "Multiple Cat Clumping Formula" - из кукурузы
Наполнитель Cat House 5л - цеолит, гигиеничный, быстро впитывает влагу и запахи, не прилипает к лапам
Наполнитель Crystal Cat - силикагель
Наполнитель Fresh Свежесть -  комкующ.натуральный комкующийся
Наполнитель NEO CAT Classic - натур.комкующийся наполнитель премиум класса для кошачьих туалетов, без запаха, эффективно впитывает влагу и устраняет запах, легко комкуется (удобно убирать совком), без пыли, проходит 15 степеней очистки
Наполнитель  ЛАПА древесный впит.
Наполнитель Хвойник-универсал, 3 л

ЧТО предпочтительно?
вы состав их читали? думаю сразу можно будет несколько позиций убрать из списка...

сама не пользовалась, но форумчане очень хвалят кукурузный, правда он не из дешевых... но и у наполнителя из кукурузы не должно быть в составе искусственных ароматизаторов, отдушек и .тд...
Любите все живое! Разве виновата крыса, что у неё не беличий хвост, а муха - что у неё не крылья бабочки!
Татьяна Виттиг-Кононенко

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Наполнитель
« Ответ #1665 : Октябрь 15, 2011, 10,40:49 »
а тут и без состава ясно, что никакие силикагелевые и комкующиеся без фальшдна использовать нельзя
хвойник тоже название говорящее
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

jeannylovette

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Klaipeda
    • Имя: Женя
Re: Наполнитель
« Ответ #1666 : Октябрь 15, 2011, 12,50:04 »
Я своих крыс держала на опилках и сене. Запаха нет, мусорят слегка, в общем все супер. НО. Друг крысовод из Англии как узнал что держу на опилках, сразу дал нагоняй, мол очень вредно. Сейчас у крыси пневмония, толи простудиося, толи это от опилок... В наших зоо-магазинах везде продаются одинвковые опилки и они либо хвойные, либо тип древесины вообще не указан. Коврики стелить смысла нет, так же как и салфетки - все проссываеться в считанные секунды. Газета и ксерокс листы - тоже вред, так что ж делать? Пойду почитаю состав кошачьих наполнителей. (

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Наполнитель
« Ответ #1667 : Октябрь 15, 2011, 12,58:02 »
так что ж делать? Пойду почитаю состав кошачьих наполнителей. (

Целлюлозные и кукурузные наполнители - вот наш выбор! :) Только надо смотреть, чтобы кукурузные наполнители не содержали никаких "ферментов".
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

nadine2013

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Город: Таллинн,Эстония
    • Имя: Надежда
Re: Наполнитель
« Ответ #1668 : Октябрь 15, 2011, 14,25:07 »
Пойду почитаю состав кошачьих наполнителей. (

Целлюлозные и кукурузные наполнители - вот наш выбор! :) Только надо смотреть, чтобы кукурузные наполнители не содержали никаких "ферментов".

Клайпеда? Литва?
Вот что есть:
 магазин,там продается кукурузный наполнитель
Дальше сами по-литовски читайте...)
И как по деньгам, не очень дорого получается?   

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Наполнитель
« Ответ #1669 : Октябрь 15, 2011, 15,11:48 »
Я своих крыс держала на опилках и сене. Запаха нет, мусорят слегка, в общем все супер. НО. Друг крысовод из Англии как узнал что держу на опилках, сразу дал нагоняй, мол очень вредно. Сейчас у крыси пневмония, толи простудиося, толи это от опилок... В наших зоо-магазинах везде продаются одинвковые опилки и они либо хвойные, либо тип древесины вообще не указан. Коврики стелить смысла нет, так же как и салфетки - все проссываеться в считанные секунды. Газета и ксерокс листы - тоже вред, так что ж делать? Пойду почитаю состав кошачьих наполнителей. (
В Клайпеде можно купить немецкий кукурузный напольнитель CHIPSI MAIS (магазин Petcenter)
Или чешский бумажный напольнитель ASAN
Вариан похуже - немецкий напольнитель CHIPSI ULTRA http://www.kika.lt/index.php?module=catalog&action=view&itemId=694976
Если крыс не много то можно также использовать подстилку из бука CHIPSI EXTRA (лучше small или medium) http://www.kika.lt/index.php?module=catalog&action=view&itemId=1085076
« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2011, 15,20:21 от JOLITA »
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Наполнитель
« Ответ #1670 : Октябрь 15, 2011, 15,14:07 »
Клайпеда? Литва?
Вот что есть:
 магазин,там продается кукурузный наполнитель
В этом магазине продаеться только кукурузный напольнитель в гранулах CHIPSI FAMILY, он не очень удобен так как быстро рассыпаеться в пыль и не очень хорошо держит запах. Лучше покупать простой кукурузный напольнитель.
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

jeannylovette

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Klaipeda
    • Имя: Женя
Re: Наполнитель
« Ответ #1671 : Октябрь 15, 2011, 17,22:40 »
Благодарю за советы!  ;) Кто-то спрашивал о ценах, так вот я обычно брала опилки, гранулы или сено Finko(3-4лт за пачку), по цене это самый дешевый наполнитель, в 10 раз дешевле чем тут же упомянутый Сhipsi Family(35лт). На сайте состав тоже не написан, только пишут что 100% натуральный.  >:(

