Автор Тема: Чем плохи зоомагазины?  (Прочитано 33128 раз)

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #40 : Ноябрь 11, 2006, 23,29:20 »
уверена что тысяча из зарегенных 1572 пользователей на форуме подпишется под моими словами: ни один любящий своих животных человек не отдаст детей (читай крысят) от любой из своей (или не своей) самки в зоомагазин.
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

ronda

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2661
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Ирина
    • ПДК "Ромашка"
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #41 : Ноябрь 11, 2006, 23,32:13 »
уверена что тысяча из зарегенных 1572 пользователей на форуме подпишется под моими словами: ни один любящий своих животных человек не отдаст детей (читай крысят) от любой из своей (или не своей) самки в зоомагазин.
я с этим согласна на все 100% и даже 1000%!!!!!
Мы всегда в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (www.romashka-rat.ru)

Katya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3457
  • Город: Россия Санкт-Петербург м.Автово
  • ЛюбоФФФ к голубым крыскам!!!
    • http//f3tl.narod.ru
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #42 : Ноябрь 11, 2006, 23,33:24 »
Поддерживаю Лену!!
Нас так много что можно ,будет зоопарк открывать!

А здесь можно пасмареть и почитать про моих крысомордочек:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7462.20

Для связи: 8-911-73-26-312

nimfa-driada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
  • Город: г. Челябинск
    • http://nimfa-mama.narod.ru/
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #43 : Ноябрь 11, 2006, 23,42:42 »
Знаете, у меня есть одна крыса из зоомагазина. Красивейшего окраса к 11-ти месяцам мало перецветшая хаска дамбо-рекс. А с какими хрипами я ее взяла? Сколько лечила? И чуть сквознячок или холодный пол - все норовит начаться по-новой. А там, где я ее покупала, ее не лечили вообще. Продавец из другого павильона приходил, из жалости интерферончик в нос капал. И сидела она там в клетке с братом, оба еще малявки совсем. Хорошо, не забеременела, а то так бы и рожала, если бы раньше не умерла.

Ой, как похоже на историю моей хаски.

Я уже давно хотела написать про этот зоомагазин, где купила своих хасок, но что-то не могла найти соответствующей темы.

Просто, не очень давно нашла у нас в городе один магазин, где как заявляли хозяева магазина, можно купить кучу экзотических животных.

Так вот, посетила я этот магазин и то, что я там увидела привело меня в шоковое состояние. Во-первых, когда заходишь в магазин запах кошачей мочи и, вообще, просто запах животных фикалий сбивает с ног, а тучи мух и мошек  окутывают роем с ног до головы. Представляете, условия в которых живут бедные животные?? Ну и, конечно же, клетки никто особо не убирает, животные ползают по своим какашкам, на них же и спят, на мух уже и внимания обращать перестали. Короче, просто ужжжас  :o :o :o

И вот в этом магазине я нашла своих хасок. Я просто не могла их не купить, во-первых, я больше нигде не видела таких крысок, а, во-вторых, они были такими жалкими, что просто сердце сжималось. Хаски сидели в грязном аквариуме, вместе самец и самка. Самцу было что-то около года, а самке месяца 3-4-ре. Самка была худющая, как из концлагеря, к тому же ещё и чихала постоянно.

Знаете, что мне ответила хозяйка магазина на замечание, что крыска, наверное, болеет, т.к. постоянно чихает?? Она сказала, у нас такого не может быть, т.к. с больными крысками у нас разговор короткий, если заметим что, сразу отдаем на корм гадам, которые, кстати сказать, продаются в соседних аквариумах.

В общем, купила я этих крысок. Потом пришлось лечить от власоедов и от чихов. Самка-хаска, кстати, беременной оказалась. Крысят родила мертвых...

в подобных местах рабатают понимающие в этом деле люди, заинтересованные продать зверье. Вид у животных соответствующий

Да уж, знающие... Я как-то раз спросила какие у них имеются в продаже пробиотики. Короче, продавщица мне долго перечисляла какие у них есть в продаже антибиотики, а после того, как я пояснила, что пробиотики и антибиотики - это разные вещи, мне пришлось ей ещё и объяснять, что такое пробиотики и с чем их едят.  Вот такие у нас знающие продавцы...

