Автор Тема: Выделения из носа  (Прочитано 2136 раз)

Adelaida

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Город: Москва
  • объективная реальность: крысы - самые лучшие животные на свете. точка.
Выделения из носа
« : Март 15, 2003, 00,00:00 »
Народ! понимаю, что тема выделения из носа у крысок поднималась здесь и не раз. у моего крысика Феди 6 месяцев от роду время от времени появляются кровянистые выделения из носа. сами выделения я никогда не видела, но следы вижу часто. а ещё слышу, как он иногда чихает. что скажете по этому поводу? есть основание для беспокойства? а то я тут начиталась про всякие болезни, теперь разве что воду в колене не найду у своих крысок  :-[ Федя веселый, ласковый, хорошо ест, постоянно гуляет по комнате, так что других оснований для беспокойства у меня нет...
очень жду ваших ответов!
Adelaida, Стёпка, Васька и ЧиЖ
--------------------------
Мотя и Федя всегда в моем сердце
--------------------------
www.adelaida.36k.ru

ULIA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078
  • Город: Санкт-Петербург
  • Памяти мудреца Уши,любимого и неповторимого!
Re: Выделения из носа
« Ответ #1 : Март 15, 2003, 00,00:00 »
А насколько часто чихает? Понятие "иногда" очень приблизительное. Постарайтесь посчитать с какой периодичностью и когда крысик чихает. Это важно.
Удачи Всем! Юля, Сомик, Луша, Елиша, Ларош,
---------------------------------------------
всегда с нами Еши и Джоти, Ламис, Чимит и Сеня, Усамик, Даша, Даши, Уши и Вума, Пегас и Инфанта и любимый верный пес Катон.

iriska

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
  • Город: Москва, м. Академическая/Ясенево
  • Ирина
Re: Выделения из носа
« Ответ #2 : Март 15, 2003, 00,00:00 »
С точно такими же делами мне в Кобре поставили диагноз "Микоплазмоз".И дестидневный курс антибиотиков выписали. Вообще-то это хроническая болячка и ничего страшного нет.Только когда обостряется надо врачу  показывать. Я своих лечу только потому что они во время обострения чешутся и кожу себе  в кровь раздирают.

Adelaida

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Город: Москва
  • объективная реальность: крысы - самые лучшие животные на свете. точка.
Re: Выделения из носа
« Ответ #3 : Март 17, 2003, 00,00:00 »
вово, чешется, засранец, постоянно...но не так уж сильно, но регулярно...а вот насчет того насколько часто чихает, скажу только что это периодами на него находит 8)) а потом он обычно это ночью делает. самое интересное, что его родной брат, живущий с ним вместе, никаких  таких симптомов не проявляет 8)
спасибо за ответы 8))
Adelaida, Стёпка, Васька и ЧиЖ
--------------------------
Мотя и Федя всегда в моем сердце
--------------------------
www.adelaida.36k.ru