Автор Тема: Наша крЫстория  (Прочитано 317521 раз)

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3180 : Март 18, 2013, 02,21:16 »
Катя, Тоня, Лена, СПАСИБКИ!

Какая-то диета у вас антидиетическая получается :)

Да я уже задумалась... Прежних-то мальчишек я кормила значительно обильнее... По крайней мере, сушняк всегда был в избытке, зерно из него никогда не съедалось.
А сейчас... ну вот посудите сами, много это или мало:
 Утром: по 1 ч.л. йогурта Активии без добавок (каждому в отдельной плошке выдаю) + по 1 ст.л. сухого корма на нос (рассыпаю в 2 кормушки) + 3-4 листа салата из горшочка (в шарик).
Йогурт съедается моментально, салат - до вечера, сушка - к вечеру почти вся уходит, а к след. утру миски блестят донышками.
 Вечером: по 1 ст.л. каши на нос (просто вареная на воде крупа) без горки(!) - в общей кормушке + по 1/4 куска огурца (длиной 4 см).
Каша съедается моментально, огурец - до утра.
Ну и пару раз в неделю по яйцу перепелиному или по кусочку курицы.
Время от времени фрукты в небольшом количестве (калорийные бананы очень редко - сама не люблю и не покупаю ;D )
И это ВСЁ!
Вот куда дальше ужимать?!

Уу, бедного Бубочку порезали :( Но хорошо, что ничего страшного!

Здоровья мальчишкам!  hb
Особенно Бубе - скорее заживлять шовчики... сочувствую ему - нынче на своей шкурке узнала, какая гадость этот цефтриаксон.

Бубу жалко, а тебя - еще больше. Представляю, как ты испереживалась. Пусть побыстрее все пройдет, а может, и шерстка успеет нарасти! Молодой еще Бубастик, должен быстро восстановиться!

СПАСИБО, девочки! Мы с Бабасиком постараемся поскорее восстановиться!
Вот только этот негодник ухитряется сложиться "восьмеркой" и начинает-таки зализывать раны. И ведь почти недоступные места! Беспокоюсь, что ночью без моего контроля снимет швы. Так не хочется его в попонку упаковывать! Посмотрю, как завтра будут выглядеть швы... А то и запакую "по самое не балуй"! nono

Ооо, какая стопка блинов большая! Еще бы парням не понравилась, у меня самой-то глаза "подвисли", у тут такое на маленьких крысок :)
Масленница удалась  yahoo

А с блинчиками какие фоточки хорошие... вкусная фотосессия!  nyam

Дорвались крысы... Как уплетают вкусные блинчики, любо-дорого посмотреть!
Фиг с ними, лишними граммами, зато сколько радости у мальчишек!

И только сейчас заметила, оказывается, по краям блинчики стали более узорчатыми :)

Зверики, конечно, блинную стопочку покоцали, но мало что им действительно съесть удалось: мы бдительности не теряли - вовремя отнимали большие куски ;) Хотя, Вилли, разумеется, "своего не упустил" (или не выпустил изо рта) ;D
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3181 : Март 18, 2013, 07,32:32 »
С Днем Рождения именинников! Жоре, Зайке и Вилли оставаться такими же веселыми компаньонами и пребывать в добром здравии. Как там Буба? Братику нашему здоровья и не болеть!
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3182 : Март 18, 2013, 10,36:51 »
Мальчиков С Именинами!!!  hb hb hb Здоровья  :-* :-* :-*

Милому Бубочке скорее заживляться и отращивать себе красивую шерсточку  :-*

Присоединюсь, эта фоточка очень хороша! http://photo.qip.ru/photo/vle9/200842790/xlarge/213689335.jpg Вроде бы львиную долю места на фото занимает аппетитная стопка блинов, но там есть крыса, которая занимается самым крысином делом :) Отличное фото!
Еще эта фоточка порадовала http://photo.qip.ru/photo/vle9/200842790/xlarge/213689340.jpg Вытягивает понравившийся блинчик.

Вот только этот негодник ухитряется сложиться "восьмеркой" и начинает-таки зализывать раны.
На спине?!! Силеееен, ничего не скажешь. А ты Мила еще рассуждаешь про излишний вес и диеты! Да он акробат прямо-таки!

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3183 : Март 18, 2013, 20,22:54 »
Фотки с блинами - восторг!  hb

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3184 : Март 18, 2013, 21,07:17 »
Андрей, Таня, Лена, СПАСИБО! Нам оч приятно :)

Как там Буба? Братику нашему здоровья и не болеть!

Милому Бубочке скорее заживляться и отращивать себе красивую шерсточку  :-*
...
На спине?!! Силеееен, ничего не скажешь. А ты Мила еще рассуждаешь про излишний вес и диеты! Да он акробат прямо-таки!

