Автор Тема: Подселение  (Прочитано 578345 раз)

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Подселение
« Ответ #1760 : Октябрь 02, 2009, 15,00:50 »
Ну так нормальное поведение, так и должно быть :-)
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

iliak

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: Москва
Re: Подселение
« Ответ #1761 : Октябрь 02, 2009, 16,16:25 »
Ну так нормальное поведение, так и должно быть :-)

Ну да, оно конечно, но я боюсь, что произойдёт, когда маленькие окончательно допекут старшую крысь. Как бы она их не погрызла  :(  Как оно вообще должно происходить, в идеале? Маленькие перестанут лезть с играми к старшим, или старшие смирятся с этой приставучей мелочью?

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Подселение
« Ответ #1762 : Октябрь 02, 2009, 17,48:02 »
Надо просто дать повалять мелочь.
Ну а со временем, понятно, все успокоятся.
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Night_Butterfly

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
  • Город: Челябинск
    • Имя: Лена
Re: Подселение
« Ответ #1763 : Октябрь 02, 2009, 20,57:19 »
А у меня  такая ситуация: Моя старшая ( 3месяца) очень трусливая девочка, а младшая очень игривая. Мелкая бегает за большой, шыло у нее в попе, а большая верещит. Иногда даже набрасывается на малявку, но не очень агрессивно.
Имбирь (агути)

[Плюша, Долька, Крысёна помню... люблю...]

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Подселение
« Ответ #1764 : Октябрь 04, 2009, 12,40:32 »
Имеются 4-5-недельный крысенок и 5-месячный крыс. Крысенок специально брался для компании и чтобы большой крыс учился общаться (на других крыс, даже самых мирных, он набрасывается от страха не глядя). На данный момент выгуливаются вместе, но знакомиться они как-то не хотят. Большой намеренно избегает маленького. Если сталкиваются вместе, то большой только лапкой отпихивается и старается сбежать. Даже не строит малыша.
Я хочу уже поселить их вместе, но сомневаюсь. Не обидят ли маленького в одной клетке? Или лучше подождать, пока они на выгуле выяснят, кто есть кто, и будут общаться?
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Manga1

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Город: Москва, Новогиреево, Новокосино
  • Честер, Домино и Чешка - я вас люблю ^_^
Re: Подселение
« Ответ #1765 : Октябрь 16, 2009, 12,43:47 »
Не осилю все страницы, спрошу так.
У меня девочка, ей 6 месяцев, хочу подселить к ней подругу, но вот в чём проблема - она такая борзая.. :-\
Принесла подруга свою маленькую крысодевочку(ей 2 месяца) познакомить, пустили их на диван гулять, не прошло и пары минут, как моя девка накунилась на малышку и разодрала той хвост до крови.
Знаю, что проще подсаживать к большим малышек, но теперь страшно. А одной ей вроде скучно, я вообще против одинокого проживания крыс. Но боюсь что с большой девочкой будет проблем ещё больше.

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Подселение
« Ответ #1766 : Октябрь 16, 2009, 17,39:06 »
Ну конечно, диван - это территория вашей крысы, а тут вдруг появляется чужая. Ясно, что хозяйка дивана бросилась его защищать.
Не зря крыс знакомят на нейтральной территории.
Не осилю все страницы, спрошу так.
Ну попробуйте, хотя бы выборочно. ;) Тогда многие вопросы отпадут. И хвосты останутся в целости...

Manga1

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Город: Москва, Новогиреево, Новокосино
  • Честер, Домино и Чешка - я вас люблю ^_^
Re: Подселение
« Ответ #1767 : Октябрь 16, 2009, 17,49:24 »
Так я знаю, у меня 5 поколений крыс, просто с такой враждой встречаюсь впервые. Всегда по правилам сажала к большим маленьких. А тут. Крыска вообще споконая, добрая, но вот с крысами другими не дружит совсем. У меня на одном столе стоят 2 клетки- с ней и с двумя мальчишками. Она даже на расстоянии видит их и шипит.

stalker

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • Город: Москва
Re: Подселение
« Ответ #1768 : Октябрь 23, 2009, 14,17:20 »
Народ! Прошу совета.

Старшая взрослая крысь и две маленьких, двухмесячных.
Старшая с самого начала пыталась подрать младших, агрессивно атаковала.
Вчера ездили к ветеринару, крысы, старшая и одна младшая (видимо, от стресса) у меня под рубашкой познакомились, и даже спали друг на друге.

По возвращении пустила старшую в клетку к младшим. Та всё облазила, перепрятала кой-какую еду, и заняла лучшее место в домике, разогнав младших по углам. Почти не дралась.
На ночь я их опять рассадила по разным клеткам.

Что делать дальше? Как их окончательно свести вместе?
Создавать опять стрессовую ситуацию, в которой все трое были бы вместе?
Собираюсь переселить малышей в большую клетку. Стоит ли запустить туда, почти сразу, как чуть-чуть обживутся, к ним старшую крысу, сами разберутся?

