Автор Тема: Подселение  (Прочитано 578352 раз)

Zarazuka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 763
Re: Подселение
« Ответ #1420 : Октябрь 14, 2008, 16,45:41 »
У меня подруга когда взрослые не принимали никак, она ждала пока девки записают наполнитель, а потом этот наполнитель клала в клетку с мелкой девченкой. В итоге девченка пахла писюками старших, и принимали девченку. Пробуйте, пытайтесь, очень часто девченки вредничают, бросаются на клетку при виде "чужой" крысы, пытаются укусить.

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Re: Подселение
« Ответ #1421 : Октябрь 14, 2008, 17,34:01 »
Фотку выложу в ближайщее время, пыталась свести их на гладильной доске (у меня душевая кабина, к сожалению), сначала все было хорошо, Ева (первая) даже дала поухаживать за собой мелкой, потом укусила ее за спинку, сейчас лечу. :'(

У меня тоже душевая кабинка, там еще проще - закрываешь обеих крыс, врубаешь воду, и все. И никуда не денутся. А потом высушить, вытереть, запихнуть в переноску, поставить рядом с той же кабинкой, и опять на полную воду врубить, чтоб страшно было. А потом младшую в писюках старшей извалять, и опять в переноску.
Кто ничего не делает, тот не получает результата.

GoodGIRL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Город: Новосибирск
  • Крысомания-это на всю жизнь!<8)))----
Re: Подселение
« Ответ #1422 : Октябрь 15, 2008, 08,58:35 »
У меня тоже душевая кабинка, там еще проще - закрываешь обеих крыс, врубаешь воду, и все. И никуда не денутся. А потом высушить, вытереть, запихнуть в переноску, поставить рядом с той же кабинкой, и опять на полную воду врубить, чтоб страшно было. А потом младшую в писюках старшей извалять, и опять в переноску.
Кто ничего не делает, тот не получает результата.
:o ну это уж, извините, садизм! А если вода  в уши попадет? И какой страх и стресс при этом переживут звери.... :-\
Мои девчушки: Лакрица(Лариса),Рико и Роза Сибирские!

(...Лариса...Клеопатра... Кира... Миса... Ляля...Юки...Микун(мой единственный мальчик-зайчик,тебя больше нет...)Нами)

Q.Margo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
  • Город: Крысодремучий Красноярск
  • Люблю их, смешных, добрых и пушистых...
Re: Подселение
« Ответ #1423 : Октябрь 15, 2008, 09,43:40 »
Да уж.. душевая кабина :o :-X это камера пыток какая-то..
я когда своих знакомлила в ванной, даже воду постаралась всю смахнуть, чтоб лишний стресс крысюкам не устраивать (старшие воды боятся), и так они волнуются из за новых членов общества, а вы их так... :-X
Чупа-чупса, Шпунтик, Мишка, Щекоткаа - мои любимые шкодливые комочки счастья=)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=23833.0 - наш дневник.
Лина, Дина, Лолита, Асечкина, Плюшка, Лялька, Фишка...:(((

Bel4onok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 521
  • Город: Москва, м.Коломенская
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
Re: Подселение
« Ответ #1424 : Октябрь 15, 2008, 13,11:56 »
Я в ванной тоже воду вытирала перед выгулом девочек... И даже тряпочки клала, чтоб теплее было.
Дневничёк Клио Цирцеи
http://rat.ru/forum/index.php?topic=40578.0
[Устинья, Европа и София]
[песчанки Шарки и Рыжий]
Я на Стихи.ру

Q.Margo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
  • Город: Крысодремучий Красноярск
  • Люблю их, смешных, добрых и пушистых...
Re: Подселение
« Ответ #1425 : Октябрь 15, 2008, 13,21:34 »
2 Bel4onok
а я не ложила тряпочки, а все трогала ванну, их пяточки, как им, не замерзнут ли? ;D в итоге душа не выдержала и они пошли знакомиться на кровать:))) с которой старшие девочки тут же сбежали и начхать им стало на младших ;D поэтому теперь приходится одеялом щель м/у стеной и кроватью затыкать.. чтоб она все таки все вместе гуляли:))))
Чупа-чупса, Шпунтик, Мишка, Щекоткаа - мои любимые шкодливые комочки счастья=)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=23833.0 - наш дневник.
Лина, Дина, Лолита, Асечкина, Плюшка, Лялька, Фишка...:(((

Bel4onok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 521
  • Город: Москва, м.Коломенская
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
Re: Подселение
« Ответ #1426 : Октябрь 15, 2008, 14,54:10 »
Короче, вывод: нужно создавать крыскам бережные экстремальные условия  ;D
Дневничёк Клио Цирцеи
http://rat.ru/forum/index.php?topic=40578.0
[Устинья, Европа и София]
[песчанки Шарки и Рыжий]
Я на Стихи.ру

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Re: Подселение
« Ответ #1427 : Октябрь 15, 2008, 16,50:49 »
Почему камера пыток? Я ж не говорю душ верхний включать. Кладешь аккуратно душ на пол, и включаешь теплую воду. Заодно и помоются.

