Автор Тема: Сайт "МиВ"  (Прочитано 12121 раз)

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Сайт "МиВ"
« Ответ #20 : Январь 18, 2006, 15,37:13 »
Я бы про пиво уточнила - это мнение врача или Варракса. Просто в каких-то статьях уже было, что Варракс что-то от себя добавлял.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

DrUnk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: Сайт "МиВ"
« Ответ #21 : Январь 18, 2006, 16,31:50 »
Хым... А что разве есть какие-то подтвержденные (или нет) научные исследования влияния пива на организм крысы? Чегож тогда умничать и разглогольствовать на тему, полезно оно или вредно? Тут должен каждый в меру своего интеллекта сам решать. Я лично пиво не пью (ну только иногда живое нефильтрованное под креветки). И крысам не даю, хотя пробывал давать, но они отказались. Если развивать тему, объясните почему слонам дают водку ведрами? Водка ведь вредная? Типа печень, мозг, сосуды и все остальные органы поражаются. Или для слонов она не вредная и ничего у них не страдает от этого?
Хех..Развели тут понимаешь демагогию и софистику, с газиками, без газиков. А кока-колу можно давать? Статью срочно в номер!

Alvis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
  • Город: Москва. м. Чертаново.
Re: Сайт "МиВ"
« Ответ #22 : Январь 18, 2006, 16,54:22 »
DrUnk, давать или не давать конечно дело каждого, просто ответ какой-то не корректный, не профессиональный что ли ... Не ругайтесь вы. :) А то что МиВ вообще у себя выкладывает статьи и вопросы/ответы это хорошо.
Тус (пусть тебе будет спокойно, сердечко мое);
Малёк - ягозистый беркшир;
Раш - рыжое чудо.

DrUnk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: Сайт "МиВ"
« Ответ #23 : Январь 18, 2006, 17,21:09 »
Да не, мы не ругаемся. Я наоборот за плюрализм мнений. Просто не очень уважаю, когда кто-нибудь пытается выставить свое мнение как аксиому или единственно верное мнение. Я за думанье головой всегда выступаю. Прочитал-проанализировал прочитанное. Есть сомнение в правде-ищи истину. Насчет пива сильно сомневаюсь о его преувеличенном вреде, впрочем как и пользе. Хотя скорее во вреде, чем в пользе. ;D

Nataly_Hill

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Город: Москва
Re: Сайт "МиВ"
« Ответ #24 : Январь 18, 2006, 17,51:25 »
Здравствуйте.
Вопросы брались с форума или из личных сообщений форумчан. Отвечала на них Е.В.Польшкова, в форме интервью, записанного на диктофон. Вопрос о пиве исходил от самого Варракса, поскольку здесь, на форуме, была на эту тему оживленная дискуссия.
Ответы он воспроизводил максимально точно и, разумеется, ничего от себя в них не добавлял.

Хочу добавить, что здоровью наших крыс пиво (конечно, в очень умеренных количествах, изредка и без газа) никак не повредило.
Один прожил 2 года и 4 месяца, что при врожденном микоплазмозе очень хорошо. (К сожалению, он был нашим первым крысом, и мы слишком поздно поняли, что он серьезно болен - если бы раньше начали лечение, может быть, он прожил бы и дольше.) Мулька всегда был здоровым и крепким, ничем не болел. Когда возникла легочная обструкция (по-видимому, травматическая - неудачно прыгнул и ушибся), долго и успешно сопротивлялся болезни: прожил вдвое дольше, чем прогнозировала та же Е.В., до последнего дня был бодрым и подвижным. Джету сейчас почти два года, но по виду этого не скажешь - он крепкий, подвижный и энергичный, как молодой, несмотря на перенесенную операцию (подкожная опухоль); до этой опухоли также вообще ничем не болел.
Маленьким крысикам мы, конечно, пива не даем. А Тимка его не любит. 
Я не утверждаю, что пиво полезно и его обязательно надо давать крысам, или что-то в этом роде; но, по моим наблюдениям, и вреда от него нет.
Помню и люблю: Цезарь, Антоний, Тиберий, старичок Август.

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Re: Сайт "МиВ"
« Ответ #25 : Январь 18, 2006, 18,01:20 »
Мои девочки пошли в меня, они тоже отказались от пива. (-:

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Сайт "МиВ"
« Ответ #26 : Январь 19, 2006, 11,22:23 »
Как-то раз дала крыске лизнуть маааленькую капельку пива. Она понюхала, лизнула и по-моему, ей понравилось - она заинтересованно потянулась к бутылке)) Но больше я не экспериментировала -  всё же не думаю, что пиво им полезно. Имхо, разумеется :)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Сайт "МиВ"
« Ответ #27 : Январь 19, 2006, 15,11:59 »
Из моих крысок, которые сейчас у меня живут, никто (ни мальчишки, ни девчонки) пиво пить не стали, понюхав, сразу отворачиваются. Зато прошлые крыски пиво пили (естесственно в небольших количествах). Мне кажется, если крыске пиво понравилось, то можно дать ей немножко, да и много она и сама не выпьет, по крайней мере столько сколько может повредить...
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

melamory

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2279
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Сайт "МиВ"
« Ответ #28 : Январь 20, 2006, 13,11:51 »
Я не говорю про настоящее пиво, скорее всего она даже полезно. Но то, что сейчас продаётся у нас и пивом то назвать сложно, чего там только не пихают... я от этого "пива" чесаться начинаю...  :( Вот если б было качественное пиво, тогда и можно было обсуждать его полезность и не полезность...
Я и Марсик, Семен, Шурик, Веня