Сутки прошли - "полет нормальный". Бубасик, вроде, хорошо себя чувствует (ТТТ). И швы целы! ;) Хотя и чисто вылизаны (на спинке).
"Акробатический этюд" весьма прост: у Бубы от рождения "много шкуры". Даже Обойшев его шар-пеем обозвал ;D Вот эту-то шкурку наш болященький и подтягивает ручками куда ему хочется. Хорошо, что хоть с холки не может подтянуть - все мне спокойней.
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3185 : Март 19, 2013, 16,24:09 »
Вторые сутки миновали с Бубаськиной операции.
И произошло то, чего очень не хотелось, но следовало ожидать: Бубка "снял швы" с ранки на спинке. Удивительно, что шов не разошелся. Продолжаем обрабатывать по-прежнему и надеемся, что края ранки уже не "расцепятся" pray Если бы я не знала, что порезу 2 дня, я по виду бы определила минимум неделю. Ровненькая площадка с бурой чертой. Шов на холке выглядит не в пример ужаснее - грубый валик с бантиками из ниток.
И вообще Буба - пациент "не подарочек". Уколы делаем вдвоем с сыном, т.к. "объект" вьется, не желая оставлять без контроля то, что делается сзади, либо прыгает с места экзекуции прямо ко мне на плечо.
В лазарете устроился со всеми удобствами: есть у него и гамак, и персональный кокон, и просторный домик. Скучает, конечно, по друзьям. Но по родной клетке, скорее всего, больше. Т.к. на общих прогулках все равно жмется к хозяевам (почесушки, наверное, аккуратнее) ;)
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3186 : Март 19, 2013, 22,45:57 »
Хулиган Буба! Ох уж эти трудные пациенты!!!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3187 : Март 20, 2013, 08,26:48 »
Переживаем за Бубасика... Выздоравливай, братик!
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3188 : Март 20, 2013, 16,59:20 »
СПАСИБО, Андрей!
Сегодняшним утром Буба опять не порадовал... Шов на спинке все-таки разошелся >:( Вновь оперировать, чтобы зачистить края и зашить, по моему мнению, хуже, чем заращивать уж как-нибудь то, что есть. Закладываю Левомеколь прямо в открытый шов. Ну и, конечно, стараюсь это делать как можно чаще. Был у нас подобный случай лет 15 назад. Девочка Анфиска так же "сняла швы" на второй день. Альшинецкий (он ее тогда оперировал) посоветовал заживлять под Левомеколем. Срослось тогда все буквально на глазах и очень быстро. Надеюсь, что и Бубаська "не подкачает" pray
А еще у нас в большой клетке вчера ночером приключилась драка :o Пух летел! Пришлось "разливать" водой из распылителя. Помогало на время, чтоб умыться, а потом все начиналось снова. Полночи бегала к ним, пока не выявила настоящего виновника (пришлось по очереди изолировать "на даче" то Вилли, то Зайку, то Жору). Вначале создалось впечатление, что били Жорку. Вилли страшно распушился и рвался в бой даже с рук. Заяс тоже агрессивничал, неистово выкусывая Жору, когда удавалось его "зажать". Но, понаблюдав некоторое время, поняла, что зачинщик - как раз Жора. Он носился за мальчишками, непристойно приставая к ним. Вот за эту-то "голубизну" и получил. Но, что радует, за время получасовой отсидки осознал, что так вести себя нельзя. Когда открыла клеть, сперва рванул к обидчикам за сатисфакцией, но, услышав мое "Жора, прекрати задираться и иди спать!", ушел в кокон. Пару раз останавливался, оглядывался, как будто боролся с собой... Но здравый смысл все-таки одержал верх и остаток ночи я уже спала спокойно ;)
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3189 : Март 20, 2013, 19,08:07 »
Не  соскучаешься там у Вас. Когда нужен будет десант в поддержку Бубасика и вообще "наших" сообщите.
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3190 : Март 20, 2013, 21,50:33 »
Буба, конечно, молодец! Талант! Был бы человеком, опроверг бы поговорку про кусание локтей.
По моему опыту без левомеколя раны заживали быстрее. Особенно если бетадином пользоваться.

Ну Жора учудил! Интересно, это без Бубы такие дела стали твориться или само по себе.


vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3191 : Март 20, 2013, 22,19:57 »
Да уж.. Талант... Гудини отдыхает! ;D

Таня,  а как Бетадин в открытую рану использовать?  Она у Бубки выглядит сейчас небольшим "кратером": круглая, диаметром около см, с углублением. В инструкции написано: тонким слоем. Левомеколь-то я прямо в лунку и закладываю большим шмотком. Но минут через 5-10 Буба опять изгибается "восьмеркой" и все вылизывает :( Естественно, каки мягкие стали - к пеленке прилипают. Хоть и меняю часто, а все ж антисанитария... :( Да еще стал бегать от рук, когда чует процедуры (на прогулках рук не избегает). В общем, пациент сложный. Надо какое-то эффективное лечение предпринять, чтобы поскорее выздоровел. Может, и Бетадином. А как насчет Солкосерила? Не пробовала?

