Автор Тема: Клиники и врачи в Ростове-на-Дону  (Прочитано 14642 раз)

Susia

  • Гость
Клиники и врачи в Ростове-на-Дону
« : Август 15, 2002, 00,00:00 »
 Куда лучше всего обращаться в Ростове-на-Дону???

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Клиники и врачи в Ростове-на-Дону
« Ответ #1 : Август 15, 2002, 00,00:00 »
Кто-то из ростовчан мне присылал вот этот адрес:
г.Ростов-на-Дону,
ул. Нариманова, д.78/1
Часы работы: будни - с 9 до 19,
выходные - с 9 до 15
Телефон:92-66-62
пэйджер: 429500, 325450
аб.№15653(круглосуточно)

Попробуйте прощупать эту клинику на предмет профессионализма врачей. Если уж совсем глупостей не говорят на вопрос о крысах, то можно попробовать с ними пообщаться. А вообще я ведь этот адрес не с потолка брала, а кто-то в нее уже обращался. Если мне не изменяет память, это молодой человек с ником SoNick.
« Последнее редактирование: Август 15, 2002, 00,00:00 от Lana »
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Susia

  • Гость
Re: Клиники и врачи в Ростове-на-Дону
« Ответ #2 : Август 15, 2002, 00,00:00 »
 Я водила свою крыску туда, когда у неё был абсцесс. Еле нашла её. Мне не совсем понравилось само помешение... Клиника находится в подвале, все обложено плиткой. Всего два помещения, и довольно маленькие. В первом помещение Сидит человек за столом и ещё хирургический стол. второй, как я понимаю, что-то типа операционной. Люди которые смотрят не в халатах( как я понимаю должны быть в форме). Насчёт абсцесса они сказали, что нужно мазать Ихтиоловой мазью, а когда прорвется промывать раствором диоксидина, если не прорвался то нестик ним.
Мне кто-то говорил, что есть другие клиники, но точные адреса не дают:(((

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Клиники и врачи в Ростове-на-Дону
« Ответ #3 : Август 15, 2002, 00,00:00 »
В принципе советы они дают правильные....

Кстати, по поводу помещения. Вспомнила историю почти около двухлетней давности. Тогда мы только-только познакомились с Валентином и кто-то уже сводил к нему крысят на лечение. Отзывы были исключительно восторженные! Спустя некоторое время я читаю где-то в интернете очень негативный отзыв. Чем вы думаете человек был недоволен? Помещением! Его интересовал не столько профессионализм врача, сколько убогие кабинеты в ветчасти московского зоопарка. Это, конечно, неудобно, когда в помещении не совсем уютно по причине отсутствия ремонта, но это не главное! Проверено на практике!
« Последнее редактирование: Август 15, 2002, 00,00:00 от Lana »
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

m-arina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1058
  • Город: г. Москва
  • УМНЕЙШИЕ ЗВЕРЮГИ!!!
Re: Клиники и врачи в Ростове-на-Дону
« Ответ #4 : Август 15, 2002, 00,00:00 »
Да, мне тоже говорили о помещении. Давно. Тем не менее мы довольны. :)
Марина, крыски, песчанки, мышки-сатин, палочники.
г.Москва, м.Беговая-Полежаевская

Susia

  • Гость
Re: Клиники и врачи в Ростове-на-Дону
« Ответ #5 : Август 16, 2002, 00,00:00 »
 Я конечно не спорю, что помещение не главное. Просто я впервые пришла в вет. клинику и представляла совсем другое. И я очень волновалась за свою крыску:(

Busja

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Клиники и врачи в Ростове-на-Дону
« Ответ #6 : Ноябрь 24, 2008, 20,24:09 »
Здравствуйте. Я тоже из Ростова. Заболела Сонечка. Начала хрюкать, была вялая и я начала искать ветклинику, куда бы можно было обратиться в нашем городе. И нашла на сайте эту страничку с адресом этой самой клиники на Нариманова. Нашли мы ее как раз легко, благо родители мужа живут напротив. Что касается помещения - конечно караул, подвальное помещение, холодно, со всех щелей дует, дверь не закрывается. Одна комнатка - для приема и несложных процедур, вторая - операционная. Мы были там три раза. Стол продизинфицировали и предложили вытащить Соню на него, я естественно подстелила теплую тряпочку, так как пока мы ждали приема, даже я промерзла, не говоря уже о ребенке, который и так хрюкал. До этого мы были еще в двух клиниках и сделали вывод, что там совершенно не имеют представления о специфике лечения крысяв. Здесь в общем-то врач более или менее дает адекватные советы (знаю это благодаря штудированию форума по лечению крыс), но полностью довериться доктору как-то страшновато, так как дозы при лечении нам назначили в 2 раза больше, чем рекомендуется на сайте при лечении крысы, тем более маленькой. Но по крайней мере прослушать и поставить диагноз смогут, вот правильный или нет уж не знаю. Мы только что пролечились по рекомендации доктора из этой клинике, время покажет - вылечились ли.