2) Питоны и прочее не очень распространенные животные. Людей, их содержащих, я вообще не знаю, но думаю, что они очень любят своих питомцев, если и берут крыс на обед своему любимцу, в этом нет ничего плохого.

Я лично знаю в нашем городе 3 или 4 магазина, где продают питонов и др. гадов. Как думаете, чем их там кормят??
Челяб. сайт любителей декоративных грызунов
http://rathous74.narod.ru/

Форум
http://rathous74.flybb.ru/

История моих крыс http://rat.ru/forum/index.php?topic=15076.msg279395#new

ronda

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2661
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Ирина
    • ПДК "Ромашка"
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #44 : Ноябрь 11, 2006, 23,46:01 »
Я лично знаю в нашем городе 3 или 4 магазина, где продают питонов и др. гадов. Как думаете, чем их там кормят??

Я думаю мышами и крысами.
Я один раз наблюдала картину, как змее дали мышку. Мыша была напугана :( Весела сверху аквариума пытаясь спастись :( Я даже купить хотела, но продавцы отказались. Сказали, что это кормовая мышь и они их не продают..... :'(Мне так было жалко, а главное я никогда не забуду это печальное личико малявки.....
Мы всегда в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (www.romashka-rat.ru)

nimfa-driada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
  • Город: г. Челябинск
    • http://nimfa-mama.narod.ru/
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #45 : Ноябрь 12, 2006, 00,13:17 »
Я думаю мышами и крысами.
Я один раз наблюдала картину, как змее дали мышку.

А чем же ещё, конечно же, мышами и крысами?? Я тоже не раз видела несчастных мышек, сидящих в террариумах у змей, правда, не в зоомагазине, а на выставке экзотических животны, где в основном были всевозможные змеи, крокодилы, лягушки, т.к. как раз все те, кто потребляет живой корм ввиде мышей и крыс  :'( :'(

может немного не в тему, но вчера когда я покупала корм, в одном приличном зоомагазине женьщине продавали 2 хомячков. Но
 продавщица не знала как определить у них пол , а женьщина сказало что пусть будет и мальчик и девочка. Славо богу у прадовщицы хватило мозгов сказать что они же братики все и сестрички им нельзя размножаться....
Но когда женьщина сказала да пускай детки родяться я уже не выдержала и объяснила сколько и как часто у хомячков они бывают (сама раньше держала.. мне беременную хомячиху подарили:)))) помагла определить однополых ...

Ха-ха, а я как раз много раз наблюдала в приличных магазинах подобные картины, но только с той разницей, что продавцы там могли различить самку и самца, и видать, совершенно сознательно, не предупреждали покупатейлей, которые пприобретали своей крыске самца или наоборот, о возможных последствиях.  nono

Конечно же, куда потом будут девать эти нерадивые крысоводы потомство?? Конечно же, понесут сдавать в зоомагазин.  :'(

Одна из таких зоомаговских крысят живет у меня в доме. Более пугливой крысы я не видела еще ни разу. На любой шорох крыса подпрыгивает на полтора метра, и скрывается в первой попавшейся дырке. Ни одна из крыс, взятых у заводчиков, себя так не ведет.

Вот-вот, мы тоже приобрели в зоомагазине взрослого самца-хаску и я тоже более пугливого существа не видела во всем белом свете, а ещё более покорного или, лучше сказать, безразличного к своей судьбе животного. Просто, остальные мои крыски в экстремальных ситуациях, например, при обработке против паразитов и сушке феном, "боролись" за жизнь, вырывались, пищали, а крысюк безвольно повис у меня в руках, с видом "Делайте со мной, что хотите, хоть убивайте, мне всё безразлично". Хотя, возможно, я не права, и такое поведение зависит от характера...
Челяб. сайт любителей декоративных грызунов
http://rathous74.narod.ru/

Форум
http://rathous74.flybb.ru/

История моих крыс http://rat.ru/forum/index.php?topic=15076.msg279395#new

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #46 : Ноябрь 12, 2006, 00,33:09 »
Да, конечно, здоровье крысы - всегда лотерея... Но вот результаты моего "розыгрыша":
Алиса - с рынка - 1год и 8 месяцев :'(, опухоль
Масяня - крысенок из случайного помета от двух зоомаговских "самцов" - 5 месяцев :'(, врожденная патология
Микуша - с рынка - 1 год 3 месяца  :'(, опухоли легчих и мозга
Шела - или из зоомага или с рынка (отданная) - 1 год 7 месяцев, опухоль мозга, пока держимся (ТТТ!)