Laniel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
  • Город: Москва, Бирюлево
Re: Сайт "МиВ"
« Ответ #29 : Январь 20, 2006, 17,59:15 »
У меня крысенки пиво не пьют. Сами не хотят. Юха считает своим долгом залезть в любую чашку и тарелку, если хозяева по неосмотрительности начинают что-то при ней есть - она этого терпеть не может и сразу начинает выяснять, как это сами сволочи пьют-жрут, а ей бедненькой не дают! Вот и в стакан с пивом пару раз залезала, но не пьет, а носом ткнется, фыркнет и умываться.
Из крыс у меня толь Хаске пиво пила, просто обожала. Умерла она достаточно рано (хотя точно не знаю, сколько ей было), но не от пива - это точно.
А вот у моего мужа первая крысь была истинно панковская, ела все подряд, пиво-водку пила за милую душу и прожила 4 года. Но, думаю, тоже не от пива, а сама по себе такая крыса.
Любимые зверюки: Юшка-Плюшка и Линка-Апельсинка
Шнырька - беспокойный маленький хорек.

Две сестренки - Хаске и Зазка-Азазель - мы всегда будем вас помнить.

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Сайт "МиВ"
« Ответ #30 : Январь 21, 2006, 10,07:23 »
У меня от пива желудок болеть начинает. Сама не пью и крыскам не даю  :)

А муж жадничает...  ;D
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Nataly_Hill

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Город: Москва
Обновление на сайте "МиВ"
« Ответ #31 : Март 04, 2006, 08,04:15 »
Выложены:
1. Расписание на март (приносим извинения за задержку)
2. Интервью журналу "Грызландия", которое уже выкладывалось, но было снято по требованию журнала. Теперь от него получено разрешение.
3. Статья Польшковой "Неоплазии у крыс" - о лечении опухолей, с примерами (история болезни Джета Сильвера) и фотографиями, подробно отражающими ход операции. Осторожно, фотографии интересные, но но за едой их лучше не смотреть. :-/
Помню и люблю: Цезарь, Антоний, Тиберий, старичок Август.

Ninka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 480
  • Город: Moscow
    • matreshka
Re: Сайт "МиВ"
« Ответ #32 : Март 05, 2006, 11,35:18 »
3. и последние три фотографии - моя Офелия (она же Феля). Оперировали 26 февраля. 

Сейчас Фелюха чувствует себя хорошо, швы не грызет. Возраст 2 года и 4 месяца.
Ninka, Пегги, ее дочки Нюся и Тесса, и внучка Феля.

Rip: Макуся, Гриша, Люся, Мэгги, Вуди, Шала, Моня, Хилли, Долли, Дуняша, Пеппи, Сюзи, Бейби, Лотта, Тина, Минти, Зина, Ника, Шаня.

Nataly_Hill

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Город: Москва
Re: Сайт "МиВ"
« Ответ #33 : Март 05, 2006, 16,29:42 »
Здоровья Фелечке. :-)
Помню и люблю: Цезарь, Антоний, Тиберий, старичок Август.

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Re: Сайт "МиВ"
« Ответ #34 : Март 09, 2006, 23,21:12 »
здоровья Офелии, а мы вас видели с утра в клинике в воскресенье, вы швы показывать приезжали. а потом Катя нам про вас взахлеб рассказывала, какая Офелия молодец, как она долго с ней возилась и как вы ей ночью звонили  ;D
удачи вам и долгих лет жизни! И никаких рецедивов!

Yulyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3162
  • Город: Москва, Перово
Re: Сайт "МиВ"
« Ответ #35 : Март 10, 2006, 11,07:50 »
здоровья Офелии!
удачи вам и долгих лет жизни! И никаких рецедивов!
:))) sla
Мечтать можно даже о том, о чём нельзя думать!
---------------------------------------
Дей, Фианит, Экзотик Перл, Эдельвейс, Зинзиля и Хлопотун - мои крысомордочки!
КДК "Планета Крыс"
 [Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром,Надир, Платон...люблю]

Ninka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 480
  • Город: Moscow
    • matreshka
Re: Сайт "МиВ"
« Ответ #36 : Март 11, 2006, 13,33:54 »
Докладываем - здоровье идет на поправку, хотя старость не радость. Швы практически все сняты и все зажили.  :)
Ninka, Пегги, ее дочки Нюся и Тесса, и внучка Феля.

Rip: Макуся, Гриша, Люся, Мэгги, Вуди, Шала, Моня, Хилли, Долли, Дуняша, Пеппи, Сюзи, Бейби, Лотта, Тина, Минти, Зина, Ника, Шаня.

Mrakobesochka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3952
  • Город: г.Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Сайт "МиВ"
« Ответ #37 : Март 11, 2006, 17,59:26 »
УРА!!!!!
Крыски ели, есть и будут есть!

Клуб любителей декоративных крыс
8 (926) 124-72-75
[email protected]

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Re: Сайт "МиВ"
« Ответ #38 : Март 11, 2006, 18,45:01 »
искренне рада! такие замечательные истории - прекрасный пример для тех, кто трясется оперировать полуторогодовалым крысам подвижные опухоли на молочке или на лимфоузлах... и начинает хоронить свое животное заранее. Никогда нельзя опускатьрук. Тем более, у нас есть такие замечательные врачи!

Nataly_Hill

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Город: Москва
Re: Сайт "МиВ"
« Ответ #39 : Март 27, 2006, 05,04:53 »
Маленькое дополнение к статье - добавлены фотки Офелии после операции.
http://www.m-i-v.ru/index.php?m=rats&t=17#1
Помню и люблю: Цезарь, Антоний, Тиберий, старичок Август.