Автор Тема: ДЕЗ. 2 мальчика-крыса, на улице. Состояние ужасное!  (Прочитано 29475 раз)

VoL4iCa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 386
  • Город: РОССИЯ!! Урал, Екб..
  • В печали и радости..Обрученная с ветром..Аууу..
Как жаль что у них нашлись на него деньги..
не вставай..собака..на волчий след..оглянется..съест..

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Я не думаю, что они покупают зверей. Думаю - собирают. И, возможно, тоже брошенцев и отказников. Стоит устроить такой "живой уголок", и люди попрут туда тех, кого на помойку нести жалко, а держать невмоготу. Голые благие побуждения не имеют ничего общего со знанием правил содержания разных животных. Давайте не будем пока ничего предполагать, а дождемся пока кто-нибудь не найдет этот "зоопарк" и не поговорит с его владельцами...

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Может, действительно имеет смысл не забирать ( или забрать только тех, кому не выжить на улице ) или выкупать у них зверюшек, а улучшить качество жизни уже имеющихся - научить правильно кормить и ухаживать за ними, вылечить больных, помочь построить удобные прочные вольеры с домиками?
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Semonia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482
  • Город: Москва, Митино
  • Зелёный
Там вполне нормально, на мой взгляд, живут птицы. То есть, гуси, курицы, еще какие-то....
А вот кролики, крысы, хорек, свинки ((((((((((((
Posted on: Июня 11, 2007, 21,27:45
Хорек у них классный. Веселый, смешной. Никогда так близко хорька не видела... И на руки просится всё время... Я бы взяла, хоть меня и убьют ((((
Зелечка (24.10.05 - 23.08.07), Дусинка (лето 05 - 25.11.07), Умочка (24.10.05 - 6.04.08), Меффкий (дек. 06 - 8.01.09), Ларочка (... - 18.03.09), Тяпка (янв. 2008 - 9.06.09), Масявка (24.02.07 - 1.07.09), Варька (нояб. 07 - 19.12.09), Банани, Капуша (1.03.09 - 6.04.11), Мамба (... - сент. 2011), Лысый (нояб. 2009 - 6.12.2011), Тотоша (нояб. 2009 - 22.05.2012) НАВСЕГДА!

kaelan

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • Город: Москва
  • e в степени n
Хоря можно пристроить через центр помощи или просто желающих ;) У меня оба моих так же появились.
Сильвер (Husky)
Лисенок, Айсюха, Нарцисс - я вас помню...

tigra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9630
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Питомник голубых крыс "Blue Fluffy"
    • КПДК "Blue Fluffy"
Инесса сегодня забрала крыс.
На вид у них только внешние повреждения: у обоих нет полхвоста, который к тому же гноится, многие пальцы тоже откушены и гноятся. У одного на голове ранка. Парни уже помыты и посажены в клетку. Не кусаются, хотя боятся. Просто боятся, всего. Предстоит обработка фронтлайном и ируксолом. Ищут хозяев!
Возраст сказать сложно, наверно год, чёрные капюшоны.
Поговорила с работниками ДЕЗа, обещали больше крыс не брать.
Сундук со сказками - http://rat.ru/forum/index.php?topic=21377.msg435626

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Скажите, Инесса не выяснила, откуда у них вообще звери?!

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
У Инессы сейчас настоящий кошкопад - уже 4 котенка дома. Это кроме всех крыс, голубей, и всего ее хозяйства. Ей очень тяжело. Если парней из ДЕЗа заберут с лечением, она будет очень рада. Но пока лечит и содержит всех сама.

Semonia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482
  • Город: Москва, Митино
  • Зелёный
Не хочу загадывать, но если всё будет хорошо, т-т-т, завтра/на днях с An4ytka заберем свинок и возможно кроликов (всех заберет себе на передержку An4ytka, свинок точно, насчет кроликов не факт).
Расскажите, кто мальчишек забрал, что там с самими гастарбайторами? как они реагируют?
есть ли шанс сразу столько отхватить?
Очень надеюсь, что всё получится и всё будет хорошо....
Зелечка (24.10.05 - 23.08.07), Дусинка (лето 05 - 25.11.07), Умочка (24.10.05 - 6.04.08), Меффкий (дек. 06 - 8.01.09), Ларочка (... - 18.03.09), Тяпка (янв. 2008 - 9.06.09), Масявка (24.02.07 - 1.07.09), Варька (нояб. 07 - 19.12.09), Банани, Капуша (1.03.09 - 6.04.11), Мамба (... - сент. 2011), Лысый (нояб. 2009 - 6.12.2011), Тотоша (нояб. 2009 - 22.05.2012) НАВСЕГДА!

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Расскажите, кто мальчишек забрал, что там с самими гастарбайторами? как они реагируют? есть ли шанс сразу столько отхватить? Очень надеюсь, что всё получится и всё будет хорошо....

Инесса (Gara) - известная здесь спасительница крыс и всего живого. Она забрала, но держать у себя долго возможности у нее нет! (Там у нее зверинец дома.) Посему, если есть у кого-нибудь возможность крыс приютить и полечить - возьмитесь за это, пожалуйста! Денежки на лечение мы, я думаю, наберем всем миром... На Встрече крысолюбов, например. Может, лучше крыс у нее возьмете? А потом потихоньку и до кроликов руки дойдут...
По поводу гасторбайтеров... обещали крыс больше не заводить, но... там уж кто их знает...

