Автор Тема: ДОМ-2 и  (Прочитано 18631 раз)

Maruska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Беларусь, Минск
  • Крысы разные нужны, крысы разные важны!
Re: ДОМ-2 и
« Ответ #40 : Апрель 03, 2010, 23,11:39 »
Vintya, может им сообщить, что белорусская зоозащитная организация отреагировала?
Девочки, да вы что, какое спасибо, еще ничего не сделано. Я сразу же отпишусь, как только письмо уйдет в сторону редакции.
Дневничек моих девочек http://rat.ru/forum/index.php?topic=31748.0

Helleva

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Юлия
Re: ДОМ-2 и
« Ответ #41 : Апрель 03, 2010, 23,13:39 »
На самом деле змеям не только мяско нужно, но и другие составляющие тела зверей. И да, они питаются в основном живыми животными, сложно ее заставить съесть умерщвленного цыпленка, мышку... а уж просто кусок мяса она проигнорирует стопроцентно. Увы...  :-[

Talla83

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
  • Город: Екатеринбург
Re: ДОМ-2 и
« Ответ #42 : Апрель 03, 2010, 23,18:53 »
На самом деле змеям не только мяско нужно, но и другие составляющие тела зверей. И да, они питаются в основном живыми животными, сложно ее заставить съесть умерщвленного цыпленка, мышку... а уж просто кусок мяса она проигнорирует стопроцентно. Увы...  :-[
почему Вы так думаете? у меня обратные сведения...

Helleva

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Юлия
Re: ДОМ-2 и
« Ответ #43 : Апрель 03, 2010, 23,21:20 »
змея не станет есть неживой (холодный) объект ) Реагирует на тепло и движение, кусок мяса для нее не объект питания

Talla83

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
  • Город: Екатеринбург
Re: ДОМ-2 и
« Ответ #44 : Апрель 03, 2010, 23,29:01 »
это где такое написано? Или у Вас большой опыт по содержанию рептилий?

Helleva

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Юлия
Re: ДОМ-2 и
« Ответ #45 : Апрель 03, 2010, 23,40:23 »
)) Нет, я крыс люблю, хоть и не развожу и их. Смотрю всякие энимал пленет, там много информации по всем этим зверям. Кормят и лягушками некоторые водные виды, и свиньями, если анаконду вдруг завели.  А в природе змеи питаются только живой добычей.

Helleva

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Юлия
Re: ДОМ-2 и
« Ответ #46 : Апрель 03, 2010, 23,41:25 »
это где такое написано? Или у Вас большой опыт по содержанию рептилий?
а где написано, что змее можно в мисочку мяса положить нарезанного кубиками? :)

Pi-pi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3412
  • Город: Минск
    • Имя: Танюшка
    • Хвостатая легенда
Re: ДОМ-2 и
« Ответ #47 : Апрель 04, 2010, 00,30:57 »
это ужасно, благо дом-2 уже год не смотрю...
Тоже слышала, что змеи без живого корма быстро умирают, им именно живой очень необходим.
Но тут дело не в этом... да... реальность такова... живой корм был, есть и будет...
НО... зачем это показывать по телевидению???.. это жестокость.. а зачем такое смотреть нашим детям???
Если нужна будет подпись под каким-нить письмом и др. - я всегда за!!!

Маруська, а что Эгида ответила? ты с кем именно общалась? как они воспринимают эту проблему? Реально ли они могут помочь?

Жесть...
а как реагируют любители крыс там, на проекте? почему они молчат... да блина, куда смотрит руководство... кто клепает этот проект.. зачем??? ужас...  :'(
Йоммик, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16957.0

Мои мальчики - вы навсегда в моем сердце, очень плохо без вас... Возвращайтесь!
Клуб "Хвостатая легенда" https://vk.com/club53451672

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: ДОМ-2 и
« Ответ #48 : Апрель 04, 2010, 01,02:43 »
Vintya, может им сообщить, что белорусская зоозащитная организация отреагировала?

да,написала ещё пару писем и в них сказала о белорусской Эгиде.Пока никто больше не ответил.

