Автор Тема: Крысы из вивария  (Прочитано 33864 раз)

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Крысы из вивария
« Ответ #160 : Февраль 24, 2011, 02,42:05 »
Lady-bird
Диана, спасибо за рассказ. Удивительные мальчики. я бы тоже озлобилась и ненавидела людей, а они сумели простить...
Простите за ОФФТОП, просто животные понимают больше чем люди и чувствуют людей (хороший,плохой и т.п.)
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Re: Крысы из вивария
« Ответ #161 : Февраль 24, 2011, 20,15:35 »
Ап, неужели никто из владельцев виварских крыс не бывает на форуме?!

Мне очень нужна информация о состоянии здоровья остальных.
Своих я уже переименовала из "вивариев" в "панды" - постоянно порфиринят на один глаз, не знаю, чего им не хватает. У одного отвратительный анализ мочи, лечится.


У меня Отенька из вивария. Правая сторона изначально немного недоразвита - ушко меньше, хуже видит этой стороной, хуже слышит, ранее данный глазик порфиринил. Данная паталогия его никогда не беспокоила.
Лечились от чихов. Недавно раздуло щечки, шейку, аллергия, лечимся. Отьке почти два годика. До недавнего времени ничем серьезным не болел, только лечились по приезду из вивария от чихов.
Благодарю судьбу, что мальчонка у меня появился. Крыс безумно любящий, благодарный, лизучий... В общем, самое настоящее чудо.
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Крысы из вивария
« Ответ #162 : Февраль 25, 2011, 00,35:36 »
malishok, это виварский 2009 или 2010 года = когда вы его брали?
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Re: Крысы из вивария
« Ответ #163 : Февраль 25, 2011, 12,47:36 »
malishok, это виварский 2009 или 2010 года = когда вы его брали?

2009 год.
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Lora1296

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3562
  • Город: г.Железнодорожный М.О.
Re: Крысы из вивария
« Ответ #164 : Февраль 25, 2011, 13,07:24 »


У меня Отенька из вивария. Правая сторона изначально немного недоразвита - ушко меньше, хуже видит этой стороной, хуже слышит, ранее данный глазик порфиринил. Данная паталогия его никогда не беспокоила.
Лечились от чихов. Недавно раздуло щечки, шейку, аллергия, лечимся. Отьке почти два годика. До недавнего времени ничем серьезным не болел, только лечились по приезду из вивария от чихов.
Благодарю судьбу, что мальчонка у меня появился. Крыс безумно любящий, благодарный, лизучий... В общем, самое настоящее чудо.

malishok, а у вас Отя именно из этого вивария, от Aelle? Просто вроде он у вас хасочка, а в партии 2009 года только альбино были.
+7 903 5977710
Спокойного сна вам, мои дорогие...
[Тиша, Тоша][Амброз, Ансельм, Иствуд и Карл XIII из ДГК, FS Иржи],
(http://rat.ru/forum/index.php?topic=29987.0)

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Re: Крысы из вивария
« Ответ #165 : Февраль 25, 2011, 14,22:13 »
malishok, а у вас Отя именно из этого вивария, от Aelle? Просто вроде он у вас хасочка, а в партии 2009 года только альбино были.


Видимо, я не правильно поняла поставленный вопрос.
Отик отсюда: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29077.0
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Крысы из вивария
« Ответ #166 : Февраль 26, 2011, 01,47:16 »
Спасибо за отзыв, я ищу вивариев из отданных в 2010 году. У них, возможно, одни и те же проблемы.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Aelle

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Крысы из вивария
« Ответ #167 : Март 09, 2011, 18,07:14 »
Диана, привет.

