Автор Тема: Подселение  (Прочитано 578348 раз)

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Подселение
« Ответ #320 : Февраль 10, 2006, 01,27:45 »
   На следующий день снова пустил Бусю к Крохе в клетку, потом туда же Кроху пустил. Пока Буся по гамаку лазила всё было нормально и она нормально с Крохой обнюхивалась, но когда она слезла вниз и Кроха отправилась следом, - Буся испугалась, видно понимала, что лазит в чужой клетке и Кроха имеет на неё права. На этом второй день знакомства закончился.

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Подселение
« Ответ #321 : Февраль 10, 2006, 01,33:12 »
  На третий день, вытащил Кроху из переноски, дал Бусе по переноске полазить, потом пока Бусю носил она меня пометила, я всё это дело намазал на Кроху и дал Бусе её понюхать на полу, страшно было когда к холке тянулась, но когда под задницу полезла, я успокоился. Буська оставила малявку и осмотрела комнату, снова к малявке вернулась,между делом меня пометив, естественно я опять всё это на малявку перенёс. Буся стала мелочь чистить углубив зубки ей в холку на страх моей подружке, я тоже слегка переволновался, но когда понял, что это выкусывание, сразу отлегло. Мелкая иногда попискивала, но Буся была на высоте великодушия, а потом пометила малявку отдуши. Кроха стала бегать за ней по всей комнате, потом девки залезли под батарею и тут началось :D :D :D...
  Это надо было видеть - когда балонка валит ротвеллера, примерно так же смотрелось как малявка Бусю валит на спину, видно, что она её даже сдвинуть не может, но Буся так плавно, медленно валится, раскидывает лапы в стороны, а Кроха трепет её за грудь, - умора. Буся была просто счастлива. Правда мелкая её утомила (неутомимую Бусю), та легла поспать под батареей, а мелочь занялась мячиком. Идилия.
  Я взял малявку и пустил её к Бусе в клетку, она наследила там от души, поела, побегала, везде заглянула. Выташил её и посадил в клетку Бусю, Буся нюхнула там-сям и не подавая признаков беспокойства пошла гулять по столу. Я решил, что ждать больше не стоит, вернул Бусю в клетку и посадил к ней малявку, а сам приготовился их растаскивать, но никакой реакции не последовало. Единственное, что Буся малявку в домике слегка пресовала, отуда слышалось тихое попискивание, наверное чистила её, ну и не пускала в домик надолго, малявка всё время вылазила оттуда и рядом тусовалась, видно достала Бусю, а той хотелось уж отдохнуть. В таком состоянии мы их и покинули. Я поехал домой, а подруга на работу. Она приехала и позвонила, сказала, что девки в гамаке вместе тусовались, Буся опять валилась на спину под напором ;D Крохи раскидав лапы по всему гамаку. Полная идилия. Да уж, Буся оказалась золотой, добрейшей крысой, главное, что она счастлива, это видно по ней невооружённым глазом. Вот у нас и прошло подселение за 3 дня. Но то девчёнки. А у пацанов дело будет идти долго.

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Подселение
« Ответ #322 : Февраль 10, 2006, 12,49:25 »
Хорошо, что Буся так приняла маленькую - ко всеобщему благоденствию! :)
Все бы крысюки были такими умными... ::)
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

An123A

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333
  • Город: Ярославль
Re: Подселение
« Ответ #323 : Февраль 10, 2006, 17,07:06 »
Yenn, поздравляю!!!
Замечательные крысатули!!! Моя старшенькая Пуся по окрасу такая же как Ваша мелочь. Сын таких "коровками" называет!!!
Да уж, VladTs, повезло, так повезло!! Поздравляю!!

