Автор Тема: как уговорить родителей разрешить завести крысок?  (Прочитано 44554 раз)

Silver_Silence

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 778
  • Город: Украина, Киев
а я хочу лошадь, собаку и игуану. но, боюсь, финансово я не потяну содержание. вот и буду хотеть, пока не смогу обеспечить.
хороший ветеринар, который бесплатно осмотрит, это, может, и хорошо (хотя я практически уверена, что в грызунах он не разбирается), но помимо затрат на врача уходит прорва денег на лекарства и, банально, шприцы.
по правилам 1 шприц используют 1 раз. т.е. на курс  в 21 день нужно 42 шприца. и это только если учитывать, что колете 1 препарат. 4 упаковки шприцов это уже стоимость крысы. + лекарства, + специально питание. а операция это уже двойная, если не тройная стоимость крысы. покупка клетки - ничто в сравнении.

в вашем возрасте хотеть все и вся - норма. но если родители против, увы, с этим надо смириться. подождите пару лет, найдите зароботок, а там и посмотрите. вполне возможно, что к тому моменту крысы вам уже ни к чему будут. приоритеты меняются быстро в таком возрасте.
ну и, честно говоря, 12-летний ребенок не может полноценно содержать и обеспечивать крысу. это вам не хомяк, которому корма насыпал и забыл о нем. он себе крутит колесо и кайф ловит.
крысам нужно и разнообразное питание, и постоянный выгул (а в квартире собака бегает!). и еще много всяких мелочей. не подходят они для приучения детей к ответственности, в качестве живой игрушки и т.п. а родители, я так понимаю, в данной ситуации ничего контролировать не будут.
http://uarat.3bb.ru/

Земляника, Пасючка, Фабула, Йота, Калина, Марго;
Гектор, Кольт, Кобальт, Купрум.

Vindisel

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
а я хочу лошадь, собаку и игуану. но, боюсь, финансово я не потяну содержание. вот и буду хотеть, пока не смогу обеспечить.
хороший ветеринар, который бесплатно осмотрит, это, может, и хорошо (хотя я практически уверена, что в грызунах он не разбирается), но помимо затрат на врача уходит прорва денег на лекарства и, банально, шприцы.
по правилам 1 шприц используют 1 раз. т.е. на курс  в 21 день нужно 42 шприца. и это только если учитывать, что колете 1 препарат. 4 упаковки шприцов это уже стоимость крысы. + лекарства, + специально питание. а операция это уже двойная, если не тройная стоимость крысы. покупка клетки - ничто в сравнении.

в вашем возрасте хотеть все и вся - норма. но если родители против, увы, с этим надо смириться. подождите пару лет, найдите зароботок, а там и посмотрите. вполне возможно, что к тому моменту крысы вам уже ни к чему будут. приоритеты меняются быстро в таком возрасте.
ну и, честно говоря, 12-летний ребенок не может полноценно содержать и обеспечивать крысу. это вам не хомяк, которому корма насыпал и забыл о нем. он себе крутит колесо и кайф ловит.
крысам нужно и разнообразное питание, и постоянный выгул (а в квартире собака бегает!). и еще много всяких мелочей. не подходят они для приучения детей к ответственности, в качестве живой игрушки и т.п. а родители, я так понимаю, в данной ситуации ничего контролировать не будут.


не обязательно что всё это будет, скорее обычное лекарство за 1000р..
и заработок у меня уже есть, а вот на вопросе написано то я хочу крыску уже 2 года! это же не лошадь которой для начала нужно угробить 100 000тыс! и ещё указано что я за собакой и кошкой ухаживаю (хотя что тут ухаживать с собакой по 3 часа в день погулять и покормить) и что будет через пару лет? если мне будет 14 лет то что тогда? хомяка я по квартире выпускю гулять по часику и она плече сидит и сейчас за компьютером сидит! а собаку мы запераем просто когда хомячок сбежал он просунулся через дырочку в двери (10/20мм) ну и попал к собаке на диван  :-[
Крыса - это не просто животное, это самый лучший друг!

