Автор Тема: "Новый" клуб... :(  (Прочитано 28485 раз)

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: "Новый" клуб... :(
« Ответ #20 : Январь 09, 2006, 21,03:19 »
Специально для вас - цитата из Правил форума.

Голованова - ты гений!
А я уже и забыла, что этот пунктик расширила :)
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Mrakobesochka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3952
  • Город: г.Москва
    • Мой ЖЖ
Re: "Новый" клуб... :(
« Ответ #21 : Январь 09, 2006, 21,06:52 »
Цитировать
я могу писать так как я хочуи по этой теме мне пускай никто не делает замечаний!!!!!!!
Не надо указывать модераторам форума (коими являются Svet-lana и Lana), что им делать, а что нет, хорошо?
И чего это вы, девушка, такая агрессивная?
Крыски ели, есть и будут есть!

Клуб любителей декоративных крыс
8 (926) 124-72-75
[email protected]

DustyZebra

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 488
  • Город: Днепрозержинск
    • Имя: Марина
    • жж
Re: "Новый" клуб... :(
« Ответ #22 : Январь 09, 2006, 22,54:42 »
Ilona, а что некрасивого было со стороны ДГК?
я наверно что-то пропустила, так что, пожалуйста, с этого места поподробнее распишите.
Днепродзержинск, Днепропетровская обл., Украина
---------------------
[Мишка], [Скрип], [Ляля], [Кази], [Риккардо], [Чеширский Кот]
---------------------
http://dustyzebra.livejournal.com/

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: "Новый" клуб... :(
« Ответ #23 : Январь 09, 2006, 23,13:07 »
Некрасиво прицельное говнометание, прошу прощения, с обеих сторон. Мне не 18 лет, чтобы считать, что в конфликте одна сторона д'Артаньян, а вторая пидорас. Такое бывает крайне редко. Обычно - в обоих лагерях есть свои скелеты в шкафу.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: "Новый" клуб... :(
« Ответ #24 : Январь 09, 2006, 23,18:43 »
Ребят, а при чем тут ДГК?
Я лично вообще никогда на Созвездие не хожу (чести много). И в этот раз не собираюсь. Чтобы на плодильщиков воочию посмотреть, можно и на птичку съездить - зато еще и подарки крысам можно прикупить. А так - напрасная трата времени.
« Последнее редактирование: Январь 09, 2006, 23,20:49 от Lana »
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: "Новый" клуб... :(
« Ответ #25 : Январь 09, 2006, 23,41:27 »
Некрасиво прицельное говнометание, прошу прощения, с обеих сторон. Мне не 18 лет, чтобы считать, что в конфликте одна сторона д'Артаньян, а вторая пидорас. Такое бывает крайне редко. Обычно - в обоих лагерях есть свои скелеты в шкафу.

Может, все-таки будем корректнее в выражениях? Вам не 18 лет, но кое-кому на форуме намного меньше тех самых 18, давайте хотя бы в этом не будем подавать им пример...

Пусть объединяются кто и с кем хочет. У всех могут быть свои пристрастия и свои антипатии. Каждый может считать, что его кто-то в чем-то обидел (и порой не без основания).
Если люди готовы серьезно относиться к своей работе - ветер им в паруса. Надеюсь, они сумеют не пополнить дружные ряды поставщиков крысят на рынки и в магазины.
Хотя, скажу честно, верю с трудом. Все-таки не такой уж большой спрос на крыс, даже на дамбо, сиамов и прочих.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: "Новый" клуб... :(
« Ответ #26 : Январь 09, 2006, 23,46:03 »
Прошу прощения, что именно до такой степени некорректно? Оба нелитературных выражения к сожалению, уже чуть ли не с экранов звучат. Некрасиво то, что и отколовшиеся, и оставшиеся пытаются друг друга изобразить в совершенно неприглядном виде. А вот насчет пополнения зоомагазинов - в данном случае не думаю.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: "Новый" клуб... :(
« Ответ #27 : Январь 09, 2006, 23,55:14 »
Не думаю, что стоит повторять все, что мы слышим сегодня на ТВ...

