Автор Тема: Отзывы о питомниках  (Прочитано 42009 раз)

Lia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Город: Волгоград
Re: Отзывы о питомниках
« Ответ #180 : Декабрь 23, 2010, 16,38:47 »
Давно  заметила  все темы про заводчиков-продавцов и владельцев - покупателей  скатываются в офф-топ, бессмыленный и беспощадный, а еще чаще используется для сведения личных счетов (не всегда авторами самой темы)...
новичек просто не сможет  найти  фактуру в клубке эмоций, которые представляют данные многостраничные перепалки. 
Теперь о самой идее. Ну такие вещи очень легко  подтасовываются. Допустим,   я объявлю себя заводчиком и попрошу знакомых зарегистрироваться и  написать  мне  "благодарности"? А всем конкурентам - занимающимся  крысоводством  лет  10 -  подговорю балы понизить? Так сказать чистой воды пиар-компанию на полгода затею.... будут ли результаты объективны?
на самом деле на форуме есть  целый раздел, посвященный  клубам.  Вот там мне кажется и стоит  искать нужную  инфу и размещать отзывы. Плюс почитать сообщения заводчиков.
Помню  мне  очень  понравилось,   что runa отказалась продавать крысенка-девочку, если той не планируют  подселять  компаньонку (не обязательно от одного  и того же заводчика). Для меня это был показатель заботы о зверьке.
Можно также посмотреть дневники заводчиков. Посмотреть темы про  выставки и конкурсы крысиные, а потом сделать  собственный вывод, не  ведясь на "рекламу".
и последнее, решающим для народа (особенно новичков) являются  окрас, маркировка, пол, уши (см. темы в рубрике "Возьму, куплю"): если необходимый мальчик голубой дамбо есть у одного заводчика, ждать  целый год пока такой малыш возможно появится у другого новички  точно не будут. А те, кто не первый год  замужем нимаются крысами, не поленятся прошерстить форум и найдут необходимую информацию.

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Отзывы о питомниках
« Ответ #181 : Декабрь 23, 2010, 22,11:01 »
А выставки-то тут причем и уж тем более конкурсы?
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Pum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 967
  • Город: Москва
Re: Отзывы о питомниках
« Ответ #182 : Декабрь 24, 2010, 00,47:26 »
Pum, и все же написать мне в личку или на е-мэйл о проблемах с крысом можно было. И даже нужно. В том числе, и по договору.
В лицо владельцев многих, увы, не помню (т.к. видела один раз мельком, а то и вообще не видела). Да и выросших выпускников в лицо могу не узнать.
Не люблю беспокоить людей лишний раз, поэтому и спрашивала на выставке.
Когда была у Натфат, совместила полезное с приятным, приятное - увидела Бабурушку  wub и выяснила что меня интересовало.
Выяснила какие болячки были у папы, мамы, бабушки, дедушки и т.д., почему из черного мы превратились в шоколадно-Тамерлано-Аллочкиного.
По здоровью: мы наблюдаемся у врача, печально конечно, что наши проблемы чаще встречаются у крыс старше 2 лет (проблемы старческого характера, как сказала ЕВ), но выбирать не приходится.

В остальном, очень люблю своих ребят, они замечательные во всех отношениях wub.
А на счет не узнать выпускников в лицо .... планета крыс имеет очень типичное лицо мордочку и уши ;D.

Malyavka, неприятие идеологии - это серьезно, но причина именно в этом.
Перечитала про этот(эти) питомник(-и) целый букет тем, как сказал WolfRat , даже на сайт сходила .... мнение не изменилось.   

Мои обормоты  моя манюнюшка Юшенька
Ангелы мои Гошик, Федор, Козюлька, Медвежонок Потап, Семен, Пумпочка, Креветкин, Медвежонок Пых, Виллюшинька, Жорушка, Сольнюшна, Бобровишна, Юшенька, Ефимушка, Семен Бурбурян-прости, Беня-Клюквавка, Изеныш, Гешенька
Вояка Федор Ганс Форальберг прости меня, жду...Мурушка, девочка моя, как ты там...