А какой смысл ПРОСТО в ванной знакомить, без воды? Смысл-то как раз в создании слегка экстремальной ситуации, чтобы они как в том мультфильме "вместе бояться начали".

Я таким образом к 4-м возрастынм (от года до двух) девочкам подселила двух брошенок 2-х летних. Практически на раз.

Q.Margo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
  • Город: Крысодремучий Красноярск
  • Люблю их, смешных, добрых и пушистых...
Re: Подселение
« Ответ #1428 : Октябрь 15, 2008, 17,43:44 »
Ну не знаю..  :-\ для моих и так был стресс. когда я их в ванну опустила..
Вы просто так описали все страшно в первом посте:)) если бы сразу написали как во втором - совсем другое впечатление, правда ::) 8)
Чупа-чупса, Шпунтик, Мишка, Щекоткаа - мои любимые шкодливые комочки счастья=)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=23833.0 - наш дневник.
Лина, Дина, Лолита, Асечкина, Плюшка, Лялька, Фишка...:(((

Zoomama

  • Гость
Re: Подселение
« Ответ #1429 : Октябрь 15, 2008, 20,02:14 »
Не знаю, что делать, поэтому решила написать тут... У меня прекрасно живут в разных клетках 2 крыса - одному около 8-ми месяцев, другому около 4-х. До недавнего времени жили по одиночке, теперь же, после покупки большой клетки хочется ссадить, чтобы жили вместе и не скучали. Стала выпускать гулять вместе - по полу, кровати, даже в ванне, но все попытки были для меня не очень радостными. Старший (Дантик) сначала не замечал младшего (Фантика), а через какое-то время подбегал к нему и у них завязывалась драка. И так повторялось несколько раз, но ни крови ни сильных царапин я ни на ком не замечала. Пробовала сажать обоих в чистую клетку - таже история. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь, как мне примерить крысов?

ghost102

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: город Подольск
Re: Подселение
« Ответ #1430 : Октябрь 19, 2008, 13,06:15 »
Добрый день. Подскажите пожалуйста кто знает и возможно даже на своем опыте.Моей первой крыске 1 год(ласковая как котенок с детства), но вот в последнее время она грустная такая стала и везде у всех крыски минимум по две живут вот и я решила в пару своей еще одну приобрести(ей 2 месяца тоже очень ласковая). Но проблема в том что в первый же день когда мы ее познакомили с Масей(первая крыска), мы отпустили их на диван и наблюдали, малышка сразу к ней потянулась, а вот Маська первые минут 15-20 вела себя нормально, а потом набросилась на нее и начала кусать, вся раздулась, взъерошилась, боком на нее пятилась, ели оттащили, даже страшно их опять знакомить. Клетки их стоят вместе (на расстоянии 8-10 см), но малышка по прежнему к ней тянется, а вот Маська вообще ее не воспринимает, готова решетки прогрызть и вылезти что бы ее загрызть,весит на прутьях,раздувается,бесится, клетку грызть начала, помогите советом что делать :((


 