[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: ДОМ-2 и
« Ответ #49 : Апрель 04, 2010, 02,47:56 »
это ужасно, благо дом-2 уже год не смотрю...
Тоже слышала, что змеи без живого корма быстро умирают, им именно живой очень необходим.
Вас познакомить с человеком, который не первый год уже питона кормить подогретыми размороженными цыплятами?
Живыми тоже разными существами можно кормить. Некоторые берут с птицефабрики отбракованных цыплят, обречённых на смерть, некоторые берут умных млекопитающих, наслаждаются процессом поедания их хладнокровной рептилией, делают фото, видео на память, выкладывают в сети, ну или показывают по тв.
Меня всегда удивляет, что защитнички садистов-кормильщиков, делают на данном форуме. Как в прошлый спор мне заявили, что не видят разницы между замороженным цыплёнком и живой крысой.
Вот что люди, так рассуждающие, тут забыли?
Психически нормальный человек не будет наслаждаться скармливанием щенков крокодилу или крысят питону.
И уж точно не будет это снимать на память и показывать.
Posted on: Апрель 04, 2010, 02,39:28

а как реагируют любители крыс там, на проекте? почему они молчат... да блина, куда смотрит руководство... кто клепает этот проект.. зачем??? ужас...  :'(
Да откуда там настоящие любители чего либо? Весь проект мерзость, играющая на самых худших человеческих чувствах. И контингент там подбирают соответствующий.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Helleva

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Юлия
Re: ДОМ-2 и
« Ответ #50 : Апрель 04, 2010, 03,07:14 »
Цитировать
Меня всегда удивляет, что защитнички садистов-кормильщиков, делают на данном форуме.
Надеюсь, не мне. Я собственно сама хотела эту тему заводить. Не надо перегибов.
А как убили тех цыплят, вас не интересует? Явно не усыпляли наркозом. Вы мясо не едите? Рассказать, как коров на бойне убивают?

В природе есть хищники, их создал Бог или Природа - кто во что верит. Показывать такое нельзя, потому что есть дети, в которых воспитывается пофигизм к животным и садизм возможно. Есть люди, готовые за крыску убить (сама такие позывы ощущаю переодически). Есть просто люди со слабой нервной системой. А змеи ни в чем не виноваты.

Если нужно куда-то написать чтобы это прекратили показывать с таким смаком - мой голос будет.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: ДОМ-2 и
« Ответ #51 : Апрель 04, 2010, 03,30:14 »

А как убили тех цыплят, вас не интересует? Явно не усыпляли наркозом. Вы мясо не едите? Рассказать, как коров на бойне убивают?

Вы любуетесь фотографиями процесса забоя, как змееводы фотками пожирания грызунов? Вы тоже не видите разницы между живой крысой и замороженным цыплёнком?
Вы не видите разницы между человеком и змеёй?
Posted on: Апрель 04, 2010, 03,27:27


В природе есть хищники, их создал Бог или Природа - кто во что верит.
Отлично, давайте про природу.
Факт 1 - крысы синантропы, живут рядом с человеком. Змеи нет. Следовательно в природе именно крысами то змеи и не питаются. Кем-то питаются, но не нашими крысами.
Факт 2 в природе у жертвы всегда есть шанс на спасение. Более того у здоровой и сильной он максимален, хищник выполняет функцию природного регулирования поедая наиболее слабых и больных особей.
Каковы шансы на выживание у крысы, засунутой человеком в террариум? У здоровой, кстати, есть, потому добрые змееводы часто крысе предварительно выдирают зубы плоскогубцами или ломают позвоночник. Что бы  любимую змейку не поцарапала, когда та её живьём жрать будет.
У них на ресурсах есть даже советы как правильно это делать. Хотите почитать, как правильно ломать позвоночник, что бы зверь остался живым на момент поедания?
Добро пожаловать на форумы любителей змей.
А знаете, что тут писали, как в каком-то интернет сообществе любителей крыс одна гражданка искала красивую дамбо голубую крысу? Знаете почему именно такую? Ей хотелось наиболее красивый кадр поедания крысы питоном получить.
После этого вы всё ещё считаете, что все они нормальны, без болезненных садистских наклонностей?
И не надо говорить, что это пара больных, а остальные нормальны. У них в сообществе считается это нормой, этими фото она потом хвасталась бы на крупных форумах любителей змей, такое считается у них там нормой, для таких снимков там целые разделы. А значит само это сообщество больно. И отдельные нормальные и адекватные рептилеоводы (которые встречаются), этого не отменяют
И не надо говорить, что все всех едят, я ем шашлык, но не получаю кайфа от фото забоя овец и в голову не придёт никому этот процесс фотографировать на память, даже тому, кто их забивает.

