Автор Тема: Чем плохи зоомагазины?  (Прочитано 33127 раз)

ilyamaltian

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Город: Москва
Чем плохи зоомагазины?
« : Ноябрь 11, 2006, 16,31:22 »
На данный момент в доме живу 5 крыс. 3 из них куплены в зоомагазине. Если будут у них крысята, тех кого не получится раздать, тоже сдам в зоомагазин. Что в этом такого? Зоомагазины как раз созданы для того, чтобы люди находили для себя зверей, таких, которых хотят содержать. На отдаче крысят в зоомагазн денег не заработаешь. Берут далеко не во всех, а где берут, денег не дают. А где может взять зверя человек, у которого нет доступа к интернету и знакомых среди заводчиков? Была в жизни такая ситуация: решили завести собаку. Порода не имела значения, это не важно. Пошли в собачий приют, там были щенки, подобранные на улице. У меня спросили все: где и какая жилплощадь, сколько человек в семье, какой месячный доход? В результате отказали. Таким людям, как моя семья собака не положена. Взяли щенка на рынке в добрые руки. Теперь все довольны. Меня удивляют предрассудки, насчет зоомагазинов. Это место, где человек может найти друга беспрепятственно.

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #1 : Ноябрь 11, 2006, 16,38:14 »
Эт тема 300 раз обсуждалась.
Хотите чтоб малыши, вырощенные вами с любовью пошли на корм питонам - пожалуйста, вам никто не запрещает. Только вы потом сможете себе это простить?

Зачем вы будете вязать зоомагазинных крыс? Предки известны? Здоровье и возможные наследственные заболевания, а также темперамент знаете? Основы селекции и генетики знаете? А хотя бы правильные названия окрасов и маркировок?

Почитайте про спасенных крыс и крысят из зоомагов сначала((((

Клубы создатся и проводятся выставки как раз для того, чтобы люди узнавали, что малышей лучше брать у заводчиков, а не на птичке или в зоомаге
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

nerjaveikin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
  • Город: Москва,Царицыно,Luganskaja Str.
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #2 : Ноябрь 11, 2006, 16,43:36 »
Это место, где человек может найти друга беспрепятственно.

Правда этот друг может оказаться с компанией и больной.

Katya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3457
  • Город: Россия Санкт-Петербург м.Автово
  • ЛюбоФФФ к голубым крыскам!!!
    • http//f3tl.narod.ru
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #3 : Ноябрь 11, 2006, 16,45:27 »
мдя уж....
ну если вам все равно куда и кому попадут крысята..   то тогда ....
Нас так много что можно ,будет зоопарк открывать!

А здесь можно пасмареть и почитать про моих крысомордочек:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7462.20

Для связи: 8-911-73-26-312

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #4 : Ноябрь 11, 2006, 17,07:14 »
Что значит - "если у них будут крысята"? Вам это нужно? Знаете, у меня сейчас на руках дюжина крысят, оказавшихся у меня отнюдь не по моему желанию и даже без моего участия, и будущие хозяева что-то особо не ломятся. И своих крыс хватает. И сердце разрывается, как подумаю, что с ними будет. Тоже, знаете, от отчаяния подумывала о зоомагазине. Какова вероятность, что малыши попадут к любящему хозяину, а не на корм, не к балбесу, который будет держать их в тесной клетушке на одном сухом корме, или что еще до того не помрут от болезни? Как собственными руками послать с любовью выращенного детеныша возможно на смерть?

Знаете, у меня есть одна крыса из зоомагазина. Красивейшего окраса к 11-ти месяцам мало перецветшая хаска дамбо-рекс. А с какими хрипами я ее взяла? Сколько лечила? И чуть сквознячок или холодный пол - все норовит начаться по-новой. А там, где я ее покупала, ее не лечили вообще. Продавец из другого павильона приходил, из жалости интерферончик в нос капал. И сидела она там в клетке с братом, оба еще малявки совсем. Хорошо, не забеременела, а то так бы и рожала, если бы раньше не умерла.

Поверьте, не надо их размножать.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #5 : Ноябрь 11, 2006, 17,18:45 »
Правда этот друг может оказаться с компанией и больной.

Этот друг может оказаться больным вне зависимости от того, где его взяли - в магазине или у заводчиков. Уже обсуждалось неоднократно и с примерами...
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Hathor

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 716
  • Город: Уфа
  • У всех наших лучших друзей непременно четыре ноги
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #6 : Ноябрь 11, 2006, 17,31:31 »
А я свою Бьюти взяла в зоомагазине. Она сидела в малюсенькой клетке с двумя братиками (забрала вовремя, залететь она не успела), была пуглива ужасно... Почти месяц ушел на ее приручение.  А Текилу взяла у заводчика, малышка сразу же была совершенно ручной и ласковой...
питомник декоративных крыс "Mirkwood"
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас (китайская народная мудрость)