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Животных должны заводить те, у кого есть постоянно деньги на то, чтобы их содержать именно так, как необходимо + ветеринары и лекарства. В данном случае это ваши родители. Если они крысу не хотят - значит на этом точка.
Угу, ППКС. И никаких историй а-ля "сколько было, никто не болел" (может просто не лечили?), "будет лечить отец моей подруги" (который случайно еще и спец. по грызунам), "хомяк сбежал ночью" (и почему у него не было нормальной клетки? а если крыса сбежит, ее тоже сожрут?), "хочу хорька, на худой конец крысу" (это вообще ужс) и пр.

ТС, я вас понимаю, у нас самих был полный дом животных, и я так же клянчила крысу. Я ее получила. Но сейчас я вижу, что я только потешила свое "ХОЧУ!!!"- это был немного безответственный шаг. Я зависела от родителей, и если бы крыса серьёзно заболела- приехали... Вот станет у вас поменьше животных, родители смогут потянуть крыс, вы повзрослеете, тогда и поговорите с ними об этом.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Vindisel

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
я же говорил что из за родителей один хомячок другого прогнал и пока зоомагазины были закрыты пришлось его в баночке подержать до понедельника пока другую клетку не куплю так и сбежал!!!
Крыса - это не просто животное, это самый лучший друг!

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Угомонитесь уже, а? Ну куда животных заводить, когда родители против, семья живёт небогато, а вы даже не удосуживаетесь информацию подсобрать прежде чем брать кого-то? Вы не знали, что хомяки, кроме Роборовского, вместе не уживаются?
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Vindisel

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
Угомонитесь уже, а? Ну куда животных заводить, когда родители против, семья живёт небогато, а вы даже не удосуживаетесь информацию подсобрать прежде чем брать кого-то? Вы не знали, что хомяки, кроме Роборовского, вместе не уживаются?
а вы знали что хомяки и роборовского тоже не уживаются?!  шанс что они уживутся тот же самый что уживутся джунгарики!! вы то хотя бы на хомячем форуме сидите? ну вы и сказали  :-X

так как мне тогда их "расхотеть"?!!!!
Крыса - это не просто животное, это самый лучший друг!

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк

Рун, ребёнок-то бесправен, но прикинь, если дать все права от и совмесить с отсутствием жизненного опыта ...

так я и не говорю - дать права и пусть делает чо хочет. вон у нас есть такая красавишна, лида. стало ли от этого крысам лучше, что ребенок удовлетворил свои желания? то-то и оно...
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Если мне заблагорассудится завести хомяка, я узнаю о них побольше. Но поскольку я этого делать не собираюсь, то могу довольствоваться не совсем точными сведениями. В том, что я читала, говорилось, что хомячки Роборовского могут жить группой, другие нет. А вы хомяков завели - но то ли об этих особенностях узнали постфактум, то ли просто на них наплевали.
Posted on: Декабрь 16, 2010, 19,18:00
А хотеть не вредно. Но придётся смириться с тем, что не всё желаемое доступно. Очень полезный навык для дальнейшей жизни.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Vindisel

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
Если мне заблагорассудится завести хомяка, я узнаю о них побольше. Но поскольку я этого делать не собираюсь, то могу довольствоваться не совсем точными сведениями.
вот из за этих "не совсем точных сведениях" и появляются ошибки хомяководов и хомяки умирают мучительной смертью!
Крыса - это не просто животное, это самый лучший друг!

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Я ещё раз могу повторить: не я, а вы, завели хомяков, не узнав об их особенностях или наплевав на эти особенности. Если хомяка пожелаю Я - я схожу на соответствующий ресурс и проконсультируюсь с людьми опытными. А что касается вас, то у меня совершенно нет уверенности, что с крысами история не повторится.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
заметьте, у вас хомяк умер мучительной смертью, а не у Илоны....
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Vindisel

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
заметьте, у вас хомяк умер мучительной смертью, а не у Илоны....

