Автор Тема: la venganza de la rata negra  (Прочитано 143775 раз)

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Фьючелла-Чурчхелла, Золяшка-Неваляшка и Евра
« Ответ #140 : Октябрь 08, 2011, 11,38:28 »
http://www.youtube.com/watch?v=iA8gcc37NMc
видео с Еврой и немножко с Золей. только что сделала :)

Svetik-semicvetik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • Имя: Светлана
Re: Фьючелла-Чурчхелла, Золяшка-Неваляшка и Евра
« Ответ #141 : Октябрь 08, 2011, 13,24:20 »
может, конечно, Furet+ и получше был бы. но он и подороже...
грохот по ночам это да. муж рассказывает. а у меня сон крепкий.  :P
плохо, что дверцы маленькие. в целом - хорошая клетка. а про снятие лесенок - надо подумать. может, на ночь и впрямь снимать? или вообще убрать, навесить больше гамаков.

мы сняли лесенки так как заметили, что они им мешают...а вообще мне кажется, что надо им менять иногда обстановочку просто так  для разнообразия:))) мы спим в другой комнате, а кода еще не было отопления, брали их к себе в спальню - ну просто бессонные ночи были:)))) мои почти не спят в домике и гамаки им как-то не очень: они туда еду складывают:)))) от клетки очень пахнет из-за гамаков, я их если их каждый день не менять, запах ужасный:(((( деревянный домик - это тоже еще тот ужас, они из него сделали туалет со всех сторон!!!, и конечно в нем не спали:))) может он им их бывший опилочный наполнитель напомнил??? вообщем теперь я им его предоставляю только на прогулке...спят они на самой верхней полке под открытым потолком:)))) и сейчас там же...странные крыски какие-то у меня:))) столько прибамбасов - а они как бедные родственники на улице:))))
Любите все живое! Разве виновата крыса, что у неё не беличий хвост, а муха - что у неё не крылья бабочки!
Татьяна Виттиг-Кононенко

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Фьючелла-Чурчхелла, Золяшка-Неваляшка и Евра
« Ответ #142 : Октябрь 08, 2011, 15,16:29 »
Светик, деревянный дом для крыс вообще ни к чему. лучше пластиковый. понятное дело, будет вонять, дерево впитывает.
попробуйте купить закрытый гамачок, хотя не факт, что подойдёт. надо пробовать всякое.
в любом случае, если не спят в гамаке, значит им так комфортнее.

я думаю, может вам купить брызгалку какую-нибудь и обработать гамаки? типа, антигрызин, но не от погрызов, а против меток, так сказать. :)
у нас есть такой, но мы им только поверхности обрабатываем, компьютерный стол, подоконник. помогает.

Svetik-semicvetik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • Имя: Светлана
Re: Фьючелла-Чурчхелла, Золяшка-Неваляшка и Евра
« Ответ #143 : Октябрь 09, 2011, 11,27:44 »
Светик, деревянный дом для крыс вообще ни к чему. лучше пластиковый. понятное дело, будет вонять, дерево впитывает.
попробуйте купить закрытый гамачок, хотя не факт, что подойдёт. надо пробовать всякое.
в любом случае, если не спят в гамаке, значит им так комфортнее.

я думаю, может вам купить брызгалку какую-нибудь и обработать гамаки? типа, антигрызин, но не от погрызов, а против меток, так сказать. :)
у нас есть такой, но мы им только поверхности обрабатываем, компьютерный стол, подоконник. помогает.
я по поводу анти-запаха уже думала но пока в близ лежащих магазинах он либо кончился, либо дорогой..вот в след. раз пойду - еще раз поинтересуюсь.... а от клетки сейчас вообще не пахнет (после того как убрала гамаки...) наполнитель меняю из-за внешнего вида примерно раз в 5 дней но даже от него не пахнет... вообщем у меня все дело в гамаках похоже было - отсюда и запах:(((( ну и домик деревянный тоже...а понимаешь, пластмассовых больших домиков мне не найти, муж предложил в детский мир сходить, может там что найдем:)))) поэтому деревянный и купила, а она зараза 300 руб. стоит:((((
Любите все живое! Разве виновата крыса, что у неё не беличий хвост, а муха - что у неё не крылья бабочки!
Татьяна Виттиг-Кононенко

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Фьючелла-Чурчхелла, Золяшка-Неваляшка и Евра
« Ответ #144 : Октябрь 09, 2011, 21,30:33 »
я по поводу анти-запаха уже думала но пока в близ лежащих магазинах он либо кончился, либо дорогой..вот в след. раз пойду - еще раз поинтересуюсь.... а от клетки сейчас вообще не пахнет (после того как убрала гамаки...) наполнитель меняю из-за внешнего вида примерно раз в 5 дней но даже от него не пахнет... вообщем у меня все дело в гамаках похоже было - отсюда и запах:(((( ну и домик деревянный тоже...а понимаешь, пластмассовых больших домиков мне не найти, муж предложил в детский мир сходить, может там что найдем:)))) поэтому деревянный и купила, а она зараза 300 руб. стоит:((((
я думаю, как нибудь наткнётесь на него в одном из зоомагов. вам наверное просто не повезло в поисках.