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Наполнитель
« Ответ #1672 : Октябрь 16, 2011, 00,17:06 »
Благодарю за советы!  ;) Кто-то спрашивал о ценах, так вот я обычно брала опилки, гранулы или сено Finko(3-4лт за пачку), по цене это самый дешевый наполнитель, в 10 раз дешевле чем тут же упомянутый Сhipsi Family(35лт). На сайте состав тоже не написан, только пишут что 100% натуральный.  >:(
Сhipsi Family это кукурузный напольнитель в гранулах, можете почитать о нем здесь http://www.chipsi-streu.de/cgi-bin/wPermission.cgi?file=/Chipsi_englisch/produkte/einstreu_kleintiere/produkte_chipsi_family.shtml?navid=4
Сено и опилки Finko покупать не советую, покупайте что-нибудь покачественее.
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Assoll

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1154
  • Город: г. Самара
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.
Re: Наполнитель
« Ответ #1673 : Октябрь 16, 2011, 10,14:47 »
Уничтожители запаха одного производителя , если почитать состав, обычно одинаковые, не смотря на разные картинки на этикетке.

ulitka108

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Город: Москва(Лобня)
    • Имя: Диана
Re: Наполнитель
« Ответ #1674 : Октябрь 16, 2011, 13,43:53 »
а под фальшдно можно любой наполнитель сыпать?
у нас теперь дневничок
http://rat.ru/forum/index.php?topic=41879.0

Assoll

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1154
  • Город: г. Самара
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.
Re: Наполнитель
« Ответ #1675 : Октябрь 16, 2011, 14,02:55 »
Я бы комкующиеся и силикагели не сыпала в любом случае. Не знаю, как ваши, а некоторые мои девки умеют ложиться на фальшдно на бок, просовывать лапу очень длинная вытягивается, кстати вниз и рыться в наполнителе, выуживая упавшие сквозь решетку вкусности.

ulitka108

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Город: Москва(Лобня)
    • Имя: Диана
Re: Наполнитель
« Ответ #1676 : Октябрь 16, 2011, 14,21:08 »
Я бы комкующиеся и силикагели не сыпала в любом случае. Не знаю, как ваши, а некоторые мои девки умеют ложиться на фальшдно на бок, просовывать лапу очень длинная вытягивается, кстати вниз и рыться в наполнителе, выуживая упавшие сквозь решетку вкусности.
Не-наврядли Гошка туда дотянется. Настал момент уборки, а золотой кот закончился и бумажного хватит только на клетку мелких, нужно срочно бежать что-то покупать, а выбора здесь практически нет, вот и думаю что бы могло подойти для фальшдна?
у нас теперь дневничок
http://rat.ru/forum/index.php?topic=41879.0

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Наполнитель
« Ответ #1677 : Октябрь 16, 2011, 14,27:23 »
кто-то на форуме использует, читала, но там фальшдно - сетка, крыса физически не может дотянуться и съесть. Если 100% нет вероятностИ, что сможет съесть - то почему б и нет
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

ulitka108

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Город: Москва(Лобня)
    • Имя: Диана
Re: Наполнитель
« Ответ #1678 : Октябрь 16, 2011, 14,31:33 »
кто-то на форуме использует, читала, но там фальшдно - сетка, крыса физически не может дотянуться и съесть. Если 100% нет вероятностИ, что сможет съесть - то почему б и нет
там не сетка(лапу просунуть сможет) и до наполнителя сантиметров 7-8, не буду рисковать, поищу какой-нибудь из дерева
у нас теперь дневничок
http://rat.ru/forum/index.php?topic=41879.0

Svetik-semicvetik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • Имя: Светлана
Re: Наполнитель
« Ответ #1679 : Октябрь 17, 2011, 13,21:36 »
уже больше недели использую в качестве наполнителя сено. Пожалуй, остановлюсь именно на нем. Читала, что сено плохо впитывает запах, я, пожалуй, не соглашусь... Конечно это еще зависит от количества крыс и от регулярности замены наполнителя... у меня 2 крысявки и даже через несколько дней присутствует небольшой запах травы и ничего больше... конечно так как крыски мои любят пописать на полки и с самой верхней решеточки вниз  ;D, то от клетки запах есть как никак... но что касается сена как наполнителя, то оно справляется очень даже...и внешний вид у него лучше чем у серых гранул целлюлозы, и все какашечки в себе прячет:)))
Любите все живое! Разве виновата крыса, что у неё не беличий хвост, а муха - что у неё не крылья бабочки!
Татьяна Виттиг-Кононенко