Автор Тема: как уговорить родителей разрешить завести крысок?  (Прочитано 44555 раз)

Vindisel

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
Доброго времени суток! Мне 12 лет живу в Литве город Электренай (регион Вильнюс)!есть собака и кошка..  Вот уже как несколько лет мечтаю о крысах! Началось всё в 2008 году как я был первый раз дома у подруги и она показала мне своего крысика! Я удивился! Все у нас девчонки очень боялись даже мышей!! А я вот всегда знал что она не такая как все))

мне очень понравился крысик! вот  и попросил маму купить её а она говорит - ты не будешь за ней ухаживать!! Да вот решил доказать но как мне на крыс не было денег я решил потратить все свои сбережения (500р) на джунгарского хомяка с клеткой!Да вот прошло 2 года и после успешного ухаживания (родители только по 50р в месяц давали) за хомяком я уже вроде доказал свою ответственность и попросил крыску на день рождение но они мне мне купили ещё хомяка мол одному скучно  :o но они не знали что они одиночки (впрочем и я не знал просто когда первого покупали других уже не было) вот облом(( но вот ещё хуже хомячок постарше начал бить малютку и я положил взрослого в банку на выходные и в понедельник куплю ему клетку за 400р.. да вот не дожил он и до воскресенья! убежал и собака его загрызла :-X во ьлин.. доигрались значит(( 

вот потом спрашиваю опят "ну я уже доказал что могу ухаживать за хомяком теперь можно ещё крыску?"ну и снова ответ - а ты знаешь сколько клетка стоит?!! вот и за эти 2 года я собрал 1500 потом ещё собак по выгуливал 2 месяца и вот ещё 500р в карманчик! ну вот уже скопил на БОЛЬШУЮ клеть для крысюль!! и снова - у нас дома и так зоопарк!! собака, кошка и хомяк! (у нас квартира 5 комнатная и у меня 3 брата двум по 4 годика а старшему 20)  и ещё одно условие - вот когда не будет собаки и кошки вот тогда посмотрим... им по 12 лет и жить и жить.. избавится вот от них не могу - рука не поднимается! и не исключено что родители что ни будь ещё придумают... я на этом сайте сижу уже года 2 сижу а зарегистрировался недавно.. и место для клетки подготовил и сделал много самодельных домиков и аксессуаров самодельных... аллергией не у кого нет не на что (и на крыс тоже проверял) и не боится не кто.. может кто ни будь знает как уговорить родителей завести крестничек?  ну уж очень хочется и терпеть уже нет сил!  cry cry cry
Крыса - это не просто животное, это самый лучший друг!

Helgi

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6552
  • Город: Мск
    • Имя: Олег
    • Cолнечная Сумико +
 shuffle

мне кажется, что уговорить Родителей очень и очень сложно

посоветовать могу только побольше проводить времени на форуме, чтобы они это видели, говорить им о Своей мечте, но не постоянно, и примерно себя вести

ещё - надеяться на то, что они пойдут навстречу :)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26237.0
[ Брунгильда, Фредегонда, Гермиона, Солнечная Сумико, Инфанта, Едвига, Фрейя ]

Silver_Silence

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 778
  • Город: Украина, Киев
содержание крыс не дешевое удовольствие.
в отличии от хомяков, крыс надо держать парами или группами. + у них должен быть рацион богаче, да и банально корма и подстилки больше уходит.
но самое страшное то, что крысы болеют. и их лечение может вылететь в такую сумму, что иногда дурно подсчитать.
потому если сейчас у вас нет возможности полностью обеспечивать возможных питомцев, к сожалению, заводить их не стоит.
тем более, что собака у вас давит грызунов и, на сколько я понимаю, свободно передвигается по квартире.

и если родителям сложно финансово потянуть банальную клетку, может, не стоит на них вешать еще и крыс, учитывая, что в доме собака, кот и 3 несовершеннолетних ребенка? постоянного заработка у вас нет, так что крысы лягут именно на ваших родителей. и мне понятно, почему они против тогда.
http://uarat.3bb.ru/

Земляника, Пасючка, Фабула, Йота, Калина, Марго;
Гектор, Кольт, Кобальт, Купрум.

ukrkryska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1648
  • Город: Украина, Киев
  • Весь мир - театр, я - заядлый театрал
    • Имя: Ирина
Да, уж лечение крысок, подчас, дороже лечения человеков. Да и сноровки надо много, иногда одному и не справиться, уколы и проч. А это всё может понадобиться, учитывая не слишком долгий век крысяв, уже через полтора года, как минимум. И, если родители вообще против крысок, то можно остаться с проблемой один на один. А решать её в таком возрасте непросто. :-\
Крыски - дети фей.
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=34349.20
Наши мысли: http://proza.ru/avtor/gorde

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
я уже вроде доказал свою ответственность

...