Yenn

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
  • Город: Piter
  • крысы-лучшие из людей!
    • Yenniffer666
Re: Подселение
« Ответ #324 : Февраль 10, 2006, 19,19:03 »
  На третий день, вытащил Кроху из переноски, дал Бусе по переноске полазить, потом пока Бусю носил она меня пометила, я всё это дело намазал на Кроху и дал Бусе её понюхать на полу, страшно было когда к холке тянулась, но когда под задницу полезла, я успокоился. Буська оставила малявку и осмотрела комнату, снова к малявке вернулась,между делом меня пометив, естественно я опять всё это на малявку перенёс. Буся стала мелочь чистить углубив зубки ей в холку на страх моей подружке, я тоже слегка переволновался, но когда понял, что это выкусывание, сразу отлегло. Мелкая иногда попискивала, но Буся была на высоте великодушия, а потом пометила малявку отдуши. Кроха стала бегать за ней по всей комнате, потом девки залезли под батарею и тут началось :D :D :D...
  Это надо было видеть - когда балонка валит ротвеллера, примерно так же смотрелось как малявка Бусю валит на спину, видно, что она её даже сдвинуть не может, но Буся так плавно, медленно валится, раскидывает лапы в стороны, а Кроха трепет её за грудь, - умора. Буся была просто счастлива. Правда мелкая её утомила (неутомимую Бусю), та легла поспать под батареей, а мелочь занялась мячиком. Идилия.
  Я взял малявку и пустил её к Бусе в клетку, она наследила там от души, поела, побегала, везде заглянула. Выташил её и посадил в клетку Бусю, Буся нюхнула там-сям и не подавая признаков беспокойства пошла гулять по столу. Я решил, что ждать больше не стоит, вернул Бусю в клетку и посадил к ней малявку, а сам приготовился их растаскивать, но никакой реакции не последовало. Единственное, что Буся малявку в домике слегка пресовала, отуда слышалось тихое попискивание, наверное чистила её, ну и не пускала в домик надолго, малявка всё время вылазила оттуда и рядом тусовалась, видно достала Бусю, а той хотелось уж отдохнуть. В таком состоянии мы их и покинули. Я поехал домой, а подруга на работу. Она приехала и позвонила, сказала, что девки в гамаке вместе тусовались, Буся опять валилась на спину под напором ;D Крохи раскидав лапы по всему гамаку. Полная идилия. Да уж, Буся оказалась золотой, добрейшей крысой, главное, что она счастлива, это видно по ней невооружённым глазом. Вот у нас и прошло подселение за 3 дня. Но то девчёнки. А у пацанов дело будет идти долго.

Поздарвляю!!! Это действительно достижение!!! Просто здоорво!!!!

Yenn

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
  • Город: Piter
  • крысы-лучшие из людей!
    • Yenniffer666
Re: Подселение
« Ответ #325 : Февраль 10, 2006, 19,20:02 »
Yenn, поздравляю!!!
Замечательные крысатули!!! Моя старшенькая Пуся по окрасу такая же как Ваша мелочь. Сын таких "коровками" называет!!!
Да уж, VladTs, повезло, так повезло!! Поздравляю!!


Коровки....Зы....Классно придумано! Следующего капюшончика назову Коровкой.....

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Подселение
« Ответ #326 : Февраль 10, 2006, 23,47:03 »
Поздарвляю!!! Это действительно достижение!!! Просто здоорво!!!!
Да это Буськино достижение, а не моё. Думаю можно было за первый же день подсадить, но я пожалел свои нервы и нервы своей подружки. Буся просто светится от счастья, Кроху не обижает, правда может вкусняшку закрысить и к малявке задницей повернуться, но это уж все крысы такие ;D, малявка сама так делает. Буся её правда иногда хватает двумя лапами за голову и мордашку ей вылизывает, мелкая пискнет и Буся её отпускает, правда не сразу, чуть-чуть настаивает на умывании. Они всё теперь вместе делают и попрошайничают, и спят, малая, правда больше носится, играют постоянно, Буся валяется раскинув лапы, а малявка её топчет, никак не могу эту сцену сфоткать, только фотик включу, они вскакивают и в домик мчатся из домика дым коромыслом валит, там такая кутерьма, но увидеть невозможно, только услышать ;D :D :) ;)

ЗЫ: Вот по поводу подселения маленького Кузи к Реджису я вообще оптимистических надежд не питаю, попробую, но что-то сомнения меня гложат. Этот людоед Реджис хочет его сожрать, ну как минимум прикончить. Прийдётся сначала Кузю вырастить до таких размеров, чтобы он хоть смог сопротивляться, а потом уже пробовать их примирить. Реджис даже со мной играть перестал, у него теперь одна игра - "Убить Кузю", кошмар хвостатый. Ласковый такой крыс, слегка пугливый или слишком осторожный, но к крысам нетерпим, правда он и к людям чужим нетерпим ;D, уже два случая людоедства на его счету и одна крыса :-\.
« Последнее редактирование: Февраль 11, 2006, 01,45:06 от VladTs »

Yenn

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
  • Город: Piter
  • крысы-лучшие из людей!
    • Yenniffer666
Re: Подселение
« Ответ #327 : Февраль 11, 2006, 01,23:31 »
Мои новоиспеченные соседки вроде бы прижились...Только старшая гоняет младшую из домика, а так все вроде бы впорядке!

