Автор Тема: Чем плохи зоомагазины?  (Прочитано 33130 раз)

ilyamaltian

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Город: Москва
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #20 : Ноябрь 11, 2006, 21,28:10 »
Что значит - "если у них будут крысята"? Вам это нужно?
Мне это не нужно, но я люблю свое зверье и считаю что им это нужно.
Думаю, большинство присутствующих с этим не согласится. Но дело даже не в этом. Есть разница между абстрактным крысенком и тем, который родился у Вашей крысы, ну, пусть не у Вашей, но вы знали его с первых дней, любовались, гладили, кормили-поили, фотографировали, забавлялись его проделками.

И такого - на обед? Совсем не жалко?
Мне кажется, что у хозяев змей есть пара крыс, которая приносит им потомство, ИМ НЕ НАДО ХОДИТЬ ПО ЗООМАГАЗИНАМ. Потом сколько же их? Если из 10 крысят хорошие хозяева найдутся для 5, то это неплохой результат и я буду доволен. Я буду доволен, если мой крысенок обретет хорошего хозяина, а человек найдет друга.

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #21 : Ноябрь 11, 2006, 21,38:09 »
1) В магазинах, где покупала крыс я содержание животных приличное. Возможно мне везет, но
в подобных местах рабатают понимающие в этом деле люди, заинтересованные продать зверье. Вид у животных соответствующий


В нашем зоомагазине, где было написано, что требуется продавец, имеющий ветеринарное образование, работают женщины, которые его явно не имеют. Когда я покупала сено в этом зоомагазине, то, стоя в очереди, услышала, как стоящей передо мной бабушке, у которой есть кролик и хомяк, и бравшей им корм, рекомендовали, что кролика можно кормить мясом и молоком... :o Я была в ужасе... И продавщица рекомендовала только потому, что у нее дома хомяк живет и мясо с молоком употребляет, а раз так, значит кролик от хомяка не отличается по ее мнению... Хорошо бабулька толковая оказалась, я с ней потом поговорила, что ни в коем случае нельзя такого кролику давать - бабулька об этом знала.
Зоомагазин в Бутово - зашли купить наполнитель. Кто-то покупал крысу, так девушка-продавщица попросила еще одну продавщицу дать ей перчатку, чтобы достать крыску покупателям...

3) Детям животных вообще не продают. В противном случае, разъяренная мамаша порвет магазин в клочья


Где Вы такое видели? Та же бабулька, которая покупала корм, рассказала, что кролик и хомяк у нее появились от внучки. Девочке дали деньги, чтобы заплатить за уроки танцев, а она купила животных. Два дня держала на шкафу, а потом бабушка с мамой  заподозрили неладное и нашли там новых питомцев. Никто никого не порвал и теперь бабушке приходится ухаживать за ними, так как внучке они впоследствие оказались не нужны...
При мне в нашем зоомаге зашла мама с дочкой, которой на вид 11 лет, смотрят клетки с животными. У нас два террариума, где сидят девочки и мальчики вместе, где они каждый месяц плодятся, где маленькие новорожденные крысятки в общей куче со взрослыми... Мама показывает дочке маленьких крысяток. Первая ее реакция: "Фу, какие некрасивые." А потом девочка заявляет: "Мам, купишь мне на Новый год крыску. Я хочу таких же маленьких крысяток и чтобы их было много-много..." И что Вы думаете? Мама не купит?
Мой Хамильчик появился у меня от сестры, которой он был не нужен... А ей он достался от маленькой девочки, бегающей по двору и предлагавшей крысят всем прохожим. Откуда у этой девочки крысята? Наверняка, мама купила, чтобы ребенка порадовать, который в зоомагазин зашел, увидел и сказал "хочу". А в результате девочка беременная, да еще и рожать ей придется в доме, где никто понятия не имеет, как обращаться с новорожденными и что вообще делать.
Детям продают, потому что и в 12-14 лет человек еще ребенок. А более маленьким детям покупают родители...
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #22 : Ноябрь 11, 2006, 21,41:12 »
  Ну вот, что думаю я:
1) В магазинах, где покупала крыс я содержание животных приличное. Возможно мне везет, но
в подобных местах рабатают понимающие в этом деле люди, заинтересованные продать зверье. Вид у животных соответствующий
2) Питоны и прочее не очень распространенные животные. Людей, их содержащих, я вообще не знаю, но думаю, что они очень любят своих питомцев, если и берут крыс на обед своему любимцу, в этом нет ничего плохого. Я не являюсь сочувствуещим GREENPEACE и ярым защитником животных. Я ем мясо, ношу меховые и кожаные изделия. Крыса на обед не чем не хуже коровы на обед. Не задумываемся же мы, что ее кто-то когда-то дюбил.
3) Детям животных вообще не продают. В противном случае, разъяренная мамаша порвет магазин в клочья
4) Огромный плюс зоомагазинов - это его доступность. Уважаемые заводчики, вы не доступны основной массе населения нашей необъятной родины.

