Автор Тема: "Новый" клуб... :(  (Прочитано 28484 раз)

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: "Новый" клуб... :(
« Ответ #40 : Январь 10, 2006, 03,21:26 »
Настюх, Ира там тоже не очень красиво выступает. Что я ей и отписала. Нельзя было просто уйти, надо было еще и плюнуть?   :-\
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: "Новый" клуб... :(
« Ответ #41 : Январь 10, 2006, 03,27:09 »
Лен, даже если было так,что мы не можем не утверждать не предполагать,т.к. не были свидетелями случившегося, повторю свой вопрос. Зачем выносить ссору из избы?! Если произошло что-то что касается лишь Иры и Лены (заметь их обоих) зачем об этом трубить всюду?!
*******
КПДК "Flying Spot"

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: "Новый" клуб... :(
« Ответ #42 : Январь 10, 2006, 03,34:04 »
Насть, вот здесь ты не права. С того момента, как Ирина написала гадость про конкретного человека в публичном месте (коим форум является) - это уже не приватное дело.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: "Новый" клуб... :(
« Ответ #43 : Январь 10, 2006, 03,37:25 »
я согласна,что она могла бы обойтись без столь резких слов и вообще поднимать это как-то на форуме,но что сделано то сделано и мы не можем занимать чью-то позицию,как ты верно выразилась, без обеих сторон, не зная сути проблемы.

 
*******
КПДК "Flying Spot"

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: "Новый" клуб... :(
« Ответ #44 : Январь 10, 2006, 03,42:14 »
А я ничью позицию и не занимаю.  8) Я говорю, что, к глубочайшему моему сожалению, обе уважаемые мною стороны ведут себя в данной ситуации не слишком достойно.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: "Новый" клуб... :(
« Ответ #45 : Январь 10, 2006, 03,51:14 »
Да? Вы пробовали провозить маленького зверька через границу? Скажу вам что это проблема еще какая.

Вилк,проблема-не проблема, а в Созвездии крови обновляются...
*******
КПДК "Flying Spot"

Rechka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Город: Санкт-Петербург
  • Все течет - все изменяется
Re: "Новый" клуб... :(
« Ответ #46 : Январь 10, 2006, 04,37:19 »
Вот лично я категорически всегда воюю против мужского шовинизма. С поднятым забралом и шашкой наголо. Или с чем там еще. Типа женщины и мужчины - одна малина, разниц не рисуем, границ нет!
Но иногда все доводы бессильны перед очевидными фактами. Ну, правда, только ведь мы, тетки, можем развести столько ерунды с пустого места. Столько пыли поднять, столько грязи налить, столько слов наговорить. Я вот и сама не удержалась - натоптала все-таки свой пятачок...

Когда разумнее было бы двум людям без лишнего шума пойти, выпить пива и поговорить. Хочется сказать "по-мужски" :)
По-человечески.
И, кстати, они ведь так рано или поздно сделают.
А вот вся эта грязь останется. Нам с вами, милые дамы.
Если модератор не сотрет  ;D

С искренним уважением ко всем собравшимся.
Цени слова! Ты не знаешь, какое из них твое последнее. - Станислав Ежи Лец

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: "Новый" клуб... :(
« Ответ #47 : Январь 10, 2006, 09,56:29 »
Вилк,проблема-не проблема, а в Созвездии крови обновляются...

А у нас не обновляются?

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: "Новый" клуб... :(
« Ответ #48 : Январь 10, 2006, 10,00:34 »
Я думаю, правильно, что эта тема поднялась. Сор не следует выносить из избы, если он не может повлиять на чью-нибудь судьбу. А теперь мы знаем, что есть новый клуб, с такими конфликтами, с такими принципами разведения. К этим людям может у кого-то изменится отношение.  Дело-то касается не только личных приязней, но и приобретения крыс.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: "Новый" клуб... :(
« Ответ #49 : Январь 10, 2006, 10,02:23 »
Инесс,а каких принципах разведения клуба "Важная мелочь" ты знаешь?!
*******
КПДК "Flying Spot"

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: "Новый" клуб... :(
« Ответ #50 : Январь 10, 2006, 10,55:40 »
Инесс,а каких принципах разведения клуба "Важная мелочь" ты знаешь?!

