Автор Тема: Подселение  (Прочитано 578344 раз)

PereC

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Город: Архангельск
  • огонь
Re: Подселение
« Ответ #1060 : Май 05, 2008, 22,53:24 »
Приветствую! Хочу купить моему зубастику друга, потомучто начинаю раюотать и с ним часто бывать не смогу. Вот у меня парень ему уже год. Очень он свою территорию охраняет. Любое посягательство грозит разборками даже мне. Я не знаю как их буду сводить вместе. Плюс ко всему у меня дома два кота. Пока проживают. Не знаю как малышь отреагирует на них.

Вот может вы что посоветуете как мне лучше, подселение провести? ЗА новеньким поеду  выходные.
Всему своё время (Екл 3:1)
Перец и Локи вот мы какие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=20888.new#new

pilar-rat

  • Гость
Re: Подселение
« Ответ #1061 : Май 06, 2008, 10,07:13 »
Nateli
Читала, про ваше подселение, очень воодушевляет. У меня ещё лёгкий случай, как я понимаю. Вчера не выпускала. Когда погода меняется, Кузя спит весь день.

Кузьма периодически подходил к Сене,  тот сидел в углу. Когда Кузя подходил в очередной раз с попыткой познакомиться, Сеня вставал на задние лапки и как всегда пищал. По этому запрыгнуть на мелкого, у Кузи шансов не оставалось.

У меня и мужа сложилось впечатление, что крысы друг друга боятся. Мелкий от страха встаёт и пищит, а Кузя пригибает голову, уходит, а иногда пытается есть, не вылезая из гамака. Кузю наверное крик пугает. Я уверенна, что если Сеня, хоть раз не встанет в позу с писком, а будет молча лежать, Кузя надует на него, вылежит и все успокоятся. Но на такое я врятли могу рассчитывать. Если только через неделю или две мелкому надоест сопротивляться. Четыре дня живут вместе и без крови и покусов, а это сейчас самое главное.

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
Re: Подселение
« Ответ #1062 : Май 06, 2008, 11,07:10 »
Приветствую! Хочу купить моему зубастику друга, потомучто начинаю раюотать и с ним часто бывать не смогу. Вот у меня парень ему уже год. Очень он свою территорию охраняет. Любое посягательство грозит разборками даже мне. Я не знаю как их буду сводить вместе. Плюс ко всему у меня дома два кота. Пока проживают. Не знаю как малышь отреагирует на них.

Вот может вы что посоветуете как мне лучше, подселение провести? ЗА новеньким поеду  выходные.
изучайте эту тему, и знакомьте постепенно.
К кошкам думаю малыш привыкнет, главное чтобы крысы были вне досягаемости кошек.
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #1063 : Май 06, 2008, 20,54:36 »
PereC
когда будете читать тему - обратите на опыт Влада особенное внимание. Первые знакомства должны быть через Ваши руки. Если малыша берете в зоомаге - обязательно карантин, поход к врачу и отдельное проживание новичка в отдельной клетке. если у заводчика будете крысулю брать - то договоритесь, что если не выйдет подселение - вернете. Потому что это будет означать два крыса в двух клетках. Не все крысомальчики уживаются. К годовалому я бы взяла двух малышей. Из моих наблюдений мелочь очень быстро начинает не просто брать верх над старшим, но и ужасно доставать старшего. Крыса становится нервной, быстро устает, больше спит (ну так у меня было). А когда берешь пару малышей - уход не на много больше отличается от ухода за двумя, а поиграть малышам есть с кем. Старшой просто за порядком бдит и всем хорошо.

pilar-rat
крысам нужно время, чтобы привыкнуть к друг другу. так что главное - отсутсвие крови. Придет время и они будут спать вповалку в одном гамаке. ;D

PereC

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Город: Архангельск
  • огонь
Re: Подселение
« Ответ #1064 : Май 07, 2008, 00,14:05 »
Вот только не задача, я всё голову ломаю куда одного отдельно посадить, а ДВОЕ. Я из Архангельска тут нет таких заводчиков у кого можно крысят купить. Это раз. Просто не поймите меня не правильно, я люблю свеого Перчика, даже слишком. Но он БОЛЬНОЙ! И со здоровьем, с нашими припадками и выпавшей шерстью на груди и его бешенное поведение. Покупал я его в магазине. А два может кто клетку одолжит. На месяцок. Куда молодняк посажу?
Всему своё время (Екл 3:1)
Перец и Локи вот мы какие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=20888.new#new

pilar-rat

  • Гость
Re: Подселение
« Ответ #1065 : Май 07, 2008, 20,23:30 »
У меня такой вопрос появился к опытным крысоводам. Сколько длилось самое долгое подселение?

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #1066 : Май 07, 2008, 20,47:55 »
PereC
раз так - то я бы воздержалась от подселения....
эт очень большой стресс... Вы даже не представляете какой. а если малыш годовалый и слаб здоровьем - то не стоит рисковать с одним крысенышем.

PereC

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Город: Архангельск
  • огонь
Re: Подселение
« Ответ #1067 : Май 07, 2008, 22,14:14 »
PereC
раз так - то я бы воздержалась от подселения....
эт очень большой стресс... Вы даже не представляете какой. а если малыш годовалый и слаб здоровьем - то не стоит рисковать с одним крысенышем.

Не знаю что и делать. Он будет ОДИН дома, совсем один с котами. И в год он уже не совсем малышь... я тут сотрю на этого гиганта, после тех фоток когда ему было месяц.  Он не привык быть один.

