Автор Тема: Наша крЫстория  (Прочитано 317532 раз)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3200 : Март 28, 2013, 23,38:58 »
Красотуны невозможные!
Жорик почти на всех фото - "и это всё мАё-ёёё!"  Другие ребята как-то спокойнее к реквизиту отнеслись  :)

А как называется желтое и рогатое?  ::)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3201 : Март 29, 2013, 00,23:04 »
Таня, Лена, СПАСИБКИ за комменты!

Фотоаппаратам с низкой светочуствительностью обычно оччччень не нравятся оранжевые, розовые и сиреневые фоны. Но вот про коричневый пока не слышала.

В прошлый раз я загубила фотки охристо-коричневым фоном. В этот раз на красно-коричневом ни разу в фокус не попала :-\
Думала, что фотик после ремонта капризничает... Сама удивилась, когда позже перефоткала на желтом и нашлось что-то для выбора.

Раз твой фотик такой капризный, то для справки: самый благодарный фон - голубой. Потом синий (не уклоняться в фиолетовый). Почти любые фотики хорошо фокусируются на этих фонах.

Да, про голубой я знаю (с твоей же подачи в прошлом ;) ) и опробовала уже на НГ фотках, спасибо тебе большое!

А ниточки в ФШ убрать дело двух секунд :)

Я специально не стала убирать ниточки. У меня все фотки в хронологическом порядке сохраняются, а "из песни слова не выбросишь" - таким уж был Бубасик в определенное время нашей крЫстории :)

А как называется желтое и рогатое?  ::)

Это кивиано.
Такое красивое название... Я думала, что сей плод просто обязан быть вкусным... Но увы! Сочный и пресный... Вообще на переспелый огурец похож ;D
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3202 : Март 29, 2013, 13,23:06 »
Он и по виду (где на разрезе), похож на обуревший огурец :)
А парни все хороши, даже трудно выделить фотки, на которых они хорошее.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3203 : Март 29, 2013, 13,48:59 »
О, поздравляю со снятием швов! И всем от этого стало легче!
Ой, а что за такой реквизит интересный! Второе – это физалисопободное что-то? Про кивиано даже не слышала. Смотрится-то вкусно.
Буба на фотографиях смотрится весьма бодрым и довольным! Особенно эта фотография хороша http://photo.qip.ru/photo/vle9/200846210/xlarge/213794312.jpg и две последних, модельный такой шарик :)
http://photo.qip.ru/photo/vle9/200846210/xlarge/213794317.jpg - хорошее фото, и глазки очень красивые!
Ну а Жора уж где получился, так получился! Редко, да метко, как говорится :)
У Зайса умывашки забавные :)
В целом моделям идет коричневый фон, но фотографии на более светлом лучше получились.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3204 : Март 29, 2013, 14,09:08 »
Володя, Катя, СПАСИБО!

Ой, а что за такой реквизит интересный! Второе – это физалисопободное что-то?

Физалис и есть! :) Вот его, кстати, в более спокойной обстановке мальчишки заценили. Да мне и самой тоже понравился (я первый раз попробовала). А "огурец" у нас никто и не стал есть - так и выбросили grin
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3205 : Март 30, 2013, 00,03:03 »
Экзотика!

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3206 : Март 30, 2013, 19,52:06 »
Думала, что фотик после ремонта капризничает...
Попробуй с неподвижными моделями на разных цветах пофотографировать, пристреляться, так сказать и понять какой фон твоему фотику милее :)
Я специально не стала убирать ниточки.
Угу, понимаю :)

А физалис мы все любим, вот посмотрела твои фотки и не удержалась, опять купила. Такие свежие ягоды, бодрят :)

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3207 : Март 30, 2013, 20,47:38 »
Попробуй с неподвижными моделями на разных цветах пофотографировать, пристреляться, так сказать и понять какой фон твоему фотику милее :)

Вообще мне надо бы с фотиком попрактиковаться. Я же почти не меняю настройки... Да и инструкцию до сих пор не изучила - разок по диагонали прочла. И мне очень стыдно smpink А теперь у меня другая отмаза: я коплю на классный фотик. И мечтаю: вот тогда-то и инструкцию изучу... и вообще на фотокурсы запишусь, вот! ;D

А физалис мы все любим, вот посмотрела твои фотки и не удержалась, опять купила. Такие свежие ягоды, бодрят :)

Я его в первый раз попробовала (тож у тебя нагляделась) и мне очень понравился! nyam Буду теперь себя баловать иногда ::)
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3208 : Март 30, 2013, 20,51:11 »
А теперь у меня другая отмаза: я коплю на классный фотик. И мечтаю: вот тогда-то и инструкцию изучу... и вообще на фотокурсы запишусь, вот!
icon_lol Пока копишь, можно и с этим потренироваться ;)
А я вот не хочу новый  shuffle Мне так нравится мой, что не хочется других (если только беззеркальный Фуджи поюзать).