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Отзывы о питомниках
« Ответ #183 : Декабрь 24, 2010, 03,27:43 »
Ммм... полазила по контакту, появился вопрос. Что за такой питомник "Серый хвост"? О_о
Posted on: Декабрь 24, 2010, 03,20:05
Всё, вопрос снят- нашла поиском, мнение сложилось.
« Последнее редактирование: Декабрь 24, 2010, 03,30:44 от VaKa »
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Dorothy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388
  • Город: Москва
Re: Отзывы о питомниках
« Ответ #184 : Декабрь 24, 2010, 16,28:47 »
Ratlover2502, представьте себе, я знаю, что такое отваетственность за животных собственного разведения ;) И мне тоже не все равно, к кому попадают мои хомячата. В момент, когда у меня на руках только заявки, я, возможно, и правда выберу давнего знакомого, даже если его заявка пришла позже. Однако отдать уже забронированного  малыша другому человеку только на основании того, что я его лучше знаю - на мой взгляд, это большое свинство, и я бы не хотела иметь дело с таким заводчиком (равно как и с тем, кому наплевать, кому отдать, лишь бы сбагрить).
Svet-lana, но ведь для этого и существует такая вещь, как совладение, пристройство только в родном городе, разве нет? Да и, как правило, взять самца твоего разведения на вязку не проблема (ну во всяком случае с хомяками так).
Пока неокрысяченная...
Питомник сирийских хомяков "Хома Сапиенс"

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Отзывы о питомниках
« Ответ #185 : Декабрь 24, 2010, 17,17:19 »
Нет, пристройство не обязательно в своём городе, и даже не обязательно в своей стране. Это во-первых. Во-вторых, совладение штука хорошая, но отдавать новичку (особено если это не просто новичок на форуме, но новичок в крысоводстве вообще), потенциально вязочную крысь (разумеется, речь идёт о самке), а затем в соответствии с договором заставлять её вязать - тоже не айс. Не говоря уже о том, что он может попросту послать вас с вашим договором (не обязательно прямым текстом, но если ему не захочется, он найдёт 1000 и 1 причину чтобы отвертется от вязки), у него банально может не хватить опыта для того чтобы своевремено распознать проблеммы, могущие возникнуть в ходе, беремености, родов и дальнейшего выкармливания и воспитания крысят.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Re: Отзывы о питомниках
« Ответ #186 : Декабрь 24, 2010, 17,28:54 »
Да и, как правило, взять самца твоего разведения на вязку не проблема (ну во всяком случае с хомяками так).
У хомяков не сомневаюсь, а у крыс за время отсутствия самца могут произойти перестановки в иерархии из-за отсутствия одного из членов стаи, и вернуть самца после вязки в его родную клетку может быть не так просто

Dorothy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388
  • Город: Москва
Re: Отзывы о питомниках
« Ответ #187 : Декабрь 24, 2010, 18,40:46 »
Нет, пристройство не обязательно в своём городе, и даже не обязательно в своей стране.
Я имела в виду случаи, когда конкретно сказано: "свободен для Москвы/Киева/Новосибирска". Ведь это как раз для того и делается, чтобы в случае необходимости можно было  использовать их в разведении, разве нет?
Пока неокрысяченная...
Питомник сирийских хомяков "Хома Сапиенс"

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Re: Отзывы о питомниках
« Ответ #188 : Декабрь 24, 2010, 19,02:36 »
Я имела в виду случаи, когда конкретно сказано: "свободен для Москвы/Киева/Новосибирска". Ведь это как раз для того и делается, чтобы в случае необходимости можно было  использовать их в разведении, разве нет?
В теории да, а на практике может получиться, что владелец-новичок пропал из вида, переехал, по совету знакомого полечил крысу антибиотиками из-за чихов по причине сухости воздуха, перекормил-недокормил, родил ребёнка и до так бесконечности. Или банально - на выставки не ходит, фотоаппарата нормального нет, сам оценить, что из крысы выросло не может. А не всякий заводчик может поехать и вживую посмотреть зверя, особенно если графики работы заводчика и владельца не совпадают.