да вот не дожил он и до воскресенья! убежал и собака его загрызла

 shuffle Сказать по правде, это безответственность...

По поводу остального - всё уже сказали ukrkryska и Silver_Silence, с ними я полностью согласна.

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
имхо тоже
не стоит в такой ситуации вообще кого-то еще заводить.
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
собаке и кошке по 12 лет и жить и жить.. избавится вот от них не могу

 :P А это вообще жуткий эгоизм. "Хочу крысу, но у меня дома кошка/собака/хомяк, а им ещё так долго жить... Вот поднялась бы рука от них избавиться - избавился бы, а так... не подымается". :-X

"Избавиться". Что значит "избавиться"? ??? Животные - это же члены семьи. Как же можно так рассуждать о них?

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
"Избавиться". Что значит "избавиться"? ??? Животные - это же члены семьи. Как же можно так рассуждать о них?

надеюсь, просто некорректно выразился.
думаю, имелось в виду, что родители себе завели животных по своему вкусу, а у него никто не спрашивал, хочет ли он таких зверей в доме.

такова жизнь, что ребенок бесправен во многих вопросах, и зачастую ему ничего не остается кроме как ждать пока вырастет и станет самостоятельным
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Vindisel

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
содержание крыс не дешевое удовольствие.
в отличии от хомяков, крыс надо держать парами или группами. + у них должен быть рацион богаче, да и банально корма и подстилки больше уходит.
но самое страшное то, что крысы болеют. и их лечение может вылететь в такую сумму, что иногда дурно подсчитать.
потому если сейчас у вас нет возможности полностью обеспечивать возможных питомцев, к сожалению, заводить их не стоит.
тем более, что собака у вас давит грызунов и, на сколько я понимаю, свободно передвигается по квартире.

и если родителям сложно финансово потянуть банальную клетку, может, не стоит на них вешать еще и крыс, учитывая, что в доме собака, кот и 3 несовершеннолетних ребенка? постоянного заработка у вас нет, так что крысы лягут именно на ваших родителей. и мне понятно, почему они против тогда.

у нас были черепашки, морские свинки, много собак, кошек, морских свинок и хомяков и не кто не болел никогда... но если заболеют отец моей лучшей подруги (у которой крысы) ветеринар и разбирается в крысах и бесплатно вылечит их.. ну или в крайнем случае за скидку..

у меня уже есть 2500р на клетку (которая по калькулятору подоходит для 7 крыс)
Posted on: Декабрь 16, 2010, 16,51:19
shuffle

мне кажется, что уговорить Родителей очень и очень сложно

посоветовать могу только побольше проводить времени на форуме, чтобы они это видели, говорить им о Своей мечте, но не постоянно, и примерно себя вести

ещё - надеяться на то, что они пойдут навстречу :)

они видят что я сижу на форуме и смотрю фотки крыс но ни как  :-[ и конечно сложно уговорить - вот поэтому я здесь за советом  ^-^
Крыса - это не просто животное, это самый лучший друг!

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
у нас были черепашки, морские свинки, много собак, кошек, морских свинок и хомяков и не кто не болел никогда... но если заболеют отец моей лучшей подруги (у которой крысы) ветеринар и разбирается в крысах и бесплатно вылечит их.. ну или в крайнем случае за скидку..

И куда девались все эти "много собак, кошек"?
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Vindisel

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
Да, уж лечение крысок, подчас, дороже лечения человеков. Да и сноровки надо много, иногда одному и не справиться, уколы и проч. А это всё может понадобиться, учитывая не слишком долгий век крысяв, уже через полтора года, как минимум. И, если родители вообще против крысок, то можно остаться с проблемой один на один. А решать её в таком возрасте непросто. :-\


отец подруги (у которой крыски) ветеринар грызунов! и она сказала что он бесплатно межет вылечить моих грызунов..
Posted on: Декабрь 16, 2010, 16,55:47
И куда девались все эти "много собак, кошек"?


они до меня были и все проживали по лет 18-20 но потом умирали  :-[
Posted on: Декабрь 16, 2010, 16,56:40
shuffle Сказать по правде, это безответственность...

По поводу остального - всё уже сказали ukrkryska и Silver_Silence, с ними я полностью согласна.

ну другово выхода как в банку положить просто не было!! я просто хотел спасти ему жизнь потому что второй уже готов другого разорвать!! ну а вообще я не виноват.. а от куда родители знать могли что они парами не живут?   
Posted on: Декабрь 16, 2010, 16,58:56
:P А это вообще жуткий эгоизм. "Хочу крысу, но у меня дома кошка/собака/хомяк, а им ещё так долго жить... Вот поднялась бы рука от них избавиться - избавился бы, а так... не подымается". :-X

"Избавиться". Что значит "избавиться"? ??? Животные - это же члены семьи. Как же можно так рассуждать о них?