Но вот незадача: иногда не пойму что делает старшая Рата...Она как буд-то бы выкусывает мелкую.Так быстро-быстро.....Вроде бы потихонечку...Но мелочь иногда пищит...Вроде бы ей становиться больно.  ЧТО ЭТО???

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Подселение
« Ответ #328 : Февраль 11, 2006, 01,26:10 »
Выкусывание у крыс совершенно нормальный процесс, который болезнненым быть не должен. А мелочь, возможно, побаивается еще. :)
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Yenn

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
  • Город: Piter
  • крысы-лучшие из людей!
    • Yenniffer666
Re: Подселение
« Ответ #329 : Февраль 11, 2006, 01,29:53 »
Выкусывание у крыс совершенно нормальный процесс, который болезнненым быть не должен. А мелочь, возможно, побаивается еще. :)

Вполне возможно, что побаивается....Она же ее из домика с таким писком выгоняет...Но если она боиться, значит старшая ей не делает больно....то есть не должна??? или все-таки делает больно?

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Подселение
« Ответ #330 : Февраль 11, 2006, 01,31:27 »
Я сильно сомневаюсь, что старшая ей делает больно. Просто она больше, она лидер - и мелкая своим писком дает понять, что она с этим положением согласна. :)
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Подселение
« Ответ #331 : Февраль 11, 2006, 01,49:14 »
Но если она боиться, значит старшая ей не делает больно....то есть не должна??? или все-таки делает больно?
Не делает, не волнуйтесь, во всяком случае во время выкусывания. Это мелочь на всякий случай пищит :D.

Laniel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
  • Город: Москва, Бирюлево
Re: Подселение
« Ответ #332 : Февраль 11, 2006, 14,58:44 »
Не переживайте, старшая мелкой больно не сделает, раз они уже живут вместе. У меня Линка пищала еще на подходе, такая была писклявая крыса. А сейчас что хошь с ней делай - молчит. А Юшку обожает до одури. Вот и сейчас спят вдвоем в маленьком гамачке - такой рыже-черно-белый комок, не поймешь кто где.  Идиллия.... ;D
Любимые зверюки: Юшка-Плюшка и Линка-Апельсинка
Шнырька - беспокойный маленький хорек.

Две сестренки - Хаске и Зазка-Азазель - мы всегда будем вас помнить.

Yenn

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
  • Город: Piter
  • крысы-лучшие из людей!
    • Yenniffer666
Re: Подселение
« Ответ #333 : Февраль 12, 2006, 14,25:21 »
Хорошо бы....А то уже придумала,что бы такое сотворить с ними, чтобы перестали драться..Иногда ведь это выкусывание переходит в небольшую потасовку среальным писком и клочьями....

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Подселение
« Ответ #334 : Февраль 12, 2006, 21,38:54 »
Хорошо бы....А то уже придумала,что бы такое сотворить с ними, чтобы перестали драться..Иногда ведь это выкусывание переходит в небольшую потасовку среальным писком и клочьями....
Это значит, что мелочь ставит под сомнение лидерство старшей и та вынуждена каждый раз это доказывать, всё со временем утрясётся, хотя есть вероятность, что когда мелочь подрастёт, власть изменится ;D
  Если при подрастании мелкой бои ожесточатся, можно не на долго рассадить, но клетки поставить на расстоянии 7 - 8 см, так, чтобы крысы видели друг друга хорошо, они быстро оценят преимущества совместного проживания и отношения станут мягче. У меня так было с Масей покойной и Бусей, Буся Масю била сначала, хоть и была мельче, потом пожила отдельно, на прогулках к Масе рвалась, снова их соединил - ни одного косого взгляда, стали лучшими подругами, правда ненадолго :-\, Мася прожила 4 месяца всего.
« Последнее редактирование: Февраль 12, 2006, 22,02:24 от VladTs »