Maaashunya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Maaashunya
Re: Клиники и врачи в Ростове-на-Дону
« Ответ #7 : Декабрь 06, 2008, 16,09:21 »
А мы нашу Мынечку возили в ветклинику на пушкинской( точный номер дома не помню,в начале пушкинской где-то находится между халтуринским и братским). Нам посоветовали,там вроде хорошие врачи. Маленькое помещение правда,три маленьких комнатки,приемная,операционная.. У нашей крыски было воспаление легких..делали ей рентген..воспаление легких..она так тяжело дышала..практически не ела..возили ее каждый день на уколы.ей кололи витамины,антибиотики,глюкозу и еще кучу всего..но уж очень сильное воспаление было и она умерла.. :'( :'( :-[ :-[ :'( :'( :-[ :-[ :( :( :( :( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( но врач там хороший,долго боролись за нашу Мыньку...врач конечно не конкретно крысиный,но специалист..в ростове по-моему вообще нет ветеринаров,специализирующихся по крысам.. :( ??? хотя если кто-то знает кого то,была бы очень рада и признательна,если бы вы поделились информацией..
Мои любимые крысюси- Жужа, Кася, и Фрося!!!
И Мынечка... Челсинька... Никичка... Чикачка...

Maaashunya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Maaashunya
Re: Клиники и врачи в Ростове-на-Дону
« Ответ #8 : Декабрь 22, 2008, 01,04:12 »
Видимо, в ростове нет специалистов по крысам... ??? :(
Мои любимые крысюси- Жужа, Кася, и Фрося!!!
И Мынечка... Челсинька... Никичка... Чикачка...

Busja

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Клиники и врачи в Ростове-на-Дону
« Ответ #9 : Январь 08, 2009, 18,48:52 »
По поводу лечения в клинике на Нариманова. Нам сняли отек, но причину болезни не лечили (при очень серьезных хрипах антибиотик не назначили). Через неделю нам стало еще хуже, чем до обращения в клинику. Лечились по форуму (спасибо Drunkу). Сейчас у нас все хорошо. Побывав в пяти клиниках - мы так и не нашли адекватного врача. Лечимся (довольно удачно) благодаря форуму. К врачу только на прослушивание. Их советы не слушаем, так как часто они просто бредовые :-[
Posted on: Декабрь 28, 2008, 00,03:52
« Последнее редактирование: Август 02, 2010, 15,38:30 от Busja »

Melhior

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Город: Питер, Озерки
Re: Клиники и врачи в Ростове-на-Дону
« Ответ #10 : Февраль 02, 2009, 12,15:22 »
а кто-нибудь знает где находятся районые вет клиники?
А вообще я ангел: просто крылья в стирке, а нимб на подзарядке;)))

Busja

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Клиники и врачи в Ростове-на-Дону
« Ответ #11 : Февраль 09, 2009, 14,05:34 »
Районные в смысле по Ростовской области?

Melhior

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Город: Питер, Озерки
Re: Клиники и врачи в Ростове-на-Дону
« Ответ #12 : Март 04, 2009, 17,20:32 »
Гос вет клиника в г.Аксай, ул.Садовая,д.10. Выдают справки для выезда в другой город...но на прием с крысюнами лючше не ходить
А вообще я ангел: просто крылья в стирке, а нимб на подзарядке;)))

Busja

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Клиники и врачи в Ростове-на-Дону
« Ответ #13 : Август 02, 2010, 15,33:35 »
Ростовчанам, думаю, будет интересно узнать о нормальной цивильной клинике с современным оборудованием.
   Случайно узнали адрес. Приехали. Просторный кирпичный дом со двором. Всё чисто, аккуратно. Это была именно клиника - кабинеты терапевта, кабинет узи, экг и рентгена, операционная, процедурная и ещё какие-то, не помню. Прохладно, стоят кресла. Это внешне. Конечно, это не главное, но тем не менее тоже не в парилке и толчее, когда один доктор и одна медсестра принимают. Тут в основном лечат кошек и собак. Это филиал московской академии,  опять забыла точно посмотреть, кажется, аграрной. В каждом кабинете свой врач (терапевт, хирург). Ассистентов видела много (студенты академии). Не то, что в других местах - и операционная и приём в одной комнате, да ещё и люди поблизости в предбаннике ждут в очереди.
    Адрес клиники:
  Ветклиника "Центр"
  г. Ростов-на Дону
  ул. Фурмановская, 106 (пересечение с ул. Плиева)
  тел. 292-65-37   www.vetcentr.com
  Хирург - Варданян Грайр Камоевич.

  Ростовчане, обратите внимание, что на углу Плиева тоже есть ветклиника, так,что клиника  "Центр" на углу именно Фурмановской.
 Там есть рентген (для крыс делают только рентген легких и скелета, по поводу мягких тканей надо уточнять), экг, узи (для крыс не делают),  анализы берут (насчёт крыс не знаю), принимает дерматолог, есть отоскопы, правда для крыс они не подходят (большие), а других в городе нет.
   