я просто не так выразился...
Крыса - это не просто животное, это самый лучший друг!

ukrkryska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1648
  • Город: Украина, Киев
  • Весь мир - театр, я - заядлый театрал
    • Имя: Ирина
Ну, как сам вмдишь, форум не осоо поддержвает твоё желание, ибо уже сталкивались вот с таким - наперекор родительской воле заводились животные, потом ультиматум от родителей: "Немедленно, куда хочешь!!!" и такое подобное. Потом просьбы - заберите, выручайте, грозятся выкинуть, и всякие ужасы. Некрысолюбы в предложениях вариантов не стесняются - тебе такое развитие событий надо?
Мало ли чего кому хочется, ведь дело не в средствах для клетки, мы не знаем степени нежелания родителей, но имхо, лучше подождать до того момента, когда сможешь самостоятелььно принимать решения.
Рун, ребёнок-то бесправен, но прикинь, если дать все права от и совмесить с отсутствием жизненного опыта ...
Крыски - дети фей.
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=34349.20
Наши мысли: http://proza.ru/avtor/gorde

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
ну другово выхода как в банку положить просто не было!! я просто хотел спасти ему жизнь потому что второй уже готов другого разорвать!! ну а вообще я не виноват.. а от куда родители знать могли что они парами не живут?   

Нет-нет, я не это имела в виду. Не каждый ведь знает, что хомякам нельзя вместе жить... Я про то, что не уследили за хомяком, и его загрызла собака. :-[

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
ну другово выхода как в банку положить просто не было!!
выход всегда есть. и при содержании крыс надо иметь вторую клетку, куда можно отсадить  животное.  а то, что хомяк сбежал и его убили-это безответственность и вина только владельцев.
это даже не вам  в обвинение ,это вообще отвлеченно так, где бы такая ситуация ни произошла.
Мне вот давно собаку хочется, и попугая...лет не знаю сколько уже хочется...но...есть много но, и знаете, в вашем случае их тоже много, имхо не стоит пока с крысами, родители против, финансово можно не потянуть, собака может загрызть, не надо пока. Слишком много проблем может быть и для крыс, и для вас, и для вашей семьи. 
Я вот тоже жду, когда нам зарплату повысят, когда переедем, чтоб место было...в общем, мне хоть и не родители запрещают, но здравый смысл заставляет себя ограничивать  ;)
« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2010, 17,16:16 от merzopak »
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Vindisel

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
Нет-нет, я не это имела в виду. Не каждый ведь знает, что хомякам нельзя вместе жить... Я про то, что не уследили за хомяком, и его загрызла собака. :-[

он ночью сбежал  :-[
Posted on: Декабрь 16, 2010, 17,17:02
выход всегда есть. и при содержании крыс надо иметь вторую клетку, куда можно отсадить  животное.  а то, что хомяк сбежал и его убили-это безответственность и вина только владельцев.
это даже не вам  в обвинение ,это вообще отвлеченно так, где бы такая ситуация ни произошла.
Мне вот давно собаку хочется, и попугая...лет не знаю сколько уже хочется...но...есть много но, и знаете, в вашем случае их тоже много, имхо не стоит пока с крысами, родители против, финансово можно не потянуть, собака может загрызть, не надо пока. Слишком много проблем может быть и для крыс, и для вас, и для вашей семьи. 
Я вот тоже жду, когда нам зарплату повысят, когда переедем, чтоб место было...в общем, мне хоть и не родители запрещают, но здравый смысл заставляет себя ограничивать  ;)


я вообще хорька хочу больше и никого но знаю что родители точно не согласятся так что крысы на втором месте и не надо не куда ехать рядом с домом зоомагазин со клеткой и крысами  ::)  у меня были мыши - такие класные но тольок алергия у меня на них а на крыс нет  ;)
Крыса - это не просто животное, это самый лучший друг!

mayia

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Город: Казань
 Vindisel , только хотела написать что-нибудь ободряющее, но после твоего последнего поста, думаю действительно не стоит крыс заводить. Не стоит покупать крысу взамен хорька. ИМХО

Vindisel

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
Vindisel , только хотела написать что-нибудь ободряющее, но после твоего последнего поста, думаю действительно не стоит крыс заводить. Не стоит покупать крысу взамен хорька. ИМХО

почему это?!
Крыса - это не просто животное, это самый лучший друг!

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
точно не надо вам никого заводить.
вы сами еще не знаете, чего хотите
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Vindisel

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
точно не надо вам никого заводить.
вы сами еще не знаете, чего хотите
хочу крысу и точка  :)
Крыса - это не просто животное, это самый лучший друг!

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Животных должны заводить те, у кого есть постоянно деньги на то, чтобы их содержать именно так, как необходимо + ветеринары и лекарства. В данном случае это ваши родители. Если они крысу не хотят - значит на этом точка.