  1) Вам просто повезло. Сколько было историй когда вместо однополой пары продавали разнополую и зверики плодились, сколько спасенных истощенных или заброшенных крысок... Один зоомаг - не показатель.
  2) Экзотика типа питонов и т.п. очень распространена. И часто за живым кормом для них приходят в зоомаги. Крутясь в сфере домашней живности я это знаю и видела. А вот вы не видели в средних и крупных зоомагах холодильники с замороженными тушками крыс и мышей.
  3) Наивны, ох как наивны... Продают и ещё как продают. Потом чадо приходит вернуть крысёнка, т.к. мама не разрешила, а его наза не берёт. В лучшем случае крысёнка отдают друзьям, в худшем - в мусоропровод((
  4)Те, кто очень хотят - найдут нормального заводчика. Я вешала на зоорынке объявы, по зоомагам оставляла. Находили! И уже по второму разу крысят брать собираются!
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

Kalinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 791
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #23 : Ноябрь 11, 2006, 21,45:12 »
Людей, их содержащих, я вообще не знаю, но думаю, что они очень любят своих питомцев, если и берут крыс на обед своему любимцу, в этом нет ничего плохого. Я не являюсь сочувствуещим GREENPEACE и ярым защитником животных. Я ем мясо, ношу меховые и кожаные изделия. Крыса на обед не чем не хуже коровы на обед.
Я тоже ем мясо и ношу шубу. Но с тех пор как у меня дома поселился крысенок, я стала относиться к крысам совсем по-другому. В частности, разговоры о питонах приводят меня в ярость. И очень странно слышать, что человек, у которого дома живут крысы, спокойно говорит о том, что крыса на обед питону - это супер >:( Коров мы едим абстрактных, а при слове "крыса" каждый из здесь присутствуюищих представляет пару (или десять пар) лукавых и милых сердцу глазок своих крысенышей. И если кто-то намекнет, что мой Бин - отличное блюдо для питона, этот кто-то будет порван на части.
Эта ваша фраза про питонов выдает в вас обычного (может быть, пока потенциального) разведенца, который просто бросил вызов клубному сообществу.
Бин и Рыжик, помню и люблю.

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #24 : Ноябрь 11, 2006, 21,50:50 »
Что значит - "если у них будут крысята"? Вам это нужно?

Мне это не нужно, но я люблю свое зверье и считаю что им это нужно.Мне кажется, что у хозяев змей есть пара крыс, которая приносит им потомство, ИМ НЕ НАДО ХОДИТЬ ПО ЗООМАГАЗИНАМ. Потом сколько же их? Если из 10 крысят хорошие хозяева найдутся для 5, то это неплохой результат и я буду доволен. Я буду доволен, если мой крысенок обретет хорошего хозяина, а человек найдет друга.

Угу, вот-вот, "считаю", "кажется", "я"...  
Вы даже не представляете, сколько всему этому есть опровержений, хоть здесь, хоть где угодно.
Imho жить в выдуманном мире очень не интересно, хотя каждый выбирает сам, ясен пень)).  Если все же захотите узнать, что же на самом деле в мире делается, можете попытаться поговорить с приличным ветеринаром - у них профессия "кажется" и "я считаю" не допускает. Так что это может помочь.