Mrakobesochka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3952
  • Город: г.Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #7 : Ноябрь 11, 2006, 17,41:37 »
Короче, резюмирую.
1) Зоомагазины плохи тем, что в большинстве из них очень плохие условия содержания животных. Крысы сидят в тесных клетках, без еды и воды, у них редко убираются, или не убираются вообще.
2) Кроме того, в большинстве зоомагазинов продавцы абсолютно не разбираются в животных, поэтому крысы сидят не разделенные по половому признаку, следовательно, если вы берете  не 3-х недельного крысенка, вы рискуете взять уже беременную самку.
3) Во многих зоомагазинов не берут крысят старше 3-х недель, потому что маленькие животные всегда очень милые, и на них кдюют покупатели, несмотря на то что крысята должны оставаться с матерью минимум до 5 недель. Поэтому вы рискуете взять крысенка как минимум с недостаточно развитым иммунитетом.
4) Из-за плохих условий содержания (часто крысы стоят в зоомагазине на самом сквозняке) в зоомагазинах крысята часто болеют. Лечить их никто там не будет, потому что, как вы сказали, на них особо не зарабатывают. Умерших выбрасывают, а тех, кто еще не умер, могут купить, соответственно получив на руки больного зверя, котороо сразу придется лечить.
5) В зоомагазинах работают в большинстве случаев абсолютно неграмотные в этих вопросах люди, поэтому человеку неопытному могут продать мальчика как девочку, девочку как мальчика, а так же дабл рекса вместо лысика и т.д.
6) В зоомагазины приходят люди за крысами не только как за домашними любимцами, но и на корм змеям, птицам... поэтому отдавая своих крысят в зоомагазин, вы не можете быть уверены, что ваши дети попадут в любящий дом, а не на обед к какому-нибудь экзоту.
Достаточно?
7) Вы не совсем правы, что на крысятах в зоомагах не зарабатывают. Зарабатывают, правда, не на всех. Но, например, лысые продаются в некоторых зоомагазинах больше чем за 2 тыс. Сами понимаете - на этом зарабатывают деньги и те, кто их разводит, и сами зоомагазины. И отсюда еще масса проблем: чтобы заработать, вам могут впарить дабл рекса вместо лысого (а могут и просто по незнанию), а те, кто разводят крыс на продажу, чаще всего абсолютно не задумывается о здоровье и каестве потомства, а просто ссаживают вместе брата с сестрой, или маму с сыном, и они плодят без остановки все новых и новых экзотов, пока не перестают размножаться или  умирают от истощения, тогда разводчик берет новую пару.

Конечно, бывают исключения среди зоомагазинов. Например, одна наша форумчанка устроилась работать в зоомагазин - я уверена - там крыски живут в лучшем виде. Конечно, иногда можно купить крысенка, которого только что отдали в зоомагазин, и он будет здоровенький. Но исключения только подтверждают правило, к сожалению.

Цитировать
Этот друг может оказаться больным вне зависимости от того, где его взяли - в магазине или у заводчиков. Уже обсуждалось неоднократно и с примерами...
Во-первых, заводчики бывают разные, и мы сейчас не занимаемся сравнением заводчиков и зоомагазинов, а обсуждаем, чем плохи зоомагазины. Во-вторых, там же обсуждалась вероятность и частота таких случаев. В зоомагазинах больные звери встречаются гораздо чаще. Примеры - они все на форуме.
Крыски ели, есть и будут есть!

Клуб любителей декоративных крыс
8 (926) 124-72-75
[email protected]

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #8 : Ноябрь 11, 2006, 17,59:58 »
Как это нет знакомых? Как это нет доступа к интернету? Раз денег на интернет-кафе не находится, то и на крысу не найдется.
ай зачем так резко >:( Представьте себе, что очень легко может не быть, если уж не интернета, то уж знакомых заводчиков точно!
Я лично инет себе завела только прошлым летом, он мне и не нужен был, завела только для работы. А до этого пользовалась им всего несколько раз в год. О существовании заводчиков крыс просто не подозревала, мне такая идея и в голову не приходила. Знала, что животных продают на Птичьем рынке. А зоомагазинов с животными вообще ни разу не видела, только корма и аксессуары. Собаки-кошки другое дело, про это все знают. Да и выставки крысиные не так давно начали проводиться, чтобы все население знало о том, что и грызунов культурно разводят. Единственное, что я знала - что есть книги про грызунов, в ряду с другими животными и цветоводством. Но в них не было и малой доли той информации, которую можно почерпнуть здесь. А про лечение вообще ничего не знала, потому и потеряла 3 крыс...

Так что давайте будем выражаться корректнее. Тем более, если человек осмелился задать такой щекотливый вопрос.

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #9 : Ноябрь 11, 2006, 18,05:42 »
я однажды (давно очень) отдавала двух крысят на продажу в зоомагазин. но - это был зоомагазин моих друзей, то есть, там было нормальное содержание и уход, там 100% не продали бы на корм и кому попало...
и тем не менее.. крысята умерли, т.к. в зоомагазин пролезла дикая крыса и заразила всех крыс в зоомагазине. никто не выжил, несмотря на лечение
так что даже в самый надежный зоомаг я больше не рискну отдавать.
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #10 : Ноябрь 11, 2006, 18,19:55 »
Этот друг может оказаться больным вне зависимости от того, где его взяли - в магазине или у заводчиков. Уже обсуждалось неоднократно и с примерами...