О принципах разведения в новом клубе можно будет судить только со временем... Пока рано, ИМХО.
И речь, в общем-то не о том.
Когда создатели нового клуба (или секции) уходили из нашего клуба, было печально. Но никто ничего им вслед не бросал. Решили - ушли. Это их выбор, их право.
Разговоры у нас с Ириной уже были. Приватно и цивилизованно. Даже с ... вместо непечатного (не в мой адрес тогда...), за что я Ире была искренне благодарна. Мне даже казалось, что они передумают.
Не передумали. Ушли. И вот тут-то мне и кажется, что уходя - уходи. На заседании клуба я высказала свое (СВОЕ! всего лишь) мнение о том, что в КЛУБНЫХ делах люди другого клуба, ПО-МОЕМУ, опять же, участвовать не должны. Т.е. клубные встречи, рассылки и т.д. - для ЧЛЕНОВ КЛУБА. При этом считала, что совместные выставки и межклубное разведение вполне возможны. Для обоюдной пользы. Я не права? Может быть.
(Кстати, на том собрании Ирины не было. С чьих слов она меня позорит?)
При чем же здесь яд? Или другие продукты жизнедеятельности?
Яду и взяться неоткуда. Мне от наличия или отсутствия других клубов не жарко и не холодно. Меня бы это, возможно (хотя и необязательно ::)) волновало бы, создай этот новый клуб мне конкуренцию как разведенцу.
Всем, кто хоть немного меня знает (не под ником ;)), а уж Ирине и подавно, прекрасно известно, насколько я НЕ занимаюсь разведением и НЕ зарабатываю на этом денег. Только радостно трачу их на моих девчонок ;).
Так что было просто жаль... теперь это прошло.
Rechka, я предлагала Ирине выпить пива и поговорить. Еще до того, как они объявили обо всем, как о решенном. Кстати, зная об их планах, никому о них не сообщала... Это не мое.
Ирина пошла по другому пути. И ТАКОЙ путь - тоже НЕ МОЕ. Да, я вчера была в шоке. Вот не скажу по-другому. В настоящем шоке. Потихоньку очухиваюсь.
Я не выносила сор из избы... Меня (заглазно!) выставили в базарный день на площади и забросали грязью. Вот так вот просто. С удовольствием.
И ладно меня. Я лицо частное, переживу как-нибудь. Но там ведь и клуб оболган. Клуб, в котором человек получил очень немало и из которого "неплохо" по его же выражению ушел.
Нет, шок все еще со мной... Но это уже мои личные проблемы, сорри...
И будьте справедливы! ;) В адрес ВМ и его авторов со стороны КДК никакой грязи пока не летело. Да и не полетит. Не нужно нам.
я согласна,что она могла бы обойтись без столь резких слов и вообще поднимать это как-то на форуме,но что сделано то сделано и мы не можем занимать чью-то позицию,как ты верно выразилась, без обеих сторон, не зная сути проблемы.
Ага, только я об этом "панегирике" могла и вообще не узнать... И никто меня бы не выслушал ::)... Просто стали бы шарахаться от ника и все... Клаааассс....
И КДК "рекламу" сделала...
Ирина - гений черного пиара....
Насть, будь тоже справедлива.
« Последнее редактирование: Январь 10, 2006, 11,53:34 от lemusik »
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: "Новый" клуб... :(
« Ответ #51 : Январь 10, 2006, 11,46:30 »
Лично мне глубоко по барабану, сколько крысиных питомников будет у нас. Количество их не говорит ни о чем.
Скажем, если вдруг через какое-то время та же Нейл (Наташу назвала исключительно в качестве примера, можно назвать Лану или кого-то еще) вдруг решит выступать не в качестве члена коллективного питомника Домик Голубой крысы, а как хозяйка персонального питомника - не вижу в этом ничего кошмарного. Причем для меня тут не очень важно, будет этот питомник частью клуба или нет. Для меня достаточно, что я доверяю этому человеку и готова в будущем брать у нее крысят. И вполне нормально, если несколько питомников будут использовать крыс для совместных вязок - как делается всюду. Но - опять же - тут нужно доверие. Для любых совместных акций необходимо использовать в разведении общие принципы, или же эти самые принципы становятся бессмысленными.

Скажем. если вы говорите. что не используете крыс моложе какого-то возраста или меньше каких-то габаритов в разведении, то и у других питомников можете брать лишь крыс, подходящих под те же параметры.

И еще. Если вы за цивилизованное разведение крыс, то и сами должны избегать брать крысят из магазинов, иначе вы по сути поддерживаете тех, кто разводит крыс на продажу. Да, возможны какие-то исключения (скажем, вы забираете заведомо больного зверя - просто чтобы спасти его от смерти, или ни у кого из заводчиков нет крысят, а вам нужен крысенок срочно), но это должны быть именно исключения...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Lanka

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: "Новый" клуб... :(
« Ответ #52 : Январь 10, 2006, 13,05:15 »
Читая все Ваши высказывания, наталкиваешься на мысль, с какой целью
Ланка эту тему подняла здесь?! Почему не ответила на Созвездии?! Тема о том что в Питере появился еще один клуб уже с месяц там висит и всем кому надо было знать,знали уже давно и читали те посты. Если они не появились здесь, значит на то была воля автора.
На мой взгляд выносить ссору из избы дело никому не нужное. Если у Ваших клубов образовались стычки, то дело Вам следует решать лично,а не выставлять всем на показ.

Ланка подняла эту тему здесь с целью показать, что Эдем и Гном уже не являются членами КДК - мне сейчас совсем не нужно, что б нас считали одним целым, "питерскими" крысоводами - нам от этого соседства уже досталось.  Не считаю для себя необходимым нести отвественность за чужие действия.

Что создается новый клуб - нормально. КДК отнесся к выходу питомников спокойно - стычек не было, но публичное высказывание Ирины было лишнее...
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: "Новый" клуб... :(
« Ответ #53 : Январь 10, 2006, 13,57:39 »
Фиг бы с ним, с количеством питомников... Самое паршивое то, что все эти "крутые разведенцы" плодят кого попало с кем попало и обеспечивают этими крысятами магазины и птичьи рынки.
И я НЕ ВЕРЮ, что в магазинах столицы крысята появилсь из ниоткуда, от левых заводчиков, не имеющих отношения к Домику, как врали некоторые. Не верю хотя бы потому, что если бы это было правдой,то появились бы они не аккурат через год-полтора (или когда там первый-второй помет ушел) после того, как экзотов завезли  НАМ, а раньше. Или одновременно. А тут - и ежу понятно , откуда ноги растут. Получить экзотов - раз плюнуть, невелика наука ,если есть генетический материал, только некоотрые заботятся не только о распространенности под лозуном "Больше крысят, цветных и разных, всем и каждому", но и о качестве.
А вообще, вы меня извините за оффтоп, но с таким убогим сайтом, как у Созвездия, к питомнику отношение будет соответсвующее.
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Mrakobesochka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3952
  • Город: г.Москва
    • Мой ЖЖ
Re: "Новый" клуб... :(
« Ответ #54 : Январь 10, 2006, 14,19:24 »
Цитировать
О принципах разведения в новом клубе можно будет судить только со временем... Пока рано, ИМХО.

Ничего не рано, ИМХО.
Принципы разведения ведь были сформулированы и в нашем клубе, и в Питерском. И наше положение висит для всеобщего обозрения, оно вполне дает представление о том, какими принципами мы руководствовались.
А эти люди... во-первых, они уже непорядочно вели себя в прошлом. Когда ты при приобретении крысенка подписываешь контракт, и там черным по белому сказано: извещать о проблемах со здоровьем заводчика и вопросы вязок оговаривать с заводчиком. А на деле было так, что мы узнаем, что наших крыс повязали уже когда родились и подросли крысята. Ну ладно, предположим, советоваться не хотели, но хотя бы в известность поставить...
Во-вторых, ну предположим, ошибки прошлого... Но можно о их принципах судить по тому, как они ведут работу сейчас. Вязки 4-х месячных крыс...
И в-третьих, возвращаясь к принципам разведения... поскольку их не устраивали существующие правила разведения, очевидно, они собираются их изменить и руководствоваться другими. И из вышеизложенного вполне очевидно можно предположить, какими...
Опять же, я тут говорю не о Созвездии, о котором многие тут вспоминают. Хотя это понятно - одна компания... Я говорю о питомниках "Гном" и "Эдем".

И я вполне понимаю резон сообщить об этом проишествии здесь. Со стороны я видела работу этих людей: называя себя громким словом "питомник", предлагают крысят рексов по 400 рублей, стандартов по 200, сопровождая все это комментариями типа "когда вы берете крысенка в питомнике, вы всегда можете быть уверены в его здоровье и темпераменте..." И со стороны все это выглядит очень благопристойно.
На мой взгляд, если люди будут предупреждены о сомнительной порядочности этих людей, то это будет правильно. А дальше каждый сам для себя решает, кому верить, проверять или не проверять...
Крыски ели, есть и будут есть!

Клуб любителей декоративных крыс
8 (926) 124-72-75
[email protected]

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: "Новый" клуб... :(
« Ответ #55 : Январь 10, 2006, 15,13:21 »
Инесс,а каких принципах разведения клуба "Важная мелочь" ты знаешь?!

за меня уже ответили  ::)
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: "Новый" клуб... :(
« Ответ #56 : Январь 10, 2006, 17,01:20 »
эх... подняли бы вы эту тему пораньше на месяцок....
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Re: "Новый" клуб... :(
« Ответ #57 : Январь 10, 2006, 17,03:56 »
эх... подняли бы вы эту тему пораньше на месяцок....

Тема про "Созвездие" поднимается уже давно и с некоторой периодичностью....

Pietra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2062
  • Город: Санкт-Петербург
    • Домик Крысы
Re: "Новый" клуб... :(
« Ответ #58 : Январь 10, 2006, 18,10:53 »
ничего не понимаю в этой склоке....только одно хочу рассказать- в нашем зоомагазине (м. пр.Просвещения) уже несколько раз продавались и рексики и голенькие крысятки...Цена была намного ниже клубной...Сейчас не вспомню точно, в памяти осталось- ниже...



Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: "Новый" клуб... :(
« Ответ #59 : Январь 10, 2006, 18,31:56 »
Pietra, a что вообще понимается под "клубной ценой"? Какой клуб имеется в виду?
Голых мы в ДГК не разводим в принципе. Обычных рексов, не дамбо.. дык цена им такая же, как дамбоносителям - 150-200 рублей. Лично я не встречала магазинов, где рексы стоили дешевле.
Сорри, но вы даже не указали город, в котором проживаете. Я не могу понять, что в вашем сообщении имелось в виду.
Да и дело то не столько в цене. Кто даст вам гарантию, что в магазине эти крысята не были получены методом вязки мамы с сыном? Никто! А скорее всего они примерно так и получают крысят: вяжут рексовую самку со стандартным самцом, получают рексов, потом этих рексов с мамашей вяжут и получают часть рексов, часть стандартов и часть дабл-рексов, которых выдают за голых крыс. И так до бесконечности.
« Последнее редактирование: Январь 10, 2006, 18,35:19 от Lana »
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).