Автор Тема: Кровь из гениталий  (Прочитано 2497 раз)

yuliymokrousova

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Город: Саратов
Кровь из гениталий
« : Январь 04, 2011, 00,15:22 »
Крысопарень, возраст примерно 10 месяцев (куплен в зоомагазине в марте 2010).  Сегодня около семи вечера пописал кровью, много. С тех пор стремительно теряет силы, и постоянно идёт кровь. Лапы задние слушаются с трудом. Когда пытается покушать не может держаться. Лежит с закрытыми глазами, иногда  пытается шевелиться. Не знаю какие лекарства дать. Живём в Саратове, ветврачей по грызунам сейчас найду наврядли.  Когда всё началось (в семь вечера) развела аспирин - немного влила в него. Чем можно помочь?

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74748
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Кровь из гениталий
« Ответ #1 : Январь 04, 2011, 00,21:19 »
аспирин разжижает кровь - только хуже сделали...
Немедленно! Найти и уколоть ДИЦИНОН (этамзилат) чел. - 0,1мл если кровь не остановится- через 2 часа еще раз 0,1. След. раз только утром можно.
Следите, чтоб был в тепле - кровь теряет, сейчас мерзнуть будет.. Можно дать немного теплого сладкого чая - крепкого и сладкого! хотя бы чайную ложку. Но много тоже не надо.
Напишите мне смс - я попробую утром проконсультироваться.  И поищите по форуму сейчас сами - вроде были врачи у вас..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Ulitka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5697
  • Город: Минск, Беларусь +375 29 5755070
    • Имя: Настя
Re: Кровь из гениталий
« Ответ #2 : Январь 04, 2011, 00,23:57 »
Антибиотик нужно начинать. Вялый скорее всего от боли.

yuliymokrousova

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Город: Саратов
Re: Кровь из гениталий
« Ответ #3 : Январь 04, 2011, 00,32:37 »
Дицинон я сейчас не найду, у меня нет машины, а аптека круглосут далеко. Антибиотики ищу.

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74748
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Кровь из гениталий
« Ответ #4 : Январь 04, 2011, 00,35:23 »
а такси? Если не остановить кровь - он просто ею истечет.. и все...
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

yuliymokrousova

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Город: Саратов
Re: Кровь из гениталий
« Ответ #5 : Январь 04, 2011, 00,40:42 »
Да, я понимаю. Сейчас напою чаем, дам ещё, что найду и поеду.

yuliymokrousova

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Город: Саратов
Re: Кровь из гениталий
« Ответ #6 : Январь 04, 2011, 01,38:31 »
Сколько дней давать дицинон? Сейчас выпил 1/8 табл, писает мало, также с кровью, но вроде поживей стал (ТТТ). Чай пил с удовольствием.

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Кровь из гениталий
« Ответ #7 : Январь 04, 2011, 01,45:03 »
А ампул не было??
Повторять через час.
Дицинон дается симптоматически. Симптомы исчезли - прекращаем. В общей сложности не более 3 суток.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

yuliymokrousova

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Город: Саратов
Re: Кровь из гениталий
« Ответ #8 : Январь 04, 2011, 12,35:26 »
Приехали из ветлечебницы. Геморрагический цистит. Укололи противовоспалительное (какое не говорят категорически, как я поняла антибиотик) и комплексный витамин. Дицинон в таблетках пьёт хорошо потому, что я развожу его сладким чаем и ещё ночью давала ампицилина 1/8. Кровь в моче ещё присутствует, но уже совсем мало.  На заднюю правую лапку опираться не может. Кушает и пьёт маловато. Но в общем состояние получше чем вчера (ТТТ). Спасибо всем за поддержку.

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Кровь из гениталий
« Ответ #9 : Январь 04, 2011, 13,14:07 »
с ампицилином поосторожнее - у крыс нередко бывает непереносимость пенициллинов. Обычно антибиотики этой группы крысам назначают в последнюю очередь, да и то лишь синтетичекие пенициллины, натуральные вообще не назначают..