Agnessa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486
  • Город: Москва
    • Имя: Ирина
Re: Подселение
« Ответ #1431 : Октябрь 20, 2008, 06,10:38 »
Добрый день, мои любимые крысолюбы!
Начитавшись форума, я тож решила своему 9-месячному Крису завести друга. И неделю назад у меня появился Цапа.
Я честно пыталась их знакомить на диване, селить в одну клетку (новую, сначала мелкого, потом старшего) и т.д. Результат всегда один - старшему хватает минут 10 на знакомство с новой обстановкой, а потом он начинает лупить мелкого. Лупит жестоко - лапами, зубами, разодрал мелкому бок. Мелкий в долгу не остался - цапнул старшего за нос (на то он и Цапа).
В общем, у меня была только одна мысль - надо мелочь отдавать. Но не сегодня, а завтра. И так каждый день - не сегодня, а завтра.
К концу многострадальной недели я поняла, что лучше я себя отдам, чем Цапу. ;D
А квартира у меня маленькая, много клеток не поставишь. Поэтому я купила старшему небольшую клетку http://www.gaws.ru/item.php?id=5712, все равно он у меня в свободном выгуле, в клетке только ест и спит.
Мелкий пока сидит в большой клетке. Клетки я поставила рядом. Старший постоянно теперь крутится около мелкого - по клетке лазает, через прутья обнюхивает. К счастью, через клетку им не приходит в голову драться. :D
Через некоторое время собираюсь и мелочи купить такую же клетку и приучить его к свободному выгулу.
Захотят дружить - пусть в гости друг к другу ходят, а нет - так у каждого своя квартира.
А клетки эти достаточно компактные, и если учесть, что они одинаковые - интерьер комнаты портить не будут.
Зима Сибирская, Любаша Сибирская.

Мои Ангелы: [Крис][Цапа] [Тяпа Ляпа Фрося Тося, теперь вместе] [Анфиса и ее дочери: Флейта Фемида Франческа Фрея] [Охра Сибирская. Маняша Сибирская. Омалия Сибирская.] Навсегда в моем сердце.

caterpillar99999

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327
  • Город: Москва, Проспект Вернадского
  • можно Гусеница
Re: Подселение
« Ответ #1432 : Октябрь 20, 2008, 14,40:50 »
Уважаемые  Zoomama, ghost102, Agnessa и все, кто столкнулся с подселением. Убедительная просьба прочитать темку подселение. Ваши возникшие проблемы, увы, не оригинальны. Подселение с первого раза скорее искючение, чем правило. Крыски у всех со своими характерами - единого рецепта нет, есть общие предложения.   В теме предложено много вариантов подселения, изложен опыт многих крысолюбов.
Читайте, подбирайте приемлемые варианты, пробуйте.
Agnessa
С мальчиками есть определенные нюансы, в этой темке все есть. Если будете выпускать их  в свободный выгул не дав, предварительно, выяснить отношения, рискуете потерять контроль над ситуацией. Ребята вцепятся друг в друга в недоступном для Вас месте и кто знает чем все окончится.
Скоро я стану прекрасной бабочкой, и тогда все будет совсем по-другому!

Kassiopeja

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 514
  • Город: Москва, Алексеевская VS Люблино
  • Ангельское терпение требует дьявольской силы
Re: Подселение
« Ответ #1433 : Октябрь 21, 2008, 09,37:41 »
Прочитала часть темы всю к сожалению еще не осилила.
Прошу подсказать как лучше подселить к паре 3 месячных парней пару 1,5 месячных ??
новички рексы и на них очень сильно все покарябки видны :( Пока общаются через клетки.
И один раз гуляли вместе на диване. Но тяжело тем что все четверо скачут в разные стороны.
Хочу знакомить в ванне.
Как лучше подселять? По одному или обоих сразу? Новички тоже сильно дерутся и рассажены в разные клетки (хоть и из одного помета).

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Re: Подселение
« Ответ #1434 : Октябрь 21, 2008, 12,52:23 »
А вы уверены, что полуторомесячные крысята из одного помета дерутся? Они "пушатся"? Ходят бочком? Кусаются до крови? Если они друг друга валяют и "боксируют", то это просто игра.
Ссаживайте их побыстрее снова, пока они друг друга не забыли.
Вообще-то в этом возрасте проблем быть не должно вообще, но "боксировать" и устраивать кучу-малу они будут, пока не вырастут, потому что дети. Царапать друг друга тоже будут. Если это не укусы, это ерунда.

Прочитала часть темы всю к сожалению еще не осилила.
Прошу подсказать как лучше подселить к паре 3 месячных парней пару 1,5 месячных ??
новички рексы и на них очень сильно все покарябки видны :( Пока общаются через клетки.
И один раз гуляли вместе на диване. Но тяжело тем что все четверо скачут в разные стороны.
Хочу знакомить в ванне.
Как лучше подселять? По одному или обоих сразу? Новички тоже сильно дерутся и рассажены в разные клетки (хоть и из одного помета).