Semonia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482
  • Город: Москва, Митино
  • Зелёный
Да были бы девченки, я бы взяла!
Только у моих ко всему еще и микоплазмоз, им впринципе лучше ни с кем не контактировать, жалко животинку какую еще и этой дрянью заразить (((
Сами мучаемся, уже не одна операция (((
Даже и не знаю, чем помочь могу...
Зелечка (24.10.05 - 23.08.07), Дусинка (лето 05 - 25.11.07), Умочка (24.10.05 - 6.04.08), Меффкий (дек. 06 - 8.01.09), Ларочка (... - 18.03.09), Тяпка (янв. 2008 - 9.06.09), Масявка (24.02.07 - 1.07.09), Варька (нояб. 07 - 19.12.09), Банани, Капуша (1.03.09 - 6.04.11), Мамба (... - сент. 2011), Лысый (нояб. 2009 - 6.12.2011), Тотоша (нояб. 2009 - 22.05.2012) НАВСЕГДА!

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Пацаны из ДЕЗа боятся всего, судорожно цепляются за руки, когда вытаскиваешь из клетки, абсолютно не агрессивны, спокойны, много спят, много кушают.

Вот фотографии:





« Последнее редактирование: Июнь 14, 2007, 12,34:05 от Alex_Is »

Lizych

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1234
  • Город: Москва
Бедные заиньки  :(
Не повезло мне - не могу себе взять зверят. Муж ругается, даже Мальчика маленького требовал отдать кому-нибудь.  :( Напишите, какие нужны ребяткам лекарства, постараюсь купить. Еще могу корм передать, если нужно.
"В чем различие между психиатром и его пациентом"? - "у одного из них есть ключ от всех дверей"
Врачебный фольклор

Lahesis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1833
  • Город: Эстония-Бельгия
Какие у них глаза!!  Как у старичков  :'(
Желаю мальчишкам найти новых любящих хозяев!
У меня больше нет крыс....

Semonia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482
  • Город: Москва, Митино
  • Зелёный
А полгода назад, в сентябре, точнее, когда я их первый раз увидела, были забавные, любопытные, нос сували понюхать всё...
И конечно гораздо более здоровые (((((
Только клетка у них была малююююсенькая, они там вдвоем с трудом помещались (((
Зелечка (24.10.05 - 23.08.07), Дусинка (лето 05 - 25.11.07), Умочка (24.10.05 - 6.04.08), Меффкий (дек. 06 - 8.01.09), Ларочка (... - 18.03.09), Тяпка (янв. 2008 - 9.06.09), Масявка (24.02.07 - 1.07.09), Варька (нояб. 07 - 19.12.09), Банани, Капуша (1.03.09 - 6.04.11), Мамба (... - сент. 2011), Лысый (нояб. 2009 - 6.12.2011), Тотоша (нояб. 2009 - 22.05.2012) НАВСЕГДА!

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Только что общалась с Инессой, мальчишкам похоже придется ампутировать хвостики и одному пальчик :((((( Кажется, гангрена начинается... В понедельник едут к Польшковой. Кто хотел им помочь - киньте немного денежек на их счет на яндекс-деньги 41001133312138

Инесса звонила Польшковой, нужно 1300 р. на рентген, 1500 р. на операция + сколько-то за прием...
« Последнее редактирование: Июнь 14, 2007, 17,32:58 от galchonok »

kaelan

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • Город: Москва
  • e в степени n
Люди, кто ездил - хорь-то там еще есть? Живой хоть? Забрать хочу - там что, просто приходишь и забираешь, а по ушам не дадут?
Сильвер (Husky)
Лисенок, Айсюха, Нарцисс - я вас помню...

Yukka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1538
  • Город: Санкт-Петербург
  • Пиппин
Боже мой... у зверей такие глаза на фотографии...  :'( Невозможно без слез смотреть.
И как они жмутся друг к другу.  Надеюсь, что они найдут любящих хозяев, они это заслужили
http://rat.ru/forum/index.php?topic=13120.msg238109#msg238109 - наш что-то заброшенный дневничок
Мои пушистики!!! (Пиппин, Хенкель, Илфорд, Себульба). Малыши Эйникен и Бентли всегда в моём сердце.

jojik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 572
  • Город: Москва, Новогиреево
Как они похожи на Безухова и Меньшова, так же жмуться друг к другу, такие же глаза печальные  :'( Надеюсь, что им повезет и они обретут дом и семью...
[Бармалеюшка], [Кузя], [Лялечка], [Безухов], [Степик], я вас никогда не забуду
"Мы же, крысы, великий народ, нас боятся - того верный признак. Мы должны сделать шаг на пути к новой жизни..."

An4ytka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Люди, кто ездил - хорь-то там еще есть? Живой хоть? Забрать хочу - там что, просто приходишь и забираешь, а по ушам не дадут?

Вчера была там. До сих пор в щоке. Они считают, что животным нормально живется и никого отдавать не хотят. Я решила пока свинок не тащить. Их оттуда тащить надо всех вместе. Просто кагда звери на улице за ними никто не смотрит. Нет гарантии, что после этих они других не заведут, но всеже спсать надо. 2 свиньи, 6 кролей и хорек... Ужасное состояние, кожные парозиты, гноятся глаза, на ушах грибок... :'(
ПиК пока не работает, как начнет аботать сразу же пишу там пост, собираю команду и едем выкрадывать животных...
Свинки и 3 кролика поедут ко мне, еще 3 кролика - найдем передержку, а хорек отправится в хориный клуб...