У Жоры такие "заходы" время от времени случаются... Самэц! ;D Только вот массовая драка у нас впервые. Достал, наверное, уже всех!
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3192 : Март 20, 2013, 22,28:25 »
Ну Буба!! Со спины слизать!!  :o :o :o
Да по краям, не надо в рану лить. Схлопнется все, Мила, не переживай :) Просто левомеколь жирный и не дает так быстро тканям друг к другу пристыковываться (эк я закрутила  :P ).
Ты ж а/б ему колешь? Значит, зараза не прилипнет никакая.
В общем, я не фанат левомеколя в таких делах, вот если бы гной был, тогда да.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3193 : Март 21, 2013, 01,53:06 »
Да уж, изогнулся/извратился Буба!
Ну, видимо, драка была затеяна, чтобы на Бубу все внимание не шло! А вообще, конечно, Жоре по попе!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3194 : Март 21, 2013, 02,19:25 »
Ну вот, Буба  теперь получает АБ еще и перорально! Должен быстро поправиться!

Насчет драки - я просто в шоке. Всегда такие культурные мальчики у Милы, ну чуток попушатся, попищат, но бурные драки на втором году мирного сосуществования - это неожиданно!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3195 : Март 22, 2013, 03,29:02 »
Вполне ожидаемо. Состав стаи изменился, вот они и выстраивают новую иерархию. Жорка то давил авторитетом, а не массой, так что рано или поздно, когда разница между тем и другим стала бы слишком большой - должно было прорваться.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3196 : Март 22, 2013, 23,40:48 »
Ну вот, Буба  теперь получает АБ еще и перорально! Должен быстро поправиться!

Никогда еще у меня не было крыс, которым так сложно было бы делать уколы. Бубасик просто настоящая юла. Или вьюн. Даже слово подобрать не могу, его на процедурном столе характеризующее. Уффф... всё! Сегодня сделали последний укол! yahoo
Ну а перорально еще будет потреблять, пока дыра в шкуре не затянется ;D

Жорка то давил авторитетом, а не массой, так что рано или поздно, когда разница между тем и другим стала бы слишком большой - должно было прорваться.

Какой авторитет?! Жорка давил наглостью! И если Буба неконфликтный, то Заяс с Вилли  ему и прежде отпор давали. Правда, не пушились и не щипались. К счастью, оба добрые. Вот сейчас Жорка угомонился - его и простили, а в клетке установились тишь да благодать. Опять спят вместе. И опять определенного доминанта не просматривается.
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3197 : Март 23, 2013, 01,50:41 »
У меня Нильса было колоть за пределами реальности (в смысле, я-то сама не колю), мы вдвоем с ним так мучились, и он, по ходу, тоже!
Желаю, чтобы это был первый и последний курс уколов. Буба, давай там, не болей больше!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3198 : Март 28, 2013, 22,49:49 »
Сегодня сняли, наконец, Бубасику швы с раны на холке yahoo Намучились. Пациент просто чудеса изворотливости проявлял, а я реально боялась подступиться с «режущим предметом», чтоб не пришлось впоследствии новую дырку штопать… Но обошлось, к счастью, без кровопролития.

А вчера пофотографировались. Без повода, просто реквизит интересный появился. «Моделям» такая задумка явно пришлась не по вкусу, да и реквизит, несмотря на съедобность, аппетита не вызвал. Так… «пощелкались» без энтузиазма :-\

Бубасик. На некоторых фотках еще видны злосчастные ниточки на холке. Фотки, на которых видны выбритости и страшный шрам, я, конечно, удалила – ни к чему нам такая памать.











Вилли. Страшно ругался, когда я пыталась поправить его местоположение в композиции, и рвался в клеточку.









Жора. Мало того, что его вообще сложно снимать со встроенной вспышкой (другой-то нет), так еще и делал все возможное, чтоб в кадре не задержаться







Заяс. Он особенно не возражал против съемки, но и позировать в этот раз не старался















Сначала попробовала их снимать на коричневом фоне. Да забыла, что и раньше пробовала, но получалось плохо: не хочет фотик на коричневом фокусироваться – хоть убей (или разбей). В этот раз он лишний раз показал, что не стоит ему подсовывать «невкусное».

Для примера продемонстрирую сделанные в тот же день и тем же аппаратом фоты:













И на верхних (желтых) фотках качество далеко от идеального. Но разница видна. Не хочет фотик коричневого... Интересно, почему?
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3199 : Март 28, 2013, 23,38:08 »
Фотоаппаратам с низкой светочуствительностью обычно оччччень не нравятся оранжевые, розовые и сиреневые фоны. Но вот про коричневый пока не слышала.
У меня наоборот это один из любимых фонов.
Раз твой фотик такой капризный, то для справки: самый благодарный фон - голубой. Потом синий (не уклоняться в фиолетовый). Почти любые фотики хорошо фокусируются на этих фонах.

Все равно молодцы, мальчики  :-* С такой страшенной штуковиной позировать это не шуточки ;)
Хорошая фотка http://photo.qip.ru/photo/vle9/200846210/xlarge/213794315.jpg А ниточки в ФШ убрать дело двух секунд :)
Мордочки толком не видно, но фотка очаровательна и забавна http://photo.qip.ru/photo/vle9/200846210/xlarge/213794324.jpg
Да и беляки не плохо вышли!