А вот мне за двух из моих пяти крыс кому-то очень хочется открутить голову, потому что обе - маложизнеспособные мутанты. Вот угадайте, откуда они взялись (подсказка - не от заводчика).
Если интересно, один мутантик стоил (стоила:) 700 руб.
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2006, 21,53:01 от sonqka »

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #25 : Ноябрь 11, 2006, 21,52:46 »
Что значит - "если у них будут крысята"? Вам это нужно?
Мне это не нужно, но я люблю свое зверье и считаю что им это нужно.
Вы ошибаетесь, для здоровья самочкам вовсе не нужно вязаться, плюсы этого так и не доказаны, а вот минусов море.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

DrUnk

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #26 : Ноябрь 11, 2006, 21,53:24 »
Мне кажется, что у хозяев змей есть пара крыс, которая приносит им потомство, ИМ НЕ НАДО ХОДИТЬ ПО ЗООМАГАЗИНАМ.
Гениально! А еще у них есть петух и курица, чтоб не покупать тушки в магазине, да и вообще мне тоже кажется, что владельцы рыбок разводят мотылей в туалетном бачке...
Цитировать
Потом сколько же их?
А среди Ваших знакомых много людей содержащих крыс? Вот содержащих змей столько же...
Цитировать
Если из 10 крысят хорошие хозяева найдутся для 5, то это неплохой результат и я буду доволен. Я буду доволен, если мой крысенок обретет хорошего хозяина, а человек найдет друга.
Задумывались ли Вы куда деваются из зоомагазина те крысята, которые не нашли себе хозяев и уже выросли? Видел ли он обычных взрослых крыс в зоомагазине?
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2006, 22,04:45 от DrUnk »

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #27 : Ноябрь 11, 2006, 22,03:51 »
... !!! Держите меня - ща буду матом выражаться!!!

1)
Цитировать
Мне это не нужно, но я люблю свое зверье и считаю что им это нужно.

думаете крысе очень в кайф выкармливать 15 оглоедиков??! не спать ночами, и кормить, кормить, кормить, кормить, ....., кормить???!!! моя родила 14, выкармливала 13 - на второй неделе крыса была похожа на привидение!!! и это при сбалансированной кормежке, которая, кстати, тоже денег стоит!!! на третьей неделе она начала от детей сбегать!
надеюсь, вы хотя бы в курсе, что крысе можно рожать всего 2 раза в жизни??! при условии, что она здорова, обладает отличным темпераментом и характером и представляет плем.ценность!

2)
Цитировать
Если из 10 крысят хорошие хозяева найдутся для 5, то это неплохой результат и я буду доволен.

остальных 5 вы готовы оставить себе? или пусть сидят в зоомаге, пока их не выкинут в подвал?

3)
Цитировать
Детям животных вообще не продают. В противном случае, разъяренная мамаша порвет магазин в клочья

только ж почему тогда столько случаев выброшенных, покалеченных и ищущих новый дом животных???!


А если уж так верите в зоомаги - посмотрите фотки и почитайте эту тему http://***rats.borda.ru/?1-5-0-00000101-000-0-0-1163270502 Тоже детки из зоомага спасенные  >:( >:( >:(

Mrakobesochka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3952
  • Город: г.Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #28 : Ноябрь 11, 2006, 22,05:42 »
ilyamaltian, вы, похоже, совсем не слушаете, что вам говорят. Зачем вы создали эту тему? Вы хотите всех переубедить, что зоомагазины - это хорошо? Не получится!
Вы говорите, что есть зоомагазины, в которых нет всех тех проблем, которые мы обрисовали? (их, кстати, больше, чем 4) Так никто и не спорит, что есть нормальные зоомагазины. Но поверьте - их меньшинство.
Вам нужны доказательства? Пожалуйста - не поленюсь воспользоваться поиском, в отличие от вас:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=4608.0 (крысенок чешется)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=2897.0 (взяли уже беременную самку)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=1469.0 (крысенок с опухолью!)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=1226.0 (много крысят в неподходящих условиях)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=10071.0 (ну тут вообще ужас - у крысят уже глаза вытекли)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=8335.0 (тоже плохое отношение к крыске)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=9010.0 (больные крыски)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=9764.0 (тоже взяли уже беременную самку)
Достаточно?