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3209 : Март 30, 2013, 20,59:40 »
И мечтаю: вот тогда-то и инструкцию изучу... и вообще на фотокурсы запишусь, вот! ;D

Действительно, можно начать и сейчас :) А потом еще проще будет :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3210 : Март 30, 2013, 21,36:27 »
Нее, девочки, потренироваться на чем есть - это не про меня... Натура моя такова, что теперь (и чем ближе к покупке, тем ярче) я уже визуально юзаю новый фотик и даже тактильные ощущения испытываю ;) Мне свой нынешний уже не интересно ни изучать, ни использовать. "Близнецовое" так и прет, а я уже и не борюсь с собой - надоело без пользы-то ;D
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3211 : Март 30, 2013, 21,43:03 »
Мне только сегодня Укркрыска прислала на почту всякие мудрые афоризмы. Очень актуальненько:

"Решил дать решительный бой своим недостаткам. Со своей стороны недостатки выставили на бой одну лишь лень. Но и этого хватило для того, чтобы разгромить меня в пух и прах".

 ::)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3212 : Март 30, 2013, 21,46:07 »
Дааа... Афоризм попал прямо в лоб точку! icon_lol
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3213 : Апрель 03, 2013, 22,40:51 »
"Решил дать решительный бой своим недостаткам. Со своей стороны недостатки выставили на бой одну лишь лень. Но и этого хватило для того, чтобы разгромить меня в пух и прах".
                         

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3214 : Апрель 11, 2013, 22,15:33 »
Доргого нашего братика Гугочку поздравляем с 15-месячьем! Здоровья и счастья малышу! Пусть над ним всегда светит солнце крысиного счастья.
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3215 : Апрель 11, 2013, 23,13:03 »
СПАСИБО, Андрей! Поздравление Бубочке передала ;)

Да, действительно, у нас сегодня очередной Праздник! lad358



Бубасику исполнилось 15 месяцев! congr! bis

Много пришлось пережить бедняжке в прошлом месяце… И операция, и процедуры, за ней последующие, не прибавили радости имениннику. Но неперь все самое страшное уже позади! (ТТТ)
Сразу после снятия швов Бубка вернулся из лазарета в родную клеть. Стайка приняла его так, как будто он и не отсутствовал. Да и лазарет стоял рядом с большой клеткой, и гуляли вместе. Так что, друзья  не успели отвыкнуть от него. Бубасик уже вошел в ритм обычной жизни. Только стал побаиваться контакта сзади: если берешь его со спинки, вертится, изгибается, чтобы видеть, что еще хотят с ним сотворить. Брать на ручки его можно только «лицом к лицу». Надеюсь, вскорости Буба уже поймет, что ничего плохого ему никто делать не собирается, и заживем мы вновь, как прежде.

Несмотря на неприятности, Бубасик набрал-таки еще 7гр. и весит теперь 842гр. Наверное, благодаря усиленному белками питанию в послеоперационный период.

Решила я больше не волноваться насчет веса. Пусть будет, как будет. А после выставки и вообще диету отменю. Буду кормить, как раньше: в кормушке всегда (и с запасом) был сухой корм – никогда не выедался полностью, насыпала полную раз в 2-3 дня. Сейчас насыпаю каждый день по чуть-чуть – выедаются даже травяные гранулы и зерно. Прикинула, что раньше они съедали сушняка меньше. Да и вообше, по опыту: чем больше беспокоишься о чем-то – тем проблемнее это и проиходит… :)
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3216 : Апрель 12, 2013, 00,17:28 »
С днем рождения Бубасика!
Поскорее возвращаться к нормальной жизни, больше не болеть и ничего не бояться!  congr! congr! congr!

:-\  Сегодня Инет по полчаса все грузит, открытку не могу вставить...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3217 : Апрель 12, 2013, 16,46:41 »
Бубочку С Днем Рождения!!!  hb hb hb

Да, я тоже заметила, что когда ограничиваешь в сушке, то они вообще все съедать начинают, даже те, кто и не ел-то так раньше.
А те, кто толстел, все равно продолжают это делать  :P 

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3218 : Апрель 12, 2013, 19,23:27 »
Запугали именинника, так что он свои тылы не доверяет?  Как же вам не ай-яй-яй! nono

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3219 : Апрель 12, 2013, 21,53:31 »
Поздравляю Бубочку с Днем рождения!



Наверное, насчет еды действительно особо париться не стоит! У нас вон все по идее питаются одинаково, но размеры у всех разные!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон