Автор Тема: Отзывы о питомниках  (Прочитано 42010 раз)

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Отзывы о питомниках
« Ответ #40 : Декабрь 19, 2010, 15,03:05 »
В этом как раз ничего страшного нет - ведь благоденствуют же темы про ветклиники с такими же субъективными мнениями. И свои "списки", оформленные в виде рекомендаций, там уже готовы.
            страшного ничего нет, но и пользы не будет;  ...и закончится эта тема, скорее всего, очередным скандалом и кучей варнов...     
есть же уже подобные темы, но не особо-то они и нужны (как показывает время)...
гораздо больше рисков у заводчиков, чем у потенциальных владельцев...
...а вот о владельцах известно очень мало (о новичках), и судить о них можно только по их же ответам в анкетах... 

           ... а про ветклиники - не такие уж эти мнения и субъективные;  это проверено опытом (в том числе и печальным) сотен крысоводов;  сформировался список клиник, а врачи - тоже люди, со своей специализацией, и тоже могут ошибаться в диагнозах , а иногда этот диагноз можно точно установить только после вскрытия...    но у них хоть есть реальные результаты в лечении, а 100%-ного  результата не бывает ...
         
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Отзывы о питомниках
« Ответ #41 : Декабрь 19, 2010, 15,09:27 »
Лю-юдииии!
Хотите создать тему - создайте!
+пиццот!!
только я бы предложила параллельно тему и о владельцах в таком случае. Ну или типа черных списков, по аналогии с ЧС питомников.
На  _Хвостах -, к примеру такая тема есть и она спасла немало маленьких жизней от очумелых ручек и горячих голов

Проголосовала  _да, нужна тема

Лишь бы эти темы не скатывались к очередной ругани

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Отзывы о питомниках
« Ответ #42 : Декабрь 19, 2010, 15,11:18 »
один питомник существует год и у него 1 заводчик и  4 помета
другой 10 лет и у него хэзэ сколько заводчиков и сотня или более пометов...
??
как сравнивать будем?
критерии сравнивания плиз?
списком, желательно каждую позицию с единицами измерения
"агрессивность - 5 баллов " ?
как-то народ то ли не в теме то ли не обращает внимания...
одна мощная разница с собакошками есть ....
там задача заводчика - завести щенков - пристроить/продать/ - завести деньги...
здесь задача заводчика - завести крысят/конкретных окрасов-ума-здоровья/ - пристроить - завести крысят/нужных окрасов-ума-здоровья/....
сколько общаюсь с заводчиками - нет задачи прибыли - есть задача селекционная...
ну нет и все...
нет задачи спихнуть кому попало что попало лишь бы деньги отбить...
отсюда и анкеты и недоверие к новичкам... крысодети это не товар вовсе...
а новичку могу посоветовать только становиться старичком или ... создать тему и посмотреть что из этого получится...
===============
после истории с существом которому доверили крысенка а оно его убило за то что малыш его куснул, я тоже с большим недоверием отношусь к новичкам
========
и еще - завоодчики - статииистика - болеезни... а ниче что иные вот такие новички-владельцы подписав договор/оповещать о болезнях в теч 14 дней/, заполучив зверушку, соскакивают со связи с концами... нет меня и все тут... вот и веди статистику.... когда даже неизвестно, жив зверь или нет...

[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Vili-Nsk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8822
  • Город: Новосибирск, м.Гагаринская
  • Я Вконтакте: https://vk.com/vili_nsk
    • Имя: Вилия
Re: Отзывы о питомниках
« Ответ #43 : Декабрь 19, 2010, 15,50:44 »
Vili-Nsk, разве тут разговор о ваших с ТС недоговорённостях? или это защита нападением? вы посадили крыс в поезд, не зная заранее кто их будет встречать? не имея телефона ? :)))
а если ТС в чём и виновата, это причина незаводить тему отзывов?
Вы не в курсе ситуации. Прийдется изложить.
ТС со мной переписывалась вплоть  до дня отправки, об отправке - знала, и заранее, и в день отправки. Но мои неоднократные просьбы сообщить свой телефон почему-то оставались без ответа. А потом будущая хозяйка - просто пропала. Попытки найти ее телефон у других людей, которые незадолго до этого переправляли ей другую крыску, закончились ничем. У них тоже не было ее телефона! Через несколько дней после прибытия крыски в Москву мне было сообщено ТС о переломе ноги. Что мешало: 1. Изначально сообщить мне телефон вместе с прочей контактной информацией 2. Сообщить мне его по моему повторному запросу. 3. Каким-либо образом передать (через знакомых), что произошел несчастный случай? Странно мне все это.
Крыска ехала не одна, а в компании, и встречать других крысят, подстраховать - было кому. Поэтому она и поехала.  ОДНУ я ее в таких обстоятельствах бы ни за что не отправила.