Цитировать
да и вообще мне тоже кажется, что владельцы рыбок разводят мотылей в туалетном бачке...
Коля, ты - супер! Я ржу не могу остановиться :)))
Крыски ели, есть и будут есть!

Клуб любителей декоративных крыс
8 (926) 124-72-75
[email protected]

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #29 : Ноябрь 11, 2006, 22,07:00 »
может немного не в тему, но вчера когда я покупала корм, в одном приличном зоомагазине женьщине продавали 2 хомячков. Но
 продавщица не знала как определить у них пол , а женьщина сказало что пусть будет и мальчик и девочка. Славо богу у прадовщицы хватило мозгов сказать что они же братики все и сестрички им нельзя размножаться....
Но когда женьщина сказала да пускай детки родяться я уже не выдержала и объяснила сколько и как часто у хомячков они бывают (сама раньше держала.. мне беременную хомячиху подарили:)))) помагла определить однополых ...

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #30 : Ноябрь 11, 2006, 22,08:49 »
Гениально! А еще у них есть петух и курица, чтоб не покупать тушки в магазине, да и вообще мне тоже кажется, что владельцы рыбок разводят мотылей в туалетном бачке
А крысоводы гаммарус в... блин, где его разводят-то?  ;D
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Hathor

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 716
  • Город: Уфа
  • У всех наших лучших друзей непременно четыре ноги
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #31 : Ноябрь 11, 2006, 22,10:52 »
Наверное, мне просто повезло, но я своей девочкой из зоомагазина очень даже довольна :)
С приручением, правда, пришлось повозиться, но оно того стоило!
питомник декоративных крыс "Mirkwood"
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас (китайская народная мудрость)

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #32 : Ноябрь 11, 2006, 22,13:53 »
Сегодня были в магазине.
Покупали корм коту.
Я подошла к клеткам с крысятами (раньше крысят в нашем зоо не было, появились последние 2 месяца). ВСЕ поголовно крысята шуганулись от меня ТАК, как будто я питон...
Только один маленький хасенок сидел и тоскливыми глазами рассматривал меня сквозь мелкую сетку крохотной клетки...

Одна из таких зоомаговских крысят живет у меня в доме. Более пугливой крысы я не видела еще ни разу. На любой шорох крыса подпрыгивает на полтора метра, и скрывается в первой попавшейся дырке. Ни одна из крыс, взятых у заводчиков, себя так не ведет.

Сколько крысят брала от заводчиков - только одна Веста у нас была немного пугливая, сейчас абсолютно нормальная крыса. А вот эта, зоомаговская, она просто психованная, она в принципе не понимает, ЧТО ТАКОЕ человеческие руки и насколько они безопасны. Думаю, что заводчица ее вот так плодит зверюшек потому что "крысам НАДО размножаться"... А полученный приплод - что подороже получается - в зоомагазин, для прибыли, что подешевле - в унитаз...

Если честно, то всем таким горе-заводчикам, как автор темы, хочется посоветовать каждый год заводить по ребенку. А лучше тройняшек, чтобы почувствовать всю прелесть вечной беременности, вскармливания и воспитания малышей.

Извините, если резко, но очень, ОЧЕНЬ жаль малышей в зоомагах, и ОЧЕНЬ жаль, что нас всех просто не хватит на то, чтобы скупить и отогреть эту армию никому ненужных, выброшенных на обочину жизни крысиных младенцев...

Mrakobesochka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3952
  • Город: г.Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #33 : Ноябрь 11, 2006, 22,15:28 »
 :'(
Крыски ели, есть и будут есть!