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Подселение
« Ответ #335 : Февраль 12, 2006, 21,56:31 »
Да уж, VladTs, повезло, так повезло!! Поздравляю!!
Не могу сказать, что повезло, успешное подселение Крохи к Бусе, омрачилось гибелью Лютика. При знакомстве с Реджисом он погиб, я их знакомил в ванне,  Реджис не проявил ни капли агрессии, понюхал малого, отошёл, понюхал его экскременты в разных местах ванной прошёлся по ней неспеша, я отодвинул руки сантиметров на 5, он опять вернулся и понюхал малого спокойно, затем так же спокойно вонзил в него зубы без всяких признаков агрессии. Ничего нельзя было в этой ситуации сделать. Сейчас Кузю с Реджисом знакомлю, но уже через решётку, Реджис так же никакой агрессии не проявляет, только целеустремлённость неутомимую в сближении с Кузей, но теперь ему нет никакого доверия, правда есть первые плюсы - обнюхивает он Кузю через решётку спокойно и сам его уже не опасается. Первое время, бегая по клетке Кузи, Реджис лапы от него отдёргивал когда Кузька его нюхал сейчас уже понял, что Кузьма не агрессивный, лапы не отдёргивает. Но мне пришлось попсиховать, т. к. при желании Реджис может его достать и через решётку, я стою над ним с полотенцем, он на него с опаской поглядывает, знает, что ударю. Я его гонял от Кузьки первое время полотенцем, по морде досталось разок, вроде запомнил. >:(  :-\

Yenn

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
  • Город: Piter
  • крысы-лучшие из людей!
    • Yenniffer666
Re: Подселение
« Ответ #336 : Февраль 12, 2006, 22,36:49 »
Не могу сказать, что повезло, успешное подселение Крохи к Бусе, омрачилось гибелью Лютика. При знакомстве с Реджисом он погиб, я их знакомил в ванне,  Реджис не проявил ни капли агрессии, понюхал малого, отошёл, понюхал его экскременты в разных местах ванной прошёлся по ней неспеша, я отодвинул руки сантиметров на 5, он опять вернулся и понюхал малого спокойно, затем так же спокойно вонзил в него зубы без всяких признаков агрессии. Ничего нельзя было в этой ситуации сделать. Сейчас Кузю с Реджисом знакомлю, но уже через решётку, Реджис так же никакой агрессии не проявляет, только целеустремлённость неутомимую в сближении с Кузей, но теперь ему нет никакого доверия, правда есть первые плюсы - обнюхивает он Кузю через решётку спокойно и сам его уже не опасается. Первое время, бегая по клетке Кузи, Реджис лапы от него отдёргивал когда Кузька его нюхал сейчас уже понял, что Кузьма не агрессивный, лапы не отдёргивает. Но мне пришлось попсиховать, т. к. при желании Реджис может его достать и через решётку, я стою над ним с полотенцем, он на него с опаской поглядывает, знает, что ударю. Я его гонял от Кузьки первое время полотенцем, по морде досталось разок, вроде запомнил. >:(  :-\

Все будет хорошо!!! Главоне верить....Все точно должно быть отлично!!! Держу кулачки за Вас....и мои крыски тоже....:)

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Подселение
« Ответ #337 : Февраль 12, 2006, 22,56:25 »
Все будет хорошо!!! Главоне верить....Все точно должно быть отлично!!! Держу кулачки за Вас....и мои крыски тоже....:)
Лютика жалко, золотой был крысёнок, Кузя тоже классный, но Лютик был особенный, я это чувствую. Ведь и назвал его с иронией - Лютик, в смысле Лютый Зверь, а ирония в том, что он настолько ласковый был, что Лютый Зверь просто не мог оказаться никем кроме Лютика. Он мужественный был, когда Реджис приближался быстро - не пищал, Кузя попискивает. А как с другими крысятами играл..., в нём чувствовался лидер, чем-то мне Балбеса моего напомнил.
« Последнее редактирование: Февраль 12, 2006, 23,00:05 от VladTs »

Yenn

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
  • Город: Piter
  • крысы-лучшие из людей!
    • Yenniffer666
Re: Подселение
« Ответ #338 : Февраль 12, 2006, 22,58:26 »
Все будет хорошо...Как говорила моя бабушка, царство ей небесное, все заживет, все раны пройдут...Главное помнить тех, кого ты любил, а они будут приходить к тебе во сне!

An123A

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333
  • Город: Ярославль
Re: Подселение
« Ответ #339 : Февраль 13, 2006, 17,19:48 »
Да уж, VladTs, печальная история
 Yenn, а у нас все наоборот! Маленькая Снежа выкусывает Пусю, а та пищит!!! И вообще моя "страшая крокодилица" Пуся оказалась такой пискухой!!! Пищит теперь по любому поводу!!
Теперь они и на полу не деруться, бегают паровозиком. Смешное зрелище!! И еще Пуся обучает Снежку залезать везде, даже где сама уже давно не лазила. Прямо, - вторая молодость!!! А Снежка рада стараться, все за Пуской повторяет!!