А упомянула я этот эпизод потому, что по первому посту ТС может создаться впечатление - вот какой человек-то ответственный, как тщательно выбирает питомник, как хочет всем помочь. Так вот, я просто хочу предупредить другие питомники. Потому что темы с "характеристиками владельцев" у нас тоже - нет. Хотя, явно, не помешала бы...
Крысята "от Вилии": http://rat.ru/forum/index.php?topic=59471.0
Свободные крысята "от Вилии": http://rat.ru/forum/index.php?topic=59922.msg1855726#msg1855726
Вконтакте: https://vk.com/public92451667
2013: Каравайка "и другие"= КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284.
Питомник "Сибирский": http://rat.ru/forum/index.php?topic=15028.msg1517105#new

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Отзывы о питомниках
« Ответ #44 : Декабрь 19, 2010, 15,59:08 »
Но мои неоднократные просьбы сообщить свой телефон почему-то оставались без ответа.
???
Таким вот "владельцам" с непонятными закидонами вообще никого нельзя отправлять ни при каких обстоятельствах, ИМХО. Не могу понять - как это? НЕ ДАТЬ свой телефон отправителю крысенка!!! Бред...                   

Vili-Nsk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8822
  • Город: Новосибирск, м.Гагаринская
  • Я Вконтакте: https://vk.com/vili_nsk
    • Имя: Вилия
Re: Отзывы о питомниках
« Ответ #45 : Декабрь 19, 2010, 16,04:15 »
К сожалению, есть уже прецеденты, когда и наличие телефона не спасает - ибо он нерабочий оказывается. Ситуация со sladkaya_kris - тому живой пример. Человек уже даже и на форуме объявлялся, и всех вокруг устыдил. А вот нового номера телефона у заводчиков так и нет, и деньги/переноска сторонним людям так и не возвращены...
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2010, 16,06:05 от Vili-Nsk »
Крысята "от Вилии": http://rat.ru/forum/index.php?topic=59471.0
Свободные крысята "от Вилии": http://rat.ru/forum/index.php?topic=59922.msg1855726#msg1855726
Вконтакте: https://vk.com/public92451667
2013: Каравайка "и другие"= КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284.
Питомник "Сибирский": http://rat.ru/forum/index.php?topic=15028.msg1517105#new

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Отзывы о питомниках
« Ответ #46 : Декабрь 19, 2010, 16,05:30 »
только я бы предложила параллельно тему и о владельцах в таком случае. Ну или типа черных списков, по аналогии с ЧС питомников.
Я хоть тут и вообще левая, но я "за". Нодоело читать темы типа "заберите крысу, у меня появилась аллергия" (а через энное кол-во времени заводятся следующие животные), "у меня нет времени" (аналогично), "а он меня укусил" (думаю, все помнят ситуацию с пасючком) и тд.

там задача заводчика - завести щенков - пристроить/продать/ - завести деньги...
У вас странное представление о работе завочиков "других видов". Вы не думали о том, что им изначально нужно вложить в животных намного больше, чем заводчикам крыс? Прививки, глистогонка, хороший корм, кошачьи игровые комплексы раздирающиеся на раз-два, выставки, актировка, метрики, родословные, производители из заграницы за пару тыщ долларов. Не, есть индивиды, кототрые и тут могут навариться (да-да, экономят на животных), но большинство оказываются в минусе и работают на одном энтузиазме, так же как и крысо-заводчики.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Отзывы о питомниках
« Ответ #47 : Декабрь 19, 2010, 16,11:37 »
С пасючком... У меня был телефон будущего "владельца", была обширная переписка... Понятно, что всего не предвидишь...  :'(
Так что тема о "владельцах" (хочу - встречаю, хочу - нет, телефон не даю, хочу не знаю чего, у меня аллергия или у мужа/брата/свата и т. п.) очень даже актуальна.
О питомниках, заводчиках, "качестве" крысят можно долго дискутировать, а с некоторыми "владельцами" все ясно с первого раза...

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Отзывы о питомниках
« Ответ #48 : Декабрь 19, 2010, 18,07:14 »
" нечего на зеркало пенять, коль... "  ну и дальше по тексту пословицы....

лучше уж создать тему про отзывы о владельцах;  больше пользы будет
питомники все на виду, работают не первый год, проверены "рынком" (если так можно сказать) , информации о них вполне достаточно и в дневниках заводчиков, и в дневниках владельцев крысят;
предлагаемая тема (про питомники) ни к чему, кроме очередных склок, не приведет;
кто в ней будет отписываться? в основном новички с их субъективным мнением, с их же ошибками по содержанию крысят, а претензии будут предъявляться к питомникам; а владельцы с опытом уже давно определились: где брать крысят (у каких заводчиков)
         ... а вот о новичках владельцах (да и не только о новичках, но среди опытных владельцев, всё же - единицы)  нет никакой инфы;  отсюда и все косяки - то не встретили, то неправильно содержат, то косяки при подселении ...
         