Posted on: Апрель 04, 2010, 03,29:40
А змеи ни в чем не виноваты.
А я и не про змей. Я про людей.

И, кстати, меня всегда удивляет логика в стиле - "ах, ты не веган, жрёшь сосиски и носишь кожаную обувь и одежду, значит теперь любых живодёров не имеешь права живодёрами называть".
Жрать сосиски - это нормально, убивать  жестоко животных ради хобби нет.
Вот так, ради одежды и пропитания нормально, ради хобби и удовольствия нет.
Это не двойная мораль, это элементарная логика.
Потому что не все йогурты одинаково полезны, не все животные равны (или иначе можно договориться, что распотрошить котёнка и прихлопнуть комара одно и то же), есть животные сельскохозяйственные, есть дикие, есть домашние животные-компаньоны, способные к эмоциональному общению с человеком, и животные "просто для красоты",  и не все главное цели их убийства равны.
К тому же если все животные равны, то почему ради одной змеи надо убить кучу крыс, а не одну? Значит змееводы то всех животных равными не считают
Цитировать
Есть люди, готовые за крыску убить
И на это ответ есть. Думаете, я так пишу, потому что крыс люблю,  а змей нет? Я вот к примеру кошек не люблю. Но если кто-то начнёт питону или крокодилу скармливать котят я его точно так же назову живодёром.
Также отнесусь, если кто захочет к примеру крысе скормить хомячка (а она запросто им закусит). Как видите дело не в том, каких животных я люблю, а каких нет, дело в самом аморальном и неэтичном факте.
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2010, 11,48:14 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: ДОМ-2 и
« Ответ #52 : Апрель 04, 2010, 11,22:43 »
Видимо связываться с дом2 никто не хочет,либо по выходным организации защитой животных не занимаются.
Может подскажет кто,на какие англоязычные сайты стоит обратиться?

а как реагируют любители крыс там, на проекте? почему они молчат... да блина, куда смотрит руководство... кто клепает этот проект.. зачем??? ужас...  :'(

скорей всего никак. Там только Круглыхина держит крыс,которую ничья жизнь,кроме собственной,не волнует.
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Helleva

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Юлия
Re: ДОМ-2 и
« Ответ #53 : Апрель 04, 2010, 12,49:32 »
 KAMER,  :) совершенно Вы не понимаете, о чем я пишу. А ведь я совершенно то же самое, но другими словами. Дергаете цитаты, перевираете.

Цитировать
Вы любуетесь фотографиями процесса забоя, как змееводы фотками пожирания грызунов? Вы тоже не видите разницы между живой крысой и замороженным цыплёнком?
Вы не видите разницы между человеком и змеёй?

Господи... Да, обожаю перед сном полюбоваться. Конечно не вижу разницы. Никакой, да. Дурдом.

До свидания, пойду лучше крыскам новые домики куплю :) а то уже фиг отмоешь!

PS не впадайте в крайности и не переходите на личности, которых Вы и не знаете ;)

O_Calipso

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
  • Город: Екатеринбург
  • Человек - лучший друг крысы!
Re: ДОМ-2 и
« Ответ #54 : Апрель 04, 2010, 17,05:20 »
А как убили тех цыплят, вас не интересует? Явно не усыпляли наркозом.
Если бы вы прочитали внимательнее, то:
Цитировать
Некоторые берут с птицефабрики отбракованных цыплят, обречённых на смерть
КЛГ "Рокфор" Екатеринбург

Заброшенный дневник ))
http://rat.ru/forum/index.php?topic=20055.60
Мои девули: Небраска и Нордика с Уральских гор
Помним...любим...
[Лолита, Виолетта, Фата Моргана Сибирская, Дакота с Уральских Гор, Франческа из ДГК, Modus Vivendi Joomla, Yvory Iron Rat, Затея с Уральских Гор, Modus Vivendi Roxanne]