Клуб любителей декоративных крыс
8 (926) 124-72-75
[email protected]

ronda

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2661
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Ирина
    • ПДК "Ромашка"
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #34 : Ноябрь 11, 2006, 22,16:09 »
У нас в Питере есть хорошая сеть магазинов "Агидис" там крысят не продают на корм, они всегда накормлены и напоены, всегда чистота в клетках,  детям крыс не продают  и т.д и т.п. Но даже туда мы не отдаем крысят, а все потому что продавцы не могут сказать 100%, что крысенок попадет в хорошие руки, а не в руки к разведенцу или человеку, который купил крысенка ребенку поиграться.
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2006, 22,23:55 от ronda »
Мы всегда в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (www.romashka-rat.ru)

Katya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3457
  • Город: Россия Санкт-Петербург м.Автово
  • ЛюбоФФФ к голубым крыскам!!!
    • http//f3tl.narod.ru
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #35 : Ноябрь 11, 2006, 22,19:31 »
Ирк ,вот в нашем агидисе ( на Васе Алексеева)
условия плохие..грязный аквыриум....грязная подстилка....нет воды и немного насыпано сухого кормак....
Нас так много что можно ,будет зоопарк открывать!

А здесь можно пасмареть и почитать про моих крысомордочек:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7462.20

Для связи: 8-911-73-26-312

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #36 : Ноябрь 11, 2006, 22,20:37 »
А потом мотыль в виде комаров по всей квартире летает! Папа рыбак, как домашнего сома покормит - ... !!!

ronda

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2661
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Ирина
    • ПДК "Ромашка"
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #37 : Ноябрь 11, 2006, 22,26:28 »
Ирк ,вот в нашем агидисе ( на Васе Алексеева)
условия плохие..грязный аквыриум....грязная подстилка....нет воды и немного насыпано сухого кормак....
Кать, я знаю 4 Агидиса, в котором очень хорошие условия содержания. И клетки большие и крысята в хорошем состоянии.  У крысят даже лежат фрукты.
Но я повторюсь, меня даже эти условия вроде бы хорошие Напрягают  и мне лучше оставить малышей у себя, чем потом думать, что с ними произошло.
Мы всегда в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (www.romashka-rat.ru)

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #38 : Ноябрь 11, 2006, 22,29:22 »
Наверное, мне просто повезло, но я своей девочкой из зоомагазина очень даже довольна :)
С приручением, правда, пришлось повозиться, но оно того стоило!
Да у меня тоже есть крыски из зоомага (одну из них я кстати купила уже беременную), и есть крыс от псевдозаводчика, который кусался как я не знаю кто. Я их тоже люблю - потому что они мои, потому что они милые и самые-самые лучшие - потому что МОИ. И я знаю, будь у меня дома несколько другая обстановка, то много раз когда я заходила в зоомаги где продают крысят я бы уходила с козявочкой. И любила бы их, просто потому что люблю своих масиков и заботиться о них буду потому что люблю, а не потому что мечтаю понянчить крысят.
Кстати и крысят я два раза нянчила - одних - от той самойкрыски из зоомага - мамашке 2 месяца - 12 крысят - всех выкормила умница. Двух крысят (из 12) сдала в зоомаг - а перед этим и после этого плакала, потому что было жалко но дома оставить не могла :(
Второй раз - клубная вязка. И нескольким потенциальным хозяевам пришлось отказать.
Отвественность за жизнь своих малышей - серьёзная штука. И если вы к ней не готовы, или не знаете на собственном опыте что это такое - присушайтесь к советам тех, кто держит крыс не один год...
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

Katya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3457
  • Город: Россия Санкт-Петербург м.Автово
  • ЛюбоФФФ к голубым крыскам!!!
    • http//f3tl.narod.ru
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #39 : Ноябрь 11, 2006, 22,40:36 »
У меня вот были случаи с крысками из зоомаговю.......

Хвостик..купила его в Агидисе!прожил ребенок у меня 3 месяца..а умер от врожденной опухоли..передалось от родителей...(
http://rat.ru/forum/index.php?topic=6524.0 )

но есть и крыс Босик куплен тоже в Агидесе....вот он ТТТ ничем  сурьезным неболел!!И сейчас жив здоров !Ему уже 2 года и 8 месяцев!


Фунтик куплен в Лемуре (вот там условия хорошие..как с утра не захожу у крысят стоит каша..иногда йогурт.и зелень)и несмотря на все эти хорошие условия...у Фунтика тоже была врожденная опухоль (http://rat.ru/forum/index.php?topic=6945.0 )
Нас так много что можно ,будет зоопарк открывать!

А здесь можно пасмареть и почитать про моих крысомордочек:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7462.20

Для связи: 8-911-73-26-312