сегодня были в Айболите. Фьюч делали рентген, слушали. никакого криминала, но байтрил назначили.
у Золи зарождающийся отит. прописали капли Ципромед. и байтрил.
вчера были в центре молекулярной диагностики, сдали биоматериал у обеих на бакпосев. результаты, как я поняла, в общей сложности через дней 10 (вообще была неприятно удивлена некомпетентностью в плане крыс, а так же странным способом получения результатов: надо через 9 дней звонить, говорить, чтобы тебе на почту отправили результаты. а что, сразу нельзя отправить? и, конечно, сроки: животные с относительно быстрым метаболизмом, при серьёзной и скоротечной болезни просто могут не дожить до результатов).

-1560руб лаборатория
-1980руб Ай
мда..

Svetik-semicvetik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • Имя: Светлана
Re: Фьючелла-Чурчхелла, Золяшка-Неваляшка и Евра
« Ответ #145 : Октябрь 10, 2011, 09,27:30 »
да уж, и расценочки тоже еще те...буду надеяться, что анализы у ваших крысиков будут хорошие, наверное это ужасно когда твой хвостатый друг болеет:((( а  у ваших крысок самочувствие ухудшилось или вы их просто на плановый осмотр повели? просто я не знаю, может тоже стоит для профилактики их свозить на осмотр,им примерно по 2,5 месяца, по самочувствию  никаких нареканий (внимательно за ними наблюдаю), все в норме...просто кто-то говорит надо везти, а кто-то не надо если нет признаков ухудшения здоровья, так как для крыс это стресс и они могут что-нибудь в клинике подхватить...а на дом я посмотрела где-то 1600 руб. прием:((((а у меня же их еще и две! вот и думаю как быть...
Любите все живое! Разве виновата крыса, что у неё не беличий хвост, а муха - что у неё не крылья бабочки!
Татьяна Виттиг-Кононенко

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Фьючелла-Чурчхелла, Золяшка-Неваляшка и Евра
« Ответ #146 : Октябрь 10, 2011, 12,43:18 »
ЦМД (лаборатория) - да, имхо, дорого.
Айболит - нет, не дорого это на самом деле. Это дешевле, чем во многих других клиниках.
в эту стоимость входит байтрил на 2 курса, рентген, инсулиновые шприцы, 2 инъекции. мне после этого оставалось только купить Ципромед в человеческой аптеке, 150р. ни на что большее я не тратилась. (кроме проезда в такие дали)

Светик, я бы не повезла крысиков, если нет никаких беспокоящих симптомов. считаю это бессмысленным, потому что это для них стресс, который может как раз спровоцировать какую-нибудь болезнь. + уличные сквозняки и холод.

Svetik-semicvetik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • Имя: Светлана
Re: Фьючелла-Чурчхелла, Золяшка-Неваляшка и Евра
« Ответ #147 : Октябрь 10, 2011, 12,57:24 »

Светик, я бы не повезла крысиков, если нет никаких беспокоящих симптомов. считаю это бессмысленным, потому что это для них стресс, который может как раз спровоцировать какую-нибудь болезнь. + уличные сквозняки и холод.
спасибо, я вот тоже так думаю...а вашим крысикам не болеть!!!
Любите все живое! Разве виновата крыса, что у неё не беличий хвост, а муха - что у неё не крылья бабочки!
Татьяна Виттиг-Кононенко

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Фьючелла-Чурчхелла, Золяшка-Неваляшка и Евра
« Ответ #148 : Октябрь 10, 2011, 12,58:38 »
Светик, я бы не повезла крысиков, если нет никаких беспокоящих симптомов. считаю это бессмысленным, потому что это для них стресс, который может как раз спровоцировать какую-нибудь болезнь. + уличные сквозняки и холод.