Semonia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482
  • Город: Москва, Митино
  • Зелёный
Re: ДОМ-2 и
« Ответ #55 : Апрель 04, 2010, 21,46:35 »
Эх, вот ведь щас фанаты поназаводят себе змей и будут их кормить крысами и хомяками (((
Зелечка (24.10.05 - 23.08.07), Дусинка (лето 05 - 25.11.07), Умочка (24.10.05 - 6.04.08), Меффкий (дек. 06 - 8.01.09), Ларочка (... - 18.03.09), Тяпка (янв. 2008 - 9.06.09), Масявка (24.02.07 - 1.07.09), Варька (нояб. 07 - 19.12.09), Банани, Капуша (1.03.09 - 6.04.11), Мамба (... - сент. 2011), Лысый (нояб. 2009 - 6.12.2011), Тотоша (нояб. 2009 - 22.05.2012) НАВСЕГДА!

Maruska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Беларусь, Минск
  • Крысы разные нужны, крысы разные важны!
Re: ДОМ-2 и
« Ответ #56 : Апрель 04, 2010, 21,49:32 »
Народ, а совершенно случайно, никто не помнит дату выхода этой передачи? Вроде бы на позапрошлой неделе, но когда именно не помню
Дневничек моих девочек http://rat.ru/forum/index.php?topic=31748.0

venus_2003

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Город: Тула
Re: ДОМ-2 и
« Ответ #57 : Апрель 04, 2010, 21,58:34 »
Я рада что уже давно забросила смотреть это разлагание для мозга. К вопросу о кормежке удавов и питонов. У моего отца друг держит такого гада. И ест тот ТОЛЬКО живых крыс и ни чего больше. Он ему и циплят и кролей... не помню уже кого еще предлагал, так не жрет. И ни чего он им не ломает. У меня между прочим живет один из спасенных, принесенных на корм, дикий зверек. В данном случае только так, увы... :'(
Рик  - мой мальчик, со мной. Новенький Сержик!!!
Крыс - я надеюсь, там тебе не больно.

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: ДОМ-2 и
« Ответ #58 : Апрель 04, 2010, 22,07:07 »
змея не станет есть неживой (холодный) объект ) Реагирует на тепло и движение, кусок мяса для нее не объект питания

А вот и нет,тут уже возникали споры об этом,но люди занимались демагогией споря о кормежке змей,в итоге после долгих споров человек выдавил из себя,что змеи могут кушать цыплят.Так вот змеи могут кушать даже говядину,куриные сердца,куриное мясо.печень,в общем обычные мясные продукты из обычного продуктового магазина,но при таком рационе нужно подливать в воду для питья витамины для рептилий.

А эта передача совершенно тупая,смотреть ее невозможно.Прикроют ее врядли,т.к. нужны такие передачи,чтобы разлагать мозги людям.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Pi-pi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3412
  • Город: Минск
    • Имя: Танюшка
    • Хвостатая легенда
Re: ДОМ-2 и
« Ответ #59 : Апрель 04, 2010, 23,08:16 »
KAMER, полностью поддерживаю ваше мнение. И сама страдаю от беспомощности.
А факты, что вы приводите отвратительны!
На форум гадов я зашла один раз, когда там пристраивали крысят, от которых отказались змеи... И мне совсем не нужны факты об убийствах, потому что мне они травмируют психику.

Думаю не всем крысоводам хочется читать такую информацию, как и о чем ведут беседы рептилиоводы. Поверьте.
В свое время тоже возмущалась... и подбирала варианты другого корма, но тогда меня уверили, что змеи кушают только живой корм. "Что купила, то и продаю!!!" От этого и беспомощность!!...  :'( :'( :'(

И думаю, что здесь нету тех, кто одобряет эту проклятую кормежку..  и вообще, держание змей в домашних условиях... я вообще не понимаю, зачем держать гадину, которая никогда не станет ручной, которая не дарит радость... Это дикое животное и должно жить на природе.
И пожалуйста, о зверствах давайте не будем говорить... я люблю всех животных.. но очень не люблю читать, смотреть об убийствах.. даже в природе. Спасибо!!!
Йоммик, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16957.0

Мои мальчики - вы навсегда в моем сердце, очень плохо без вас... Возвращайтесь!
Клуб "Хвостатая легенда" https://vk.com/club53451672