А что касается всего остального - только время покажет.
Мы вроде бы все тут хорошие и даже замечательные, все любим крыс, и никто не рвется тащить их в магазины и на рынки. Только вот почему-то там вначале появились хаски, потом рексы и лысики, а теперь вот уже и дамбики... Видимо, сами возникли из воздуха...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: "Новый" клуб... :(
« Ответ #28 : Январь 10, 2006, 00,08:00 »
М-м-м... боюсь, что количество крысозаводчиков в России на порядок больше, чем общее количество зарегистрированных на данном форуме. И не на один - количества активных участников.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

SemenCo

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448
Re: "Новый" клуб... :(
« Ответ #29 : Январь 10, 2006, 00,40:24 »
"Если посмотреть на небо вооруженным взглядом, то мы увидим",
что три лилипутёнка - КДК (Спб), КЛДК (Мск) и Созвездие пытаются вырвать друг из друга кусочки мяса. А рядом стоит монстр - Зоомагазин, который их всех трех в упор не видит.
Спросите у любого взрослого человека - где купить хорошую собаку - 99% ответят, что в питомнике. Спросите про крыс - ответят - в Зоомагазине.
Кстати, сегодня видел на Краснобогатырской лысого дамбо. И думаю, что экзотические крыски могут попадать на рынки, минуя спорящие стороны. Народу выезжает за границу достаточно. А провезти маленкого зверька - не такая уж проблема.

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: "Новый" клуб... :(
« Ответ #30 : Январь 10, 2006, 00,52:09 »
Да? Вы пробовали провозить маленького зверька через границу? Скажу вам что это проблема еще какая.
По поводу лысого дамбо - я уже не удивляюсь той тётеньке которая продает там крысят - сама у нее лысую покупала. Если бы люди знали какие пугливые, дохлые и кусачие крысы, которых она продает, уверена что низачто бы ни стали их покупать. Но никто ведь не знает, пока на себе не проверит. Для этого и нужны клубы чтобы цивилизованно разводить здоровых крыс с хорошим темпераментом. Чтобы если уж ты берешь крысёнка в клубе, то точно будешь знать что он здоровый и ручной... а не то что некоторые товарищи разводят.

Mrakobesochka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3952
  • Город: г.Москва
    • Мой ЖЖ
Re: "Новый" клуб... :(
« Ответ #31 : Январь 10, 2006, 00,57:35 »
Ilona, далеко не во всех ситуациях одинаково заляпаны грязью бывают обе стороны. Иногда случается и так, что кто-то прав, а кто-то виноват. Но дело даже не в этом.
Есть просто определенный набор фактов, которые можно тут перечислить, и перечень будет не маленький... и факты эти свидетельствуют о непорядочности и недобросовестности вышеперечисленных товарищей, язык не очень поворачивается назвать их заводчиками. Но не хочется здесь перечислять эти факты, потому что это поднимет очередную бурю споров и ругани. Если хочешь - расскажу в личке. В принципе, все лежит на поверхности и почитав форум, все можно понять. Опять же, Ланка достаточно коротко и ясно, и, заметь, ни в кого ничем не кидаясь, обрисовала ситуацию.
А насчет птички и зоомагов... можно конечно пространно рассуждать, что в Москве много людей живет и не всех мы знаем, кто крысами занимается... и что не одни мы по идее могли ввезти крыс из-за границы... но опять же есть факты... кто, когда и каких крысят продал разведенцам с птички...
Крыски ели, есть и будут есть!

Клуб любителей декоративных крыс
8 (926) 124-72-75
[email protected]

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: "Новый" клуб... :(
« Ответ #32 : Январь 10, 2006, 01,21:56 »
Mrakobesochka , как было сказано - бывает всякое. Но так, чтобы одному нимб, а другому рога - очень и очень редко. А факты - факты парадоксальным образом находятся в любом конфликте у обеих сторон. Нужные факты. И при выслушивании обеих, чего требует элементарная справедливость, выясняется, что какие-то из них (или же весьма важные детали) были опущены. Или же подаются по-разному - а от ракурса ой как многое зависит. Поэтому лезть в подобные разборки, как правило, и оказывается себе дороже.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

motya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: "Новый" клуб... :(
« Ответ #33 : Январь 10, 2006, 01,25:54 »
Так.. мадам. Вы мне тут чужих слов не приплетайте. Я вас вообще не знаю по большому счету!
Нафик.. меня этот КГАМ достал. Или проверяйте орфорграфию или будете полчать в форуме, как рыба.
и ненадо было других людей говном(извиняюсь)мазать

motya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: "Новый" клуб... :(
« Ответ #34 : Январь 10, 2006, 01,28:59 »
кто бы говорил ПОЛЧОТЬ КАК РЫБА ха-ха ха

motya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: "Новый" клуб... :(
« Ответ #35 : Январь 10, 2006, 01,31:59 »
 может кто и курит букварь интересно было бы посмотреть на такого п......,а писать я буду что хочу и как хочу ^-^

Однозначный вылет! Навсегда! Лана
« Последнее редактирование: Январь 10, 2006, 14,30:52 от Lana »

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: "Новый" клуб... :(
« Ответ #36 : Январь 10, 2006, 01,35:55 »
motya, на бан нарываетесь? Имхо, довольно глупо.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Mrakobesochka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3952
  • Город: г.Москва
    • Мой ЖЖ
Re: "Новый" клуб... :(
« Ответ #37 : Январь 10, 2006, 01,40:07 »
Цитировать
...интересно было бы посмотреть на такого п......,а писать я буду что хочу и как хочу

Интересно мне будет завтра посмотреть, как Лана тебя забанит :) Твое счастье, что она уже спать наверное легла. Писать что хочешь ты будешь у себя дома, а у Ланы на форуме такие вещи не проходят, ты разве не знала?
Крыски ели, есть и будут есть!

