Автор Тема: ДОМ-2 и  (Прочитано 18630 раз)

poprostoram

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Город: Москва
ДОМ-2 и
« : Апрель 03, 2010, 01,27:00 »
звонила вчера бабушка.
в общем, очень разгневанная и встревоженная: мол, почему молчат зоозащитники в москве? нет, она кошатница и к крысам относится в общем-то равнодушно, даже порой агрессивно, как и практически любой жиель поселка, но говорит что НЕВОЗМОЖНО на это смотреть.
а дело вот в чем: она поклонница "Дома-2". и по её словам их участник уже не в первый раз скормил своему удаву красивую упитанную крысу. да не просто скормил, а сдобрил ехидными высказываниями а тему соления-перчения животного.
и ЭТО происходит не за кадром, а показывается на всю довольно подробно! всё это учитывая, что аудитория состоит из подростков с нестабильной психикой и пожилых людей, думаю, больше чем на половину.
почему мы молчим? может быть стоит какую-то коллективную жалобу написать?
я понимаю: любит человек удава, хочет побаловать. но неужели нельзя объяснить, что для питания питомца вовсе не обязательно лишать жизни крыс, или хотябы попросить не показывать эти моменты, не бить по психике.
с Малышевой, помню, из-за одной крысы какой скандал был, а здесь уже не первое скармливание и тишина.
участник, кстати, бабушка говорит довольно приятный и интересный, она не ожидала от него такого.

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: ДОМ-2 и
« Ответ #1 : Апрель 03, 2010, 01,50:58 »
Не сказала бы,что он приятный и интересный участник. Дом уже давно не смотрю,но недавно щёлкая каналы попала на момент ,когда этот поганец Кадони притащил в квартиру змею. Вывалил её в террариум,а после запустил к ней крыску, черный капюшон.
было как то,писала на ветку Машки,той которая с Палычем,по поводу её издевательств над крыской(маленькая клетка,использование крыски в качестве игрушки для кошки и т п),но хотелось бы большего,чем пустое сострясание инета.
Вообще есть огромное желание добиться ,чтоб участникам проекта запретили держать животных, т.к. ни правильного содержания ,ни ухода,ни кормления ( стоит вспомнить вечно голодного кота водонаевой) они им не обеспечивают.
А кадр.где кадони запускает крысу к змее,цинично всё это комментируя,вызывает желание застрелить его на месте.

[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

poprostoram

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Город: Москва
Re: ДОМ-2 и животные
« Ответ #2 : Апрель 03, 2010, 01,58:53 »
неужели ничего нельзя сделать?!
я не верю. это популярный, насколько я понимаю, проект, и неужели это не бьёт по их репутации?
я про этого Кадони практически ничего не знаю, но бабушке он до этих событий был очень симпатичен. да и не важно приятный-неприятный, главное, как можно допускать, чтоб регулярно гибли животные? да ещё и на глазах у пожилых людей и подростков??

Helleva

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Юлия
Re: ДОМ-2 и
« Ответ #3 : Апрель 03, 2010, 02,19:12 »
Забавно... Тоже хотела тут эту тему создать. Ту серию видела, кошмар. Только там не крыса, а хомяк был поперчен и посолен. Лохматенький крупный хомяк. но от этого суть вопроса не меняется, такое показывать нельзя. Да еще с таким смаком... крупным планом перепуганного зверька...

poprostoram

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Город: Москва
Re: ДОМ-2 и
« Ответ #4 : Апрель 03, 2010, 02,26:24 »
так он не только говорил о сольеньи-перчении, но действительно СОЛИЛ и ПЕРЧИЛ животное? чтобы еще и глаза перед встречей с удавом разъедало?!
ребят, это никуда не годиться, правда..страшно даже думать об этом.
но бабушка утверждает что удав пожирал именно крыс. может, и тех и других?

Batri

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
  • Город: Москва, м. Войковская
  • Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.
Re: ДОМ-2 и
« Ответ #5 : Апрель 03, 2010, 02,30:16 »
у этой умственно отсталой передачи есть сайт и форум, можно на том форуме устроить большой митинг любителей животных....

Helleva

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Юлия
Re: ДОМ-2 и
« Ответ #6 : Апрель 03, 2010, 02,37:51 »
так он не только говорил о сольеньи-перчении, но действительно СОЛИЛ и ПЕРЧИЛ животное? чтобы еще и глаза перед встречей с удавом разъедало?!
ребят, это никуда не годиться, правда..страшно даже думать об этом.
но бабушка утверждает что удав пожирал именно крыс. может, и тех и других?

Нет, не солил, но "мило шутил" что мол вот кушай, посолил и поперчил. В этом выпуске был несчастный взрослый хомка, может и крыс когда скармливал...

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: ДОМ-2 и
« Ответ #7 : Апрель 03, 2010, 06,32:30 »
Подобная тема уже поднималась:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=24926.0
 Как их все же привлечь за жестокое обращение с животными? Должен же этот закон хоть как-то работать! susel
Самое страшное, что эту дрянь действительно смотрит полстраны, причем много подростков и пожилых людей. :-X

poprostoram

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Город: Москва
Re: ДОМ-2 и
« Ответ #8 : Апрель 03, 2010, 12,00:29 »
к сожалению, я на неё не наткнулась, хоть и забивала в поисковик фамилию указанного участника.
мб стоит создать свою ветку на их форуме?позвонить на телеканал?
я очень давно имела доступ к проекту, когда ещё были другие участники, за кадром другие люди, да и он шел в другое время, сейчас вообще понятия не имею как связаться с каким-то ответственным лицом напрямую.