Только различать надо возрастные заболевания, генетические и те, которые возникают из-за плохого кормления и ухода. От первых 2х не застрахован никто, но взяв крысёнка у нормального заводчика, у него врядли будет микоплазма, воспаление лёгких или даже простуда. И не будет кожных паразитов.
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

SemenCo

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #11 : Ноябрь 11, 2006, 18,46:40 »
Не в мире совершенства.
Разговор ни о чем.

Mrakobesochka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3952
  • Город: г.Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #12 : Ноябрь 11, 2006, 19,24:15 »
На самом деле одна из задач нашего клуба - это популяризация крысоводства. Но не в том смысле, что посмотрите, какие крыски классные, а в том смысле, как их правильно содержать, как выбирать, где лучше брать, как правильно разводить. Мы оставляем листовки в зоомагазинах, где есть информация для новичков - как содеражть крыс, и координаты клуба - не только интернет адреса, но и телефон.
А раньше как люди находили друг друга в кошачьем мире, например? Не было же интернета, но все равно были клубы, и желающие находили заводчиков.
Крыски ели, есть и будут есть!

Клуб любителей декоративных крыс
8 (926) 124-72-75
[email protected]

ilyamaltian

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Город: Москва
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #13 : Ноябрь 11, 2006, 20,43:47 »
Как я понял, рысоводы не советуют покупать крыс в зоомагазинах, да и сдавать их туда тоже.
Проблемы такие:
1) В магазине их плохо содержат
2) Они попадут на обед к змейке, паучку и прочим хищникам
3) Купят неразумные дети
4) Заводчики были есть и будут, надо просто очень хотеть их найти
  Ну вот, что думаю я:
1) В магазинах, где покупала крыс я содержание животных приличное. Возможно мне везет, но
в подобных местах рабатают понимающие в этом деле люди, заинтересованные продать зверье. Вид у животных соответствующий
2) Питоны и прочее не очень распространенные животные. Людей, их содержащих, я вообще не знаю, но думаю, что они очень любят своих питомцев, если и берут крыс на обед своему любимцу, в этом нет ничего плохого. Я не являюсь сочувствуещим GREENPEACE и ярым защитником животных. Я ем мясо, ношу меховые и кожаные изделия. Крыса на обед не чем не хуже коровы на обед. Не задумываемся же мы, что ее кто-то когда-то дюбил.
3) Детям животных вообще не продают. В противном случае, разъяренная мамаша порвет магазин в клочья
4) Огромный плюс зоомагазинов - это его доступность. Уважаемые заводчики, вы не доступны основной массе населения нашей необъятной родины.

И еще, просто интересно сколько стоит клубный крысенок в среднем

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #14 : Ноябрь 11, 2006, 20,53:30 »
Клубный крысенок стоит столько же сколько зоомагазинный.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

ilyamaltian

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Город: Москва
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #15 : Ноябрь 11, 2006, 21,08:26 »
Клубный крысенок стоит столько же сколько зоомагазинный.
75 р?

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #16 : Ноябрь 11, 2006, 21,12:13 »
Крыса на обед не чем не хуже коровы на обед. Не задумываемся же мы, что ее кто-то когда-то дюбил.

Думаю, большинство присутствующих с этим не согласится. Но дело даже не в этом. Есть разница между абстрактным крысенком и тем, который родился у Вашей крысы, ну, пусть не у Вашей, но вы знали его с первых дней, любовались, гладили, кормили-поили, фотографировали, забавлялись его проделками.

И такого - на обед? Совсем не жалко?
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #17 : Ноябрь 11, 2006, 21,18:01 »
...2) Питоны и прочее не очень распространенные животные. Людей, их содержащих, я вообще не знаю, но думаю, что они очень любят своих питомцев, если и берут крыс на обед своему любимцу, в этом нет ничего плохого. Я не являюсь сочувствуещим GREENPEACE и ярым защитником животных. Я ем мясо, ношу меховые и кожаные изделия. Крыса на обед не чем не хуже коровы на обед. Не задумываемся же мы, что ее кто-то когда-то дюбил...

Простите, но ЗДЕСЬ сайт крысолюбов. И я бы не рекомендовала питона ( или еще кого бы то ни было ) крысами кормить.  stop
 Кого он съест на воле - личное дело питона.
А вот хозяин пусть его кем-нибудь другим кормит.
Иначе я захочу сумочку, ремень и сапожки из того самого питона...
И коврик у входной двери из его хозяина...
И можете меня забрасывать камнями, все равно останусь при своем мнении! ^^
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #18 : Ноябрь 11, 2006, 21,19:54 »
Почему сразу 75 р.? Была сегодня в зоомагазине - стандартные голубые крыски и сильно перелинявшая стандартная хаска  - 120 рублей.
Кстати, с клубе крыс по 2000 не найдете,  а в зоомагазинах запросто.

korushka4

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2358
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Маленькие лапки.)))
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #19 : Ноябрь 11, 2006, 21,26:19 »
75 р?
Бывает, и бесплатно отдают. В хорошие руки,  естественно.