Подселять сразу обоих. Найдите им закрытое пространство, все углы которого легкодоступны (ванна?). Пусть там долго посидят под присмотром, посмотрите, что получится.
Вообще-то взрослых страшных самцов у вас нет. Подселиться должны легко, хотя страшные скачки гарантированы (см. выше))
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2008, 13,00:33 от sonqka »

Kassiopeja

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 514
  • Город: Москва, Алексеевская VS Люблино
  • Ангельское терпение требует дьявольской силы
Re: Подселение
« Ответ #1435 : Октябрь 21, 2008, 13,13:12 »
Спасибо sonqka, я уверена что они из одного помета. 
Значит буду потихоньку знакомить в ванне.
Как определить ту грань когда они просто определяют кто лидер, и когда они явно дерутся серьезно? Впервый раз все это очень непросто наблюдать :(

Kassiopeja

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 514
  • Город: Москва, Алексеевская VS Люблино
  • Ангельское терпение требует дьявольской силы
Re: Подселение
« Ответ #1436 : Октябрь 21, 2008, 13,16:13 »
А еще не написала, полуторомесячные точнее один из них нападает на другого как только он подходит к нему или проходит мимо. Кидается с покусами за спину или валит на спину и в шею кусает  :'( Два дня после приезда они вели себя тихо и мирно. А на третий такое.

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Re: Подселение
« Ответ #1437 : Октябрь 21, 2008, 13,36:51 »
Главный вопрос - есть ли кровь?
(кстати, настоящий укус в шею не совместим с жизнью)

Вообще-то у крысят в этом возрасте нет никаких поводов друг на друга нападать (а вот валять друг друга и щипаться - предостаточно, посмотрите на человеческих детей. Все то же самое, включая царапины)))

А еще не написала, полуторомесячные точнее один из них нападает на другого как только он подходит к нему или проходит мимо. Кидается с покусами за спину или валит на спину и в шею кусает  :'( Два дня после приезда они вели себя тихо и мирно. А на третий такое.

Пару дней они трусили и акклиматизировались, сейчас скорее всего расслабились и начали играть. А вы их рассадили. Не хорошо))
Posted on: Октябрь 21, 2008, 13,27:45
Вы просто не видели настоящей драки. Никто у вас не дерется, иначе тема была бы в "болезнях и лечении")))
Грань - когда явно идут в ход зубы. Ну и разозленный крыс выглядит определенным образом - он распушается (раза в два увеличивается внешне) и начинает наступать на противника бочком. Еще они шипят и скалятся.
Но даже это не всегда ненормально.
Вообще-то у вас месяца 4-5 до гормональной перестройки.

Спасибо sonqka, я уверена что они из одного помета. 
Значит буду потихоньку знакомить в ванне.
Как определить ту грань когда они просто определяют кто лидер, и когда они явно дерутся серьезно? Впервый раз все это очень непросто наблюдать :(

Posted on: Октябрь 21, 2008, 13,31:28
Вот, посмотрите - у меня как-то было на передержке десять мужиков, я пофотографировала разборки. Обратите внимание на выражение лиц). И это называется "не очень серьезно" (хотя на мой вкус очень не хорошо, и я сама такую стаю не заведу)).

http://sonqka.livejournal.com/574810.html



victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Подселение
« Ответ #1438 : Октябрь 21, 2008, 14,15:09 »
Какие зубки на фотках! Разборки у нас тоже сейчас в моде. Что-то у Тимохи настроение плохое. Самый мелкий по весу, а всех пытается строить. Вчера даже на прогулке на Ваньку налетел. Страшноватое зрелище было когда они как 2 кота из-под кресла выкатились. Но ттт крови нет. Только зубки и визги, ну и уборка для меня разбросанного наполнителя.  ;D
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

yellow

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Город: Москва
Re: Подселение
« Ответ #1439 : Октябрь 21, 2008, 19,55:44 »
Мы уже подселились! Хочу рассказать, как у меня получилось.Общались на руках, в ванной, на гладильной доске, большей частью мирно, но не всегда. На территории старшей враждебность сохранялась, он апыталась кусаться. Но мне надоело ждать, рискнула -посадила мелкую в большую клетку старшей. Она ее очень терроризировала, пришлось забрать. Тогда я посадила обеих в маленькую клетку младшей, старшая там чувствовала себя менее уверенно, нервничала и вела себя не так нагло: гоняла ее только немного. Пожили так дня 4, и переселила обеих в большую клетку. Все было мирно. Ссорились немного из-за туннельчика и домика, но без драк. Сейчас сидят в основном по разным углам, но иногда друг друга облизывают и выкусывают. Надеюсь, что дальше по-настоящему подружатся.
Мася (18.09.07) и Фенечка (08.08.08)