Бэба - от заводчика - 2 года 2 месяца, активная бодрая девушка, иногда носом свиристит
Фаня - из Тилвит Тег - 1 год 11 месяцев, ложка, едим бромокриптин и самоотверженно делаем дыру в стене под шкафом
Лада - от noangel - 1 год 2 месяца, ни разу не чихнула (ТТТ!)
Мариша - от Grincat , Лика от Т.Толстовой - 1 год, аналогично.

Остальные крысы от разных заводчиков, младше года, т.ч. говорить рано о чем-то, но здоровы.

По поводу "редкости" питонов в нашей реальности... Я уже упоминала как-то предостережение на собачьем форуме о молодых людях приятной наружности, берещих "в хорошие руки" котят и щенков целыми пометами. Эти молодые люди, оказывается, держат змеиную ферму. Так-то! Не ленятся по людям пробежаться за живым кормом.
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #47 : Ноябрь 12, 2006, 01,05:41 »
Кстати, неплохо было бы задуматься, почему в зоомагах практически нигде не встретишь котят или щенят?
Да потому что надоевших подвыросших крысят можно спокойно скормить питону, или выбросить в подвал.
А щенка-котенка хрен ты вот так выбросишь. Тут же найдется куча бабулек, наехавших на продавцов, и устроивших ор. Щенят и котят им жалко, а крыс за зверей они и не считают...  >:(

Katya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3457
  • Город: Россия Санкт-Петербург м.Автово
  • ЛюбоФФФ к голубым крыскам!!!
    • http//f3tl.narod.ru
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #48 : Ноябрь 12, 2006, 01,12:21 »
я помню что кто то на форуме писал сто в моссве есть ззооиах где продают котят и щенят...
Нас так много что можно ,будет зоопарк открывать!

А здесь можно пасмареть и почитать про моих крысомордочек:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7462.20

Для связи: 8-911-73-26-312

ronda

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2661
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Ирина
    • ПДК "Ромашка"
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #49 : Ноябрь 12, 2006, 01,13:41 »
Tusik, у нас в зоомаге пару раз продавали щенят. Один раз был целый помет пикинесов, и они сидели в вольере. Вроде их кормили, но тощие были :(
А второй раз кто-то принес йорка на продажу. Так вот этот маленький щенок сидел в хорьковой (не большой) клетке, в грязи, без еды(наверное его кормили, но в клетке еды не было и поилку я тоже не наблюдала :( ). Ребенок сидел там месяца4 точно (т.к. стоил 1500евро). А потом сказали, что владелец решил себе оставить.
Ну и как вам это? Нормально держать малыша столько времени в заперти, чтобы потом он вернулся обратно.
Так что не только с крысятами такое :(
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2006, 01,17:43 от ronda »
Мы всегда в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (www.romashka-rat.ru)

Mrakobesochka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3952
  • Город: г.Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #50 : Ноябрь 12, 2006, 01,25:29 »
У нас в Папе Карло продаются котята и щенята. Знаете, сложно сказать кому там хуже - крысятам в тесных аквариумах или этим в тесных клеточках целыми днями сидеть. Иногда они плачут - мяукают или скулят. И стоят дорого, и типа породистые. Хотя там не пахнет и они не выглядят замученными.
Цитировать
Ребенок сидел там месяца4 точно (т.к. стоил 1500евро). А потом сказали, что владелец решил себе оставить.
А ты не думаешь, что его просто выкинули или он умер? Мне кажется очень странным такое поведение владельца - обычно кто сдает котят и щенят в зоомаг, больше о них никогда не вспоминают... :(
Крыски ели, есть и будут есть!