Вам что-то назначили дома делать? цистит одним уколом не вылечить, а дицинон дольше 2-3 дней давать не стоит.

Стандартные назначения при циститах - антибиотики курсом (человеческий цифран или ветеринарный батйрил) дней на 10 + что-то еще (канефрон в таблетках, цистон или что-то еще, можно еще травки типа кота Эрвина подавать недельку по 0.5 мл 2 раза в день)
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Кровь из гениталий
« Ответ #10 : Январь 04, 2011, 13,18:54 »
Цистит требует длительного лечения, в т.ч. антибиотиками, поэтому укола "противовоспалительного" и приема гемостатика и витаминов будет явно недостаточно.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

yuliymokrousova

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Город: Саратов
Re: Кровь из гениталий
« Ответ #11 : Январь 04, 2011, 13,57:16 »
Дома пить дицинон. Завтра на след укол. (курс 5 дней) По "противовоспалительному" я написала, что название не говорят.

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Кровь из гениталий
« Ответ #12 : Январь 04, 2011, 15,30:55 »
То есть так и говорят "название не скажу"?
Это самый адекватный врач в Саратове? Такому и доверять нельзя, мало ли что там вообще колят.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Кровь из гениталий
« Ответ #13 : Январь 04, 2011, 15,43:14 »
Дома пить дицинон. Завтра на след укол. (курс 5 дней) По "противовоспалительному" я написала, что название не говорят.
Чтобы название сказали, нужно его сначала спросить. И спросить с таким видом, чтобы они поняли: пока вам не скажут, вы не уйдете.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

yuliymokrousova

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Город: Саратов
Re: Кровь из гениталий
« Ответ #14 : Январь 04, 2011, 18,35:00 »
Я не хочу ни с кем спорить, но название я, конечно же, спашивала. И настойчиво, и не один раз - Вы будете у НАС лечиться?  -Да.  -Тогда приходите завтра на следующий укол, МЫ будем вас лечить.  Самое большее, что ответили -антибиотик (и то кивком головы) с двадцать пятой попытки.  Сказали, что лекарств (кроме дицинона дома) больше не надо, то которое сделали будет действовать до утра. Такая система, а то вдруг сама куплю и буду колоть. Врачей в этой клинике хвалят, едут с разных концов города, при этом говорят, что в других местах хуже. Сейчас крысу полегче, писает практически без крови.  На лапу заднюю правую так и не опирается - поджал её крючком. Ходит по клетке, лазиет по лестнице. Ещё радует, что поел курочку варёную (не очень много, но и не мало, с аппетитом), запил чаем, умылся и лёг спать. Настроение среднее, ближе к хорошему. Спасибо.

Ulitka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5697
  • Город: Минск, Беларусь +375 29 5755070
    • Имя: Настя
Re: Кровь из гениталий
« Ответ #15 : Январь 04, 2011, 19,53:18 »
Не скажу чем лечу... это маразм. Уверенный в своих знаниях врач НИКОГДА вам так не ответит.

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Кровь из гениталий
« Ответ #16 : Январь 04, 2011, 20,17:00 »
Врачи ветклиники оказывают вам платную услугу, и они обязаны предоставить всю необходимую и достоверную информацию об этой услуге, в т.ч. и в виде выписки из истории болезни, в которой в том числе должны содержаться названия препаратов и их дозировки, на тот случай, если вам потребуется консультация у другого врача. Если лечащий ветеринар вам в этом отказывает - идите к главврачу, все права на вашей стороне.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Кровь из гениталий
« Ответ #17 : Январь 04, 2011, 21,41:59 »
А вы уверены, что он вам ставит адекватные дозировки?
Противовоспалительное - напрашивается как раз-таки не аб, а гормон. Если он вам ставит лошадиные дозы дексаметазона? Через 5 дней угробите крысу вконец.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]