Тут вряд ли тебе кто-нибудь ответит о здоровье крысячьих. По моему с форума брали только Lora1296, nuance и OOOlga. Лора мне написала: оба крысика уже на сырных облаках:( Тиша и Тоша - из первой партии. Алина тоже мне пишет, правда в контакте. Сегодня получила очередную печальную новость - умер Толстик (подозревали опухоль мозга), его друг Джет бодр и весел.
Из того что я знаю: из первой партии (октябрь прошлого года) практически уже никого не осталось в живых. Недавно ушел из жизни Стюарт из Гомеля. Двое его друзей не перенесли  рецидива абсцессов и летней жары.
Минские два крыса тоже уже на радуге, вроде онкология. Про вологодских знаю только про смерть одного, но он прожил совсем недолго. и тоже абсцессы.
Давно не интересовалась здоровьем Гасика-одноглазика, надо написать его хозяйке.
Эта партия была самая тяжелая по здоровью и довольно взрослая по возрасту. Кто-то прожил совсем мало, а кто-то порадовал своих хозяев подольше.

Из вторых ребят мало кто разошелся. Мой Альф очень хорошо себя чувствует, отъелся кабаном, но буйный как маленький крысенок. Голубые ребята Жорик и Гоша тоже в добром здравии, Гошку недавно оперировали из-за кровотечения, удалили яички. Операцию перенес хорошо, набрал вес, вполне доволен жизнью. Белая деваха Чучундра отрастила опухолей на молочных железах, тоже прооперировались, все хорошо.
Нафаня у Андрея с Катей в добром здравии, несмотря на то что лишился глазика из-за абсцесса.

Из последней партии знаю очень мало про кого. Ольгу давно не спрашивала, писала другой девочке в Пермь - не получила ответа. Трое ребяток в Архангельске, тоже не получала новостей. Две девочки в Питере - неплохо поживают. Еще трое в Москве, пока никто не отзывался.

Это как бы о ком я знаю. Стараюсь конечно собирать информацию по крохам, прошу мне писать, но лишний раз тоже людей дергать не хочется, решат еще что не доверяю. Но контакты всех у меня есть, если тебе интересно пообщаться с владельцами из первых рук, то пиши мне, я перенаправлю.

Рада, что у твоих все хорошо. Очень понравился рассказ и фотографии. Жалко Емельяшу, надеюсь хуже ему не становится?

и вот несколько моих питомцев.

хитрый толстый Альф дрыхнет


Жорка и Гошка


"Вырастет из сына свин, если сын - свиненок" (с)

Aelle

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Крысы из вивария
« Ответ #168 : Март 09, 2011, 18,14:06 »
кстати, договариваюсь о новых ребятках, так что если есть еще желающие, то пишите. лучше в личку, так мне хоть оповещение на почту приходит. или прямо на ящик.
"Вырастет из сына свин, если сын - свиненок" (с)

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Крысы из вивария
« Ответ #169 : Март 10, 2011, 16,33:33 »
Ну, мои тоже вроде как поживают внешне неплохо и вроде как не на что сильно пожаловаться, но чую я, что хиленькие виварские организмы задумывают что-то нехорошее.

Оля, скинь мне тогда контакты бравших прошлогодних виварских, я попробую поспрашивать.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Aelle

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Крысы из вивария
« Ответ #170 : Март 10, 2011, 21,29:14 »
я не Оля, я Аня:)

хорошо, в личку кину.
"Вырастет из сына свин, если сын - свиненок" (с)

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Крысы из вивария
« Ответ #171 : Март 11, 2011, 00,01:11 »
Ой, извини, пожалуйста, перепутала. :)
Ответила в ЛС.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Aelle

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Крысы из вивария
« Ответ #172 : Ноябрь 01, 2012, 22,40:50 »
Давно не писала, но тихо-мирно, шатко-валко дело продолжается. Мир не без добрых людей и дом уже нашли около 60 крыс из вивария. Они удивительные. Добрые, очень ласковые,  и продолжают верить людям.
Если у кого-то тоже возникнет желание взять себе на дожитие маленького ангела, то все остается в силе. Пишите. Сейчас ждут ручек десять мальчиков.
"Вырастет из сына свин, если сын - свиненок" (с)