Maruska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Беларусь, Минск
  • Крысы разные нужны, крысы разные важны!
Re: ДОМ-2 и
« Ответ #9 : Апрель 03, 2010, 12,26:59 »
Да уж, тоже видела ту серию, вернее момент, где Кадони приволок змею и скормил ей крыску. Правда, как увидела, что он за хвост опускает крысу  в террариум, вылетела в другую комнату. Искренне презираю людей, которые пропустили эти кадры кормления в эфир. Почему это интересно нам не показывают, как участники в туалет прилюдно ходят, сношаются друг с другом.
Если писать этому Кадони, то его отношение все равно не изменится. Изменить сможет лишь запрет владельцев шоу на содержание змей. Они борятся с курением, но пропагандируют жестокое обращение с животными.
Vintya а клетка точно шире стала, условия улучшились значительно.
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2010, 12,30:51 от Maruska »
Дневничек моих девочек http://rat.ru/forum/index.php?topic=31748.0

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: ДОМ-2 и
« Ответ #10 : Апрель 03, 2010, 13,23:11 »
Maruska,я смотрела жж Палыча,клетки действительно побольше стали,но и крыс у них больше стало.У  них есть девочка и как минимум два мальчика.
Моя сестра ,когда с нами жила,каждый день смотрела дом,я тоже подсела на долгое время,но после того как увидела Круглыхинскую крыску,прям отрезало.Давно не смотрю и не тянет.
Про издевательство крыски другая сестра рассказала,и мы с ней штурмовали ветку Палыча и Круглыхиной )
Сестра больше на эмоциях писала,а я просветительную работу вела.В ответ конечно была тишина,но я надеялась,что адресат всё таки читает   и примет к сведению информацию.

Пр ссылке Katena подобная тема,и там есть ссылка по которой можно написать в редакцию программы.
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

bonny_d

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 941
  • Город: Украина, г. Сумы
  • ex-bonita121212
Re: ДОМ-2 и
« Ответ #11 : Апрель 03, 2010, 14,28:48 »
Года 2 назад я тоже смотрела ДОМ2, там была серия, как у Насти Дашко хомяк умер от голода. Она потом рыдала и причитала, что забывала его кормить...
Наверное, пора и вправду идти к ним на форум.
Не великая награда, не высокий пьедестал, человеку мало надо - чтобы кто-то дома ждал.

Maruska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Беларусь, Минск
  • Крысы разные нужны, крысы разные важны!
Re: ДОМ-2 и
« Ответ #12 : Апрель 03, 2010, 17,06:16 »
Vintya мда уж, кошмар(
bonita121212, пора. Напишу свои возмущения в редакцию, предлагают по всем вопросам, связанным с программой, писать на [email protected]
Дневничек моих девочек http://rat.ru/forum/index.php?topic=31748.0

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: ДОМ-2 и
« Ответ #13 : Апрель 03, 2010, 17,10:49 »
и конечно оттуда тишина...
надо снова региться,попробую Кадони на ветке подаставать.
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

ammurka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 760
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Крысы-наше всё
Re: ДОМ-2 и
« Ответ #14 : Апрель 03, 2010, 17,18:00 »
у моего знакомого очень много друзей в этом дурдоме2, и когда я ему дала почитать эту тему, он сказал:"Ну и хорошо, ненавижу крыс". Был послан очень далеко

poprostoram

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Город: Москва
Re: ДОМ-2 и
« Ответ #15 : Апрель 03, 2010, 17,29:38 »
мне кажется, так мы недостучимся. нужно спланированно ВСЕМ делать что-то одно:
или ветку атаковывать, или названивать на телеканал, или же что-то ещё. когда каждый делает что-то одно по-моему это слону дробинка :(

pride_cat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334
  • Город: Санкт-Петербург-Прага
    • Имя: Михаил
Re: ДОМ-2 и
« Ответ #16 : Апрель 03, 2010, 18,44:48 »
Не думаю, что уместно писать об этом именно на форуме Дома-2 или где было ещё..
Эти мыши, которых он им давал, покупались именно, как для кормёжки. А вот тем, кто занимается такой продажей, уши-то поотрывать и надо.
ИМХО.

А ежели вас затрагивает, что это показывают в эфире, ну, дом-2 есть дом-2. Там как творился кавардак, так и будет твориться.
И вопреки всем опасениям нас предала,
А я то думал у реки нашей есть берега...

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: ДОМ-2 и
« Ответ #17 : Апрель 03, 2010, 20,12:34 »
написала письмо в центр защиты прав животных "ВИТА" , и в greenlife.Пока в ожидании ответов.
То ,что писать на дом бесполезно,это и так ясно,но писать Кадони всё таки нужно.
Пусть этот экземпляр просветится и поймёт,кем он кормит змею.
Позже этим и займусь,сейчас нужно оторваться от инета.
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

pride_cat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334
  • Город: Санкт-Петербург-Прага
    • Имя: Михаил
Re: ДОМ-2 и
« Ответ #18 : Апрель 03, 2010, 20,18:03 »
Я, конечно, люблю животных, но простите.. А что в природе, по-Вашему, ест змея? Травку щиплет?
И вопреки всем опасениям нас предала,
А я то думал у реки нашей есть берега...

ammurka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 760
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Крысы-наше всё
Re: ДОМ-2 и
« Ответ #19 : Апрель 03, 2010, 20,57:31 »
Я, конечно, люблю животных, но простите.. А что в природе, по-Вашему, ест змея? Травку щиплет?
Одно дело в природе, а другое, когда скармливают живую крысу змее, показывая это все по телевизору. И вообще, змеям не место в доме, ИМХО