Автор Тема: Re: Крысодетки агути дамбо (стандарты, рексы, фаззы)  (Прочитано 27767 раз)

ronda

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2661
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Ирина
    • ПДК "Ромашка"
Маш я думаю Ира имела в виду, что отношение должно быть одинаковое

я именно это и имела ввиду!
Мы всегда в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (www.romashka-rat.ru)

zwerg

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
  • Город: Москва
  • белая и пушистая
а о плодильщиках....
как раз плодильщик купит редкого крысенка за приличную сумму, а потом нарожает от него крысят и продаст по такой же или большей цене...
а человек который хочет крысенка для души может понять а может и нет...
Что-то случится непременно, потому что не бывает так, чтобы что-нибудь тянулось вечно...
Пасючонок Дождик - в моем сердце навсегда

ronda

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2661
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Ирина
    • ПДК "Ромашка"
а о плодильщиках....
как раз плодильщик купит редкого крысенка за приличную сумму, а потом нарожает от него крысят и продаст по такой же или большей цене...
а человек который хочет крысенка для души может понять а может и нет...

ну тогда это для каждого персонально ИМХО
Мы всегда в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (www.romashka-rat.ru)

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Ну допустим я слышала про меньшую сумму. И это цена только на фаззов, которых там не так много. Остальные фазз-носители.
Так что "завышенная цена" вполне может принадлежать авторству топикстартера. Пока она не была озвучена ни продавцом, ни покупателями  ::)

Boginya

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Cанкт-Петербург
    • Коллекции комнатных растений на Collection-Helen
Девочки, спасибо вам всем большое за ваши ответы!

Так что "завышенная цена" вполне может принадлежать авторству топикстартера. Пока она не была озвучена ни продавцом, ни покупателями  ::)

так и принадлежит... я что, больная стандартов по 800 продавать?! Уважаемая, от кого вы узнали т.н. "информацию", а? говорите! мне это все уже начинает надоедать  >:( И считать деньги в чужом кармане... мягко сказать, неприлично, вам не кажется?!! >:(
Мне все это напоминает "слышал звон, да не знаю, где он".
И я у вас уже раза 3 спрашивала: кто вы такая? с какого ника вы ко мне обращались?! Если ни с какого, то зачем вообще все это развели???  >:( нет, я понимаю - весна на дворе, а весной случаются весенние обострения  ;D

zwerg

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
  • Город: Москва
  • белая и пушистая
я что, больная стандартов по 800 продавать?!
а фаззы значит по 800?
« Последнее редактирование: Март 06, 2009, 19,19:38 от zwerg »
Что-то случится непременно, потому что не бывает так, чтобы что-нибудь тянулось вечно...
Пасючонок Дождик - в моем сердце навсегда

Kella

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Город: СПб
TilvitTeg

Нет, я не хотела купить крысенка.
Да, я искала жениха и нашла и получилось отличное, здоровое потомство (лично наблюдала их у Озерковой И.П.) - детята выросли уравновешенными по характеру и очень красивыми, знаю точно что одного ребятенка в скором времен даже на выставку повезут, так как его нынешняя хозяйка говорит, что такое чудо и не выставить то грех. Это был единственный, запланированный приплод моей крыски, детки были с бумагами питомника Мирквуд (г. Уфа).
А к чему вы хотели это приплести?))) Они не случайные и не зоомагазиновские..))

Neutrum

Что вам там не понятно? Все данные указаны в соответствии с правилами форума. А если у вас на тот момент имелись вопросы, тогда и нужно было их задавать тогда.


Puma
Достоверно знаю, что фаззы у данной дамы 800 руб.

Boginya

Не надо тут тока мне про деньги в кармане... Прилично? А прилично продавать за такие цены таких крысят? Расчет был сделан примерный
, но все равно, какие бы там расчеты небыли - это обдираловка с расчетом!