Клуб любителей декоративных крыс
8 (926) 124-72-75
[email protected]

Pantera

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Город: г. Светловодск, Украина
  • Мы крысились, крысились и скоро окрысимся!
Re: "Новый" клуб... :(
« Ответ #38 : Январь 10, 2006, 02,23:49 »
  Как наблюдатель со стороны...
    Самые клубы/питомники, где разводят дамбят в России - ДГК, Питерский клуб, Созвездие, Важная Мелочь  и Крысландия. Вроде так.

  Много читала про ДГК и питерцев, про Созвездие и Крысландию. Сложилось вот какое мнение об их методах разведения (если что - помидорами не кидаться ;)): первая пара клубов - животные красивые и крупные, но все держаться на инбридинге, часто очень тесном. Хорошо это или плохо - однозначного мнения нет, т.к. для поддержания чистоты линии это хорошо, но и новую кровь надо вливать, депрессию инбридную никто не отменял ;). Хотя по новостям я поняла, что новые крови приехали (о сиамах).  Хотя и среди "обычных наших" морденей есть достойные!

   О Созвездии мнение таково: да, крысят-дамбят много. Впринципе получить малыша можно легко. Но почему-то самцы часто поддаются кастрации в раннем возрасте (1 мес.), если пет-класс или могут в будущем повязать. Хм... Если так посмотреть по сайту и форуму их, то правила разведение более или менее соблюдаются.

   Крысландия. Знаю об этом питомнике больше по рассказам других. Сложилось не очень хорошее мнение. Чаще всего рассказывают, что крысята мелкие, самки рано вяжутся и очень много инбидных животных. Что знаю точно - нескольких дамб и рексов с этого питомника отправили на Украину. Я оттуда хотела взять малыша, но побоялась, т.к. женщина скорей всего разводчица, т.к. они ни в окрасах, ни в породах не разбирается >:( Видела у заводчицы моего Тамика малышку с Крысландии, ну кроха крохой!!! И трусишка такая!


  А теперь самое интересное! Осенью я захотела взять дамбика в комнанию своему мосику. Продолжала поиски малыша. Наткнулась на вот что: в Москве есть несколько заводчиков без доступа в инет, но их телефоны знают многие. У них есть и лысики, и дамбики, и рексики, и чего только нет. И всё это плодиться и плодиться.


  Мне кажется, что создание нового питомника - не такая уж трагедия. При условии, что будут соблюдаться нормы разведения. А отделения от клубов и у собачников, и у кошатников часто проходит с разбирательствами.

    Главное, чтоб питомники, сколько б их не было, могли составить достойную конкуренцию друг другу и радовать своими выпускниками будущих владельцев.

  Я вот, например, уже 5й месяц радуюсь=)
« Последнее редактирование: Январь 10, 2006, 02,28:12 от Pantera »
Марина. Тамик (агути блейз худед рекс). И в ожидании моськи...
[Марта],[Аврора],[Васька]

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: "Новый" клуб... :(
« Ответ #39 : Январь 10, 2006, 03,18:11 »
Читая все Ваши высказывания, наталкиваешься на мысль, с какой целью
Ланка эту тему подняла здесь?! Почему не ответила на Созвездии?! Тема о том что в Питере появился еще один клуб уже с месяц там висит и всем кому надо было знать,знали уже давно и читали те посты. Если они не появились здесь, значит на то была воля автора.

На мой взгляд выносить ссору из избы дело никому не нужное. Если у Ваших клубов образовались стычки, то дело Вам следует решать лично,а не выставлять всем на показ.

Если же вам хочется создать черный список питомников, то создайте отдельную тему и причинно мотивируйте,каким образом данный питомник оказался в этом списке.

Поднимать в очередной раз тему о Созвездии вам не надоело?! Дело то уже сделано, обратной дороги нет. Сколько еще можно об этом говорить?! Хотя нет, теперь для обсуждения есть 2 питомника/клуба "Созвездие" и "Важная мелочь".... ребят не приятно все это читать в который раз...чес слово...

*******
КПДК "Flying Spot"