Что делать??
Всему своё время (Екл 3:1)
Перец и Локи вот мы какие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=20888.new#new

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Подселение
« Ответ #1068 : Май 07, 2008, 22,19:48 »
по любому - нужна дополнительная клетка. Заселение не происходит в тот же день, как малыша привезете. Все возможно, нужно только терпение, долгие знакомства на нейтральной территории под контролем. Но нужно так же учитывать момент, что можно и вообще крыс не сселить. Тогда у вас будет две клетки и в каждой - по крысе.
Квакуша и компания

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #1069 : Май 07, 2008, 22,26:49 »
тут сложно что-то советовать.
как решите, так и будет.
но малыш, даже если будет удачное  и простое подселение, даст жару годовалому крысу, лишит его покоя.  в худшем случае у Вас окажется два одиноких зверя в двух клетках...

PereC

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Город: Архангельск
  • огонь
Re: Подселение
« Ответ #1070 : Май 10, 2008, 22,36:52 »
Вот оно, вот они тут буду писать о ходе их подселения..... http://rat.ru/forum/index.php?topic=20888.new#new
Всему своё время (Екл 3:1)
Перец и Локи вот мы какие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=20888.new#new

pilar-rat

  • Гость
Re: Подселение
« Ответ #1071 : Май 11, 2008, 00,43:54 »
Мелкий Сеня стал заметно меньше пищать при появлении Кузьмы. Два дня выпускаю их на диван. Вчера Кузя чуть погонял Сеню, потоскал за хвост и за бок, но без крови и мелкий не пищал даже. Крысяки ещё сторонятся друг друга, но прогресс очевиден, даже муж заметил!  ^^

Думаю ещё недельку или две и они подружатся. Я на это надеюсь...  ::)

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #1072 : Май 11, 2008, 11,42:56 »
поздравляю

PereC

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Город: Архангельск
  • огонь
Re: Подселение
« Ответ #1073 : Май 12, 2008, 19,13:14 »
Вот они и встретились. Давид и голиаф. Перец в раза 3 больше Локи.
 В ваной (Перец не любит это место, поэтому там) Сначала они бегали по плолотенцу как будто друг друга не видели. Потом мелки понюхал под хвостом Перца и полез ему под брюхо. Он так делал несколько раз пока Перец не соизволил его заметить. СПерец стал мелкого нюхоть под хвостом, потом зафарчал и счёлкнул зубами. Я испугалась и развела их по клеткам.

Начитвашись форума поставила клетеи рядом. Пусть привыкают. Попоже попробуем ещё разок. Всё думаю Мелкий ко мне не  привык, так куда ему этот гигант.
Всему своё время (Екл 3:1)
Перец и Локи вот мы какие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=20888.new#new

PereC

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Город: Архангельск
  • огонь
Re: Подселение
« Ответ #1074 : Май 12, 2008, 21,22:15 »
ВАУ Малкий и большой встретились опять. Монюхали друг друга и разошлись. Потом сошлись. Перец(Большой) тяпнул Мелкого и вырвал клочёк шерсти. Я их разняла и посадила вснова на кровать. Побегали, походили, но поразнь. Пугает разница в размерах



Потом Перец стал вылизывать гинеталии мелкого...Что бы это могло значить?
Всему своё время (Екл 3:1)
Перец и Локи вот мы какие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=20888.new#new

pilar-rat

  • Гость
Re: Подселение
« Ответ #1075 : Май 12, 2008, 23,37:24 »
PereC

У вас мелкий спокойно сидит, а мой сразу на дыбы и пищит(((

PereC

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Город: Архангельск
  • огонь
Re: Подселение
« Ответ #1076 : Май 13, 2008, 09,53:04 »
Мой пищит если большой что то резкое делает и пугает его. Но пока на перед загадывать не буду. Но пока в Багдаде всё спокойно.
Всему своё время (Екл 3:1)
Перец и Локи вот мы какие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=20888.new#new

pilar-rat

  • Гость
Re: Подселение
« Ответ #1077 : Май 13, 2008, 11,46:16 »
Вчера Кузьма сделал очередную попытку «познакомится». Мелкий сидел в своём гамаке, Кузя запрыгну к Сене в гамак и зажал его в углу. Сеня на попку завалился, лапки к верху, а Кузя над мелким просто стоял, подпрыгивал на задних лапках и какие-то магические движения передними лапками выполнял. Как будто колдует. Попрыгал, лапками подрыгал и ушёл спать в гамак. Кузьме, наверное, не нравится, что в клетке есть место, куда ему нельзя, мелкий его не пускает. Так что, Кузьма периодически пытается воспитывать Сеню, но дружбы пока нет.  :P

Kalinka-Malinka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
  • Город: Москва, СВАО
Re: Подселение
« Ответ #1078 : Май 13, 2008, 14,01:52 »
Посоветуйте мне, пожалуйста!
После очень большого перерыва решила снова завести хвостатых подружек :)До этого крыски всегда были "по одной" и опыта содержания нескольких животных, а уж тем более, подселения, у меня нет.
Как лучше - завести сначала одну девочку, и через какое-то время посадить другую или сразу двух?

vorobyeva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 876
  • Город: Москва, м. Новогиреево
    • Планетные системы
Re: Подселение
« Ответ #1079 : Май 13, 2008, 14,16:08 »
Если хотите избежать каких-либо проблем с подселением - возьмите двух сестер (братьев) из одного выводка :)
[FS Пенелопа], [FS Полли], [Созвездие Сахара] - помним, любим, ждем.
[Альма] - пусть тебе легко дышится на Радуге!
[Созвездие Соня] - свободна наконец!