А вот оскорблений-то не нужно! (обращаю внимание администрации, пристально за этой темой наблюдающей!) nono nono nono

zwerg

Да Маш,именно такая цена была озвучена. Но даже здесь, дама сама признается в этой цене. Да и то видимо из-за того что приперли к стене.
Не поднимайте пыли на жизненном пути.
                                                      / Пифагор /

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Не надо тут тока мне про деньги в кармане... Прилично? А прилично продавать за такие цены таких крысят?
Скажите, а чем это неприлично? Не нравится - не покупайте. Слава богу крысята не единственные, и выбор сейчас велик.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Laura

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4683
  • Город: г.Москва
 Я вот не понимаю, а с чего такой сыр-бор-то? Человек продает крысят. Он где-то написал, что крысята клубные с родословной? Человек наплодил их с нарушением каких-то правил? Человек кого-то попытался обмануть в теме *продаю*?
  Остальное, извините, уже дело покупателя: брать ли внеплан у конкретного товарища или купить в клубе или в питомнике; забрать где-то нахаляву или по разумной цене, или по завышенной.
 Да, можно между собой посокрушаться:* ай-яй, как цену дерёт!*. Но обсуждать это на форуме, в самой теме крысят - по меньшей мере некорректно. А уж заводить для этого отдельную тему..
 Весна на улице! Радуйтесь, творите, влюбляйтесь! И поменьше негатива!

( Ничего личного.  :) )
  
 

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Puma
Достоверно знаю, что фаззы у данной дамы 800 руб.

 Ну и что? Фаззы - почему бы и нет?  Стандарты дешевле..

Boginya
Не надо тут тока мне про деньги в кармане... Прилично? А прилично продавать за такие цены таких крысят? Расчет был сделан примерный
, но все равно, какие бы там расчеты небыли - это обдираловка с расчетом!


Во я натороговала, когда продавала черноглазых сиамчат по 800р! а помет был - 15 шт  leb leb

Что вы и вправду в чужой карман лезете?  Человек вырастил крысят и продает их  - назначил свою цену - и если их купили, значит покупателей эта цена устроила. В чем криминал?
Если я правильно помню первая крысь была КУПЛЕНА беременной, никто ее не вязал и к клубу не пристраивал.

Вообще тема похожа на бред .. Весеннее обострение.... Какая то инфа в инете разыскивается.. Нафига?
Видать сильно дорогу перешла вам Богиня, а Келла? Что вы так беснуетесь..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Что вы и вправду в чужой карман лезете?  Человек вырастил крысят и продает их  - назначил свою цену - и если их купили, значит покупателей эта цена устроила. В чем криминал?


Немного собью общий настрой))) В целом согласна - цены на крысят от каких угодно крыс и при каких угодно обстоятельствах - личное дело владельца. НО! Только при условии предоставления ПОЛНОЙ инормации об этих крысах (или о том, что эта информация отсутствует) и об этих обстоятельствах.
Проще говоря, если владелец крысят говорит - крысята от самки из зоомага и неизвестного самца, то есть здоровье их самих и их предков неизвестно, темперамент отца - тайна, а значит могут быть сюрпризы, для разведения эти крысята не рекомендованы и т.д. и т.п., а стоят они по 800 (или сколько там) рублей... И человек решит приобрести такого малыша за такую сумму - ок. Тогда потом у него не будут возникать идеи например повязать эту крысу - поскольку "стоила она как клубная"... А такие варианты уже были (спасибо еще раз мадам Kler ::))
Что-то мне подсказывает, что вот такой вот "пиар" об этих малышах не проводится...
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
А что, собственно, вам не нравится? Завидуете, что ли?  ::)

ну при чем тут зависть?
если действительно продают зоомаговских крысят по такой цене, да еще и не первый раз, то это повод - сильно задуматься.

в самом деле, почему неизвестно какого происхождения крысы должны продаваться по такой цене?
не всякая клубная\питомниковая столько стоит-то. как-то это... несправедливо.
Posted on: Март 07, 2009, 01,04:28
Скажите, а чем это неприлично? Не нравится - не покупайте. Слава богу крысята не единственные, и выбор сейчас велик.


а в чем приличие продавать крысят от зоомаговской крысы фактически по клубным ценам?

может, нам позакрывать питомники нафиг, если разницы никакой нет?
и да, от члена клуба странно видеть такую цену на крысят с неизвестным происхождением.
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Annuenen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277
  • Город: Минск
  • Мы с тобой одной крови - ты и я!
Руна, полностью согласна!
Да и не всякий питомник по такой цене крысят продает...

P_o_l_o_z

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • Город: Город на Неве
Руна, полностью согласна!
Да и не всякий питомник по такой цене крысят продает...

+1, предки не известны, мама живет еще короткое время у владельца, чтобы сделать хоть какие-то выводы о ее здоровье, характере и темпераменте.