Клуб любителей декоративных крыс
8 (926) 124-72-75
[email protected]

ronda

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2661
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Ирина
    • ПДК "Ромашка"
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #51 : Ноябрь 12, 2006, 01,37:52 »
А ты не думаешь, что его просто выкинули или он умер? Мне кажется очень странным такое поведение владельца - обычно кто сдает котят и щенят в зоомаг, больше о них никогда не вспоминают... :(
Саш, щенок был породистый. Конечно не выставочный, но хороший Йорк.И у нас пока что такие собаки спросом пользуются и я не думаю, что человек, который делает на этом деньги просто так мог выкинуть дорогую собаку. Это была девочка, поэтому ее могли просто оставить себе для дальнейшего разведения "йорков"
Мы всегда в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (www.romashka-rat.ru)

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #52 : Ноябрь 12, 2006, 03,06:34 »
...
« Последнее редактирование: Июль 31, 2011, 00,16:39 от Hanna »

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #53 : Ноябрь 12, 2006, 08,06:47 »
уверена что тысяча из зарегенных 1572 пользователей на форуме подпишется под моими словами: ни один любящий своих животных человек не отдаст детей (читай крысят) от любой из своей (или не своей) самки в зоомагазин.

Когда вижу текст, написанный большими буквами и жирным шрифтом, всегда возникает вопрос - в чем ошибка? Ну не верю я в абсолютные истины!

Вот "крайнее" развитие ситуации. Предположим, крысолюбитель, но отнюдь не крысоманьяк, держит трех-четырех крыс - столько, сколько он тянет физически и финансово. И вот, пожалев, он берет самку - в магазине или у нерадивого хозяина. Решает, что на одну больше - это, конечно, многовато, но, в конце концов, не так уж много она съест,в клетке место еще найдется,  а дорогостоящее лечение - как-нибудь решу этот вопрос.

И через пару недель крыска рожает ему штук 15 детенышей. Скажем, пяток он пристраивает, а 10 - ну никак. И вынужден оставить их себе.

И что дальше? Человек способен смириться с тем, что ему навязано (другими людьми или обстоятельствами), но отнюдь не каждый способен в такой ситуации любить.

Далее.Нужны 2 клетки, вероятно, большего размера. Покупка большой клетки - неслабый удар по финансам, а ситуация рассматривается, что нормально финансово тянется гораздо меньшее количество крыс. На большие клетки нужно и много места, которое есть отнюдь не во всякой квартире. В итоге звери могут оказаться в клетках меньшего размера, чем нужно, и в не самых подходящих для клеток местах. Или приходится из-за этих денег чего-то лишить себя и свою семью.

"Спартанское" питание стоит не слишком дорого, но если в такой ситуации придется ограничить своих, по любви взятых крыс в дорогостоящих вкусняшках,к которым они привыкли, это может и не добавить любви к "пришельцам".

Прогулки. Детеныши обоих полов, гулять нужно по очереди, времени на прогулку становится вдвое меньше. А свои, любимые привыкли гулять долго, они страдают... Каково? Или брать дополнительное время от каких-то других дел. Если любишь - это в порядке вещей. А если нет?

Старость с болезнями у всех этих крыс начнется одновременно, а денег на достойное лечение такой оравы у человека может и не быть. В итоге - лечит как получится. И, когда все это закончится, не удивлюсь, если владелец испытает некоторое облегчение и еще несколько лет будет "восстанавливаться", вообще не заводя крыс.

И это ситуация, когда человек, что называется, сам себе хозяин. А если школьник, которому только одну-двух крыс держать и разрешили и содержат их всех родители?

Так что считайте 1571-го пользователя. Как крайнюю меру, я допускаю зоомагазин.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #54 : Ноябрь 12, 2006, 08,51:38 »
Вот что интересно... Задолго до интернета (в моем глубоком детстве) мои не особо на тот момент не любившие собак и вообще циничные в таких вещах родители почему-то были уверены, что собаку детям категорически нельзя покупать в зоомагазине и на рынке, только - клуб.
По циничнейшим причинам - был нужен здоровый зверь с предсказуемым характером (а как иначе? В доме дети; родители любили меня с сестрицей, а не собак, ничего не поделаешь))).
Что-то не помню проблем с поисками.