   Posted on: Август 02, 2010, 15,26:49 Клиника "Божья коровка"  на Гагринской испортилась. Крысами заниматься не хотят. Очень теперь не советую туда обращаться. У нас там наотрез не хотели чистить абсцесс, тянули, я туда ездила несколько раз, пока он не вырос до огромных размеров. Чистили в другой клинике (см. пост выше).
   Сегодня девушка с форума тоже рассказала, что у крысы было кровотечение. Она в "Божью коровку" три раза ездила, врач отказывал в операции - крыса погибла...
   Не тратьте зря время, да и ехать на окраину города.
« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2011, 15,13:22 от Busja »

Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Re: Клиники и врачи в Ростове-на-Дону
« Ответ #14 : Август 03, 2010, 22,00:35 »

 Клиника "Божья коровка"  на Гагринской испортилась. Крысами заниматься не хотят. Очень теперь не советую туда обращаться. У нас там наотрез не хотели чистить абсцесс, тянули, я туда ездила несколько раз, пока он не вырос до огромных размеров. Чистили в другой клинике (см. пост выше).
   Сегодня девушка с форума тоже рассказала, что у крысы было кровотечение. Она в "Божью коровку" три раза ездила, врач отказывал в операции - крыса погибла...
   Не тратьте зря время, да и ехать на окраину города.


Эта девушка я, все именно так. Не хочу никого винить, но результат лечения  самый печальный - Мухи больше нет.

Наташа, спасибо за очень важную информацию. А ты не зспрашивала, диагностику в "Центре" крыскам делают? А то просто и у нас в городе тоже есть и узи и рентген, только крыскам они не делают :(
Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!

Busja

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Клиники и врачи в Ростове-на-Дону
« Ответ #15 : Август 05, 2010, 15,06:38 »
  Юль, ничего я не узнавала. Попробую завтра узнать. Рентген, я знаю, делают вроде хирург и ассистент, а вот остальное не в курсе.
 
   

Rosemary85

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Ольга
Re: Клиники и врачи в Ростове-на-Дону
« Ответ #16 : Сентябрь 05, 2010, 22,28:29 »
Мы лечились на Плиева 41а (ост. Фурмановская). Врач Макарова Елена Олеговна. Операция по удалению опухоли с левой лапки у Артемиды (1,5 года) прошла хорошо, помещение обычное для всех ростовских клиник, но это не главное. Мне понравилось отношение врача к моей крысе, рекомендации вполне грамотные, зашили аккуратно. Швы уже сняли, все срослось замечательно. Тем более за операцию я очень боялась, никогда еще не приходилось идти на такое, тем более в Ростове я не слышала о специалистах по крысам. Сейчас Артемида чувствует себя отлично.

Busja

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Клиники и врачи в Ростове-на-Дону
« Ответ #17 : Январь 26, 2011, 17,06:47 »
Мы лечились на Плиева 41а (ост. Фурмановская). Врач Макарова Елена Олеговна. Операция по удалению опухоли с левой лапки у Артемиды (1,5 года) прошла хорошо, помещение обычное для всех ростовских клиник, но это не главное. Мне понравилось отношение врача к моей крысе, рекомендации вполне грамотные, зашили аккуратно. Швы уже сняли, все срослось замечательно. Тем более за операцию я очень боялась, никогда еще не приходилось идти на такое, тем более в Ростове я не слышала о специалистах по крысам. Сейчас Артемида чувствует себя отлично.

  Очень интересная информация - тем более, что клиники на Фурмановской (пост был выше) и  Плиева находятся в десяти метрах друг от друга.
  Мне интересен вопрос наркоза - доктор его сам рассчитывал или вы консультировались на форуме? А что за опухоль была на лопатке? И ещё вопрос (извините, что так много вопросов -  это очень важная тема для меня) как вы нашли врача? Может кто-то ещё там лечил своих крысок?

ammurka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 760
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Крысы-наше всё
Re: Клиники и врачи в Ростове-на-Дону
« Ответ #18 : Январь 26, 2011, 17,14:42 »
Busja, нам там абсцесс вскрывали на мордочке(я сама побоялась)

Busja

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Клиники и врачи в Ростове-на-Дону
« Ответ #19 : Январь 26, 2011, 17,25:10 »
Busja, нам там абсцесс вскрывали на мордочке(я сама побоялась)

  Вскрывала та же доктор?
  На Фурмановской нам отлично хирург почистил абсцесс. А вот насчёт операции (спрашивала на будущее) сказал, что сложно рассчитать наркоз - нет опыта. Теперь буду знать, куда можно обратиться.
  Я абсцесс сама тоже не полезу чистить. При мне прошлый раз его чистили и я поняла, что сама бы так никогда не смогла. Там же и разрез надо знать, где делать (у нас он был на шее, вот бы я чего-ниб. там зацепила сама),  потом вытягивали всё это пастообразное содержимое, потом промывать и ещё лекарством заполнять. 
  Спасибо за информацию :)