Для бакпосева можно как лаборантов на дом вызвать (из Пастера ездят точно), так и самому взять пробу и в лабораторию отвезти (если соответствующие расходные материалы имеете).
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Svetik-semicvetik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • Имя: Светлана
Re: Фьючелла-Чурчхелла, Золяшка-Неваляшка и Евра
« Ответ #149 : Октябрь 10, 2011, 13,03:03 »
Для бакпосева можно как лаборантов на дом вызвать (из Пастера ездят точно), так и самому взять пробу и в лабораторию отвезти (если соответствующие расходные материалы имеете).
  на дом-то можно врача вызвать, но по стоимости это не дешево даже только за прием...думаю раз крысики себя хорошо чувствуют не буду их тревожить...люди ведь тоже без признаков плохого самочувствия по врачам не ходят...а при необходимости есть машина, доедем! тьфу-тьфу...
Любите все живое! Разве виновата крыса, что у неё не беличий хвост, а муха - что у неё не крылья бабочки!
Татьяна Виттиг-Кононенко

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Фьючелла-Чурчхелла, Золяшка-Неваляшка и Евра
« Ответ #150 : Октябрь 10, 2011, 13,39:37 »
Для бакпосева можно как лаборантов на дом вызвать (из Пастера ездят точно), так и самому взять пробу и в лабораторию отвезти (если соответствующие расходные материалы имеете).
если бы знала, что в ЦМД таким образом берут бакпосев (носоглотка, ватным тампончиком, который толще крысиной ноздри), сама бы взяла биоматериал ватной палочкой и отвезла  ;D

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Фьючелла-Чурчхелла, Золяшка-Неваляшка и Евра
« Ответ #151 : Октябрь 10, 2011, 13,40:20 »
спасибо, я вот тоже так думаю...а вашим крысикам не болеть!!!
и вам спасибо  :)

Svetik-semicvetik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • Имя: Светлана
Re: Фьючелла-Чурчхелла, Золяшка-Неваляшка и Евра
« Ответ #152 : Октябрь 10, 2011, 13,54:59 »
  shuffle lady
Любите все живое! Разве виновата крыса, что у неё не беличий хвост, а муха - что у неё не крылья бабочки!
Татьяна Виттиг-Кононенко

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Фьючелла-Чурчхелла, Золяшка-Неваляшка и Евра
« Ответ #153 : Октябрь 10, 2011, 21,16:00 »
Ё моё.
впервые в жизни делала укол крысе. ппц.
бедная Фьюч взяла на себя роль подопытного. она как-то очень дёргалась, поэтому получилось ввести с 3-го раза только. ужас. но в итоге хорошо пошло.
Золя укола даже не заметила.


musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Фьючелла-Чурчхелла, Золяшка-Неваляшка и Евра
« Ответ #154 : Октябрь 14, 2011, 15,58:37 »
Колем байтрил 5-й день. вроде получше нам.
сама, на Золю глядючи, начала себе ципромед капать (тоже уши болят), помогает!
уколы делать навострилась, практически нормально себя чувствую при этом.

Евре 2 месяца сегодня, днюха! куплю креветок.

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Фьючелла-Чурчхелла, Золяшка-Неваляшка и Евра
« Ответ #155 : Октябрь 14, 2011, 21,37:16 »
Евру с Днюхой, здоровья и долгих лет  hb

Вам и крысодевочкам - скорее выздороветь ;)
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Messalina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5520
  • Город: Москва м. Тропарево
  • Многакрыс
    • Имя: Алла
    • Ночная "Фурия"
Re: Фьючелла-Чурчхелла, Золяшка-Неваляшка и Евра
« Ответ #156 : Октябрь 14, 2011, 21,41:02 »
ЕВРУ с днюшкой
Выздоравливайте  hb
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Фьючелла-Чурчхелла, Золяшка-Неваляшка и Евра
« Ответ #157 : Октябрь 15, 2011, 20,28:02 »
спасибо!! :)

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Фьючелла-Чурчхелла, Золяшка-Неваляшка и Евра
« Ответ #158 : Октябрь 15, 2011, 20,44:54 »
Завес 28 сентября:
360г - Золя 
294г - Фьюч
118г - Евра
завес 15 октября:
343г - Золя 
291г - Фьюч
188г - Евра

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Фьючелла-Чурчхелла, Золяшка-Неваляшка и Евра
« Ответ #159 : Октябрь 17, 2011, 09,08:25 »
вчера были в Ае
Золя: продолжать байтрил около 9-10 дней и капать ципромед, до след. приёма у врача. 25-го в Ай.
Фьючер: продолжать байтрил 7 дней и можно не везти на приём больше (ТТТ)