 в  продолжение этих мыслей (может окажется нужной)  shuffle :

http://rat.ru/forum/index.php?topic=39806.0



"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Dorothy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388
  • Город: Москва
Re: Отзывы о питомниках
« Ответ #49 : Декабрь 19, 2010, 20,22:52 »
ощущение, что среди противников этой темы больше заводчиков...

Меня это тоже удивило ::) Если не сказать - насторожило...
Опять же расскажу про опыт такой темы на Хамстере: чтобы не было разборок, там установили правило - отзывы пишут только владельцы хомячат из данного питомника (думаю, можно приплюсовать и тех, кто собирался взять малыша, но не взял из-за действий заводчика), заводчику разрешается оставить один ответ на каждый отзыв. Все, дальнейшая дискуссия уже в личке или в отдельной теме.
Пока неокрысяченная...
Питомник сирийских хомяков "Хома Сапиенс"

Marina_Semenova

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Город: Санкт-Петербург
  • А в городе дождь...
Re: Отзывы о питомниках
« Ответ #50 : Декабрь 19, 2010, 20,49:29 »
Я знала, что этот форум сильно защищает крысок от жизненных напастий, и что людей часто журят за плохие поступки, но никогда не ожидала что меня человека могут попрекнуть его травмой, такой болезненной травмой, как случилась у меня. И особенно больно читать это от вас Вилия, когда мы с вами в личных сообщениях все обговорили, где я очень долго извинялась, когда поняла насколько в серьезную и неудобную ситуацию поставила и вас, и людей, помогавших с переправкой, как скорбела и просила хоть как-то вам помочь, финансово возместить моральный ущерб в конце концов, пожертвовать деньги питомнику. Разве специально я так поступила? Нарочно подставила вас? За что вы так ко мне ?
Телефон я не давала в первый раз, потому что крысу Чебурашку забирала моя приятельница, а во второй я просто не успела вам его дать, я оказалась в больнице.
Когда я упала тогда и разбила коленную чашечку, поверьте, нету хуже боли, это такая ужасная боль, что ни дай Бог никому из читающих когда-то почувствовать то, что испытала я. На тот момент у меня номер девочки, что отправляла их не был записан в телефон, и пока проходили первые дни экстренного лечения, ни о каком компьютере не могло быть и речи, но как только появилась возможность, я написала вам как сожалею и что случилось! И мы с вами приняли решение, что поскольку на тот я момент стала менее подвижна, то у меня не было бы первые месяцы возможности полноценно воспитывать крысенка, к тому же девочка взявшая ее на передержку сказала что не прочь оставить ее себе, и я решила что для маленькой так будет лучше. Так с чего мне отказываться от красавицы вельветинки дамбо, ведь Чебурашку- безродную и возрастную я взяла и мы до сих пор ее любим не смотря ни на что, ни на недобрый характер и кусачесть и ни каких претензий никому не предъявляем, потому что крыска с тяжелой судьбой. Я хотела взять крысенка приученного с детства к рукам, хотела разобраться у кого лучше взять. Вилия, я просто еще раз перечитала то что вы написали и честное слово слезы на глазах, вы в личных сообщениях мне совсем другое писали чтобы я выздоравливала, почему вы так?
Я не думала что эта тема перейдет в такие ужасные нападки когда создавала ее, извините если может я нарушила какой-то внегласный закон форума, но не очень горько. Я больше ничего не хочу.

ukrkryska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1648
  • Город: Украина, Киев
  • Весь мир - театр, я - заядлый театрал
    • Имя: Ирина
Re: Отзывы о питомниках
« Ответ #51 : Декабрь 19, 2010, 21,03:17 »
посеешь ветер - пожнешь бурю...
Крыски - дети фей.
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=34349.20
Наши мысли: http://proza.ru/avtor/gorde

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Отзывы о питомниках
« Ответ #52 : Декабрь 19, 2010, 21,07:47 »
Если из написанного делаются настолько оригинальные выводы, то сказать особо нечего. Травмой никто не попрекает, по этому поводу можно только посочувствовать. Но на вокзал за Ночкой никто не пришёл - значит, возможность предупредить человека, с которым об этом договаривались в Москве, нашлась? Или не было вообще никаких договорённостей?
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Отзывы о питомниках
« Ответ #53 : Декабрь 19, 2010, 21,28:19 »
Бред какой-то, ИМХО. Травма, болезнь... внезапно возникшие непредвиденные обстоятельства... А что, девушка живет совсем-совсем одна? Во Вселенной одинока? Ни родных, ни близких? Крысу тайно ей везли? Об этом знать никому не полагалось? Ну, не могу я себе такого представить - мне, к примеру, привозят малыша, а со мной что-то случилось (да все, что угодно, блин!), и НИКТО его не пришел встречать... ЭТО - ЖИВОЕ СУЩЕСТВО!!!
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2010, 21,41:39 от Malyavka »