Вот так все просто
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2006, 09,03:28 от sonqka »

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #55 : Ноябрь 12, 2006, 10,45:00 »
У вас немного другая ситуация. У вас неблагополучное стечение обстоятельств, безвыходная, быть может, ситуация, когда нет иного выхода, кроме как зоомаг. Крысята как снег на голову, и понятно, что ущемлять своих родных крысей, оставляя десяток новичков, вы не обязаны. Есть же реальный предел количества крыс в квартире.
А тут человек САМ собирается вязать своих крыс и сдавать в зоомаг. Разница колоссальная.

Человек с такой темой мне как в душу плюнул. По самому больному попал. Постоянно вертится в голове одна мысль - сколько уже есть потенциальных хозяев, сколько из них может отказаться, как уже отказалась одна девушка, сколько и на кого еще может кто-то претендовать (а если не возьмут, сколько еще крыс мы способны потянуть) - соответственно, кого предлагать в зоомагазинах и в каком количестве, то есть кого, возможно, послать на смерть. Что я, Господь Бог, такие вопросы решать? Второй день реву. А тут человек САМ хочет их размножать и сдавать в зоомагазины.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

ilyamaltian

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Город: Москва
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #56 : Ноябрь 12, 2006, 13,33:54 »
Итак, у меня 5 крыс, 2 мужчины 3 и 2.5 мес. Крыса Ася 2 года и 6 мес., две дамы по 4 мес.
То есть две дамы репродуктивного возраста. Им ну жно родить один раз, а не каждый месяц. Отцом будет Асин сын Василий. Ему 1.5 лет. Спаривать буду обеих с интервалом 1.5 мес. Объявление подам на этот форум, и еще на один. хотя сомневаюсь, что кто-то возьмет. Знакомые все вместе заберут 7 штук, 2-х оставлю себе, кого не возьмут, поедут в Серпухов, а там мамины знакомые и зоомагазин. В нашем районе питонов нет, пауков тоже. Крыс там еще никогда не продовали, но вот взрослые на продажу хомяки есть. Птички всякие, рыбки...
Я очень счастливый человек, мне везет со здоровыми животными и хорошими зоомагазинами.

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #57 : Ноябрь 12, 2006, 13,39:53 »
Четыре месяца - еще не подходящий возраст для самочки, с шести вяжут.
Вот Вы говорите, что им нужно родить. А почему нужно-то, понять не могу?
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Edviga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 862
  • Город: Москва
  • ...чудеса только начинаются...
    • Имя: Ядвига
    • VK
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #58 : Ноябрь 12, 2006, 13,48:41 »
Вы несколько наивно рассуждаете... разница межды крысами в зоомагазине и щенком в приюте - довольно ощутима.
Во-первых, не многие люди положительно настроены на грызунов, и часты случаи, когда совершенно случайно ребёночек после занятий заходит в зоомагазин, и на сдачу со  школьного завтрака покупает крысёнка,  несёт его домой, а  далее выбрасывается родителями, для которых  понятия - Крысы и дом несовместимы.
Во-вторых, крысят содержат далеко не в лучших условиях, запросто в одной клетке сидят разнополые,  ввиду чего самочки рожают в 2 месяца.
В- третьих, задержавшихся в зоомагазине крысят часто продают на корм рептилиям...
Вообщем, если вам не безразлична судьба гипотетического потомства ваших крысодевочек, старайтесь обходить зоомагазины стороной.
Если вы заводите крыс, вы ведь наверное далеко не чёрствый человек.... очень хотелось бы в это верить....
Ламэ, Берта, Тильберт, Габриэль, Вишну, Нейли, Адольф, Авушка, Снурри, Оскар, Гаргантюа, Готфрид, Елей, Данте  - вы  навсегда слились с моим сердцем.

http://darkdiary.ru/users/Yadviga

ilyamaltian

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Город: Москва
Re: Чем плохи зоомагазины?
« Ответ #59 : Ноябрь 12, 2006, 13,51:46 »
Четыре месяца - еще не подходящий возраст для самочки, с шести вяжут.
Вот Вы говорите, что им нужно родить. А почему нужно-то, понять не могу?
Я забыл указать, что начну спаривать через пару месяцев.
Рожать им все-таки надо (хотя бы один раз), чтобы детородные органы работали и не болели. Их кровоснабжение не нарушалось со временем, т.к. в организме используются все органы