Boginya

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Cанкт-Петербург
    • Коллекции комнатных растений на Collection-Helen
Вообще тема похожа на бред .. Весеннее обострение.... Какая то инфа в инете разыскивается.. Нафига?
Видать сильно дорогу перешла вам Богиня, а Келла? Что вы так беснуетесь..

спасибо. Если б еще знать, где именно... для меня лично - загадка природы :)

Лемусик - "пиар" проведен с каждым владельцем, все предупреждены, что крысята не под вязки!


Келла.... с вами все ясно. Значит, партизаним, не хотим говорить, ни кто мы, ни откуда такая инфо взята. Ладно. В таком случае мне больше не о чем с вами беседовать.  Ищите себе другой объект для обливания грязью - я этого делать не позволю!! Развели тут балаган. Что вы истерите, на людей бросаетесь?!! Делаете вид, что все знаете, а на самом деле не знаете НИЧЕГО!!!
ЗЫ: и почем вы фаззов продавали?  ;)

Засим удаляюсь, надоело читать этот бред сумасшедшего.

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Boginya, ответьте, пожалуйста.
вы действительно продаете этих фаззов по 800 рублей? 
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

zwerg

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
  • Город: Москва
  • белая и пушистая
ну при чем тут зависть?
если действительно продают зоомаговских крысят по такой цене, да еще и не первый раз, то это повод - сильно задуматься.

в самом деле, почему неизвестно какого происхождения крысы должны продаваться по такой цене?
не всякая клубная\питомниковая столько стоит-то. как-то это... несправедливо.
Posted on: Март 07, 2009, 01,04:28
а в чем приличие продавать крысят от зоомаговской крысы фактически по клубным ценам?

может, нам позакрывать питомники нафиг, если разницы никакой нет?
и да, от члена клуба странно видеть такую цену на крысят с неизвестным происхождением.

полностью согласна...
и
Boginya, ответьте, пожалуйста.
вы действительно продаете этих фаззов по 800 рублей? 
Что-то случится непременно, потому что не бывает так, чтобы что-нибудь тянулось вечно...
Пасючонок Дождик - в моем сердце навсегда

Laura

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4683
  • Город: г.Москва
 Да что ж вы так прицепились к цене в 800 рублей?
Получается, что малыши без родословной должны стоить копейки, а на деток с документами можно задирать любую цену?
  Boginya никому насильно их не впаривает. Не нравится цена, не покупайте.
По-моему, печально, когда питомник продает по цене шоу-класса бракованных малышей.
 Согласна с Вороной, не лезьте в чужой карман и не завидуйте.
 

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Я тут запутался, кто кого и за сколько продает, отвечу в общем виде.
"Нефиг лезть в чужой карман", "это дело продавца и покупателя" и проч. - либерастия.
Исходить надо из пользы крысам.
Ergo -- нельзя допускать, чтобы крыс продавали дорого. По элементарной причине: это будет способствовать появляению плодильщиков. Их и сейчас хватает, но в основном из зоомгов, по невнимательности или из неопытности. Если крысята будут стандартно строить хотя бы рублей 500, их радостно начнут плодить. Дальше продолжать?
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Если крысята будут стандартно стоить хотя бы рублей 500, их радостно начнут плодить. Дальше продолжать?

Мне кажется, не будут... сейчас нет такого, как стандартная цена. Это если бы все заводчики и разведенцы без исключения, включая плодильщиков с рынка и ненормальных деток, дружно сговорились крысят дешевле никому никогда не продавать... тогда да. Но проще остановить броуновское движение. А так первый же, кто "радостно начнет плодить", так же радостно и останется со всем своим живым товаром на руках. Было это уже - с собаками в 90-х годах. Живность жалко, но мне кажется, сейчас уже сценарий малореален.

Ну продал кто-то кому-то крысенка за 800 рэ, да хоть за тыщу евро - ну респект ему, он маг и волшебник. Я б так не смогла, да и мало кто смог бы. Завидовать? Ну уж нет...

Единственное имхо, если уж пошел такой разговор: кто разводит живность ради денег - занялись бы лучше какими-нибудь другими животными, а? Их же столько всяких красивых-пушистых: кролики, свинки, шинши, кошки-экзоты опять же, да много кто. А крыс оставили бы лучше в покое, для души они.