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Отзывы о питомниках
« Ответ #54 : Декабрь 19, 2010, 21,47:35 »
    и к тому же: причем тут приятельница, забирающая крыску...  крысенок предназначался вам,  да мало ли что может случиться, или какие-то вопросы возникнут по согласованию отправки...
кто вам мешал раньше (до травмы) дать свой номер телефона ?
    в данном случае - нужно не пытаться разбираться у кого лучше взять крысенка, а больше требований предъявлять к себе (как к потенциальному владельцу), быть ответственнее по отношению к живым существам...
и первое, что вы должны были сделать - обменяться телефонами с заводчиком ; записать телефон заводчика и дать свой (на случай непредвиденных обстоятельств)
    ... а травмой никто не попрекает
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Отзывы о питомниках
« Ответ #55 : Декабрь 19, 2010, 21,53:11 »
И что это за речевой оборот такой "человека могут попрекнуть его травмой, такой болезненной травмой"!  >:(
Человека попрекают не травмой, а БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ! Тут и вранья наверняка еще предостаточно, ИМХО... Не хотела насчет этого намекать, но не удержалась... Имеющий глаза да увидит, имеющий мозги и опыт да поймет!

mayia

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Город: Казань
Re: Отзывы о питомниках
« Ответ #56 : Декабрь 19, 2010, 23,15:13 »
Я считаю такую тему полезной. Не понимаю почему заводчики против, если им нечего бояться. Например, если захочу приобрести крысенка в другом городе, с удовольствием почитаю именно субъективные мнения новичков, побывавших у этого заводчика дома. Почему? Думаю, потому что заводчики обычно дружат между собой и могут иногда закрыть глаза на некоторые "мелочи" типа маленьких клеток и слишком большого числа крыс у одного человека. Также для меня важно и отношение к человеку, пришедшему за крысенком, проявление уважения к новичку... В общем, если уж покупать в клубе, то заводчика я буду отбирать не менее тщательно, чем он хозяина своему крысенку. А взять "кота в мешке" можно и в магазине.

TilvitTeg

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3205
  • Город: Санкт-Петербург
  • ЭнИ
Re: Отзывы о питомниках
« Ответ #57 : Декабрь 19, 2010, 23,24:35 »
А так брала крысят, весящих 80 г и 150г, и это все в месячном возрасте. Что есть норма из этого?
ну... скажем так не меньше 70гр. :) Но обычно в месяц около 90 уже весят. А больше это только плюс.
Nataly Isupova, СПб КДК, "Тилвит Тег"

TilvitTeg

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3205
  • Город: Санкт-Петербург
  • ЭнИ
Re: Отзывы о питомниках
« Ответ #58 : Декабрь 19, 2010, 23,35:55 »
ощущение, что среди противников этой темы больше заводчиков...

чего-то я не вижу, кто тут призывает не открывать такую тему, наоборот - да открывайте, если хочется.

Просто написали, что скорее всего она будет неинформативной и будет быстро зафлужена.
Nataly Isupova, СПб КДК, "Тилвит Тег"

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Отзывы о питомниках
« Ответ #59 : Декабрь 19, 2010, 23,55:41 »
Ребят, вот вы сейчас накинулись на девушку, а посмотрите на ситуацию объективно, а не только с позиции крысы. Девушка упала и схлопотала перелом коленной чашечки, загремела в больницу, предполагаю, что мучается болями и проходит не самые приятные процедуры. Вы ее упрекаете за то что она не встретила крыску, которую между тем встретили, взяли на передержку, и она даже обрела новый дом, все у нее сложилось счастливо. Зачем вы накидываетесь на человека который мало того что получил такую травму, так еще и лишился такой экзотической зверушки, помимо всего прочего сожалеет об этом и попросил прощения, объяснился как только  это стало возможно и пытался как-то восполнить свой промах. Девушка и так со всех сторон в минусе, и травма ноги и крыску она не получила, а вы еще больше укоряете ее! Все совершают ошибки, порой очень страшные, (мне кажется Марина не имела никакого злого умысла), но разве человек не имеет права на второй шанс, возможность исправить свою ошибку?

Вообще тема начиналась с возможности выяснить что-то о питомниках, а потом вытащили личную Маринину историю и стали уже дискуссировать на эту тему, как будто это имеет какое-то отношение к теме.
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0