Когда старшая крыса лазила по клетке у младших, они заметно зашугались. Жалко детишек.  :)
Все крысы попадают в рай
http://rat.ru/forum/index.php?topic=31956.0

brian

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Подселение
« Ответ #1769 : Октябрь 26, 2009, 14,43:22 »
Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста, можно ли подселить к 7 месячному самцу нового друга и какого лучше возраста  крысу подселять. Может эти темы уже обсуждались, тогда  даите ссылку. Заранее благодарны, так как наш крыс, при том, что  он конечно любим нами и гуляет, все равно бывает грустным и одиноким. ЗС уважением, Елена

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16714
Re: Подселение
« Ответ #1770 : Октябрь 26, 2009, 15,11:49 »
 Многое зависит от характеров зверей. В любом случае подселение - дело скорей всего не одного дня. Шансы подселить есть, и не маленькие. И всё же надо быть готовой к второй клетке.

annette

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 390
  • Город: Россия, Тула
  • Светлый Маг в черном капюшоне)))
Re: Подселение
« Ответ #1771 : Октябрь 26, 2009, 16,49:05 »
Всем доброго времени суток!
Про подселение мне все понятно, что, как, где, при каких услоиях и т.п. ;) Вопрос в том, стоит ли? Старшей крыске 1 г 11 мес, младшей 1,5 мес. Мнения в темках у всех разные, одни говорят не стоит травмировать психику "пенсионера", другие считают почему бы и нет. Сижу в общем мучаюсь. Хочется конечно с одной стороны чтоб у старшей не было стрессов, с другой стороны крысоребенок дергает, все время просит поиграть и т.д. Вы можете сказать что взрослой крыске уже и не до игр, но я думаю есть еще порох в пороховницах ;D По крайней мере со мной она резво играется ;) Но... взрослая крысь тот еще крокодил! От ревности может с ума сойти, а "кровопролитий" не хочется :)Что скажете?
8(920)740-26-62 / 8 (4872)55-77-29

[email protected]

alle-nka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Город: Брянск
Re: Подселение
« Ответ #1772 : Октябрь 26, 2009, 23,17:09 »
мы совсем не давно подселили с 6-месячному крысенка...щас у нас все хорошо..почитать об этом можно тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=32363.0
владелица 2-х прелестных крысомальчиков: Виннни Пуха  и Омона РА

brian

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Подселение
« Ответ #1773 : Октябрь 26, 2009, 23,39:59 »
А вот какой лучше возраст подселяемого предпочесть 2 месяца или 8-10 месяцев?

arvenl

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2409
  • Город: Мытищи
    • Я в контакте
Re: Подселение
« Ответ #1774 : Октябрь 26, 2009, 23,44:44 »
А вот какой лучше возраст подселяемого предпочесть 2 месяца или 8-10 месяцев?
крысенка маленького. от 5 недель. взрослого крыса не надо (6 мес - крыса выросла :) ), может случиться наличие 2-х клеток в доме с одним крысюком в каждой, но может и не случиться. тут уж как свезет. а вот маленькие обычно быстро понимают "кто в доме хозяин" :)
« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2009, 23,46:42 от arvenl »
Поночка, MV Jamila, MV Only You
Наши фотки
Ангелы: Шаннель №5 с ПК, MV Latte Oreo, Ириска

brian

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Подселение
« Ответ #1775 : Октябрь 27, 2009, 00,06:17 »
Народ спасибо, изучила все  указанные темы, все поняла, буду все готовить, вторые клетки, перености и прочее. А вот еще тупой вопросик, забирать от мамы и собратьев народившихся крысов  в каком возрасте 5или7или9 недель, чтоб им  лучше были?

arvenl

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2409
  • Город: Мытищи
    • Я в контакте
Re: Подселение
« Ответ #1776 : Октябрь 27, 2009, 00,08:20 »
Народ спасибо, изучила все  указанные темы, все поняла, буду все готовить, вторые клетки, перености и прочее. А вот еще тупой вопросик, забирать от мамы и собратьев народившихся крысов  в каком возрасте 5или7или9 недель, чтоб им  лучше были?
грамотные заводчики не отдадут раньше 5 недель.
Поночка, MV Jamila, MV Only You
Наши фотки
Ангелы: Шаннель №5 с ПК, MV Latte Oreo, Ириска

Anutoska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1647
  • Город: Латвия,Рига.
  • Крысолюб с 2006года)
    • Имя: Анна
Re: Подселение
« Ответ #1777 : Ноябрь 03, 2009, 18,05:06 »
То есть если когда они гуляли всё хорошо было значит можно уже и в клетку к взрослой крысе сажать?
Всегда помню и люблю [Люся ,Доря и Уля]
Крысяче-хвостатый дневник
Гамаки для крыс!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43585.msg1224344#msg1224344

Sayuri_Nata

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
  • Город: Москва Новогиреево
Re: Подселение
« Ответ #1778 : Ноябрь 03, 2009, 18,07:35 »
сначала я тоже так думала, но в клетке они начинали драться. так что на полное подселение ушла неделя
[Тойота], [Нейч], [Лола], [Жанна], [Мюслик], [Лямбда], [Июшка], [Люська], [Килька], [Мушка], [Волчица], Мишка, Лёва

Anutoska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1647
  • Город: Латвия,Рига.
  • Крысолюб с 2006года)
    • Имя: Анна
Re: Подселение
« Ответ #1779 : Ноябрь 03, 2009, 18,11:59 »
сначала я тоже так думала, но в клетке они начинали драться. так что на полное подселение ушла неделя
А вообще большая переноска подойдёт на время для маленькой крыски?
А то вот клетка......
Ну вот у меня крыса спокойная ласковая.Каждого шороха боится.Есть у неё сейчас гамак.Ну а если подселять надо ещё один на всяких повесить....Если пускать в клетку мелкую.
Всегда помню и люблю [Люся ,Доря и Уля]
Крысяче-хвостатый дневник
Гамаки для крыс!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43585.msg1224344#msg1224344