ну я же не виноват..
Крыса - это не просто животное, это самый лучший друг!

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
нет, виноваты как раз вы, вы же хозяин, вы же создали такие условия, что хомяк смог убежать, что у собаки был доступ к нему...не хомяк и не собака однозначно.
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Мерзопак, я ташшусь.  icon_lol Я не держу хомяков, мало о них знаю, и они из-за этого помирают. А горе-хозяин, у которого собака хомку задавила, ни в чём не виноват. Не, никаких крыс и других животных. Сначала надо дорасти до понимания, что такое ответственность за живое существо.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
не обязательно что всё это будет, скорее обычное лекарство за 1000р..

Правда? Я вот тут крыса лечила, в совокупности около 15000 рублей потратила на лечение.
И в этот же период оперировала еще одну крысу - 6000 рублей.
Но я взрослый человек, я сама зарабатываю деньги и могу себе это позволить.
Вы уверены, что ваша крыса за всю жизнь ни разу не чихнет и умрет от старости?
Или вы будете смотреть, как животное умирает, потому что вам родители не дадут денег на лечение?
А родители, как показала практика, бывают разные.
Есть и такие, которые больное животное на улицу выкидывают, дабы заразы в доме не было.

Vindisel

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
нет, виноваты как раз вы, вы же хозяин, вы же создали такие условия, что хомяк смог убежать, что у собаки был доступ к нему...не хомяк и не собака однозначно.

я бы сказал что родители виноваты купив мне мне хомяка хотя я их и не просил а один хомяк чуть другого не убил! и если бы я его не пересадил всё было бы тоже самое!
Крыса - это не просто животное, это самый лучший друг!

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
факт-хомяк погиб в результате ваших действий. вы недоглядели, не предусмотрели.  родители ни при чем конкретно тут. и как следствие-заводить других животных в такой ситуации не стоит.
а откуда он взялся-уже другой совершенно разговор, это вам надо над взаимопониманием с ними  разбираться, тут форум не поможет.
Posted on: Декабрь 17, 2010, 00,48:10
я вот уже просто смысла темы не вижу, вам несколько человек совершенно разных возрастов и любящих крыс уже высказали-в вашей ситуации крыс сейчас заводить не надо, так почему бы не прислушаться? всем будет лучше, и вам, и крысам, и родственникам.
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Vindisel

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
факт-хомяк погиб в результате ваших действий. вы недоглядели, не предусмотрели.  родители ни при чем конкретно тут. и как следствие-заводить других животных в такой ситуации не стоит.
а откуда он взялся-уже другой совершенно разговор, это вам надо над взаимопониманием с ними  разбираться, тут форум не поможет.
Posted on: Декабрь 17, 2010, 00,48:10
я вот уже просто смысла темы не вижу, вам несколько человек совершенно разных возрастов и любящих крыс уже высказали-в вашей ситуации крыс сейчас заводить не надо, так почему бы не прислушаться? всем будет лучше, и вам, и крысам, и родственникам.
п****ц полный! и чё мне теперь делать? как их разлюбить? ведь я не смогу терпеть так!!
Крыса - это не просто животное, это самый лучший друг!

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
п****ц полный! и чё мне теперь делать? как их разлюбить? ведь я не смогу терпеть так!!

Конечно сможете.

Скажите, а собаку и кошку своих вы любите? Когда их родители покупали, вы их просили, вы их хотели?

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
п****ц полный! и чё мне теперь делать? как их разлюбить? ведь я не смогу терпеть так!!
Я тоже хорьков обожаю. И собак. И гамбийца хочу. Аквариум опять же... Поссумы прям хочу-хочу-хочу!!! НО: я рассчитываю свои силы и поэтому засовываю свои хотелки куда подальше и любуюсь на этих животных на расстоянии, т.е.- в инете на картинках.

Прислушайтесь к мудрым словам Илоны:
А хотеть не вредно. Но придётся смириться с тем, что не всё желаемое доступно. Очень полезный навык для дальнейшей жизни.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...